Онемение пальцев на руках

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення aRoma » 25.5.09 23:25

Получается, что самый дешевый вариант бороться с онемением кистей рук (и даже с онемением пальцев ног) - это продать (или хотя бы не использовать) камэлбэк. ;-)
На собственном опыте убедился что очень полезно останавливаться не реже чем раз в пол часа на 1-2 минуты попить водички из фляги/бутылки. За это время любое мелкое онемение успешно проходит.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Varyat » 26.5.09 12:19

Без кемела на пересеченке больше шансов упасть ибо приходится иногда доставать флягу на ходу - тогда будут болеть не только два пальца ;-).
Интересно в этом контексте использование вот таких грипс (присматривался, но ни разу не купил из-за необычности формы):
bg2grp.jpg
bg2grp.jpg (5.9 Кіб) Переглянуто 5868 разів
По заверениям производителей - разгружает кисть в проблемных местах.
Такие сейчас много кто делает.
Кто юзал - как эффект?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Alt » 26.5.09 12:40

Я юзал Эргоны. Мне помогло.

Но причина, как я сейчас вижу, была не только и не столько в кистях рук, сколько в слишком напряженной и скованной посадке в целом. Перестал ездить, судорожно вцепившись в руль - пропали неприятные ощущения.

Аватар користувача
LyMa
*
Повідомлень: 12
З нами з: 15.5.09 15:23

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення LyMa » 26.5.09 15:56

У меня при неправильной постановке сиденья через 30 мин. катания член немел, а через 60 - пальцы ног. Исправилось изменением наклона сиденья.
В общем нужно правильно подбирать ВСЕ на велосипеде. От правильной посадки зависит очень много. Вы не должны испытывать никакого дискомфорта при педалировании.

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення makushima » 1.6.09 22:49

У меня в детстве была травма шейного отдела позвоночника, результат: посттравматический остеохондроз.
Из за этого когда я начал ездить плотно на жёсткой вилке (какая-то пружинная ОМНИ) то после километров 15 старая рана просыпалась, а после 20 немели пальцы. Я это связывал. Когда поменял вилку на СИД - безболезненная езда увеличилась до 50 км.
Перчаток у меня много разных, так что дело не в них (если конечно не жмут). Неправильная посадка добавляет неприятных ощущений однозначно.
Ездить без руля +1
Менять посадку на больших расстояниях: руль поднятьне удастся - значит опустить седло, т.е. более ровная посадка.
Я ещё чередую с лежанием предплечьями на руле с упором локтями в рога(на хорошем асфальте), уж какой там лежак на МТБ.
Помогает.
П.С. Лето - плавайте побольше.
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
codrem
* * * * *
Повідомлень: 1673
З нами з: 25.7.06 13:09
Звідки: out from your mind

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення codrem » 1.6.09 23:22

Кто юзал - как эффект?
я юзаю. эффект положительный, разгружает. пальцы не немеют. но иногда полезно пользовать рога. тогда нагрузка совсем на другие области приходится. и остановки или снятие руки с руля каждых 20минут очень способствует.
So long, and thanks for all the fish.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення vonnah » 2.6.09 08:58

так, имеем две страницы offtop-а, а вопрос открыт. Я и сам столкнулся с этим, приехав с Кавказа. Так что делать если уже болит - чем мазать, как лечить, кроме массажа, перчаток и грипсов? посадка и конфигурация геометрии рамы и наката, предлагаю отбросить из обсуждения!
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення makushima » 3.6.09 06:10

так, имеем две страницы offtop-а, а вопрос открыт. Я и сам столкнулся с этим, приехав с Кавказа. Так что делать если уже болит - чем мазать, как лечить, кроме массажа, перчаток и грипсов? посадка и конфигурация геометрии рамы и наката, предлагаю отбросить из обсуждения!
И никакога ни оффтопа, читай внимательно. Каждый делится своим опытом.
А те что, мазь от всехболезней нада? Так она есть, называется Факитол :grin:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Jelezachnik » 8.6.09 00:23

Был описанный выше эффект. В этом году сбылась мечта идиота - нормальная вилка. Эффект пропал.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

Аватар користувача
GREY7
*
Повідомлень: 3
З нами з: 2.6.09 08:28
Стать: чол
Звідки: Херсон

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення GREY7 » 17.6.09 10:18

у меня почемуто немеет вся левая именно левая рука от кисти до локтя, кто ответит почему?

siniy
*
Повідомлень: 1
З нами з: 23.8.08 22:34
Стать: чол

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення siniy » 22.6.09 10:11

у меня почемуто немеет вся левая именно левая рука от кисти до локтя, кто ответит почему?
Тоже самое. Немеет не постоянно, и похоже после качалки. Не то что-бы невозможно терпеть, но какой-то дискомфорт. Похоже на то как локтем ударишься и рука аж звенит.

AdBlock
*
Повідомлень: 12
З нами з: 8.7.09 16:09
Стать: чол

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення AdBlock » 8.7.09 16:14

то же самое. немеют пальцы на левой руке.
на велосипеде езжу 3 недели. первые 2 недели катал без перчаток. и рюкзаком и без. было все нормально. а как купил перчатки - стали неметь пальцы.
грипсы мягкие поролоновые. перчатки с гелем. вилка тупая, мелочь не кушает.

scoff
*
Повідомлень: 1
З нами з: 23.12.08 02:16

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення scoff » 14.8.09 02:38

На прошлой неделе ездил на 88 км - потеряли чувствительность безымянный+мизинец.
Поставил грипсы помягче и рога.
Сегодня был заезд на 100. После поездки специально взял гитару - поиграл для проверки работоспособности пальцев(работают :) )
По результатам наблюдений за собой... единственным лекарством от онемений вижу чередование положения рук на руле(т.к. если давить всю поездку на одну точку, ничего с ней хорошего не случится))) А так, в одном положении немеет безымянный на левой, в другом - указательный и большой на правой. Главное - вовремя заметить и изменить позу :D

Аватар користувача
umkathebear
*
Повідомлень: 18
З нами з: 24.7.09 10:45
Стать: жін
Звідки: Киев, Печерск

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення umkathebear » 28.8.09 21:02

У меня не немеют (в смысле, не теряют чувствительность), но мышцы, видимо, какие-то не работают. Не могу на стеклоподъемник в машине надавить. Печатаю после катания на выходных в полторы руки, к четвергу-пятнице проходит, после выходных - опять то же самое:( И хуже всего - не могу левым переключателем передачу повысить.
При этом, ездить я только учусь, и руль мне отпускать пока рано.

Расскажите плиз про волшебные перчатки. Там подушечки объемнее или просто расположены и наполнены как-то по-умному? Потому что у меня обычные Келлис, не спасают. Кроме того, стоковые грипсы на женском веле для меня великоваты в обхвате, и если подушечки его еще увеличат - для меня не вариант:(

Короче, буду играться с правильной посадкой. Но если есть какие-нибудь волшебные массажные точки - было бы круто:)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Tibor » 28.8.09 21:09

Жесткач. Пардон за оффтоп.

Аватар користувача
umkathebear
*
Повідомлень: 18
З нами з: 24.7.09 10:45
Стать: жін
Звідки: Киев, Печерск

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення umkathebear » 28.8.09 21:25

Жесткач. Пардон за оффтоп.
Если Вы мне, то, сорри, не оценила юмора.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Tibor » 28.8.09 21:31

Жесткач. Пардон за оффтоп.
Если Вы мне, то, сорри, не оценила юмора.
А я честно говоря не оценил настойчивого убийства организма. При первом же намеке на ущемление нервов лучше пробежаться по врачам, а не ждать неделю пока отойдет, чтобы попробовать еще раз. Готика :help:

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення ashik » 1.9.09 12:59

Моя проблема решена:
Я купил вот такой руль.
Зображення

После 1000 с ним траблов не было

Аватар користувача
Sibazon
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 8.11.09 17:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Sibazon » 9.11.09 14:09

Онемение мизинца, безымянного пальца - это проблемы локтевого нерва. Зачастую бывает от вибрации в районе лучезапястного сустава, а так же от неправильного (неудобного) положения кистей рук на руле во время езды. лучезапясные связки при переразгибании кистей сдавливают нерв. В последствии может быть воспаление нервных оболочек с их склерозом и сужением, что усугубит проблемы с нервом.


С одной стороны можно считать профессиональной болезнью, а с другой - сейчас существуют множество модификаций грипс и руля, которые помогают избежать проблемы. поставьте специальные грипсы и рога, которые позволят разгружать сустав и не создавать в лучезапястном суставе переразгибания.

В идеале, во время езды сустав должен быть прямым или близким таковому. Это возможно.
Чтобы иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Аватар користувача
AEM
*
Повідомлень: 36
З нами з: 23.3.07 13:06
Стать: чол
Звідки: Киев . Бровары

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення AEM » 29.12.09 10:09

еще причиной онемения пальцев на руках очень часто могут быть в позвоночнике . то есть межпозвоночная грыжа например или еще что то . а уже с позвоночника оно отдает на руку . это очень распространенная болячка . на это жалуются зрелые люди которые ни когда вообще на велосипедах не катались
мой совет обратится в мануальному терапевту и невропатологу .
Если ты считаешь себя лучше всех
то чем ты тогда отличаешься от других ?

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення domani_tz_qi » 29.12.09 12:04

теж мав проблєми з онімінням пальців лівої руки: вказівний та середній пальці відмовлялись натискати б/я кнопки.
.
припущення :cool: :
це проявилось після того як змінив гріпси: стокові Bontrager (GFisher Wahho 2009) на Specialized Rocca.
певно нові гріпси виявились зам*якими і товстими, що впливало на нерви зап*ясного суглобу (помойму так!)

з нового сезону спробую старі гріпси і якщо дискомфорту не буде відчутно, тоді дійсно шо проблема у м*яких для мене гріпсах.
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення Євгеній » 29.12.09 19:32

Я не дохтер , а только учусь...
тут об етом писали уже, так сказать обобщим...
короче прикол в том, что Артерии и волокна нервов "обжимаются" мышцами... предплечье - зажимают нерв ниже локтя, трицепс тоже учавствувает, в придачу шея и спинные мышцы, напряжены...
Крайне необходимо расслабить ети мышыцы периодически, дать пробежать крови и "отдохнуть" нерву - ему надо много времени на востановление, что и обясняет длительные - месяц и более воспоминания...
В дополнение обезвожен организм, кровь густая, обмен веществ в тканях нарушен, интоксикация и т.д. кстати есть великий шанс камни\песок в почках\желчном "сдвинуть" - а потом проблем тьма настанет... :eek:
Кстати гдето помню что КОЛЕННЫЙ сустав первым страдает при обезвоживании, а оный нагружен и работает...он же первым и "накрывается" со временем - причём у всех людей...
Что делать ?
Пить много, даже больше, что бы отлить хотелось, кушать не что попало, а то что необходимо ( сникерсы работают но полезными назвать их нельзя ), расслабить всё выше пояса, ехать всегда невцепившись в руль и отпускать руку часто и на длительно, ненадо про грунты и спуски мне говорить, речь идет о 100+км ,хотя и после 30 можно попасть, но ето больше от того что 30 ето мало, можно и так промчать...
Прийдя к врачу дайте ему денег за то, что скажет вам меньше, и всякой дряни накупите, которая непомогает, да и неможет, нерв на правой кисти после наручников реабилитировался 3 месяца, но иногда ещё год напоминал.
Ой, и наскажите мне шо если б ел таблетки и мазал руку мазем то прошло б быстрее - нет, нерву надо время - много времени...
...поврежденные нервные волокна практически не восстанавливаются...так говорят дохторы...
а ускорить етот процесс увы они пока невсилах, как и правильный диагнез поставить затрудняются...
Востаннє редагувалось 1.11.11 15:02 користувачем Євгеній, всього редагувалось 2 разів.
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
AEM
*
Повідомлень: 36
З нами з: 23.3.07 13:06
Стать: чол
Звідки: Киев . Бровары

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення AEM » 31.12.09 12:14

полностью согласен с Евгением !!!! единственное хотел добавить , что если на двух ладонях немеют пальцы , тогда может быть проблема или в грипсах или в не правильной посадке и т. д. но если пальцы немеют только на левой руке , тогда проблема не снаружи , а внутри и нужно идти к врачу . а там уже по обстоятельствам ...
Если ты считаешь себя лучше всех
то чем ты тогда отличаешься от других ?

Аватар користувача
domani_tz_qi
* * * *
Повідомлень: 588
З нами з: 10.7.09 09:40
Стать: чол
Звідки: Kyiv-Brovary Tranzit

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення domani_tz_qi » 31.12.09 12:44

AEM
а чи є в Броварах нормальні дохтори?
і де?
Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. (с)

Аватар користувача
A1ex
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 24.3.10 10:49
Стать: чол
Звідки: Київ,Оболонь

Re: Онемение пальцев на руках

Повідомлення A1ex » 11.7.13 12:38

Моя проблема решена:
Я купил вот такой руль.
Зображення

После 1000 с ним траблов не было
Где можно купить такой руль?
===


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей