Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 10.4.11 16:13

Добрый день,
Какие бывают травмы ребер и можно ли их оттличить в домашних условиях?
На этот вопрос даже я смогу ответить, как врач скорой помощи: травмы такие же как и у других костей. Только у ребер одна особенность - очень болезненная надкостница.
-Переломы
-Трещины
-Ушибы
Отличить "на дому" практически невозможно. Болит одинаково сильно и долго (до месяца). Особенно при движениях и глубоком вдохе.
Ну можно отличить, если например сломанное ребро пробило легкое или еще что, там уже клиника зависит от поврежденного органа: или легкое не дышит, или хрипы сильные, или мокрота кровавая и пенистая откашливаеться. Ну, думаю, у вас не это, ибо вы бы на форуме вопросов не задавали, а лежали, в лучшем случае, в больнице.
Лечение травм ребер примерно одинаковое: обезболивающие и покой.

ДА. в любом случае лучше сходить к дохтору, например в травмпункт, если травма свежая, и сделать рентген. Чтобы болело меньше и спалось крепче.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення bumba » 11.4.11 10:58

добрый день
начало что-то не понятное творится с ногами и коленями:
правая нога:
потянул латеральную коллатеральную и связки надколенника - падая в в контактных педалях сильно дернув ногу :(
растряс ахилл катаясь по корням и камням на вело в прошлом сезоне и добавил, судя по всему, катаясь на снб по жесткой трассе, этой зимой

левая:
вроде никаких травм небыло, но бывает, болит под коленкой если сидеть с согнутой ногой или на стуле или поджав ногу на полу или диване

есть МРТ сустава правой ноги на диске и пленке
там написано: латеральная коллатеральная и связки надколенника "мають хвилясту форму", "дегенерація менісків"

был у врача, сказал - растяжение латеральной коллатеральной и связки надколенника, воспаление правого ахила в месте где мышца икроножная к нему крепится.
ремоендация:
спортом не заниматься, не бегать и не прыгать (как долго?)
мазать связки Долобене гелем (сейчас мажу Дип Релифом, по ощущениям за несколько дней без нагрузок стало лучше)
пить таблетки: Диклоберл 3,0 дальше неразборчиво, Мидокалм дозировка - неразборчиво, Олфен - пластырь - на ночь 8 дней

резать ничего не нужно, предлагал уколоть в связку какую-то гомеопатию, но я в гомеопатию не верю)

мой рост / вес 188/88 нормальная физическая форма, последние пол года занимался фитнесом с элементами тайского бокса - без спаррингов)
до этого - овощил и время от времени катал на доске/велике,Э травмы из-за неподготовленности к нагрузкам, скорее всего

что скажете?)

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 12.4.11 07:41


1. Никаких. даже не знаю к кому из врачей идти
2. я так понимаю это результат того, что я ездил и не принимал витамины/минералы, выездел свой запас?
3. туда, где меня смотрели я больше обращаться не хочу, сказали "хрящик, рассосется", и два года он уже "рассасывается", а между тем боль в месте шишки, в месте удара локтем по рёбрам и в сердечной области. Можно ли обратиться непосредственно к Вам, или в Вашу клинику?
Добрый день.

Обратитесь к травматологу или хирургу, сделайте рентгенографию ребер.
Возможно была трещина поэтому образовался "хрящик", это предположение.
Вы можете обратиться в нашу клинику "Добробут".
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 12.4.11 07:42

Добрый день,
Какие бывают травмы ребер и можно ли их оттличить в домашних условиях?
Добрый день,fandorin

По простому - травмы делятся на ушибы и переломы ребер которые возникают при падении, при прямом ударе по грудной клетке, при сдавлении грудной клетки. Различают - трещину, перелом, когда ломается костная ткань, а надкостница остается неповрежденной и полный перелом ребра.
Переломы ребер сами по себе не опасны, но могут осложняться повреждениями оболочки легких – плевры, самих легких - это опасно, стационарное лечение.Иногда воздух из легких попадает в подкожную клетчатку, что называется подкожная эмфизема.

Переломы ребер сопровождаются ограничением подвижности грудной клетки, уменьшением дыхательного объема легких.

Я думаю Вы отличите дома ушиб от перелома, но самолечением не занимайтесь.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 13.4.11 08:07

добрый день
начало что-то не понятное творится с ногами и коленями:
правая нога:
потянул латеральную коллатеральную и связки надколенника - падая в в контактных педалях сильно дернув ногу :(
растряс ахилл катаясь по корням и камням на вело в прошлом сезоне и добавил, судя по всему, катаясь на снб по жесткой трассе, этой зимой
что скажете?)
Добрый день bumba,
скорей всего речь идет не о растяжении латеральной коллатеральной и связки надколенника, а о частичном повреждении связок, микроразрывах. Лечение консервативное: гипсовая иммобилизация задней лонгетой термином - 3 недели, последующий контроль связок коленного и голеностопного сустава. При благоприятных результатах реабилитационное лечение.
"РЕЗАТЬ" в данный момент нечего не надо.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Onore
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 20.1.08 20:15
Стать: чол
Звідки: Соломенка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Onore » 22.4.11 08:38

Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение по МРТ.

Болей нет, но есть непонятные ощущения в левом колене, сделал МРТ ссылка ниже.
Травма была тем летом, потом лечение - физ кабинет (электрофорез..), таблетки.
Вывод МРТ разрыв мениска!?

МРТ
http://upload.com.ua/get/902532823/MRT-.rar копия диска (то как записали после МРТ).
пароль mrt

2. Что нужно для полной диагностики (МРТ, УЗИ, Ренген, Вскрытие, Очный осмотр...)
… …

Andrey_la
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 10.1.10 16:18
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Andrey_la » 22.4.11 20:47

Добрый день! Две недели назад начался тендинит мышц большой берцовой кости. После активных лечебных мероприятий боль практически прошла, но ногу все-равно потягивает, есть легкий дискомфорт. Когда можно начинать тренировки или лучше еще недельку подождать? Нет смысла осторожно тренироваться даже через легкую боль?

Аватар користувача
Ice_Steel
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 2.6.06 15:27
Стать: чол
Звідки: Акрополь

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Ice_Steel » 3.5.11 11:10

Добрый день!
Полтора месяца назад практически полностью порвал правый "ахилл".
Операция. Месяц передней лонгеты выше колена, полмесяца - тыльная лонгета ниже колена.
Завтра-послезавтра освобождают ногу.
Меня интересует где можно пройти качественную и не дорогую реабилитацию кроме родной поликлиники?
Что посоветуете?!
I can fly so high, i can fall so deep...

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 4.5.11 15:56

Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение по МРТ.

Болей нет, но есть непонятные ощущения в левом колене, сделал МРТ ссылка ниже.
Травма была тем летом, потом лечение - физ кабинет (электрофорез..), таблетки.
Вывод МРТ разрыв мениска!?
2. Что нужно для полной диагностики (МРТ, УЗИ, Ренген, Вскрытие, Очный осмотр...)
Добрый день.

Сделать повторное МРТ, если диагноз подтвердится рекомендую оперативное лечение.
Проконсультируйтесь в институте ортопедии и травматологии в клинике спортивной и балетной травмы.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 4.5.11 15:57

Добрый день! Две недели назад начался тендинит мышц большой берцовой кости. После активных лечебных мероприятий боль практически прошла, но ногу все-равно потягивает, есть легкий дискомфорт. Когда можно начинать тренировки или лучше еще недельку подождать? Нет смысла осторожно тренироваться даже через легкую боль?
Добрый день.

Это заболевание длится продолжительное время. Тренировки лучше не начинать, возможно полный рецидив заболевания.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 4.5.11 16:09

Добрый день!
Полтора месяца назад практически полностью порвал правый "ахилл".
Операция. Месяц передней лонгеты выше колена, полмесяца - тыльная лонгета ниже колена.
Завтра-послезавтра освобождают ногу.
Меня интересует где можно пройти качественную и не дорогую реабилитацию кроме родной поликлиники?
Что посоветуете?!
Добрый день,

посоветую Вам обратиться в клинику где была выполнена операция. Первичная реабилитация должна проходить у них. Плюс консультация оперирующего доктора.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

жора
*
Повідомлень: 1
З нами з: 9.5.11 11:26
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення жора » 9.5.11 11:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Упал на левое колено, сломал наколенник. Поехал в травмпункт, там осмотрели...сделали снимок...наложили что-то похожее на гипс...по всей ноге сзади...с переди ничего...от пятки до попы. Это устройство сломалось в районе колена на следующий день. Начал изобретать сам... закрепил эластичным бинтом всё по туже...теперь новая проблема...опухла стопа...стала похожа на надутую резиновую перчатку...пальцы тонкие...саму стопу раздуло. Коленка не болит...
Вопросик такой...как снять опухоль без посещения врачей? Не грозит ли это какими серьёзными последствиями?...очень не хочется тратить деньги...полиса нет...работаю не официально. Дома сидеть ещё долго...приходится экономить. За ранее спасибо.

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 13.5.11 08:19

Добрый день Жора.

Вам необходимо ослабить гипсовую повязку, сильно не бинтовать - кровеносные сдавишь сосуды.
Нижней конечности придать возвышенное положение - будет отток венозной крови. Укрепить заднюю поверхность гипсом. Противоотечные препараты: Цикло-3-форте, Лимфомиозот, Детралекс, Нормовен, на Ваш выбор по инструкции.
Желаю удачи.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 13.5.11 14:02

Подскажите пожалуйста, потянул связку в плече (без разогрева поднимал тяжелый ящик), немного ныло, думал мышцы, но уже больше 2 недель не проходит (немного ноет когда руку ложишь за голову или в опеределенной плоскости нагружаешь). Сильно не нагружал, но конечно обездвижить полностью не могу. Посоветуйте, как ускорить процесс заживления, мазал фастумом с лиотоном, но особо не помагало (думаю плохо просто не проникает, боль под основной массой мышц в глубине). Сейчас начал пить найз (для коленей), но эффекта тоже не ощутил.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 19.5.11 13:24

Добрый день.

Местно попробуйте Дип Хит только на ночь - 10 дней, ограничить физическую нагрузку.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Svetliy » 22.5.11 12:26

Доброго времени суток. Три недели назад, в ночь с 29 по 30 апреля, упал с велосипеда и сломал ключицу Перелом без осколков и смещения, в общем отделался наименьшими последствиями. В БСП поставили кольца, с ними я хожу до сих пор. По рекомендациям врачей, ем творожки, рыбу, кальций-содержащие препараты.
Сейчас чувствую себя значительно лучше. По ощущениям кость уже схватилась, суставом могу двигать без болевых последствий. Естественно руку не нагружаю. Врач в местной поликлинике говорит что снимать кольца будет окончательно аж 31го. ((

Вопрос мой собственно банален, и наверное не однократно задавался на этом форуме многими веложителями)
Когда-же можно кататься?

Заранее благодарю за ответ.
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 22.5.11 19:08

Когда-же можно кататься?
Полистай эту тему
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1#p1254271
Ключица сростается быстро, недель через 6 можно катать. За это время "сростание" происходит на 50-60 % от конечного результата.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 24.5.11 07:51

Вопрос мой собственно банален, и наверное не однократно задавался на этом форуме многими веложителями)
Когда-же можно кататься?
Добрый день.

Кататься Вы сможете только после того, как срастется ключица. Доктор выполнит контрольный рентген, что даст основания для дальнейшей реабилитации. Не стоит спешить, на все необходимо время. Удачи.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 24.5.11 08:02

Кататься Вы сможете только после того, как срастется ключица. Доктор выполнит контрольный рентген, что даст основания для дальнейшей реабилитации. Не стоит спешить, на все необходимо время. Удачи.
А как по вашему мнению, для того чтобы начать кататься, достаточно образования костной мозоли или нужно, чтобы на рентген. снимке не было видно "трещин"? Исключительно для себя не могу понять, как коррелировать степень нагрузки на конечность и степень срощения...

Спасибо.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 25.5.11 07:51

А как по вашему мнению, для того чтобы начать кататься, достаточно образования костной мозоли или нужно, чтобы на рентген. снимке не было видно "трещин"? Исключительно для себя не могу понять, как коррелировать степень нагрузки на конечность и степень срощения..

Добрый день.
Есть определенные каноны лечения, сроки иммобилизации, специальная программа реабилитации. Этого надо придерживаться. Нельзя даже после того как ключица консолидировалась давать нагрузки, все надо делать постепенно, увеличивая нагрузки.Для того что бы коррелировать степень нагрузки на конечность есть врач реабилитолог, а степень сращения подскажет Вам ваш лечащий врач.
С места в карьер нельзя, опасно.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 25.5.11 08:52

.Для того что бы коррелировать степень нагрузки на конечность есть врач реабилитолог, а степень сращения подскажет Вам ваш лечащий врач.
Где-то так и думал. Спасибо.
Завтра иду записываться на разработку и массаж.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
skidan
*
Повідомлень: 31
З нами з: 5.3.08 14:38
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення skidan » 26.5.11 10:29

Здравия желаю! такой вопрос.
8 мая упал с велосипеда на руку..в итоге отёчность кисти и посинение и всё такое. в больнице сделали ренген перелома нет. врач прописал десять дней мазать долобеной и пить таблетки нестироидные противовоспалительные. прошло две недели отёчность ушла но рукой пользоваться не могу полноченно. при резких движениях кисти и большого пальца резкие боли. ночью ноющие боли...садился на вел...по асфальту ехать могу но только с лежащей на роге руке, кароче считай с одной рукой. чо делать? может чемто мазать или ещо чего

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 31.5.11 12:36

Добрый день.

Скорее всего речь идет о повреждении связок первого пястно-фалангового сочленения (сустава).

Необходимо выполнить повторный рентген контроль, так как очень часто коллеги пропускают перелом.
Местно можно использовать пртивоспалительные мази, гели – Фастум, Дип Рилиф.

Второй вариант выполнить УЗИ связок кисти. Лечение по результату.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
skidan
*
Повідомлень: 31
З нами з: 5.3.08 14:38
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення skidan » 31.5.11 14:58

ходил второй раз сказали травма такая что болеть будет долго. долобеной больше не мазать, носить изолирующую повязку и всё! както так вот

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 1.6.11 08:25

Второй момент - Узи надо выполнить. Что касаемо связок - восстанавливаются длительно, лечению поддаются тяжело.
Плюс физиотерапевтическое лечение: Электрофорез калий йод или лидазой. Будет значительно легче.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей