22.06.2013 (R) Бакота

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Wiesmann » 21.6.13 12:39

Ligadema, не суетись по тесаку :empathy ...решаем проблемы по мере их поступления :yes , в обиду мы тебя не дадим, расслабься!

Игрушкин - я пока не знаю наше меню, в последнее время я сам не знаю чего хочу :cry: ...надумаю(отпишусь), а так, каждый берёт то, что хочет!

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення fanatt » 21.6.13 14:52

С хлебом понятно, со зрелищами тоже не должно быть напрягов. :) и все-таки мучает один вопрос: в программе пребывания в тех краях заложен ли хотя бы часик на осмотр каменец-подольских достопримечательностей? *oops*
Так, в з-тій день
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Ligadema » 21.6.13 15:48

уважаемый орг, задам тупой вопрос..но он меня мучает)
мы выгружаемся из поезда и завтракаем на вокзале кто что взял с собой. или нужно проснутся в четыре и поесть скрючившись на верхней полке?
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення fanatt » 21.6.13 15:51

уважаемый орг, задам тупой вопрос..но он меня мучает)
мы выгружаемся из поезда и завтракаем на вокзале кто что взял с собой. или нужно проснутся в четыре и поесть скрючившись на верхней полке?
Можна і на вокзалі ))) що хто взяв
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Ligadema » 21.6.13 15:58

уважаемый орг, задам тупой вопрос..но он меня мучает)
мы выгружаемся из поезда и завтракаем на вокзале кто что взял с собой. или нужно проснутся в четыре и поесть скрючившись на верхней полке?
Можна і на вокзалі ))) що хто взяв
:molba: ура...
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення fanatt » 21.6.13 23:38

Я ще не в потязі, але дзвонили з групи.. неадекват провідник+ начальник потяга. Кажуть не можна вели на 3-тій полиці, вели в чехлах.. Вже скоро на вокзал.. буду писати скаргу на цих двох кадрів.. + скарга рекомендованим листом на адресу ПІвд- Зах. залізниці..

P.S. Дзвонив в 00:45.. Вели на 3-тій полиці з боями ))
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Игрушкин » 24.6.13 18:12

Отлично матрасим в Каменце.) Горок хватило, как и солнышка!)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Petrokol » 25.6.13 07:54

Дааа!!! Была крута!!! :Yahoo!:
Сказать, что хочу еще... наверное нет, но ящик воттки и фсех обратно было бы здорово! :good:
Аччьот и фоты будут попозжее.
Спасибо всем, было приятно с вами познакомиться!

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Игрушкин » 25.6.13 08:15

А я бы повторил :crazy:
Но уже с Хотином и теми далями =)хи!
Горочки продышали, спуски попрохлождали, пейзажи повосхищали!)
Компания оказалась замечательной :friends: и готовой к подвигам :yes

Бакота - нет слов :good: Одно восхищение.)

И в очередной раз особая благодарность организатору за скитания,
хождения через чащу по азимуту, болотца на пути и лояльный нрав ;)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
psi-victor
* * *
Повідомлень: 241
З нами з: 4.5.12 13:36
Skype: g_o_skype
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення psi-victor » 25.6.13 08:21

Повторить однозначно:)

Всем спасибо! :good:
Огромный респект всем, кто был первый раз. Маршрут сложный, выдержали все. Спасибо дорогим дамам за такой подвиг. Думаю, что красоты, которые мы видели, того стоили :friends:

Душевно вечером, быстро, сложно и красиво днем. Прекрасно провели время! :Rose:

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Lucky_Girl » 25.6.13 08:33

Что я могу сказать, мой первый выезд в такую покатушку, я думала умру на первом же апхиле, но нет, таки доползла и выжила :molba:
Спасибо всем за чудную компанию. Что не сильно злились за моё торможение))) замыкающий был терпеливым))) :gerl:
Особая благодарность организатору, такие виды просто дух захватывает))) Но скажу честно в такое путешествие ещё не скоро поеду)))

P.S.) заранее благодарю всех кто делал фото, за столь приятные воспоминания, где мы бывали))) :Yahoo!: :good:
Востаннє редагувалось 25.6.13 13:18 користувачем Lucky_Girl, всього редагувалось 1 раз.
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Wiesmann » 25.6.13 13:17

как же чудесно сидеть под кондиционером :good: Знал что будет непростая покатуха с точки зрения физухи, но абсолютно небыл готов к такой жаре - плавилось всё и все, впечатление - сидели в сауне и крутили педали! Первый день всех шокировал своей жарой + качели %) (подъёмы - спуски),блукали #crazy_pilot немерянно было выпито пива, съедено мороженого. Цивилка порадывала своми условиями, хотя владельцы ещё те "бизнесмены" ( хозяйка, в своё время видимо торговала в ларьке где всё по 20 грн :crazy: )...Природа - живописная, хватает афигенных мест и панорам! Группа была разношёрстная - разная физ подготовка, а для половины участников - дебют на такие расстояния и "прелести таких поездок". Олегу респект :molba: :good: - красавец и настоящий боец (видимо тебе почти все виды спорта по плечу), девчатам - низкий поклон :molba: - перетерпели и могу сказать что вы уже точно не матрасники (уже на хорошем level)! И особая благодарность организатору - ЗА ВСЁ ! :yes :good:

Бакота - чудесное место, всем рекомендую кто небыл!

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Ligadema » 25.6.13 13:24

скажу кратко.
первый день - Вверх - шок, ВНИЗ - шок, Бакота - красота, дорожка вниз, купание, тропка вверх, сыпучие грунты, твердые грунты заезд в Старую Ушицу - маты, комары, душ, сон.
второй день - матрааасссс, катамаран, шашлыкииии.... Денис, Сережа. Петя умнички - мясо раздобыли, приготовили...ммм
третий день - вниз - кайф #crazy_pilot , вверх - намана намана! выползла все апхилы :Yahoo!: , Каменец - сил нет, эмоций куча, на полную экскурсию не хватило энергии, полет на тарзанке, еда, поезд
Утро вторника - высадка из поезда, доезд домой, и...ШОК - замки выломаны, квартира вверх дном, украли ноут, телефон, роутер, деньги, золотые украшения и...мужскую туалетную воду два флакона :duma: ...слава Богу на стационарный комп сил и времени похоже у них не хватило :x :dash2: :x :dash2: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Всем спасибо за компанию!!!! :friends: :friends: :friends: вы суперрррррррр!!!!!!!!!!!
Оргу огромное спасибо, что разрешил поучаствовать заранее зная, что буду тормозить группу :gerl:
Замыкающий Петя - ты супер замыкающий :D , и подбадривал, и подталкивал, и терпеливо ждал, и возвращал в строй совсем умирающих, + помог с проколом :friends:
Увидимся на покатушках возможно :gerl:
Фото позже...
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Wiesmann » 25.6.13 13:32

с такого позитива в такой негатив...сочувствую...главное - ваше здоровье, а всё остальное - добудите сами, с твоим то подходом ко всему, я даже не сомневаюсь :yes ...желаю проще отнестись к этой ситуации и быстрее забыть (выводы ты точно сделаешь и примешь меры)

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Pythonich » 25.6.13 16:31

Бог дал- Бог взял. А потом опять даст :friends: Главное - здоровье))
Хотя это единственное, отсутствие чего мешало мне в поездке. Самое смешное, что сейчас, сидя в кабинете чувствую себя более расклеенным, нежели на веле под солнцем и в апхил :mosking: Т. что нужно готовиться снова в бой :D
А места знатные! Да и местная фауна лучше любого тренера подстегивает к непрерывному движению :ROFL: Ночевка и кормежка понравились. Даже в день отдыха и то не слабо умудрились "влосить" несколько км, но уже на водном катамаране)) И вода на другом берегу Днестра этого явно стоила :good:
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Petrokol
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 22.5.13 09:44
Стать: чол
Звідки: Куренёффка

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Petrokol » 25.6.13 21:08

Такие дни, как и проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут! :)
Знакомство с участниками поездки под стук колес прошла стандартно, с песнями, плясками и разрывом трех баянов, а вот выпрыгивание из поезда и сбор велов при восходящем солнце оказалось необычно.
Тут же нарисовался орг, который приказал копать ехать прямо в сторону завтрака (кто ж знал, что завтрак у нас будет в районе обеда). Первый подъемчик, источник, развилка и... понимаем, что свернули не туда, но зато здесь обнаруживаем черешню. В общем, саранча бы так обглодать дерево не смогла бы. :)
Выплевывая косточки, помогаем советами Игрушкину, как залатать покрыху. Терпеливо выслушав нас, он все равно сделал по-своему, найдя потом по дороге шиномонтаж с функцией вулканизации.
От черешни возвращаемся на трассу, пересекаем ее и уходим на грунты. Ну как грунты... поначалу таки да, а потом они превратились в немного болотистой местности, которую пришлось обходить, после чего тропинка ушла в заросли каких-то кустов и деревьев, и, резко уйдя вниз, пропала совсем. Пришлось пробираться по хащам с велом в руках, постоянно то пригибаясь, то пытаясь втиснуться между часто растущими совсем не одиноко стоящими деревьями. :)
Еще немного грунтов - и мы над Тарнавкой, где делаем полноценый привал и пристреливам окрестности фоторужьями.
Зображення
А потом знакомимся с местными млекодающими не крупно рогатыми, но парнокопытными, Зображення после чего выползаем на асфальт, где нас застает гроза. А грозы там, должен сказать, не такие как у нас: небо все становится черным, молнии пронизывают его сверху донизу и льет как из ведра. Нам повезло и мы спрятались под навесом (кто убежал вперед - наслаждались крышей над бывшей фермой, остальные ютились с местными на останивке громадського транспирту :) ).
Переждав природный полив, затарились в местном магазе и повалили под снова палящим солнцем на Бакоту. А по дороге спуски и подъемы, серпантин в лесу и подъем в тени деревьев, потом опять качели. В общем, вьезжали на территорию монастыря порядком подуставшими.
Побродли по территории, насладились видами, мало того, офигели от них!
Зображення
А потом спустились по тропке мимо остатков келий и очутились на пляже. Водичка чистая, теплая, над головой тень, только вот за место пришлось с командой пиратского корабля повоевать. Признав то,что мы - банда, они были вынуждены отступить 8-).
Поматрасив и набравшись сил, впечатлений и отжатым на том же корабле квасом, выползли (кто пешком, а кто и в седле) по каменной осыпи на трассу, которая через какой-то километр превратилась в грубую брусчатку, по которой и доползли до места ночевки.
Ужин, впечатления, душ, отмена всех планов куда-либо ехать завтра и дружный храп закончили этот длииииный день.
А назавтра был матрас... Мегаматрас! С купанием, нырянием, водновелосипедением и всеми вышеперечисленными процедурами на том берегу.
А вечером был шашлык и вино...ммм.. Это было волшебно вкусно. Ну, кто был - знает, а кто не был - не буду раззадоривать. :)
Третий день - дорога обратно. Еще с вечера договариваемся о раннем выезде, и как тодлько станет не очень комфортно ехать - ищем тень и пережидаем пЕкло там. Но то ли мы были раскатаны, то ли жара спалА дольше обычного, нам повезло: жарить стало уже на подъездах к Каменцу, когда доехать уже было проще.
Покрутились по городу, заехали в Старый город, исследовали крепость (снаружи, правда), провели фото и видеосессии у ее стен, после чего нашли одно интересное заведение с томатным соком и блинчиками по вполне демократическим ценам. Таким образом пополнив запасы энергии, поехали в парк отдыхать. Часик в тенечке (некоторые даже полежать успели) - и на вокзал, где жестокая проводница поначалу не открывала двери в вагон, потом потребовала паспорта, после чего сказала, что она -то лояльно к нам относится, а вот други бы погрозил пальчиком и не разрешили бы размещать наш спортинвентарь на третьих полках (они, дескать, исключительно для матрасов, ручную кладь на них - ни-ни!).
В общем, покатуха удалась. Спасибо оргу за маршрут, спасибо тем, кто откликнулся на мой клич о поездке, спасибо всем, с кем удалось покатать! Была крутая и приятная компания! Рад буду пересечься!

ПС: фоты Бакоты лежат тута: http://www.ex.ua/view_storage/506310591797, фоты Каменца - здеся: http://www.ex.ua/view_storage/356879294883. При желании страждущих могу сделать одним архивом.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Ligadema » 26.6.13 16:35

Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Ligadema » 27.6.13 14:36

читаю соседние отчеты о поездках...люди, мы суперовски покатались! и с погодой нам повезло, и с грунтами...
Сейчас фото пересматриваю и даже не верится, что я там была!((( Снова будни засосали :dash2:

Пы.Сы. Петя, уж очень хочца твои фоточки узреть! :gerl: :friends:
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Pythonich » 27.6.13 15:55

Будут, просто из-за работы пока руки до конвертирования не дошли ....... :roll:
Per aspera ad Astra!

Njord
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 19.7.12 09:44
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Njord » 27.6.13 22:35

Отличная поездка, всем спасибо за компанию!
Мои фото здесь http://www.ex.ua/view_storage/455982923602

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Lucky_Girl » 28.6.13 11:27

Парочка видео, примитивные, но пусть будут)

Доказательство того, как Наташа (Ligadema) прыгнула через мост
http://youtu.be/jwXJ5HyY2D0

А второе, можно сказать в ожидании
http://youtu.be/NBer0hCIS8Y
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Pythonich » 29.6.13 22:58

Пы.Сы. Петя, уж очень хочца твои фоточки узреть! :gerl: :friends:
Как пожелаете http://pythonich.io.ua/album620623 :roll:
Напоминаю, что все фотки есть в RAW формате, и кто захочет поиграться, еще месяц может попросить выслать ему оригинал 8-)
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення Игрушкин » 29.6.13 23:01

Питоныч, теперь точно не усну до двух ночи :Yahoo!:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення sydserge » 29.6.13 23:50

Pythonich, спасибо огромное!!! Фотки просто супер :good:
Крутим педали! :kolobok:

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 22.06.2013 (R) Бакота

Повідомлення fanatt » 1.7.13 13:13

Всі просто супер, заради таких краєвидів, ми подолали всі гірки )) http://fanatt.io.ua/album621168
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей