30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-минус)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Skipper » 30.3.14 14:21

Хорошо катнули! Эта трасса едется веселее, даже не смотря на ветер.

Оказывается, на МТБ тоже можно вполне сносно проезжать дистанцию. Ощущение полета на тракторе. #crazy_pilot

Зображення

Всем спасибо за компанию, и до встречи на шоссе! :)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення TIGOR » 30.3.14 14:26

Душевно проехались. :friends:
Всех участников благодарю за компанию.
:hi

2 Disco
Чтобы не заголодать, надо что-то доставать из карманов,
и начинать забрасывать в топку уже перед Васильковым.
Потому, что реальную энергию от батончиков "Марс" или бананов получишь только через пару часов.
А когда "залогодал", то состояние "нажралсо" приходит практически одновременно.
Дополнительно, энергию в холодную погоду можно экономить, одевая теплую велоформу.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Freeman » 30.3.14 14:30

Таки душевно! :friends:
Несмотря на то, что у меня из 112км, примерно 80 разделки получилось :) ...а не надо опаздывать
Freeman means "Людина вільна"!

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення hellp » 30.3.14 14:50

Эхъ, карашоу!
Оказывается, на МТБ тоже можно вполне сносно проезжать дистанцию. Ощущение полета на тракторе. #crazy_pilot
А остальных хорошо стимулирует звук догоняющей элехтрички :good:

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення NightFly » 30.3.14 15:28

Накатался , покатушвка - ВО :good: #crazy_pilot :friends:

Аватар користувача
1Comandor
*
Повідомлень: 23
З нами з: 23.7.10 13:57
Стать: чол

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення 1Comandor » 30.3.14 15:52

Спасибо за компанию и за советы для новичков )

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Disco » 30.3.14 16:37

Фуф. Это была жесть :o
Я как обычно еле поднялся на васильковский тягун и после этого почти все время ехал соло:( После него и перед всеми последующими я давал 3 куска по ровному в попытке добрать группу. И каждый раз оставалось 50-100 метров, и опять тягун.. Попросту растратил кучу сил :(



Душевно проехались. :friends:
Всех участников благодарю за компанию.
:hi

2 Disco
Чтобы не заголодать, надо что-то доставать из карманов,
и начинать забрасывать в топку уже перед Васильковым.
Потому, что реальную энергию от батончиков "Марс" или бананов получишь только через пару часов.
А когда "залогодал", то состояние "нажралсо" приходит практически одновременно.
Дополнительно, энергию в холодную погоду можно экономить, одевая теплую велоформу.
Что из них доставать, если там ничего не было :mosking:
Я утром легко поел. То что я заголодаю рано или позно осознал еще перед обохувом, когда понял что забыл деньги на еду взять.. Получается в Обохове вообще ничем не подпитался.
5 км после обухова проехали и я отвалился. Пульс выше 130 поднять не мог.

Вообще это для меня не впервые, я знал чего стоит ожидать :crazy:



Всем спасибо за покатушку, и отдельное спасибо парню в красном который подвозил на колесе.И Вике за ее печеньку) Мне ее хватило чтобы проехать с группой по окружной, что хоть немного сбавило мои мучения. Правда потом, один маленький рывок на жулянском мосту, и я слетаю.. Мощности нету(
В любом случае, во всем стоит искать позитивные моменты. Сегодня я тренировал Липолиз, что в гонках на выносливость немаловажен :crazy:

П.С Очень приятно было когда группа всех подождала и даже меня. Большой группой выехали, проехали и финишировали. Круто! :Yahoo!:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення TIGOR » 30.3.14 16:52

Я утром легко поел. То что я заголодаю рано или позно осознал еще перед обохувом, когда понял что забыл деньги на еду взять.. Получается в Обохове вообще ничем не подпитался.
Мы бы и на Жулянском мосту тебя тоже ждали, но ты остановился и выставил на бровку ногу.

В следующий раз, если забудешь покушать перед тренировкой, подъезжаешь ко мне, и говоришь о проблеме.
Если у меня нет питания или денег тоже, я могу попросить у ребят.
И если каждый из 25 ребят сбросится тебе по 40 грн. покушать,
то от такого количества еды тебя просто разорвёт.
Не стесняйся, говори... всё решаемо.
Востаннє редагувалось 30.3.14 16:54 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Freeman » 30.3.14 16:52

То что я заголодаю рано или позно осознал еще перед обохувом, когда понял что забыл деньги на еду взять.. Получается в Обохове вообще ничем не подпитался.
В таком случае не надо стесняться попросить, все люди, со всеми бывает! А здоровье себе "голодовкой" можно легко подорвать!

С утра надо закинуть что-нибудь медленно переваривающееся и углеводо содержащее, типа макаронов из твердых сортов за час до выезда, тогда до Обухова докатишь на одной воде :) Но пару бананов (или чего кому удобней) в карман лучше положить. В одну флягу можно воду с медом\сахаром залить = чистый сахар прямо в кровь.
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Eddy Merckx » 30.3.14 16:56

Что из них доставать, если там ничего не было :mosking:
Я утром легко поел. То что я заголодаю рано или позно осознал еще перед обохувом, когда понял что забыл деньги на еду взять.. Получается в Обохове вообще ничем не подпитался.
Просить еду в таких условиях не есть неприлично. Накормить была возможность.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення TIGOR » 30.3.14 17:04

С утра надо закинуть что-нибудь медленно переваривающееся и углеводо содержащее, типа макаронов из твердых сортов за час до выезда, тогда до Обухова докатишь на одной воде :) Но пару бананов (или чего кому удобней) в карман лучше положить. В одну флягу можно воду с медом\сахаром залить = чистый сахар прямо в кровь.
1. Утром вареные макароны с клубничным или вишнёвым вареньем (в большом объеме) очень хорошо идут.
(Поменяйте стереотипы питания. Мясо и соленое оставьте на вечер для восстановления).
2. Бананы - быстро расщепляемые углеводы.
3. Сладкая вода во фляге - это хорошо, Но!!!
С нашим качеством дорог она будет постоянно выливаться из фляги и затекать на каретку.
Вымыть из каретки грязь легко, а слипшийся сахар - надо потрудиться.
Учитывая, что у нас в тренировке два пит-стопа, лучше на них заливаться в небольших количествах Coca-Cola.
А во флягах возить чистую воду.
Востаннє редагувалось 30.3.14 17:05 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Serhiy
* * *
Повідомлень: 301
З нами з: 11.6.03 01:47
Skype: serhiy.n
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Serhiy » 30.3.14 17:04

Просить еду в таких условиях не есть неприлично. Накормить была возможность.
+1. На такие покатушки стараюсь брать запасной углеводный батончик, для кого-то (сникерсы, марсы - в топку по моему скромному мнению). Думаю, я не один такой

Спасибо всем, было здорово
...Надо просто кататься и меньше сидеть на форумах - тогда и проблем не будет... (c) Faxegio

Skipper
* * *
Повідомлень: 476
З нами з: 2.2.09 00:23
Стать: чол

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Skipper » 30.3.14 17:41

Кстати, я так понимаю, вареники с картошкой и грибами с утра тоже помогают. В Обухове дозаправился только мороженком и колой.

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Freeman » 30.3.14 17:59

Кстати, я так понимаю, вареники с картошкой и грибами с утра тоже помогают. В Обухове дозаправился только мороженком и колой.
Вареники - это макароны но в другой форме ;) по поводу картошки и грибов - не знаю :unknown:
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Nowl » 30.3.14 17:59

Спасибо всем за отличный день вместе.

не была уверена, что а) проснусь, б)доеду, в субботу укаталась конкретно (15 попыток имитировать спринт на треке (не 10, Игорь, хотя может я плохо старалась))) , новые горизонты пульса увидела у себя, ноги укатала немного), но таки хотелось с вами прокатиться, и день замечательный, и компания.
Но все получилось, рада :Yahoo!: .
И компания собралась даже еще круче, чем я предполагала :friends:

Старт
Партия злой резины, кому с нами на шоссерах уже скучно и медленно ))
Зображення
А Юрка лучше всех устроился ))
Зображення

собрались и выехали быстро, даже погреться на солнышке не успела, покатились уютной группой по Одесской.
Зображення
Вроде даже никого не забыли после тягуна в Вите.
И дальше по плану, индивидуально-горный этап ))
Зображення*Зображення*Зображення
Встретили KOLSS с техничкой (но фоток не будет ))

пит-стоп в Обухове
Зображення
Spoiler
Show
Что из них доставать, если там ничего не было :mosking:
Я утром легко поел. То что я заголодаю рано или позно осознал еще перед обохувом, когда понял что забыл деньги на еду взять.. Получается в Обохове вообще ничем не подпитался.
ты как неродной ((. Карманов с едой было достаточно, я полбутылки кока-колы в Обухове никому не смогла пристроить. А оказывается, ты голодный был уже. ((
Всякое бывает, народ, если оказались без еды-воды - вы говорите :friends:, ну хоть Игорю на ухо. Я думаю, всегда будут рады поделиться (неужели кто-то скажет "не, не дам!" ))), оно ж веселее всем вместе доехать
Финиш на Метрологической
Зображення
Зображення
все хотела иллюстрацию для вопросов "А можно ли к вам на мтб?" ))
Зображення

остальные фото тут https://picasaweb.google.com/nightowell ... nus30March , сорри, не очень много вышло.
Приезжайте еще, кто себя не нашел :). И кто нашел - тоже :friends:

Мне ехалось местами сложно, на тягунах приходилось искать в себе мышечные группы. которые не укатала вчера и ночью, и ветер был интересный, попутным стал только на маленьком участке перед спуском в Обухов. А местами ничего, бодренько )).
Трек такой http://app.strava.com/activities/125237577

пробилась в Ходосовке, спасибо Роману и Игорю за помощь и поддержку, и за компанию дальше :friends:

Юным падаванам, которые ямку не заметили и не показали на мусорке, :58: , народ, показывайте в следующий раз :friends:
Востаннє редагувалось 30.3.14 20:02 користувачем Nowl, всього редагувалось 1 раз.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
gondar
* * * *
Повідомлень: 823
З нами з: 20.5.12 12:34
Skype: macross404
Стать: чол
Звідки: kiev. troya

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення gondar » 30.3.14 18:34

Оперативно справились, по сравнению с полным ДК экономия времени больше часа, а по перепаду высот почти то-же самое, осталось только опробовать маршрут в безветренную погоду.
Когда на финише возле магазина все отошли погреться на солнце, "велопарковка" смотрелась красиво, тоже словил этот момент, в кадр правда не все кони попали.
Spoiler
Show
ЗображенняЗображенняЗображення
2011 - 0км. 2012 - 5000км. 2013 - 10700км. 2014 -13300км. 2015 - 10000 км. 2016 7000+ км

Аватар користувача
Усама Ладен
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 16.6.09 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Усама Ладен » 30.3.14 19:16

Всем спасибо!
Замечательные впечатления! Хорошее начало сезона!)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення hellp » 30.3.14 20:20

Юным падаванам, которые ямку не заметили и не показали на мусорке, :58: , народ, показывайте в следующий раз :friends:
Угу, это я заснул за рулем, яма промелькнула... давно не слышал чето страшнее чем сегодняшние звуки сзади влетающего в яму народу...
Запомнил хорошо. Хорошо что обошлось.

Аватар користувача
podonok232
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 20.3.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення podonok232 » 30.3.14 20:43

Всем спасибо за компанию. Укатался на славу.
Несмотря на то, что на кассете была рабочая лишь 21-я звезда - проехал даже лучше чем хотелось :)
Большое спасибо парню на желтом шоссере(извини - не спросил твое имя) за то что довез меня до самого Обухова.
Начиная с Лесников ехал при помощи интуиции, так как был там впервые. Но финиш все таки пропустил:)
Міцність шоссера зазвичай недооцінена ©
Легкий вел тільки для вело-дистрофіків, які важче свого [s]члена[/s] нічого підняти не можуть ©

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Hellrider » 30.3.14 21:18

+1. На такие покатушки стараюсь брать запасной углеводный батончик, для кого-то (сникерсы, марсы - в топку по моему скромному мнению).
Мне приходилось пользоваться сникерсами и марсами в ходе ДК. Так вот, им место действительно в топке. Если в нормальных условиях желудок легко их переваривает, то в условиях физических нагрузок - нет. Здесь нужно спортивное питание, предназначенное для лёгкого усвоения, или вафли, зефир, чипсы, кока-кола. Самое смешное, что я ведь и велосипед приготовил со вчерашнего вечера и фляги наполнил углеводным коктейлем, и даже сим-карты переставил в другой смартфон, чтобы сфоткать Вику наконец :gerl: , но не сложилось. Как-то тяжело мне прошлые ДК дались - долго отходил.
пробилась в Ходосовке, спасибо Роману и Игорю за помощь и поддержку, и за компанию дальше :friends:
Юным падаванам, которые ямку не заметили и не показали на мусорке, :58: , народ, показывайте в следующий раз :friends:
Странное совпадение... Ехал я сегодня по Бориспольской трассе на велосипеде и узрел товарища, уныло катящего велосипед рядом с собой по велосипедной дорожке. Привычно лизнул взглядом заднюю покрышку и понял, что так оно и есть. Остановился, заклеил, накачал, поставил обратно, уехал и денег не взял. Змеиный укус был у товарища... :duma: Наверное и впрямь надо было сегодня с вами ехать. Просто вчерашний день... 50 км натощак спросонок и 1 кг сожжённого жира потом аукнулись мне мрачным самочувствием к вечеру.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Trion » 30.3.14 21:24

50 км натощак спросонок и 1 кг сожжённого жира потом аукнулись мне мрачным самочувствием к вечеру.
Юра, привет.
Попробуй тут посчитаться.
http://bikecalculator.com/index.html

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення TIGOR » 30.3.14 21:58

Как-то тяжело мне прошлые ДК дались - долго отходил.
Я сам после первого ДК три дня в себя приходил. *oops*
Сегодня народ более активней уже ехал, и менее болезненно, начинают вкатываться потихоньку...
Плюс - группа компактно до Василькова всех 25 человек довезла.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Hellrider » 31.3.14 13:23

Что из них доставать, если там ничего не было :mosking:
Я утром легко поел. То что я заголодаю рано или позно осознал еще перед обохувом, когда понял что забыл деньги на еду взять.. Получается в Обохове вообще ничем не подпитался.
5 км после обухова проехали и я отвалился. Пульс выше 130 поднять не мог.
Здесь уже писали на эту тему. Такого рода поведение в покатушке - жесть и нечеловеческие страдания, идущие вразрез с требованиями организатора покатушки и здравым смыслом, не говоря уж о недопущении причинения вреда здоровью. Любой из участников, зная о твоих проблемах, помог бы тебе.
Попробуй тут посчитаться.
http://bikecalculator.com/index.html
Я не считал, а именно взвешивал. Ушло чуть больше килограмма.
Я сам после первого ДК три дня в себя приходил. *oops*
Насчёт 3-х не скажу, т. к. во вторник закатывал на МТБ потихоньку, но держать высокую мощность организм до сих пор явно не настроен. :duma:

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Lelik » 31.3.14 13:37

Юра, ты вроде взрослый мужик, а ведешь себя по-детски. Как можно не поесть и выехать на 50км. Питание - самое важная вещь. Какая потеря жиров ? о чем ты? - кому это надо? да мне плевать на вес - важно самочувствие и быстрое восполнение сил.
Уже как где-то 4 года как езжу с ветеранами от м Патона ( каждую суб и воскр) не изменяя своему утреннему рациону. Макароны и мясо. Мне хватает без подзарядки на 102 км Это учитывая, что назад группа несется струнной...Я дома в 12-20- 12-30. Сразу в течении 20 мин стараюсь что-то съесть сдобное.. Дальше в течение часа обязательно поесть нормально ( снова мясо, мучное). И потом Архи! важно ( заставить) себя поспать хотя бы часик. Еда и сон быстро восстанавливают организм. Вечером на 17-00 часов я иду в тренажерку и бассейн.

Резюме: после любой трени не тратьте время, не тынятесь - покушать и спать)), и кушать и еще раз кушать...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 30.03.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (ДК-мин

Повідомлення Trion » 31.3.14 15:39

Попробуй тут посчитаться.
http://bikecalculator.com/index.html
Я не считал, а именно взвешивал. Ушло чуть больше килограмма.
Вспомнилась линейка Подеревянского.
Либо что-то с расчётами, либо не успевшая пройти дегидратация, либо твой кпд настолько низкий, что за пару часов вкручивания организм израсходовал 10000 ккал без учёта вклада углеводно-гликогенного депо, который тем больше, чем выше нагрузка.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Boban84 і 39 гостей