Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 29.1.07 17:21

Можно попробывать так, не давать себе установку, что все не курю и точка. А просто, что пока не курю, пару дней - может понравится. Потом неделю и т.д.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 29.1.07 18:24

как вариант - получить воспаление легких, подумать и ... вот, за 15 лет курения у меня рекорд! :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 2.2.07 19:53

как вариант - получить воспаление легких, подумать и ... вот, за 15 лет курения у меня рекорд! :)
" Для настоящего коммерсанта 15 лет не срок!" (с) лучший слоган России 2004 ;)

Присоединяюсь - ни одной сигареты уже больше месяца (стаж 8 лет)!
Прям эпидемия " бросания курить" :D

Эх, куда мир катится?

Аватар користувача
Krasny XiMiK Goodron head
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 785
З нами з: 25.10.05 22:57
Стать: чол
Звідки: Киеff city\Дарница

Повідомлення Krasny XiMiK Goodron head » 2.2.07 23:25

Сегодня слышал по телеку интересную штуку, мол който там наш врач придумал какую-то там вакцину, ну вобщем за 1 сеанс(=1 укол) полное избавление от физической зависимости, тоесть самая страшная, моральная, остается :). Стоит такое удовольствие 50 наших... вот токо я прослушал адрес и все такое...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание....

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 3.2.07 08:34

1 укол) полное избавление от физической зависимости, тоесть самая страшная, моральная, остается
Еще появляется зависимость к уколам %)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 9.2.07 23:25

Из жизни.
Не знаю (пока) механизма действия, но ЭТА хреновина - таки работает.
Правда, подозреваю так, что только для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ НЕ ХОЧЕТ быть курильщиком.
Я говорю о книге Алана Карра "Простой способ перестать курить".
Прошло уже почти 4 недели, и скажу честно - НЕ ХОТЕЛОСЬ еще ни разу. Вот такое ощущение, что - никогда не курил.
Более того. Нарушая инструкцию (нарочно), один раз поджег сигарету и затянулся пару раз. Почувствовал себя придурком, выбросил без сожаления, и... та же фигня. Т.е, не хочется, и не тянет.
Даже странно...
Для справки: стаж непрерывного (практически) курения - 19 лет...

Пы.Сы.
Вдруг кому интересно будет: Аллен Карр. Простой способ
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Angesty
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.5.06 15:32
Стать: жін
Звідки: Киев_Оболонь

Повідомлення Angesty » 12.2.07 12:22

Читала 3 раза, курю до сих пор. Что я делаю не так? Где чудо?
Спасибо, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 12.2.07 12:52

Читала 3 раза, курю до сих пор. Что я делаю не так? Где чудо?
а) ещё не жалко себя
б) ещё не жалко детей
ю) ещё не осознала
ж) не сложились обстоятельства
..и так 33 причины...
но основная - в голове....
все *тараканы* у нас живут там

2Shato
поздравлям :angel:

....спасибо за тему. теперь я с особым усердием и изощрённостью буду третировать кое-кого...
:D

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 13.2.07 18:02

Читала 3 раза, курю до сих пор. Что я делаю не так? Где чудо?
Кстати, здесь еще вот какая хитрость есть: коль если полезть по сцылочке, можно прочесть вот какую фразу:
ПРИМЕЧАНИЕ. Настоятельно не рекомендую приобретать бумажное издание (названное "Легкий способ бросить курить") -- официальный перевод очень плох и вряд ли подействует. Данный перевод издать пока невозможно, потому что издательство "Добрая книга", которому принадлежат эксклюзивные права на публикацию, сотрудничать отказывается. Если Вы недовольны сложившейся ситуацией, можете пожаловаться им лично по адресу mail@dkniga.ru -- при достаточном количестве жалоб они могут изменить решение.
может быть, дело - именно в этом? (я читал именно ту книгу, на которую привел сцылку. Качал на покет, читал, и - вот)...
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 16.2.07 19:04

честно сказать - прочла часть, стало жаль времени на эту книгу. Не знать таких вещей - книга не поможет. Плюс некоторое я посчитала откровенной бредятиной. Не осуждайте - у каждого свое восприятие и своя правда. Я восприняла именно так.

Все в голове. придет время - бросишь :)

кстати мне моральную побороть оказалось проще физической ...
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
serverhammer
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення serverhammer » 16.2.07 19:11

А я курю только когда выпью. :) Поэтому никакой привычки нет и не будет, так как пью редко.
+1 У меня тож самое
И тоже редко ;-)

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 18.2.07 18:03

а может просто нада думать когда хочеш закурить шо это приведет тебя к такой болезни как РАК ??? :58:
в моем доме месяц назад умер дедуля в возрасте 70лет от рака дихательних путей , а еслибы не курпл еще жилби долго потому как сильный был. констатация врацей.

Аватар користувача
Tristan
*
Повідомлень: 20
З нами з: 28.8.05 10:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Tristan » 20.2.07 16:29

Есть вот такая книжица http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... it__0.html
Друг уже в завязке несколько месяцев после ее прочтения. Хотя бывших курильщаков, как и наркоманов не бывает :) Недавно другой мой друг не курив 5 или 6 лет закурил.
Прочитал, всем курцам рекомендую к прочтению. Очень хорошее средство. Не курю пока только полторы недели, но прекрасно понимаю что курить больше не смогу.
Главное! Вы ничего не должны покупать, ничего не должны пить/глотать/колоть. Все что от вас требуется, прочитать около 100 страниц текста.

Успехов.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 3.3.07 22:33

Все что от вас требуется, прочитать около 100 страниц текста
Экскурсия на вскрытие умершего от рака легких - гортани, например, в морг института онкологии и радиологии тоже может существенно отвратить от курения. Но все эти методы - ненадолго. Главное - иметь настоящее желание не курить. Тогда все просто.

Аватар користувача
Urrik
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 18.3.06 15:32
Стать: чол
Звідки: Киево-Святошинский

Повідомлення Urrik » 5.3.07 10:29

Не курю уже второй месяц, стаж курильщика 10 лет примерно.
Как избавиться от зависимости нет общего рецепта IMHO, т.к. зависимость в первую очередь психологическая и "рецепт" зависит от психологического портрета бросающего.
Рецепт который помог мне (был для меня написан):
---------
Бросить курить можно так:

1)Бросаешь и не куришь.

Смысл тут не в том, что сегодня "я - курильщик" превращается в завтрашнее "я - не курильщик". Смысл в том, что если сегодня я планирую себе время на "сейчас я затягиваюсь, курю", то завтра я себе его не планирую, потому что завтра "я не затягиваюсь, не курю". То есть, я отказываюсь производиь действие всего лишь, оставаясь на всю жизнь курильщиком.
Это легко, мы в жизни так делаем и с другими вещами - Вы же не лазите по заборам сейчас, верно? а в детстве можно было пройти мимо, елси перемахнуть через забор - наикратчайший путь? Отказались!, а умение осталось. Такой же смысл и в прекращении курения как процесса регулярного, по расписанию.

2)Планируешь 2-3 раза в неделю хорошие нагрузки "на дыхалку". Я ходил на 1,5-часовые тренировки, в своё время, которые просто не выдерживал если в предыдущий день (!) курил, сбивалось дыхание и появлялась одышка. Для меня было важно, что тренировка была массовая, не индивидуальная - автоматически хотелось выглядеть лучше других.

Смысл здесь в том, что окончание тренировки без одышки и сожаления о выкуренной накануне сигарете - для меня лично был тем "смыслом в здоровье", о котором пишет Boromir. Через некоторое количество регулярных тренировок включается устойчивая обратная связь - успех на вчерашней тренировке выглядит более весомым если сегодня он же мне помогает отказаться от сигареты.

3)Желательно избегать компаний и ситуаций, где отказаться от сигареты будет тяжело ("неэтично" ).

Смысл здесь уже в постепенном и позитивном (!!!)принятии себя как некурящего человека. Умеющего курить, но способного сознательно от этого отказаться без чрезмерных усилий.
--------------

Аватар користувача
Krasny XiMiK Goodron head
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 785
З нами з: 25.10.05 22:57
Стать: чол
Звідки: Киеff city\Дарница

Повідомлення Krasny XiMiK Goodron head » 5.3.07 23:01

Я ламер...стыдно мне...всего 3-е суток продержался и седня опять закурил (но с каким удовольствием!)...плюйтесь в меня...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание....

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 6.3.07 07:54

Я ламер...стыдно мне...всего 3-е суток продержался и седня опять закурил (но с каким удовольствием!)...плюйтесь в меня...
Плеваться никто не будет ...
За счет силы воли не избавишся от этой зависимости ...
здесь другие факторы должны сыграть свою роль ...

А все из-за пропаганды сигарет.
Особенно мне нравится пример: что дают смертелно раненому бойцу? ... правильно ... затянуться последний раз. Вот такой стереотип в башке сидит у всех курящих, мне бы только сигартетку и мне станет легче ...

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 6.3.07 13:50


За счет силы воли не избавишся от этой зависимости ...
здесь другие факторы должны сыграть свою роль ...
Есть какие-то соображения или наблюдения о том, почему сила воли не работает или работает не так, как хотелось бы? На какие факторы стоит полагаться?
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 6.3.07 14:53

На разум ;-)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 6.3.07 17:35

Соображения-наблюдения, грите? Ну, есть...
Для начала: любой сило-волевой способ чем плох? Тем, что человек себя ЗАСТАВЛЯЕТ (читай - напрягает, насилует) совершить что-либо помимо естественных (на этот момент) желаний организма. Осознаных, а чаще всего - неосознаных, подсознательных.
И вот тут начинается БОРЬБА. Борьба воли (читай - разум) и желаний (читай - тело)...
А это - тяжело. Да и чаще всего - бессмыслено, ибо борьба без перерыва на обед и сон - есть изматывающая и убивающая сволач, причем убивающая почище иных ядов и кинжалов...
А есть путь "познания настоящего свойства проблемы", путь не "отказа от желаемого", а "избавления от ненужного". А здесь важно НАУЧИТЬ ТЕЛО понимать, что у него НЕ ОТБИРАЮТ нужное, а наоборот - избавляют от ПЛОХОГО и НЕНУЖНОГО.

ну, где-то так, вообщем... ;-)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Krasny XiMiK Goodron head
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 785
З нами з: 25.10.05 22:57
Стать: чол
Звідки: Киеff city\Дарница

Повідомлення Krasny XiMiK Goodron head » 6.3.07 22:09

Черт, я незнаю каг у кого ето было...НО МНЕ БЫЛО ХРЕНОВО!!! Все время приходилось убиваца либо жратвой в огромных количествах, либо пиво_семечко_жвачкро_конфетной помесью...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание....

Аватар користувача
Krasny XiMiK Goodron head
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 785
З нами з: 25.10.05 22:57
Стать: чол
Звідки: Киеff city\Дарница

Повідомлення Krasny XiMiK Goodron head » 6.3.07 22:24

+ спатки 2-3 часа в сутки!!! Вобшем абзац полный...но ничего...ничего...у меня уже родился план вселенского зла...!!!
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание....

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 6.3.07 23:37

Соображения-наблюдения, грите? Ну, есть...

ну, где-то так, вообщем... ;-)
Ну чтож, подожду немного, может еще ктонить ченить выложит. А потом придется поработать. :D

ПС
Хоть один человек что-то видит - это уже хорошо.

Аватар користувача
Толстый
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 24.5.06 21:41
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

Повідомлення Толстый » 7.3.07 00:27

Черт, я незнаю каг у кого ето было...НО МНЕ БЫЛО ХРЕНОВО!!! Все время приходилось убиваца либо жратвой в огромных количествах, либо пиво_семечко_жвачкро_конфетной помесью...
Физически тебе не могло быть хреново, ибо сам переживаю сейчас момент бросания курить и знаю как это. В аптеках есть сигареты на травах, которые не содержат никотина. Хочется покурить - курю их. Пробовал недавно покурить обычную сигарету - чуть не вывернуло, заболело все во внутрях, а все из-за того что со временем отвыкаешь от никотина. А еще постоянные покатушки по шоссе в лошадином темпе - после них СОВСЕМ-СОВСЕМ курить не хочется. Главное заставить себя пройти мимо бабки, которая торгует сигаретами, заставить не покурить с другом, а дальше как по маслу.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу! Зображення

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 7.3.07 10:02

Главное заставить себя...
А вот открой мне страшную тайну, кто и кого должен заставить? Вас там двое? :D :D


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей