01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
kandakchan
*
Повідомлень: 38
З нами з: 15.11.12 17:00
Skype: kandakchan
Стать: чол
Звідки: Киев (Соломенка)

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення kandakchan » 30.4.14 10:43

Достойный маршрут! Ездили недавно. Удачно катнуть парни!
https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 ... c244e46d,,

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Trion » 30.4.14 13:15

*неактуально*
Востаннє редагувалось 1.5.14 23:30 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення zgyra1 » 30.4.14 18:15

....

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Kabhaal » 1.5.14 15:47

Дома. На спидометре 132 км - эвакуация вышла длиннее трека, хоть и асфальт :dash2:
Народ, вы дальше по грозе ехали или переждали? Надеюсь там у вас все в порядке.

"Я фигею дорогая редакция..." поездочка вышла. Умудрился потеряться в первом же лесу - проехал его насквозь - никого!, дороги дальше не зная рванул на бетонку "а ну ка вспомню первый трек, яж его точно помню!" и таки догнал группу на дамбе под Кийловым. Лес за этим самым Кийловым ну очень красивый, скамейки, львы каменные вдоль дороги и песок - еле еду и от группы отстал, песок, песок, да твою ж м*** когда же ты кончишься!, пошел ногами отдохнуть... оппа, какие осы любопытные... это не осы - это слепни! Поехал быстро, а вот брусчатка и группа ждет. Слепни - тренажеры езды по песку в контактах :lol: мамадорогая

Рожа у меня походу была такая счастливая, что Trion сразу отправил обратно:
- в реверс нехочу!
- тогда по брусчаточке до трассы!

Как раз на трассе догнала тучка и я поехал с ней наперегонки, благо ветер подгонял. Слегка промок, но доехал. Всем спасибо, я свободен :balalayka:
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Trion » 1.5.14 21:06

Сухая статистика:
Стартовало 7 человек
Проехали весь трек 4
Не выдержали заявленного темпа 2
Своим ходом на Киев в группе здоровья уехал 1
Проколов 1
Падений 0
Попали под дождь 2 шт
Лютые пески 1 шт
Купадзе 1 шт
Нажористая грязевая грунтовка 1 шт
Прокатились с флагом Украины 1 шт
Мотоциклов в группе поддержки 1 шт

Стартовали на 13 минут позже заявленного времени.
После выезда на первую грунтовку с песками наметилось двое отстающих.
До дамбы грунтовки через лес прошли хорошо, на некоторых участках было многовато песка как для скоростной трассы.
В Кийлове заправились в магазине, хотели набрать воды из колодцев, но они оказались без вёдер.
10 км грунтовка через лес за Кийловом на 5-, дождь прибил песок и ехалось довольно весело.
Ожидая отстающих дождались Згуру на мотоцикле.
Один отставший пропал без вести, ни ответа ни привета, второй вписался во время перекуса, но был направлен на праведный путь эвакуации (nota bene граждане, записывайте, пожалуйста, заранее телефон организатора покатушки, на которую собираетесь, независимо от того, планируете её ехать вcю или отваливаться где придётся. Орг тоже живой человек и ломает голову, если вас нет ***часа, уехали вы обратно, прокололись, либо вам нужна помощь).
На старой военной дороге под гром попали под небольшой дождь, тот не сумел даже намочить толком ни нас, ни дорогу.
Перед полигоном снова нас догоняет Згура.
Первая половина грунтовки на полигоне была очень лёгкой как для тех мест, проехали эту часть практически не спешиваясь. Дальше сложность выросла, сначала просто носило со стороны в сторону, дальше объезжали по обочине, к концу половина группы уже шла пешком. Эндурик тоже буксовал, выбивая по-умному тяжёлую передачу, и это была первая совместная покатушка вело и мото.
После выезда на бетонку созрело желание окунуться. Нашли пляж в конце бетонки, пляж оказался мелководным и с купанием, в привычном понимании этого слова, вышел облом. Тут же попали ещё под один небольшой дождь.
Перед Переяславом в магазине на обочине купили 5 литровую банку воды, разделили по-братски и Саша Кольнаго уехал своим ходом на Киев, а мы поехали дальше по треку вчетвером.
Группа к этому моменту оказалась скатанной, ехали компактно в одном темпе не растягиваясь.
После Переяслава трек прошел через десяток км унылейшего пустыннного шоссе с распаханными полями вокруг, где глазу не за что было зацепиться.
Первый поворот направо вывел нас на грунтовку с нажористым чернозёмом, под цветущей сливой разбили матрас и выдвинулись дальше, наматывая говны на кардан. В конце грунтовки появилась глина и летело с колёс ещё веселей.
Дальше по сухому.
Между с.Соснова и с.Трубивщина по лугам нашли мостик через канал, блуканули не в ту сторону, затем поехали в нужную, в противоположном направлении, но местные сказали, что там дороги нет. Я поверил навигатору, в котором со спутника чётко была видна переправа и мы выскочили на неё хорошей грунтовкой, поднявшись на холм с флагом в качестве ориентира.
Дальше неплохие декорации почти до самого Яготина, петляющие грунтовки, небольшие перепады высот, холмы, местность вполне катабельная, участок же между Переяславом и с.Помокли скучен и неинтересен.
Уехали с Яготина в 18-30 на полупустой собаке.
Финишировали Trion, konst, Andrushka, Sigizmund.
От дома до дома у меня получилось 158 км, ещё 300 метров добавил konst в электричке.

Актуальный трек.


Черный ящик.
Зображення
Востаннє редагувалось 1.5.14 21:24 користувачем Trion, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Sigizmund » 1.5.14 21:21

Дома. На спидометре 132 км - эвакуация вышла длиннее трека, хоть и асфальт :dash2:
Народ, вы дальше по грозе ехали или переждали? Надеюсь там у вас все в порядке.
Наверно разочарую, но ни то, ни другое. Грозы у нас не было, так покапало чуток и затихло. Но наша порция говен нас таки нашла :lol: . И надо же было на маршруте в 140 км найти всего пару км грязи, но зато такой нажористой и аэродинамичной, что к концу той дорожки изговнякано было всё :D .
От дома до дома вышло 177 км, средняя ходовая - 21,54. Как для такого количества запесоченных "грунтов" считаю, нормальный результат. Триону спасибо за покатушку. Формат "полу(четверть?)спорт оказался не таким изматывающим и убойным, как могло показаться на первый взгляд. Баланс скорости езды и матрасов позволил пройти маршрут полностью, не укатавшись при этом в хлам. Так что можно сказать, что покатушка удалась.
Пы.Сы. Фото http://www.ex.ua/447109509214 (+видео хора лягушек :D )
Востаннє редагувалось 2.5.14 10:25 користувачем Sigizmund, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Crush » 1.5.14 21:48

Рад за вас. Откатали нестареющую классику 8-) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Kabhaal » 2.5.14 07:07

Наверно разочарую, но ни то, ни другое. Грозы у нас не было, так покапало чуток и затихло. Но наша порция говен нас таки нашла :lol: . И надо же было на маршруте в 140 км найти всего пару км грязи, но зато такой нажористой и аэродинамичной, что к концу той дорожки изговнякано было всё :D .
От дома до дома вышло 177 км, средняя ходовая - 21,54. Как для такого количества запесоченных "грунтов" считаю, нормальный результат. Триону спасибо за покатушку. Формат "полу(четверть?)спорт оказался не таким изматывающим и убойным, как могло показаться на первый взгляд. Баланс скорости езды и матрасов позволил пройти маршрут полностью, не укатавшись при этом в хлам. Так что можно сказать, что покатушка удалась.
Пы.Сы. Фото будут чуть позже.
Я спрашивал не из зловредности :pop: - просто беспокоился. А оттого что когда ехал ~борисполь за спиной и справа сверкало и громыхало, и обозначался неслабый дождик. Где то слышал что двигаться на открытой местности в грозу не самая лучшая идея.
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Trion » 2.5.14 12:47

Спасибо.
Такое нечасто увидишь, зато благодаря фотографиям запомнить увиденное гораздо проще.
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Andrushka
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 11.9.12 19:24
Стать: чол

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення Andrushka » 2.5.14 14:05

Спасиб всем за компанию. Отличный маршрут, компания, виды. Жаль что не сразу меня надоумили спустить давление. Было бы легче. Но я рад тому что мне удалось за вами уседеть. С дождем повезло, пролши между двух туч. Было круто.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2014 (R) Киев-Кийлов-Переяслав

Повідомлення zgyra1 » 4.5.14 18:10

Зображення Зображення Зображення Зображення


:good:


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей