11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Одесса

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
poklopv
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 10.5.12 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницкий

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення poklopv » 8.9.13 23:46


Надо придумать, что мы будем делать 14го в Южном :duma: я то думала на пляже поваляемся...есть идеи?))
В центре есть тренировочный комплекс баскетбольной команды города, в котором много разных секций (тенис, спортзалы, фитнес и т.д.), также банный комплекс по умеренной цене, там финская, русская, два бассейна, джакузи, массаж. Рекомендую. Рядом находится интересный фонтан с разными фигурками, смотреть лучше вечером примерно после 19-00 или 20-00, так как включают подсветку, музыку. Еще можете посмотреть Одесский припортовый, только будьте внимательными, охрана по не понятным причинам не разрешает фотографироваться на фоне завода. Проехаться вдоль берега, только сверху по холмикам... Приятного отдыха и теплых дней ;).
ПРЕПЯТСТВИЯ - это и есть путь.
Заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
Иногда одинь день,проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Ligadema » 9.9.13 09:13

to poklopv

спасибочки!
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Lucky_Girl » 9.9.13 18:15

Это чтобы наверняка нам повезло с покатушкой :ROFL:
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Ligadema » 9.9.13 19:48

вобщем, кроме дождевиков и теплой одежды берите ещё таблетки от укачивания :D ...землетрясение/качание как никак :D
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Ligadema » 16.9.13 21:27

мы вернулись...не знаю как у кого, но я расстроена и даже не поняла, что это был миниотпуск :mosking:
Первый день Николаев - Очаков. Намотали 96 км. Но!!!
Прибыли мы в Николаев в шикарном настроении, вышли из поезда и сон как рукой сняло. Собрались. Начали. Облаяли собачки. Темно. Город не видно вообще 8) , едем. Начал капать дождик :( Переехали мост из центра Николаева и я решила, что нужно подождать рассвет, потому что дальше сворачивали на неосвещенные улочки. Остановились, доели остатки того, что не съели в поезде, малеха подмерзли. Едем дальше. Первый поворот на грунтовку и все довольны - свернули в сторону воды - там интересно. Вверх, вниз, повороты между домами, выехали в Велику корениху. Сели в под навесиком, попили кофейку, пообщались с местными отвечая на вопросы куда мы едем, все "дакали", что правильно...и тут асфальт снова растворяется в грунте ,который почти весть устелен кустиками и травой. По пути встретили мужика, который громко крикнул нам три раза 2Куда вы едете???", на что мы три раза ответили "В Одессу" и тут...БАЦ!!! Виталик кричит "Прокол!", Валя кричит "У меня прокол в переднем и заднем"...звоним ребятам Сереге и Саше, что прокололись, они вернулись и БАЦ! У них тоже проколы в обоих колесах!!! Мы в шоке! Стали разбираться - а это КОЛЮЧКИ!!!!!!!! :x В одной покрышке от одной и больше колючек, почти каждая из которой оставляет дырку в камере! Решив, что это просто попался такой кустик...НАИВНЫЕ!!!...мы заклеились поехали дальше. Меньше чем через 1км начались снова проколы! :zopa: и тут до нас дошло, что мужик не просто так кричал нам "Куда вы едете?" })
Не теряя наджеды, мы все равно продолжили движение по грунту...и снова прокол...на этот раз у всех сразу! Бортируемся...местные жители проходя мимо "Будут знать, как у нас ездить" очень "дружелюбно"...
Когда мы поняли, что у нас заканчиваются латки (я молчу про количество заклееных дырок!!!), тупо выехали на дорогу и тупо ехали по унылому асфальту с уродскими ямами до Очакова, при этом слева мерцало вдали море и виднелись ШИКАРНЫЕ грунты и красоты :cry:
До Очакова мы добрались уже затемно в 19:35, потому что дофига времени у нас уходило на бортирование, потому что выезд на асфальт НЕ СПАС нас от колючек!!! Они ВЕЗДЕ :zopa:
А дальше поселились в Очакове на базе "Динамо" в двух 3х местных номерах 50 грн с чела. Горячая вода была только у мальчиков в номере, так что душ мы принимали поочереди долго. Потом оказалось, что кафех поблизости нет....короче, Очаков как-то хотелось побыстрей покинуть.
День второй. Поездка в Южный. Приняли решение нанять машину, чтобы доехать туда. потому что бортироваться уже небыло психологических сил. Тем более утреннее мимолетное солнышко сменилось дождем :cry:
Нашли местный веломагазин в Очакове, а там сам владелец и предложил довезти нас до Коблево за 450 грн. поехали.
В Коблево немного подождали пока стихнет дождь и доехали сами в Южный. Закинули вещи в квартиру и покатались до темноты по Южному. И не зря, потому что на след день 14го зарядил ЛИВЕНЬ с ветром 8 м/с, что даже выходить из квартиры пешком было холодно и мерзко })
И...угадайте что...мы 15го снова наняли машину...за 390 грн, чтобы нас отвезли в Одессу. Потому что был сильный ветер, хотя дождя небыло...короче, ребята в принципе могли и поехать сами до Одессы, но уже из-за нас с Валей (мы напрочь отказались крутить против ветра 10 м/с) поехали все вместе на авто.
Приехали в Одессу, покатались по ней до темноты и загрузились в поезд.
ВОТ И ВСЕ :cry: Впечатлений 2%, разочарования 98 %
Общий км за поездку "АЖ" 146 км :cry: пипец....
Востаннє редагувалось 17.9.13 08:41 користувачем Ligadema, всього редагувалось 1 раз.
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Pythonich » 16.9.13 21:43

Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Ligadema » 16.9.13 21:58

а вот и фото

https://plus.google.com/u/0/photos/1048 ... 5990798113


фото выложила ниже через ex.ua
Востаннє редагувалось 17.9.13 10:43 користувачем Ligadema, всього редагувалось 2 разів.
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення yarik491 » 16.9.13 22:27

Доступа нету.

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Wiesmann » 16.9.13 23:22

матрасно так, :good: катнули :crazy: + отточили мастерство "бортирование колеса" :x

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Ligadema » 17.9.13 10:44

http://www.ex.ua/866653016449

качаем фото




http://www.ex.ua/240241233859

какое-никакое, но видео :D
Востаннє редагувалось 17.9.13 11:02 користувачем Ligadema, всього редагувалось 2 разів.
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Lucky_Girl » 17.9.13 10:48

Ну незнаю. Остались бы мы в Киеве, так полюбому бы просто просидели дома, а так хоть море увидели)))
На ошибках учаться, да и лишняя практика бортировки колеса для меня))))
В целом если бы не погода, то было бы отлично)
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення sydserge » 17.9.13 10:57

Ну незнаю. Остались бы мы в Киеве, так полюбому бы просто просидели дома, а так хоть море увидели)))
На ошибках учаться, да и лишняя практика бортировки колеса для меня))))
В целом если бы не погода, то было бы отлично)
Согласен, я всем почти :) доволен, дружно покатали, поматрасили, покатались на такси :mosking: , каждое приключение - маленькая жизнь )))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 19.9.13 09:05 користувачем sydserge, всього редагувалось 2 разів.
Крутим педали! :kolobok:

Аватар користувача
s4avel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 5.7.13 21:16
Skype: sasha.schavinskiy
Стать: чол
Звідки: Київ, м. Дорогожичі, вул. Олени Теліги

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення s4avel » 17.9.13 21:16

Я в целом тоже доволен ;)
Осталось желание поехать в след году по тому же маршруту, только более подготовленым и без дождей #crazy_pilot
Мне тут нашептали на ухо, что в обычные камеры тоже герметики можно залить :duma:, отличное место для проверки работоспособности метода :crazy:

Аватар користувача
Da Vinci
*
Повідомлень: 11
З нами з: 29.3.12 15:53
Стать: чол
Звідки: Киев - Харьковский

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Da Vinci » 18.9.13 10:54

Ребята смотрите, что я в инете надыбал!!!! Теперь известно как называются эти чудо калючки
http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1916
4 колеса возят тело, а 2 душу!

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Бося » 18.9.13 21:20

Весело поматрасили и подготовка к поездке веселая :crazy:

Собирались ведь катать в южных степных районах и осенью. Перед поездкой был инет, в котором про эти колючки уже много написано. Их все по-разному называют (мне там говорили что это "керца").
А узнали о колючках, только наступив на эти грабли самостоятельно. Разведка боем, так сказать. Зато замочков к цепям и петухов лишних набрали. Надо было хоть, для разнообразия, марафоны плюс натянуть, может, и латок-клея меньше тогда бы ушло :empathy

Бывают там места, где лишний раз, даже к краю асфальта лучше не приближаться, а не то, что по укатанным грунтовкам носиться :58:

Навпростець, бескамерки надолго не хватит, выковыривать потом много придется. И герметик быстрее будет высыхать на южном солнце и раскаленной поверхности, незащищенных растительностью открытых пространствах.
На катке, с метал колесами, ездить там нужно 8)

Есть еще безвоздушная технология шин ERW - Airless Bicycle Tires. Но скорей всего, это дорого и прототип.
http://www.youtube.com/watch?v=v9SWIsY8rzQ

Я тоже, только в степном Крыму, в эту гадость вляпался. Но дело было ночью и намного посерьезней. И это было давно, с инетом тогда было туго. А я, всего-то на всего, лишь облокотил вел на дорожный знак, на обочине :eek:

С тех пор в степях боюсь даже ногами с асфальта сходить. Иногда сойдешь, и слышно как они хрустят, и в тапки впиваются. Даже по нужде ходить, лучше прямо на асфальте *oops*
А при виде, только слова "колючка", меня уже типать начинает :crazy:

ПС: А как там нынче дело с ветром обстоит, дует? Сильно? Ехать не мешает?

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Ligadema » 19.9.13 18:03

ну да...теперь все такие умные "надо было...надо было"... откуда я могла знать, что нужно в интернете искать инфо про колючки на грунте!!! :dash2:
как вышло, так вышло. Зато кому-то другому уж точно наша поездка поможет заранее подготовиться.

Лично я планирую в следующем году туда снова поехать и таки проехать все мои запланированные треки }) :D

Пы.Сы. Бося, ты невнимательно почитал мой отчет, раз спрашиваешь про ветер...а вобще, нам изначально и полностью не повезло с погодой!
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Бося » 19.9.13 23:48

Зато, влезши в первый раз в колючки, вы покатили искать их дальше. Я тоже о них сначала не знал. Но мне хватило встретить их уже на обочине автодороги. Получив при этом 22 дырки в ряд %) , желание лезть в глубь у меня моментально отпало и надолго.

Уже с первого знакомства с ними нужно было уже насторожиться и внимательно смотреть под колеса, их видно по характерным признакам и листочкам. Ехать по центру укатанных грунтовок, не вылазить на "травку". А не ломиться потом навпростець, как сделали вы :unknown: Вам еще повезло, что они не полностью все "созрели". Когда все зеленые будут сухими, то станет еще веселее :crazy:


Полностью всю тему не дочитал. Но на фото видел дождь и тучи. Я имел в виду то, что на открытых пространствах ветер досаждает часто, независимо от циклонов и погоды :yes
И по закону подлости он постоянно встречный или боковой. Бывает настолько сильный и плотный, что ехать вообще нереально, но вкручивать все равно приходится. А после 150 км против ветра - хороший напряг :x
А когда он еще дует несколько дней подряд в одном направлении :zopa: , то проехав много сотен км, да еще с баулами, которые создают парусность, выматываешься вообще полностью %)


Я, совершенно не призываю к тому, чтобы туда не ездить вообще :molba: Как раз все и наоборот. Самому очень нравятся такие места, и много там катал ;) Поэтому я и залез в эту тему. Но когда увидел знакомые колючки, то вновь начало типать :crazy:

А судя по фото, с красивыми местами :Rose: и очень хорошим настроением участников. Видно, что поездка удалась на славу :good:
Погода и колючки, лишь внесли какую-то свою изюминку в поездку, нисколько не испугав вас. И если бы этого всего не было, то, возможно, поездка и не запомнилась так.

И то, что вы собираетесь катать там снова – это правильное решение :good:
Только зачем откладывать это на следующий год. Осенью там красиво. Температура падает некритично. Разве что только ветер сильный. Главное, не жарко и солнце не кумарит.
Попробуйте еще с палатками, на природе всегда хорошо. Зачем закрытые помещения, за зиму еще насидитесь.

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Бося » 20.9.13 02:01

Бывает, что местами попадаются целые плантации этой заразы :bad:
Заехав туда, можно уже и не выехать верхом на веле. А в купе с нехваткой латок-клея, не правильной резиной, и по плохой ветреной погоде, с лимитом времени - может очень здорово потрепать :58:

А если формат поездки полностью автономный, без поездов, попуток, и цивильных ночевок, кафе. То на нагруженном баулами веле, потеря давления в покрах уже сильно критична.
Постоянно подкачивать их до нужной кондиции. И часто бортировать, переворачивая груженный вел или снимать все с багажника постоянно, очень сильно напрягает :x


Тем более что дырки от этой колючки настолько малы и идут по несколько штук в подряд. Что найти их всех сразу сложно, еще и при отсутствии достаточного кол-ва воды. И они еще застревают, прячась в покрах – попробуй найти и выковырять. Что способствует повторному бортированию еще раз, уже после накачки, а потом это повторяется опять %)

Просто при езде в степных районах осенью, нужна соответствующая резина с защитой и внимательность, а игнорировать опасность не стоит :yes

Spoiler
Show
И если еще весь этот процесс происходит ночью, при ветре, и когда еще с неба покакапывает, а температура опускается ниже нуля. А вокруг не души, только бескрайние просторы. Начинаешь сразу думать о запасе воды-еды и заряде аккумов. Впечатления просто незабываемые - поездка очень надолго запоминается, колючки тоже :good:

У меня поездки туда проходят в существенно более экстремальном режиме. Поэтому я обращаю внимание на то, что находится под колесами.

В степных районах есть еще одна гадость - могут попасться каракурты, сколопендры, змеи :bad: Не убивайте их, пожалуйста, они ведь тоже жить хотят :(
Но это уже отдельная тема...

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення sydserge » 20.9.13 08:18

фотки, веб-альбом: http://sydserge.io.ua/album636138
Крутим педали! :kolobok:

Партизан
*
Повідомлень: 47
З нами з: 7.4.13 23:31
Skype: allgoodniksisbusy
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Партизан » 25.9.13 14:02

Отпишусь на правах местного о колючках.
В это время в наших степях эти колючки заполоняют все, но мы же не закрываем велосезон из за этого)
Трудности только закалили и позволили найти своеобразный антидот против колючек)
Мы заливаем в прямо в камеры так называемый антипрокол- герметик, коих на рынке существует великое множество.
Большинство николаевских использует обычный автомобильный герметик High gear.

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Lucky_Girl » 25.9.13 14:20

Отпишусь на правах местного о колючках.
В это время в наших степях эти колючки заполоняют все, но мы же не закрываем велосезон из за этого)
Трудности только закалили и позволили найти своеобразный антидот против колючек)
Мы заливаем в прямо в камеры так называемый антипрокол- герметик, коих на рынке существует великое множество.
Большинство николаевских использует обычный автомобильный герметик High gear.
Вот так интересно, почему все отписываются о колючках уже после нашей поездки)))) Так бы хоть мы были уже предупреждены и приняли бы заранее меры для того, чтобы нормально прокатиться по грунтам)))
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Pythonich » 25.9.13 20:55

лучше поздно чем ...... :D
Per aspera ad Astra!

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Бося » 25.9.13 22:37

Отпишусь на правах местного о колючках.
В это время в наших степях эти колючки заполоняют все, но мы же не закрываем велосезон из за этого)
Трудности только закалили и позволили найти своеобразный антидот против колючек)
Мы заливаем в прямо в камеры так называемый антипрокол- герметик, коих на рынке существует великое множество.
Большинство николаевских использует обычный автомобильный герметик High gear.
А вы у себя таблички везде понатыкайте, там, где опасно. Типа там - "Achtung Minen" или "Райдер - будь внимателен, понизь передачу" и т. д. Но обычно, у нас народ запрет воспринимает с точностью до наоборот, как призыв к действию. Так что, таблички нужны противоположные по содержанию)

Другие, все равно, накатавшись по разным Пущам. Будут приезжать к вам, на легкую загородную прогулку, не осознавая никакого риска. И она, как всегда, обернется – вы знаете чем.

Партизан, хорошо у вас там сейчас и не жарко) Вот именно - закалили - хорошо сказано)
Вот так интересно, почему все отписываются о колючках уже после нашей поездки)))) Так бы хоть мы были уже предупреждены и приняли бы заранее меры для того, чтобы нормально прокатиться по грунтам)))
А интересно было понаблюдать, чем это все закончится – пройдете или не пройдете :gerl:
Делая ставки на тотализаторе. Это как люди, которые шарят о том, на какую лошадь нужно ставить или футбольную команду. Заранее интересуясь характеристиками этой лошади, и определив ее возможности *oops* Только еще не помешало бы, что-то придумать, с прямой трансляцией, с места событий (есть варианты по этому поводу). Некоторые немало "нагрелись" на вашей поездке, продолжайте дальше в таком же стиле) Pythonich, лучше поздно :p :D

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення kiv » 26.9.13 00:19

Всяко было, особенно в электричках, но лошадью Лаки-гёрл ещё не называли..

Бося
* *
Повідомлень: 141
З нами з: 14.8.13 05:45
Стать: чол
Звідки: Голосисиво

Re: 11.09.2013 (O) 11.09-16.09 Матрасная поездка Николаев-Од

Повідомлення Бося » 26.9.13 00:50

А я и НЕ называл)
Нужно же было хоть каким-то образом, объяснить сам процесс тотализатора :pardon:
С таким же успехом, ее можно назвать и футбольной командой)
Я еще пока вижу разницу, между девушкой, лошадью и велосипедом :yes


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей