09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 8.5.14 17:28

Возьму выжымку, пару пинов, смазку, мультитул. Могу глянуть в Ашане маленький топорик, если нет говерлки.
Рассчитываю на эти твои вещи.
Топорик, думаю, Dara возьмёт свой, ок? А мы потом у тебя его заберём, чтобы разгрузить.

Да, если у кого есть карты или какие другие развлечения - берите, вечером может пригодиться. :gamer
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 8.5.14 18:21

У кого-нибудь есть возможность распечатать сегодня вечером 8 страниц А4 с картами и треком?
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Dara
* * *
Повідомлень: 344
З нами з: 22.6.13 22:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Dara » 8.5.14 18:24

Топорик, думаю, Dara возьмёт свой, ок? А мы потом у тебя его заберём, чтобы разгрузить.
Дело в том, что я его не нашла пока :gerl: Все остальное есть, а его еще искать надо, не факт, что найдется. А ни у кого нет пилы походной, которая просто как цепь с зубьями? Пилит эффективно, места занимает мало...
Топорик, думаю, Dara возьмёт свой, ок? А мы потом у тебя его заберём, чтобы разгрузить.
Карты могу взять.

Фух, главное ничего не забыть теперь :eek:

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 8.5.14 18:39

Тебе можно выслать файл для распечатки, я правильно понял?
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 8.5.14 20:23

Вроде, всё готово - осталось сложить и прикрепить к велу.
Несколько мелочей:
1. Не успел распечатать карты с треками (см. пост выше). Первый день постараемся обойтись без них, так как половину дороги я помню и у нас есть "навигатор" - splash :). Два смарта с навигацией будут с нами, но буду стараться беречь их аккумы.
2. Нужно ещё взять (у меня нет):
а) хороший широкий скотч (не напиток :) );
б) пару пустых пластиковых 5-литровых бутылей для воды;
в) топорик или мачете (у меня будет большой охотничий нож, но он подойдёт только для веток);
г) кусочек мелкой наждачки для зачистки проколотой камеры (тьфу-тьфу-тьфу), так как у меня в наборе с латками её нет.

Завтра ждём опоздавших минут 15-20 и едем. Отставшие - или вызванивайте, или ловите по выложенным трекам.
Всем спокойной ночи. :)
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
surprisean
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 9.1.14 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення surprisean » 8.5.14 20:27

у меня треки есть, так что будем идти по запланированному маршруту ;).
На городской электричке завтра кто-то будет подъезжать?
2014-3417; 2015-3638; 2016-4173

Аватар користувача
Dara
* * *
Повідомлень: 344
З нами з: 22.6.13 22:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Dara » 8.5.14 21:33

Тебе можно выслать файл для распечатки, я правильно понял?
Если это мне - то, увы, сейчас печатать дома не могу. :( С работы смогла бы...

Бери их на флешке, думаю, в Вышгороде, можно найти, где распечатать. Будет еще моя бумажная карта.

Топорик обещаю настойчиво искать вечером-ночью.

До встречи завтра. Главное - не проспать после судорожных вечерних сборов :eek:

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 8.5.14 21:39

Главное - не проспать после судорожных вечерних сборов :eek:
Будильник рулит! #maugli
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
splash
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 1.4.08 11:38
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення splash » 9.5.14 20:53

Покатушка началась с изюминки. На старте к компании примкнул мужчина на переднеприводном рекумбенте и изъявил желание поучаствовать в грунтовом участке пути. И вполне себе бодренько ехал вместе с группой аж до Высшей Дубечни, пока пески не начались. Несколько человек попробовало прокатиться на этом чуде, но никому не удалось сделать и одного полного оборота педалей )

Зображення

Зображення

В остальном уже классический маршрут Вышгород-Остер никаких сюрпризов не преподнес. Ехалось легко, грунтты сухие и укатанные, ветра в полях не было. Я отвалился в Жукине и вернулся в Киев, группа из 4 человек поехала дальше. Самое интересное должно начаться уже после Остра - там совсем некатаные дороги, и трек по гуглокартам нарисован. Ждем возвращения первопроходцев с отчетом. Удачи, ребята!

barmaley-54
*
Повідомлень: 2
З нами з: 13.10.11 11:35
Стать: чол
Звідки: киев,воскресенка.

