Витамины

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 9.4.04 08:44

Но я б не стал их с ЧАЭС сравнивать, разве с лампочкой Ильича :)
Это вышло конечно эмоциональное сравнение. Но личные ощущения сложились именно такие - не больше, ни меньше (был такой опыт применения). Эт если с тем же афлубином сравнить, который что выпить, что радио послулшать.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 9.4.04 09:46

Есть море факторов влияющих на усвоение каких либо продуктов, и витаминов тоже вот их то мы и не учитываем, :anti: почти. Вот в восточной кухне (Турецкой в частности)есть разные сочетания продуктов без онного они не усваяются, и вот даже банальный пример хот-дог который продается без листа салата или какой либо "травы" просто не усваивается организмом. Вот. :anti:
Это, видимо, оттого что кроме как в зелени, в остальных составляющих хот-дога биологически-активные вещества уже убиты. По-моему, волноваться об усвояемости пищи аля-макдональдс уже не стоит, ее предназначение - набить желудок, дать калории и забыть о голоде, что она успешно и делает. Куче канцерогенов листик салата уже не поможет.

А про совместимость - в каждой "школе" питания свои взгляды, и порой сильно противоречивые, есть все же общие моменты. Это у них лучше и читать, и мнение свое составлять - в форуме это не расскажешь.

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 9.4.04 22:32


РАЗВОД НА ДОВЕРИИ

Прошерстила немного инет и вот что нарыла:

Вывод английских экспертов однозначен: сбалансированное питание вполне обеспечивает организм витаминами и минералами, а дополнительный прием препаратов и биодобавок с ними большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен. Подобные заключения делают и специалисты ВОЗ, и многие отечественные диетологи.

Единственное, о чем предупреждают диетологи, — не стоит принимать витамины круглый год, как это советуют производители. Оптимально дополнять ими питание в осенне-зимний период, причем не постоянно, а делая через каждые три-четыре недели перерыв.
:duma: :duma: :duma:

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 9.4.04 22:53

Витамины Квадевит. Витрум кальций.
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 10.4.04 01:06

Гомеопатия - качание денег за то что вылечилось бы само собой!
Так гомеопатия и не нужна, если у тебя все лечится само собой. Она нужна в тех случаях, когда не само собой не лечится, и как раз для того, чтобы лечилось. Стимуляция, понимаешь, организьма...
Я за гомеопатию, если ее подбирает правильный врач
Зображення
Кстати, кто противник поливитаминов в таблеточках, ещё существует такая вещь , как пищевые добавки...
Ну, я противник. :) И пищевых добавок тоже. Как уже сказал Архимед, это не совсем естественно - лучше ешь продукты, в которых есть нужные тебе витамины.
Идея гомеопатии сродни тому, что "простуду будем лечить прорубью"
Идея гомеопатии в том, чтобы заставить организм лечиться самому. А т.к. организмы у большинства из нас загажены сверх всяких норм, приходится их к этому подталкивать. Причем делать это надо заранее, а не когда уже заболел...
Другое дело антибиотик!
Гомеопатические препараты и антибиотики не надо сравнивать - у них разные задачи. Есть ситуации, в которых без антибиотиков не обойтись, и это подтвердит любой врач-гомеопат (если он действительно врач, а не продавец лекарств). Но есть ситуации, в которых применение антибиотиков необоснованно и излишне, принимая во внимание то, как они действуют на имунную систему. И таких ситуаций очень много, т.к. в нашей "традиционной" медицине антибиотики - практически единственное средство лечения.
А потом тренировать, закалять тело. Повышать иммунитет.
А вот с этим уже не поспоришь. :)

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 10.4.04 07:32

Гомеопатия мне помогает. А на антибиотики у меня аллергия. Как сейчас не знаю.:58:
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 11.4.04 23:18

лучше ешь продукты, в которых есть нужные тебе витамины.

А вот с этим уже не поспоришь. :)

Всё теперь буду грызть морковку :havka: :)

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 13.4.04 08:22

Но учтите, что в моркве, большое содержание бетта -каротина а передоз бетта-каотина может повлечь за собой летальный исход. Коротче, мораль басни такова: что занодто то не здраво, так что лучше жить здоровым чем больным. :kolobok: :kolobok:
Да здравствует ВЕЛИСИПЕД!!!!! :anti: :anti:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 13.4.04 08:37

передоз бетта-каотина может повлечь за собой летальный исход
Однако не родился ещё на свете человек, который был бы в состоянии умять за раз столько морковки, чтобы получить смертельную дозу бета-каротина. Скорее он просто лопнет :)

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 13.4.04 09:45

Упс :duma:
Востаннє редагувалось 13.4.04 09:50 користувачем UJIN, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 13.4.04 09:49


Всё теперь буду грызть морковку :havka: :)
это реакция на повальный жор морковки. :anti:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 13.4.04 11:53

А на антибиотики у меня аллергия.
На ВСЕ??
:duma: :duma: :duma:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 13.4.04 16:51

:duma: Морковь по содержанию сахаров, белков, витаминов и красящих веществ является одним из наиболее ценных корнеплодов. Красящее вещество моркови — каротин — в организме человека переходит в витамин А. По содержанию каротина морковь лишь немногим уступает сладкому перцу, а все другие овощи — превосходит; 100 г ее достаточно, чтобы восполнить суточную потребность взрослого человека в витамине А. В моркови содержатся также витамины B1, В2, С, РР, К, В9. Количество Сахаров может достигать 15%, в зависимости от сорта и условий выращивания. Наличие значительного количества клетчатки делает этот овощ полезным для нормальной деятельности пищеварительных органов.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 13.4.04 17:06

Следует ещё добавить, что бета-каротин усваивается только в присутствии жиров, поэтому вместе с морковкой надо съедать хотя бы кусочек сливочного масла. Иначе бета-каротин по большей части пройдёт мимо организма ;)

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 14.4.04 08:56

Да logrus, я это тоже где-то слышал. Маслицо это нужно. :anti:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 14.4.04 11:21

поэтому вместе с морковкой надо съедать хотя бы кусочек сливочного масла.
Это не сильно поможет.
Каротин абсолютно нерастворим в воде, а в жирах растворяется. Именно поэтому нужен жир. Только надо делать салаты с растительным маслом обязательно, хорошо их есть не сразу, а чтоб час - два постояли, тогда масло настоится на каротине. В супы морковь класть - натёртую и слегка обжареную в масле. Только при таких условиях может усвоится 5 - 10% каротина.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 14.4.04 11:36

А в спирту каротин растворяется? ;)

Аватар користувача
Рица
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 29.3.04 15:48
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Рица » 14.4.04 11:47

«Предотвращение рака свежими плодами и овощами остается более эффективным, чем прием одного или нескольких подобных веществ в виде пищевых добавок».


Зачастую со страниц газет можно прочесть, что только из овощей и фруктов невозможно получить весь необходимый для нашего организма комплекс витаминов и минеральных веществ, а поэтому необходимо принимать таблетки. Позволим себе усомниться в этих утверждениях, и вам, уважаемые читатели, также советуем не принимать на веру доводы, за которыми стоят большие деньги (не секрет, что после «нефтяных баронов» самыми богатыми людьми являются «бароны фармацевтические»).

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 14.4.04 12:10

Не, морковные настойки - не катят! :p
В спирту каротин растворяется ненамного лучше, чем в воде.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 14.4.04 14:19

Не, морковные настойки - не катят!
Я думаю, Логрус скорее имел в виду морковочку в качестве закусочки... :drinking:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 14.4.04 14:26

Я рассматривал сразу несколько вариантов: настойка, закуска, возгонка в парах спирта и реакция в "кипящем слое" :)

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 14.4.04 16:24

Супрадин - в период с февраля по май, курс - 1 упаковка (около 33грн).
Побочный эффект - ярко желтая моча, но это выводятся излишки вит. С - типа нестрашно. :o
Лично мне дают вполне ощутимый прилив энергии и прибавку в силе начиная со второй недели. 8)

А вообще я за морковку! Ее можно и по-корейски с маслицом растительным и с яблочком потереть :kolobok:

А ГОМЕОПАТИЯ по моему скромному мнению РУЛЕЗ! Тока доктор тАлковый нужен, а также система лечения и никакой самодеятельности! :58:

Бывайте Здоровы! :anti:

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 14.4.04 16:30

Морковка по корейски очень вредно для желудка (там много перца, уксуса и чеснока) - но ооочень вкусно!!!!! :kolobok:

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 14.4.04 16:34

Морковка по корейски очень вредно для желудка (там много перца, уксуса и чеснока) - но ооочень вкусно!!!!! :kolobok:
Вот тут ты прав на 100 процентов :).
Раз поел и день ходишь корчишься :D
Хотя это всё на любителя (очень острое в смысле).
Но чем меньше заправляешь чем-то, тем полезнее.
Так что - грызите морковку целой :)

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 14.4.04 17:08

Меру знать надо, тогда и корчей не будет :) И насчёт пользы тоже бабушка надвое сказала. Ведь почему в странах с относительно тёплым климатом еда традиционно гораздо острее? Потому что только так можно выжечь из организма всякую заразу, которой в тропиках куда как больше, чем в средних широтах.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей