25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на водопад

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Posh » 15.7.14 23:34

треки прошу чеб нарисовали....., должны быть ))) зпазиба за желание проверить )) я так катала, но протесченные треки всегда ок :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Євгеній » 16.7.14 10:28

обзавёлся билетиком в направлении в туда - вагон 18 :Yahoo!: еду !!!

* в этот вагон билетов нет, но могут появиться ;)

пакую вел пищевой плёнкой ( 22 мэтра ) - весит 200 грамм

набор ключей, латки, клей, насос , аптечка, крушка для чаю - всё беру , про тент думаю ( покажет прогноз погоды )

нужна выжимка, и каждый берёт хотя бы одну запаску ( 200 грамм штука ) и с кого то ещё один насос ( девочки по умолчанию тольк с запаской )...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Serg Vin
*
Повідомлень: 22
З нами з: 5.6.14 14:54
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Serg Vin » 16.7.14 21:44

Есть мультитул с выжимкой - беру
насос всегда с байком
могу взять 1 фолдингов покрышку 26"
побачив світ - прожив Життя...

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення AlexGer » 16.7.14 21:58

такой себе оффтоп:
если я пойму логику продажи билетов на УЗ, то я постигну все тайны мира....
они открывают/добавляют новый вагон по мере убывания мест на поезд, когда остается меньше 10 мест в вагонах одного типа
Востаннє редагувалось 17.7.14 16:33 користувачем AlexGer, всього редагувалось 1 раз.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Космос » 17.7.14 11:15

Ребята, к сожалению вынуждены снятся по семейным обстоятельствам! хорошо вам сьездить! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

veloquester
*
Повідомлень: 25
З нами з: 13.5.14 21:13
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення veloquester » 17.7.14 22:40

Всем кукусь! Можно и мне с вами? Просто уже соскучился по Карпатам и по... ну там по одной девушке с Рахова) Я сам из Сум, но меня знает принцеса Таня. Мы с ней неделю назад как с Закарпаття вернулись. Вот здесь «небольшой отчетик» vk.com/veloquester - смотрите там на стенке. Ток маааленький нюанс, у меня парелельно еще ж и поступление, я на все 100% еще не уверен, можно мне просто место оставить. В ближайшие дни скажу уже точно.

Аватар користувача
Serg Vin
*
Повідомлень: 22
З нами з: 5.6.14 14:54
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Serg Vin » 18.7.14 13:41

Привет всем
билеты назад на какое число брали ?
побачив світ - прожив Життя...

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Posh » 18.7.14 13:56

я еще не брала, но вероятнее всего 28 :)

Девушки это прекрасно, но боюсь поступление важнее чем покатушки...
и еще меня смущает столь юный возраст.... с отчетом ознакомилась.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

veloquester
*
Повідомлень: 25
З нами з: 13.5.14 21:13
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення veloquester » 18.7.14 17:07

я еще не брала, но вероятнее всего 28 :)

Девушки это прекрасно, но боюсь поступление важнее чем покатушки...
и еще меня смущает столь юный возраст.... с отчетом ознакомилась.
Ну мне все таки ж не 5 лет. + это ж не такой уже и сложный поход) Можешь пообщаться с Танюхой, мы с ней же вместе катались несколько дней) Што ж мне теперь сесть и ждать годиков так до 25 чтобы быть зрослым?)))

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Posh » 18.7.14 17:29

Хотябы до полнолетия. Я не готова брать на себя эту ответственность.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Живчик
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 18.7.10 09:40
Skype: zhivega
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Живчик » 20.7.14 18:47

Я сам из Сум, но меня знает принцеса Таня. Мы с ней неделю назад как с Закарпаття вернулись.
А почему ты с ней катался по Закарпатью? Что это была за покатушка или поход такой? Не видел ничего

veloquester
*
Повідомлень: 25
З нами з: 13.5.14 21:13
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення veloquester » 20.7.14 23:22

Я сам из Сум, но меня знает принцеса Таня. Мы с ней неделю назад как с Закарпаття вернулись.
А почему ты с ней катался по Закарпатью? Что это была за покатушка или поход такой? Не видел ничего
«Мармаросы. Выжыть любой ценой»

Аватар користувача
precious-princess
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 1.5.13 00:38
Стать: жін
Звідки: Троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення precious-princess » 20.7.14 23:24

А почему ты с ней катался по Закарпатью? Что это была за покатушка или поход такой? Не видел ничего
Имелось ввиду именно на Мармаросах, но видно было так быстро, что ты нас и не заметил :mosking: Первые полтора дня проехали с вами, а потом я откалывалась по своему плану, ну и Лешу забрала с собой. Расспроси Паркера, он тебе расскажет ;)

Аватар користувача
Serg Vin
*
Повідомлень: 22
З нами з: 5.6.14 14:54
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Serg Vin » 22.7.14 10:20

Всем салют.
Что с билетами назад ? кто взял , не взял , на когда ?
побачив світ - прожив Життя...

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Posh » 22.7.14 10:54

Билетов назад на киев, Плацкартных, пока не появлялось... Жду когда добавят вагоны.... мониторю на понедельник.
На винницу также можна уезжать с Коломии,
Их Рахова тяга выходит в 3, во франыке она в 19:30, В Коломые( надо пересадку в делятина делать ) в 19:20..
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Serg Vin
*
Повідомлень: 22
З нами з: 5.6.14 14:54
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Serg Vin » 23.7.14 21:51

Да , погодку там обещают просто пипец . Че делаем ?
побачив світ - прожив Життя...

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Trancedelic » 23.7.14 23:31

Чёрт побери!
Что за невезуха с погодой :o
Учитывая обстоятельства (не только погоду), с великим сожалением, вынужден отказаться от поездки :cry:
Поеду сдавать билет...

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Євгеній » 23.7.14 23:43

в назад билеты думаю...может днём куплю ...

погода вроде норм ... :crazy: она в горах всёравно непредсказуема.... :mosking:

треки - нужны ли нам треки ????????? :help :help :help
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Posh » 24.7.14 00:54

ну на пятницу погода должна распогодиться, сегодня моросил дождик.. дождик в Карпатах... ну это ж Карпаты, они там бывают часто и спонтанно.
Трек залила :)

И посмотрела прогноз- все ок.... Все же, то что это Закарпатье - дает о себе знать, бо када прикарпатья поливает, в Рахове солнечно :) Дождевик в любом случае пригодиться.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Stormwatch
*
Повідомлень: 11
З нами з: 23.3.12 14:36

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Stormwatch » 1.8.14 17:06

Ребята, спасибо за помощь!
У нас таки перелом. Мы дома, всё хорошо!

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Євгеній » 2.8.14 12:13

красиво получилось - погода какназаказ была - и солнце и дождик и облака .... :good:

много велосипедистов повстречали :friends:

спасибо орг &*кО :friends: :friends: и встретили и приютили ...

надобі ещё в туда поехать...

* перелом наверное трещина ? - выздоравливайте - через 10 дней после травмы можно понемногу разрабатывать ( если болей нет и дней через 15 можно усиленно ... ) - конечно же незнаю что именно повреждено и каким образом , но в большинстве простых трещин\ переломов врачи рекомендуют гипс на месяц, а нужен он всего на 10 дней, и снимать можно - главное во сне нездвинуть кость....

всем спасибо :good:
до встречи !!!
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 25.07.2014 (R) Раховские-цивильные: Под Говерлу и на вод

Повідомлення Posh » 10.8.14 20:29

Итак, я не тормоз :)
Спасибо Евгению и Сергею за уютную компанию :)
Ребята молодцы, не ныли :)))) ну и главная цель поездочки- наделать быдлофоточек успешно достигнута, на что я и предлагаю посмотреть.

Зображення
Spoiler
Show
В первый день поселившись в гостиницу мы ближе к обеду поехали на водопадик, так как сезон охотников за черникой уже начался, и горами сновали люди, мы решили велы не прятать, а толкать их пред собой. Кое- где можно было ехать, и у нас вышла замечательная тренировка для всех групп мышц. Накапывал небольшой дождик, было жарко и влажно. Не дойдя 300 м до водопада, мы таки оставили велосипеды, бо пешеходная тропа на то и пешеходная :)
Водопад высокий, крисивый, но не полноводный.... покупались, полазили по окрестностям, и спустились. На спуске, традиционно накрыл большой дождь, дык что спускаться крутой тропой было сплошное удовольствие :)
Зображення
В Центре Европы поели вкусного Бограча, и познакомились с клевыми ребятами из Харькова- они решили объехать всю Украину на Велосипедах, и были в дороге уже 4 недели. https://vk.com/velomandryua Так к нам присоединился еще один участник -)

На второй день выхали на трип под Говерлу. Правда там была стратегическая ощипка, бо выехали поздновато, пережидали дождь в магазине, если в колыбе, и подъем начали только в 3 часа.

Зображення

По дороге была малина, сверху черника. Ее конечно есть хотелось, и было вкусно, но нас поджимало время.... Выкрутили серпантинчик за 3 часа, поднялись к седлу, ребята, правда еще на Говерлу хотели сбегать, но мы ж туда жрать поехали, а не на Говерлу бегать.

Зображення

....встретили велосипедных Днепропетровцев, которым удачно продали нашего нового знакомого :).
Ну а после этого начались все офигенный красоты, и самая клевая тропа, по которой я когда либо ездила, правда нам трохи мешали говна, и лошади ( блин.. они страшные, и они нас преследовали!)

Зображення


Говерла осталась позади, став для нас красивым фоном, над нами возвышался Петрос, даря за каждым поворотом новые красивые пейзажи :)

Зображення

И там было много черники.... что тоже не способствовало быстрому прохождению дистанции

Зображення

Ближе в 8 вечера мы добрались до приюта, и сели есть.

Зображення

Внезапно, к нам, учуяв запах еды, повалил еще один знакомый велосипедист, который катал по соседним горам.

Зображення

Ну и что можна сказать, закат в горах- прекрасное зрелище, и если ты его видишь- это означает что спускаться ты будеш уже в темноте. По закону подлости, именно тогда, у меня колесо и пробилось.

Зображення

Спускались мы долго, так как Тормозные колодки здохли 1 шт, учасник без света 1шт, учасница с плохим светом-1шт. Я еще раза 3 шуганулась от черного силуета, который стремительно ко мне приближался с обочины дороги- но это была всего лиш моя тень. в 10 вечара были в Квасах. Докатывали по асвальту до Рахова еще 10 км, благо, с горочки и по асвальту... Спалось очень хорошо.

На третий день поехали по короткому и легкому маршруту трассы марафона стежками опрышків ( короткий- это 25 км подьема и за тысячу набора)
И там была стратегическая ощибка, я поехала в маечьке и в сандалях загорать.. но таки Никогда нельзя делать в Карпатах, Никогда, я еще не взяла дождевик, и так тоже никогда нельзя делать... в итоге, потомучтосамадура промокла, замерзла, пейзажами мешала любоваться некая серость из-за дождя, и холод. Мы доехали до генделя, долго пили кофе, который купили там же в пачке и заваривали, заваривали.... зато после него на апхиле было быстро и тепло. И Днепропетровцы были. тоже мокрые, они нас преследовали :) А вот на спуске- я даже не думала, что летом можно так замерзнуть...... :eek:
ну а маршрут очень красивый, и довольно не сложный, подъемчики выкручивать одно удовольствие. с третего дня фоток нет, почти, кроме этой, с грибами

Зображення

А еще в карпатах, мы постоянно набирали воду и источниках, и часто даже газированую минералочку :)

Зображення

Ну а на слейдущий день нас ждал Раховоз, трохи еще по Франыку покатали, ато вечно там только жрать да жрать... :)

Зображення

Вообщем, остальные быдлофото с мобилочки https://plus.google.com/u/0/photos/1020 ... 1283410081

Зпасиба всем за компанию! :friends:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 43 гостей