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення barmaley-54 » 10.5.14 09:30

Я тот самый мужчина на рекумбенте. Благодарю орга за то что взял самозванца в покатушку. Хотел оценить возможности своего флевобайка на грунтах. Планировал проехать до Остра и вернуться в Киев по левому берегу. На старт 2 человека не пришло, из-за чего ребятам пришлось везти не нужный второй котел. Я проехал до Дубечни, стало понятно, что если твердые грунты для переднеприводного флевобайка проблем не создают, то даже на слабых песках он сливает по полной. На одном участке длиной метров 50 умудрился лечь на бок 4 раза. Расставшись с компанией дальше поехал по асфальту. Наконец-то можно было расслабиться и получать удовольствие от езды. В 15.20 остановился возле Остра, запарил мивину с курицей, заодно испытав спиртовку из пивной банки, пол литра воды закипело за 4.40 мин. Отдохнув минут 20 продожил свой путь. Машин практически не было, какое-то движение началось только перед Рожнами. Дома был в 20.20 проехал 158км. Благодаря комфортной езде на лигераде устал незначительно. Желаю ребятам удачного завершения покатушки. В Киеве сейчас капает, надеюсь у них другая погода. Всем спасибо!

Аватар користувача
surprisean
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 9.1.14 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення surprisean » 11.5.14 21:46

Все кто планировали вернулись в Киев. Подробности уже наверное завтра.
Спасибо оргу за маршрут, а компании за хорошее настроение не смотря на погодные условия.
2014-3417; 2015-3638; 2016-4173

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 11.5.14 21:47

Рад за Вас, ребята. :)
С меня отчёт тоже уже завтра.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Dara
* * *
Повідомлень: 344
З нами з: 22.6.13 22:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Dara » 11.5.14 23:24

Дома... %)

Доехала благополучно. На компе - 257 км от порога до порога. С отличным настроением отправляюсь спать. Ума не приложу, как после таких выходных в офисе сидеть :eek: Всем спасибо - вы отличная команда :friends:

Дали буде...

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 12.5.14 20:32

Начну с того, что в этой поездке я потерял "велодевственность" - больше 100 км в день никогда раньше не ездил. Теперь я уже не "девочка" и могу "гулять" по полной, тем более, что не так уж это и больно. :girl_hospita
...Последние несколько дней перед поездкой все были заняты нехорошими мыслями о том, что где-то в чём-то я таки проколюсь в её организации. Наверное, у организаторов-новичков всегда так бывает. Тем более, что поездка не однодневка и я несу определённую ответственность за свою группу. В общем, нервы, нервы...
Отдельным моментом стоит отметить покупку необходимой для "автономки" туристической экипировки. У меня не было ровным счётом ничего: ни велобаула, ни палатки, ни спальника. Несколько недель до поездки были посвящены изучению туристической теории и практики в плане ночёвок на природе. Покупку осложняло то, что в связи с изменением курса доллара цены на всё резко подскочили и бюджет поездки существенно возрастал. К тому же в самый разгар подготовки к туристическому сезону самые интересные (на мой взгляд и кошелёк) варианты экипировки были раскуплены во многих магазинах, а в оставшихся - стали дорогой и невыгодной покупкой.
Так или иначе, после долгих поисков и обзвонов интернет-магазинов были приобретены: одноместная палатка Tramp Bicycle Light, спальник Terra Incognita Asleep 200, велобаул Kellys на 35 литров, дешёвая газовая горелка с баллоном, сумочка на руль под навигатор и ещё по мелочи. Суммарный бюджет трёхдневной поездки потянул под 2000 гривен. :petlya: Ну, зато теперь я готов к другим выездам. :)
...Ночью перед стартом спал плохо и мало - хорошо, если часа три. Вещи сложил ещё с вечера, утром побросал еду в сумки и пошёл в гараж навьючивать "коня". Ха-ха-ха! Первый раз в первый класс! :crazy: Никогда в жизни не нагромождав на маленький багажник столько вещей, изошёл семью потами, пока нормально всё закрепил. Етить-колотить, какой же велик тяжёлый! :eek: Сразу возникли опасения по поводу проезда песчаных участков...
Приезжаю на место старта. И тут же сюрприз: к нам до Остра попросился в компанию Дядя Сергей aka barmaley-54 (ну, не поворачивается у меня язык называть человека в два раза старше меня просто Сергеем, как он представился :friends: ) на флевобайке, который он собрал сам (!) и ездит на нём по всей Украине:

Зображення

Конечно же, я рад такой компании! У Дяди Сергея сомнения по поводу проходимости его флевобайка на грунтах, но он готов отколоться от нас в случае, если станет обузой. Ок, не вопрос!
Подъехали другие ребята:

Зображення

Знакомимся, раскидываем вещи и, наконец-то, в путь!
Погодка просто шепчет! Проезжаем Вышгород, ГЭС и за Осещиной сворачиваем на грунты. Ира (Dara) аж пищит от восторга! К слову, именно она гнала нашу мужскую часть коллектива на мокрые грунты на второй день под дождём, когда все уже просились на асфальт. :)
Дорога вьётся вдоль Десны среди полей, лесов и рощ. Солнце греет, птицы щебечут, везде на берегах отдыхающие: люди рыбачат, катаются на квадриках, играют в подвижные игры с детьми, стоят лагерями с палатками. Темп у нас очень умеренный, нередки остановки для покушать и отдохнуть и с учётом всего вышесказанного у меня сложилось впечатление, что вот таким и должен быть рай для "веломатрасника": :girl_angel

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В районе Высшей Дубечни от нас "отстрелился" Дядя Сергей, так как началась присыпанная песочком дорога, где флевобайк просто отказывался ехать. А после Жукина - и splash, который направился к родственникам. Дядя Сергей и Паша, спасибо вам за компанию! :friends: Надеюсь, ещё покатаемся вместе. :)
Под в/ч "Десна" начались песочки, впрочем, не сильно злые. Но спешиваться иногда приходилось, так как гружёные велики весили, думаю, под 25-30 кг.

Зображення

В Остёр заехали уже подуставшими, так как к тому моменту проехали на тяжёлых "коныках" по сотне километров. В местном "Сильпо" затарились продуктами и водой для приготовления пищи и поехали к месту ночёвки. После недолгих блуканий вдоль берега Десны находим чудесную поляну перед небольшим обрывом, где и разбили лагерь.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ира, твой суп божественный! :tort: Извини, что больше двух тарелок в меня на ужин и завтрак просто физически не влазило. :)

Утром - водные процедуры в Десне, после которых меня колотит минут пять (холодно, бррр!!!). Небо затянуто сплошной облачностью, но дождя нет. Завтракаем, начинаем собираться и тут прогноз погоды оправдался - висевшие над головой тучки заплакали над бедными велотуристами. :zont: К моменту выезда на грунтах уже образовались лужи. У меня сразу появилось предложение поехать асфальтовыми дорогами - всё-таки мы не налегке. Но Ира настаивала на грязюке, а, как говорится, чего хочет женщина, того хочет Бог. :D Бог захотел, чтобы мы сунулись на просёлок. Что ж, попытка - не пытка, правда, товарищ Берия? :friends:
Дождь не прекращался. Противный такой мелкий дождь, который никогда не становился слишком сильным, но с завидной регулярностью продолжал пропитывать нас влагой, то усиливаясь, то снижая свою интенсивность.
Теперь информация по маршруту второго дня. Трек никто из нас не знал и отзывов по нему нигде не было. Как я уже указывал, он был найден на просторах Интернета и, судя по всему, просто прорисован по карте (хотя...). Асфальтом он довёл нас до Туманской Гуты, где свернул на грунты. Ими доехали до Борсукова. Просёлок на пройденном участке сплошь покрыт неглубоким песком, но дождь и пробитая в нём автомобильная колея облегчили проезд на велосипедах.
Мрачные сырые пейзажи под Борсуковым:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

От Борсукова до Вовчка идет гравийная дорога-трясучка с крупным камнем. В Вовчке трек свернул на прилегающую к смешанному лесу просёлочную дорогу. И тут нас ждал облом! Песок на этом участке был уже слишком глубоким для нормального передвижения гружёных велосипедов. Его длительность также была неизвестна. Прикидываем, что почти 40 километров размытых грунтов (плюс ещё около 30-35 км асфальтом до места второй ночёвки) с непредсказуемым покрытием мы под дождём до вечера можем не осилить. :girl_impossible Последней каплей стал прокол у Славы. Принимаем решение дальше ехать асфальтными дорогами. :? В этом месте грустный смайлик, но в тот момент, когда мы стояли мокрыми в песке под непрекращающимся дождём, это казалось разумным решением.
От Вовчка едем до Прогресса на трассе Киев-Чернигов. В Прогрессе кушаем за летним столиком без крыши (!). Валит дождь, но ребятам уже всё равно. :crazy: Сверху поливает, а у нас на столе разложены консервы, колбаса, хлеб, лук и шоколадка. :drinks: Yahoo!ею, дорогая редакция! :ROFL:
Всё, Чернигов нас ждёт. Дождь, трасса, фуры, перегон, короткие передышки на обочинах, холод, деревянные от усталости ноги, снова перегон, дождь, фуры и т.д. ...
Все изрядно устали, отсырели и замёрзли. По информации, в Чернигове тоже весь день дождит. Перспектива ставить палатки где-нибудь в луже среди поля никого не вдохновляет. Все хотят в цивильное жильё, где тепло, сухо, можно принять душ и высушить одежду. Поиски подходящего места ведутся в интернете и по телефону с переменным успехом. Едем дальше, надеясь по ходу или поселиться в придорожном мотеле, или в Чернигове разбираться на месте.
И тут меня выручили мои родители, у которых частный дом под Черниговом. Они предложили поселить ребят в строящемся рядом доме, где есть крыша над готовой, принять душ и накормить домашней едой. Вариант! Настроение заметно улучшается. :)
Прибыв в Чернигов, закупили в супермаркете продуктов (часть которых оказалась в итоге лишней и была оставлена родителям). И вот мы дома! Уже натоплена банька, накрыт стол... После такого трудного и некомфортного дня такой приём был приятной неожиданностью. Родители мои, большое вам спасибо!
Место второй ночёвки группы:

Зображення

Зображення

Зображення

Ночные посиделки и разговоры до двух часов ночи под коньячок промелькнули, как одна минута. Такие моменты запоминаются надолго. :friends:

...Воскресенье порадовало солнечной погодой. Утром вымыли и смазали велосипеды, которые хрустели песком и грязью во всех своих механизмах. Выехали на экскурсию по городу уже в районе полудня и сразу же направились на ж/д вокзал за билетами. Упс! А билетов-то на прямую электричку Чернигов-Киев уже не было и пришлось брать с пересадкой в Нежине с выездом из Чернигова на полчаса раньше. Всё это сократило время на осмотр города. Некоторые запланированные места так и не были посещены, некоторые осмотрены галопом. Зато наелись от души в местном ресторане на летней площадке. :)

Зображення

Зображення

На вокзал прибыли с запасом по времени. Я проводил ребят и покрутил педали назад к родителям...

Ира, Слава, Андрей, Паша, Дядя Серёжа! Я надеюсь, что поездка вам всем понравилась. К сожалению, погода второго дня подмочила намерения пройти маршрут в запланированном варианте. Но зато есть повод повторить! :) Черниговское направление очень перспективное! Варианты в голове уже есть. Буду ждать новой возможности...
Всем спасибо, за сим откланиваюсь! :mushket:

Все мои фотографии

P.S. Трек писал Андрей surprisean - ждём его отчёт.
Приблизительный километраж поездки (мои данные) - 242 км:
1 день - 110 км
2 день - 92 км
3 день - 40 км
Востаннє редагувалось 14.5.14 16:50 користувачем yura777, всього редагувалось 6 разів.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Trion » 12.5.14 20:45

Начну с того, что в этой поездке я потерял "велодевственность" - больше 100 км в день никогда раньше не ездил. Теперь я уже не "девочка" и могу "гулять" по полной, тем более, что не так уж это и больно.
Можно рисовать звёздочку на раме)
ЗЫ Много чего повидал на своём веку, но чтобы зеркало к кепочке прицепляли — впервые.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 12.5.14 20:58

Думаю, у велосипедистов звёздочки за пройденные километры автоматом рисуются на другом (мягком) месте. :crazy:
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
surprisean
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 9.1.14 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев. Харьковский

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення surprisean » 12.5.14 21:11

мои фотки
Юре огромное спасибо за покатушку и экскурсию по Чернигову. Нужно будет как-то осмотреть и вторую часть Чернигова ;).
Юриным родителям мега благодарность за баньку и приют.
Билеты на комфортную электричку оказалось надо было заказывать заранее через интернет :dash2: .
С другой электричкой нам подфортило, она шла до Киева. Только в Нежине в неё забилось куча народу и там-же в Нежене она пропустила вперед комфортную электричку }) :dash2: .
Если нужны будут наши треки могу их выложить. Так сказать все наши ходы записаны :)
2014-3417; 2015-3638; 2016-4173

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Ul@senko » 12.5.14 21:33

А що в Чернігові із цікавого подивитися?
Будемо кататися в тих місцях на Трійцю (Чернігів, Любеч, Славутич)
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Son1c
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 13.5.13 23:20
Skype: Vlad1slavik
Стать: чол
Звідки: Лыбедская

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Son1c » 12.5.14 22:09

хух народ. я вот дома, толком до компа только добрался. что сказать, что добавить? Откатали просто на 5+, просто вагон впечатлений и положительных эмоций. Я вот считаю что дождь не особо то чего и испортил - просто получился такой себе формат езды под душем.

Огромнейший респект Юре за отличнейшую покатуху, за родителей, экскурсию ,бонусную баню и кормешку. Ире и Андрею за вечно велелую, отзывчивую и интересную компанию. Надеюсь еще покатаемся вместе, и не раз!

Писать что-то про поездку смысла не вижу - все в отчете.

Мои фоточки 591171123872 или страница http://www.ex.ua/591171123872
Чайник на матрасе:)

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 12.5.14 22:16

А що в Чернігові із цікавого подивитися?
Будемо кататися в тих місцях на Трійцю (Чернігів, Любеч, Славутич)
Читал Вашу тему. Очень хочу присоединиться, но пока буду набирать форму. До лучших времён. :)
Вот Вам примерный трек с основными достопримечательностями Чернигова:

Маршрут проложен очень приблизительно, но Вы поймёте, где и когда свернуть, когда будете проезжать мимо отмеченных на карте мест (или допросите местного "языка" :) ). На OSM-карте, кстати, всё очень хорошо отмечено при сильном приближении.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Ul@senko » 12.5.14 22:32

Дякую, спробуємо встигнути.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Dara
* * *
Повідомлень: 344
З нами з: 22.6.13 22:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Dara » 14.5.14 11:52

Я, как всегда, последняя. Собирала мысли, разбежавшиеся за 3 дня вне дома. :)
Поездка вышла супер!!! Дождь, конечно, был не в тему, ну что ж, путешествий без трудностей не бывает. Это закаляет, если совсем не размокнуть :) А в такой замечательной компании :friends: никакие глубокие пески не кажутся такими уж злыми, а бесконечный дождь - таким уж холодным и мокрым!

Юра, организация была на высоте! :girl_in_love #super Так что, нужно просто продолжать в том же духе и скоро у тебя будут свои сторонники и поклонники, которые предпочтут ездить именно с тобой.
Ира, твой суп божественный! :tort: Извини, что больше двух тарелок в меня на ужин и завтрак просто физически не влазило. :)
Эта... *oops* Все боюсь, что кто-то голодным останется, а потом тушенку выкинуть жадность мешает :)

Очень удивил и порадовал неожиданный участник на лигераде. Сначала не поверила, что на этом "аппарате тяжелей воздуха" в принципе можно продержаться на грунтах хоть километр. Оказалось, что умеючи - можно. У меня, например, на нем просто сидеть и то не получалось. :unknown: Ну, а пески, то такое, они вообще трудно даются. Так что, дяде Сергею респект и уважуха! 8)

Спасибо Андрею и Славику за помощь и поддержку, за сильное плечо, на которое можно было опереться, когда было тяжело, и просто за хорошее настроение. Вы - замечательные! :girl_in_love
Андрей, впечатлило скоростное складывание палатки под дождем, "как парашют" :good:
К слову, именно она гнала нашу мужскую часть коллектива на мокрые грунты на второй день под дождём, когда все уже просились на асфальт.
Уж простите мне мое пристрастие к грунтам. *oops* Как-то так получилось, что именно на них у меня вырастают крылья :angel: Однако, мокрый песочек в наш второй день дал о себе знать - я дотащила-таки вел на ТО, теперь меняю цепь. Еще чуть-чуть и пришлось бы менять и звезды тоже :robot:

Огромная благодарность родителям Юры, которые приняли в своем доме, обогрели, разместили и накормили группу грязных и усталых велосипедистов. :Rose: Потому как уже в обед от этого бесконечного дождя и сырости мне "зробилося зле", и тут, когда отчетливо ощущалось приближение :zopa: , такая новость - ночуем под крышей :Yahoo!: А меня и вовсе разместили с максимальным комфортом. А банька - это вообще такой бонус!!! так что поездка сразу из формата автономки перешла в категорию комфорт. :mosking:

P.S. Поскольку грунтами от Остра проехать не удалось, все же остался какой-то привкус незавершенности. Поэтому я стала разглядывать карты и "снимки с космосу" :) Практически уверена, что можно и участок Чернигов-Остер проехать грунтами. Только надо написать новый трек и ни в коем случае не соваться в лес на возвышенности, подальше от реки - там песка по макушку. Уверена, что можно проехать преимущественно поймой - там должны быть нормальные твердые дороги. В случае удачи - проложим трек, который потом пригодится многим велосипедистам-любителям бездорожья. #crazy_pilot Предлагаю внести свой вклад в развитие велотуризма на маршруте Киев-Чернигов :uchitel: тем более, что места там обалденные.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 14.5.14 15:59

Спасибо всем участникам за позитивные отзывы. :friends: Это здорово стимулирует продолжать начатое дело. #crazy_pilot
Ира, следующую поездку между Киевом и Черниговом я обязательно организую, так как действительно считаю, что направление можно и нужно развивать. Зреет идея уложиться в два дня (формат выходных: суббота и воскресенье) и уже из Чернигова в Киев, чтобы участники сразу попадали домой без утомительной последующей дороги в столицу электричкой. Тем более, что после первого более тяжёлого (вероятно) дня второй день в этом случае получится практически лайтовый.
В общем, этой идее ещё нужно дозреть и отстояться. :)
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Scythian
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 8.7.13 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення Scythian » 14.5.14 18:35

Рука ищет кнопку "Лайк", но не находит :( Молодцы! :good:

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 09.05.2014 (R) Киев-Чернигов грунтами 9-10(11).05.2014

Повідомлення yura777 » 14.5.14 19:06

Рука ищет кнопку "Лайк", но не находит :( Молодцы! :good:
Спасибо. :)
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей