Що робити з ребрами? :(

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Що робити з ребрами? :(

Повідомлення el-Zorro » 30.7.04 09:47

Минулу п`ятницю з друзями трохи побоксували, трохи поборолися, а з суботи відчуваю біль правих ребер і щось легонько клацає.

Ходив до лікаря. Та помацала і сказала, що просто забив. На зауваження про клацання - "Та що там може клацати? Це ж гарно ввалить тобі мусили, щоб ребро зламати". Коротше на рентген вона мене направляти не хотіла. Найбільше, що її цікавило - це в якій аптеці я куплю Фастум-гель.

До чіого це я. Скажіть, хто знає які симптоми переломів ребер. Як їх (переломи) лікують (якщо я не помиляюся - туга пов`язка та й по всьому?) і може адреси куди можна звернутися і скільки воно коштує.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 30.7.04 10:11

Перелом рёбер - это очень болезненная вещь. Если боль сносная - то скорее всего это ушиб.

А клацанье - фиг его знает. Может вывих ребра?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 30.7.04 10:38

Питання: при переломі - я мав відчути його одразу? Чи як при забитті - тільки на другий день?
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 30.7.04 11:02

При переломе, как правило, больно дышать.

А фастум-гель не бери, на собственном опыте проверил, ни фига не помагает. Может у меня паленый был? :duma:
I am falling for SOLNCE

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення white » 30.7.04 11:03

Питання: при переломі - я мав відчути його одразу? Чи як при забитті - тільки на другий день?
Я перелом зубовидного отростка 1-шейного прочуствововал и его определили только на 4 день. Так что все может быть... А ребра и через неделю выясняют.

Ты дышать всей грудью можешь? А на ренген если что-то клацает лучше сходить.
тот самый, Белый

Gor
*
Повідомлень: 7
З нами з: 15.7.04 16:01
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Gor » 30.7.04 11:31

На рентген сходи обязательно, может быть и перелом и трещина, а степень болезненности зависит от места перелома и от индивидуальной переносимости боли. У меня друг неделю ходил со сломаным ребром (все некогда было на рентген сходить)
Если сильно торопиться попадешь не вовремя, и не туда...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Що робити з ребрами? :(

Повідомлення Uncle Ы » 30.7.04 11:42

Минулу п`ятницю з друзями трохи побоксували, трохи поборолися, а з суботи відчуваю біль правих ребер і щось легонько клацає.
У меня дважды были ушибы ребер.
Это, по словам доктора, к которому я ходил, часто даже более болезненно чем перелом и болит долго, до нескольких недель. Причем, вплоть до того, что трудно дышать.

Смени врача, пусть сделают снимок.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 30.7.04 11:50

Самое страшное при переломах это повреждение внутренних органов, но такой перелом сопровождается отеками ну и если ты не боролся с медведем :)
Если ты можешь дышать полной грудью но у тебя что то там клацает, то по моему скромному мнению не переживай :)
даже если ты сломал ребро, то медицина тебе ни чем не поможет и гипс тебе ни кто накладывать не будет.
Старайся избегать нагрузок 2 недели и все срастется само собой.
Patria o Muerte !

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 30.7.04 12:01

Перелом рёбер - это очень болезненная вещь. Если боль сносная - то скорее всего это ушиб.

А клацанье - фиг его знает. Может вывих ребра?
Странно, почепу тогда, когда мне делали рентген грудины. диагностировали перелом рпебра, который я даже не помню когда был?? На сколько я знаю, то ребра ломаются и сростаются сами собой и практически без ущерба для нагрузок.
И как это вывих ребра??
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 30.7.04 13:02

За твою память я подписываться не могу :) Конечно рёбра могут спокойно срастись и при сильных нагрузках, и без тугой повязки. Ну подумаешь, могут там лёгкое повредить или ещё чего - дык фигня это.

А вывих ребра - это так же, как и любой другой вывих. Рёбра-то не сращены с позвонками намертво.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 30.7.04 13:25

За твою память я подписываться не могу :) Конечно рёбра могут спокойно срастись и при сильных нагрузках, и без тугой повязки. Ну подумаешь, могут там лёгкое повредить или ещё чего - дык фигня это.
Да, с моей памятью несколько туговато. Я вот больше месяца вспоминал где я заработал перелом позвоночника :duma: , конечно перелом ребра был просто "комариным укусом".
А вывих ребра - это так же, как и любой другой вывих. Рёбра-то не сращены с позвонками намертво.
И каие должны быть усилия, чтобы вывихнуть ребро? Оно скорее сломается, чем вывихнется.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 30.7.04 14:25

Дело даже не в усилиях, а в точке приложения и векторе :)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 30.7.04 14:30

Дело даже не в усилиях, а в точке приложения и векторе :)
теоретически или практически????
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 30.7.04 14:35

Практически. Вывих ребра - не редко встречающаяся травма. Только мало кто подозревает у себя такое.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Що робити з ребрами? :(

Повідомлення el-Zorro » 30.7.04 14:46

Смени врача, пусть сделают снимок.
Проблематично. Період відпусток - у районній поліклініці один х..рург зараз. Того, которого люди поважають якраз нема - наслухався вчора в черзі поки чекав :(

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 30.7.04 14:48

На сколько я знаю, то ребра ломаются и сростаются сами собой и практически без ущерба для нагрузок.
И как это вывих ребра??
Цікаво, чому ж тоді мені було важко підкачать колесо на байку? Качав лівою рукою та все одно боліло праворуч :(


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей