Контрастный душ

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Контрастный душ

Повідомлення Gornostai » 4.9.13 17:15

Есть слово более весёлое и тоже из трёх букв.
Но и оно не ответ.
Все помоем.

Пошли, что-ли в баньку сходим, возьмем Пош, Кемела тоже, а то видишь как он на клизму сразу настроился.
Выведем все шлаки, веником и чаем.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 17:20

возьмем Пош, Кемела тоже, а то видишь как он на клизму сразу настроился.
Кодовое название "модератор афтерпати" ;-)

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Контрастный душ

Повідомлення Velotavr » 4.9.13 17:20

Прежде чем далее общаться лично, хотел бы обобщить полученную в процессе общения информацию по поводу шлаков, в частности.
Значит шлаки - это довольно широкое понятие - некие отходы, или же инородные тела, накапливающиеся в организме и с контрастным душем они не выводяться. И "выводимых" из организма шлаков не существует. Все согласны?
Я бы сказал не то, чтобы НЕВЫВЕДЕННЫЕ, а в принципе невыводимые организмом, постепенно накапливые им в себе.
Наверное, всё-таки более корректно было бы сказать, что официальной науке не известны способы выведения. Ведь такие способы могут быть известны либо в узком кругу, либо могут быть открыты в ближайшем будущем. У меня даже есть история из жизни, подтверждающая этот факт.
Но это только о корректности высказываний, ни с чем пока не спорю.
Трион писал про некоторые, сиюминутные продукты (например интоксикация при инфекционном заболевании, отравление экзотоксинами, етс)
Но есть то, что не выводится - крупные конкременты (камни) в почках и желчном пузыре, очаги обызвествления в легких (они рано позно появляються у всех, так организм борется с некоторыми инфекциями (напр. туберкулез) и инородными телами, сформировавшиеся атеросклеротические бляшки, возможно какие-то осумкованые воспалительные или опухолевые процессы или иногда паразиты.
Это то, что организм не может сам вывести. Ты хоть его душем, хоть палкой, хоть в баню - ну никак.
остальное - выводится в норме само, через (как првильно тут указала Пош) выделительную систему . Если не выводится - значит возникает заболевание, и его нужно лечить. И скорее всего долго и дорого.

Скептицизма тут нет. Я описал то, что я вижу шлаками. Трион тоже.
Доманицкий не назвал, что такое шлаки, но назвал их примерную дозу. Окай, 30 кг токсинов в голове.

Давайте определися же, что такое эти шлаки, и посмотрим, как их и через кудой и с помощью чего можно побольше вывести.
Называйте, будем думать вместе.
Вот именно, давайте определимся, что же такое шлаки, прежде чем делать окончательные выводы.
Может всё-таки есть какая-то категория выводимых шлаков?
А может вообще самому Зеланду задать этот вопрос? Вот даже его сайт загуглил))) http://www.zelands.ru/

п.с: Про 30 кг, но это вы уж меня простите.... так гнать и не бибикать. Иначе как утрирование я это воспринять не могу.
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Контрастный душ

Повідомлення Космос » 4.9.13 17:22

Собственно о закаливании...........Мне рассказывал мой тренер по дзюдо, что он учась в институте писал дипломную работу по теме грубо говоря "моржевание". В те времена в СССР активно во всех СМИ пропагандировали закаливание, моржевание и т.п. Так вот, по каким то там исследовании советских врачей все пришли к выводу- " моржи (закаленные)" болеют реже обычных людей, но если заболевают то как правило с летальным исходом. Собственно и пропаганда "моржевания" резко прекратилась в те времена. Сам исследования не проводил, написал то что слышал!
Пы.Сы. В деревне откуда родом мои родители, был у них обезбашеный школьный физрук, который купался в бочке по утрам стоящей на улице в любую погоду. С его слов у него все зубы повыпадали после этих бочковых полосканий.

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Контрастный душ

Повідомлення Velotavr » 4.9.13 17:26

Я привёл ссылку на видео без какого-либо комментария.
Почему вы расценили это как попытку троллинга?
Потому что вы что-то этим подразумевали. Не исключаю, что мог понять и неправильно. Вы могли бы просто переубедить меня, не задавая лишних вопросов и не затягивая моё заблуждение ;)
Если теория научная, тогда, возможно, стоит упомянуть ссылку на источник, а не Библию? Или научная теория проистекает из указанной библейской цитаты?
Нет, научная теория не проистекает из Библии, прсото я увидел парралели, вот и всё. А ссылку думаю, упоминать не стоит, мы и так говорим о чём угодно, только не о шлаках и контрастном душе) Захотите - сами найдёте информацию, если вас это интересует.
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Контрастный душ

Повідомлення havrick » 4.9.13 17:35

Если будете спрашивать Зеланда, спросите заодно, почему он в конце книги не приводит, как все серьёзные научные авторы, список использованной литературы, а в тексте книги не проставляет честно ссылки на источники. Чем дальше погружаюсь в его книги, тем меньше вижу там реально его личных изысканий, а всё больше и больше копипасты, кое-где весьма бездумной.

Аватар користувача
sliperry
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 5.4.13 16:29
Стать: чол

Re: Контрастный душ

Повідомлення sliperry » 4.9.13 17:42

Собственно о закаливании...........
Пы.Сы. В деревне откуда родом мои родители, был у них обезбашеный школьный физрук, который купался в бочке по утрам стоящей на улице в любую погоду. С его слов у него все зубы повыпадали после этих бочковых полосканий.
У меня дед двоюродный всю жисть не пил не курил, бегал в любую погоду + моржевал. Итог - куча инсультов и два инфаркта. Шото мне подсказывает, шо своей физкультурой он сердце то и угробил...

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Контрастный душ

Повідомлення Velotavr » 4.9.13 17:47

Собственно о закаливании...........Мне рассказывал мой тренер по дзюдо, что он учась в институте писал дипломную работу по теме грубо говоря "моржевание". В те времена в СССР активно во всех СМИ пропагандировали закаливание, моржевание и т.п. Так вот, по каким то там исследовании советских врачей все пришли к выводу- " моржи (закаленные)" болеют реже обычных людей, но если заболевают то как правило с летальным исходом. Собственно и пропаганда "моржевания" резко прекратилась в те времена. Сам исследования не проводил, написал то что слышал!
Пы.Сы. В деревне откуда родом мои родители, был у них обезбашеный школьный физрук, который купался в бочке по утрам стоящей на улице в любую погоду. С его слов у него все зубы повыпадали после этих бочковых полосканий.
Рекомендую погуглить кто такие голландец Вим Хоф и наш киевлялнин Саша Шмель (он вконтакте вроде бы даже есть). Это что бы взглянуть и с другой стороны на вопрос моржевания.
Собственно о закаливании...........
Пы.Сы. В деревне откуда родом мои родители, был у них обезбашеный школьный физрук, который купался в бочке по утрам стоящей на улице в любую погоду. С его слов у него все зубы повыпадали после этих бочковых полосканий.
У меня дед двоюродный всю жисть не пил не курил, бегал в любую погоду + моржевал. Итог - куча инсультов и два инфаркта. Шото мне подсказывает, шо своей физкультурой он сердце то и угробил...
Бегом точно не угробил, бег как раз наоборот - тренирует сердце. Лучшей кардионагрузки не придумать.
Возраст деда какой был на момент инфарктов и инсультов? Это тоже имеет значение.
Востаннє редагувалось 4.9.13 17:50 користувачем Velotavr, всього редагувалось 1 раз.
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Контрастный душ

Повідомлення Gornostai » 4.9.13 17:47

Прежде чем далее общаться лично, хотел бы обобщить полученную в процессе общения информацию по поводу шлаков, в частности.
Значит шлаки - это довольно широкое понятие - некие отходы, или же инородные тела, накапливающиеся в организме и с контрастным душем они не выводяться. И "выводимых" из организма шлаков не существует. Все согласны?

Вот именно, давайте определимся, что же такое шлаки, прежде чем делать окончательные выводы.
Может всё-таки есть какая-то категория выводимых шлаков?
А может вообще самому Зеланду задать этот вопрос? Вот даже его сайт загуглил))) http://www.zelands.ru/
Плиз оставьте єтого товарища в покое, есть у людей потребность в чем-то таком необычном, всегда найдется предложение.

Ну и я ж по поводу шлаков - нет такого медицинского, научного понятия. Его придумали шарлатаны и неучи. Чтобы делать что-то и лечить от чего-то.
"Зашлакованность", "закрытые поры", "открыть чакры"... додумайте ряд сами.

Выводы делать не мне, а вам. Мне достаточно понятны, к чему ведут статьи и призывы "убрать шлаки". Конечно, в будущем откроется что-то новое, или персмотрятся определенные факты. Например сейчас доказано, что язва желудка инфекционное заболевание, раньше бы на такое в лицо смеялись.
Но за будущее рассуждать некорректно.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Контрастный душ

Повідомлення Gornostai » 4.9.13 17:53

Собственно о закаливании...........
Пы.Сы. В деревне откуда родом мои родители, был у них обезбашеный школьный физрук, который купался в бочке по утрам стоящей на улице в любую погоду. С его слов у него все зубы повыпадали после этих бочковых полосканий.
У меня дед двоюродный всю жисть не пил не курил, бегал в любую погоду + моржевал. Итог - куча инсультов и два инфаркта. Шото мне подсказывает, шо своей физкультурой он сердце то и угробил...
Да есть примеры и ярче. Например Николай Амосов. Кардиолог, который вырастил кардиологов, которые в итоге отказались его опрерировать, и пришлось везти его в маленькую клинику в Германии, где без проблем и очень быстро, без всяких противопоказаний прооперировали, успешно.
К чему это я ?
Ведь это ОН САМ довел себя до операции, у него был стеноз митрального клапана, при котором физическая нагрузка противопоказана. По сути, сужение выпускного клапана левого желудочка, и если этот желудочек напрягать, он раздувается как шар и становиться неэффективным.
Довел он себя до этого неуемной физкультурой и попыткой подтвердить свою теорию, что физнагрузки продлевают жизнь.
Неа. Ему укоротили.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Контрастный душ

Повідомлення Космос » 4.9.13 18:04

Собственно о закаливании...........Мне рассказывал мой тренер по дзюдо, что он учась в институте писал дипломную работу по теме грубо говоря "моржевание". В те времена в СССР активно во всех СМИ пропагандировали закаливание, моржевание и т.п. Так вот, по каким то там исследовании советских врачей все пришли к выводу- " моржи (закаленные)" болеют реже обычных людей, но если заболевают то как правило с летальным исходом. Собственно и пропаганда "моржевания" резко прекратилась в те времена. Сам исследования не проводил, написал то что слышал!
Пы.Сы. В деревне откуда родом мои родители, был у них обезбашеный школьный физрук, который купался в бочке по утрам стоящей на улице в любую погоду. С его слов у него все зубы повыпадали после этих бочковых полосканий.
Рекомендую погуглить кто такие голландец Вим Хоф и наш киевлялнин Саша Шмель (он вконтакте вроде бы даже есть). Это что бы взглянуть и с другой стороны на вопрос моржевания.
Знаком со Шмелем! Прошу заметить, что у Саши Шмеля такой спортивный послужной список и идейное отношение к здоровому образу жизни, что мне кажется там вовсе не в закаливании дело! Вы просто на его фото посмотрите и все сразу поймете, одним моржеванием такого не добьешься!

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Контрастный душ

Повідомлення Velotavr » 4.9.13 18:26

Плиз оставьте єтого товарища в покое, есть у людей потребность в чем-то таком необычном, всегда найдется предложение.

Ну и я ж по поводу шлаков - нет такого медицинского, научного понятия. Его придумали шарлатаны и неучи. Чтобы делать что-то и лечить от чего-то.
"Зашлакованность", "закрытые поры", "открыть чакры"... додумайте ряд сами.

Выводы делать не мне, а вам. Мне достаточно понятны, к чему ведут статьи и призывы "убрать шлаки". Конечно, в будущем откроется что-то новое, или персмотрятся определенные факты. Например сейчас доказано, что язва желудка инфекционное заболевание, раньше бы на такое в лицо смеялись.
Но за будущее рассуждать некорректно.
Да ну чего это его в покое оставлять. Если человек о чём-то говорит, значит он что-то имеет ввиду. Мне, например, интересно понять.

Я никогда не читал Зеланда, но вот глядя в вкипидею, на статью "Трансерфинг реальности", вижу рациональные зёрна и даже парралели с научной теорией Эверетта.

Всегда есть вероятность, что кто-то просто неправильно понят.
Да есть примеры и ярче. Например Николай Амосов. Кардиолог, который вырастил кардиологов, которые в итоге отказались его опрерировать, и пришлось везти его в маленькую клинику в Германии, где без проблем и очень быстро, без всяких противопоказаний прооперировали, успешно.
К чему это я ?
Ведь это ОН САМ довел себя до операции, у него был стеноз митрального клапана, при котором физическая нагрузка противопоказана. По сути, сужение выпускного клапана левого желудочка, и если этот желудочек напрягать, он раздувается как шар и становиться неэффективным.
Довел он себя до этого неуемной физкультурой и попыткой подтвердить свою теорию, что физнагрузки продлевают жизнь.
Неа. Ему укоротили.
Есть обратный пример.
Мой двоюродный дядя самостоятельно вылечил своего сына от врождённого порока сердца. При помощи бега на марафонские дистанции.
Сам дядя (Анатолий Акимович) был зам.министра сельского хозяйства при Союзе, то есть возможности были солидные. Он водил своего сына - Илью - по всем наибольшим светилам в области кардиологии на то время и везде отвечали одно и тоже: "Мы вашего сына вылечить не можем. Единственная рекомендация: воздерживаться от физических нагрузок."
Анатолий Акимович с таким раскладом смириться не мог и сам сел за изучение литератры, в последствии придя к выводу, что нужно давать кардионагрузки. И начал гонять сына, постепенно увеличив дистанцию до стандартных марафонских 40 км.
Итог: полное излечение врождённого порока сердца. Сыну Илье сейчас 58 лет и у него крепкое здоровье.

Анатолий Акимович в последствии отличился ещё раз, когда снова не поверил неутешительным прогнозам врачей уже израильских, а не советских) и поднял с инвалидного кресла уже своего внука, который занимаясь скайдайвингом вместе с друзьями, потерпел крушение на самолёте и остался единственным выжившим. Но это уже совсем другая история.
Знаком со Шмелем! Прошу заметить, что у Саши Шмеля такой спортивный послужной список и идейное отношение к здоровому образу жизни, что мне кажется там вовсе не в закаливании дело! Вы просто на его фото посмотрите и все сразу поймете, одним моржеванием такого не добьешься!
Так мы же говорили не о "добъёщься", а о вреде моржевания. По Саше Шмелю этого не видно, как и по Виму Хофу - вполне здоровые люди.
И голландец в отличии от Саши зубодробительным спортом не занимался)) насколько я знаю.
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 18:34

Плиз оставьте єтого товарища в покое, есть у людей потребность в чем-то таком необычном, всегда найдется предложение.
Погугли, что такое эскапизм.
Ничто живое не терпит пустоты - образующийся вакуум заполняется либо здравым смыслом, либо разного рода культами, позволяющими уйти в мир альтернативной реальности.
Причем одно в другое, будучи выбранным всего один раз, уже не перетекает.
Ну, и вообще, кагбэ...
phpBB [video]

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Контрастный душ

Повідомлення Velotavr » 4.9.13 18:41

Плиз оставьте єтого товарища в покое, есть у людей потребность в чем-то таком необычном, всегда найдется предложение.
Погугли, что такое эскапизм.
Ничто живое не терпит пустоты - образующийся вакуум заполняется либо здравым смыслом, либо разного рода культами, позволяющими уйти в мир альтернативной реальности.
Причем одно в другое, будучи выбранным всего один раз, уже не перетекает.
Ну, и вообще, кагбэ...
phpBB [video]
Погулил. Парралель с Зеландом в вашем восприятии провёл. Только напросился вопрос: а правда ли, что если человеку под гипнозом внушить иллюзию соприкосновения кожи и раскалённого металла, то возникнет ожог?

Извиняюсь за офттоп. Это мой последний вопрос на сегодня. :offtopic
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 18:46

С гипнозом мало знаком, меня когда-то даже пробовали гипнотизировать, колдовали, но ничего не вышло. Так что личного опыта тоже нет.
А вот сенсорный опыт - вещь интересная.
Положите на стол горячую и хорошо охлаждённую ложки рядом. Затем ладонью дотроньтесь одновременно к ним обоим.
И попробуйте сразу понять какая из них какая.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Контрастный душ

Повідомлення havrick » 4.9.13 18:58

Spoiler
Show
Закрыв глаза и в тонких латексных перчатках, не дающих вам почувствовать влагу, а то на холодной конденсат, и всё насмарку :)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 19:02

Если конденсат - ложка недостаточно холодная.
Обе, что холодная, что горячая, должны немного жечь кожу.
И по модулю кожные сенсоры путаются.
Очень интересное ощущение. Причем, если разнести ложки (одну у основания ладони, а вторую ближе к кончикам пальцев) эффект даже немного усиливается.

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Контрастный душ

Повідомлення Velotavr » 4.9.13 19:12

С гипнозом мало знаком, меня когда-то даже пробовали гипнотизировать, колдовали, но ничего не вышло. Так что личного опыта тоже нет.
А вот сенсорный опыт - вещь интересная.
Положите на стол горячую и хорошо охлаждённую ложки рядом. Затем ладонью дотроньтесь одновременно к ним обоим.
И попробуйте сразу понять какая из них какая.
Но я не про сенсорное восприятие, а про его иллюзию.
Времени мало, но я попробую вкратце продолжить мысль.

Я когда читал о гипнозе и даже немного практиковал, но было это очень давно и я уже помню далеко не всё. Но! Если не ошибаюсь, люди есть более и менее гпинабельные, это вроде даже с уровнем интеллекта как-то связано. Не суть.
В определении эскапизма говорится про уход в иллюзии. Если человеку и правда можно внушить иллюзию, на которую сознание и тело человека отреагируют, как на реальность, то вправе ли мы называть это иллюзией в полной мере? Что иллюзия для нас, то реальность для внушаемого (гипнабельного) человека.
...И у меня сразу всплывают парралели с теориями относительности сознания и различных теорий вроде многомировой теории Эверетта.
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 19:20

Вам нравится иметь власть над другими?
В определении эскапизма говорится про уход в иллюзии. Если человеку и правда можно внушить иллюзию, на которую сознание и тело человека отреагируют, как на реальность, то вправе ли мы называть это иллюзией в полной мере?
По-вашему, каким образом взрослые и, казалось бы, рассудительные люди попадают в лапы сектантов, вынося из дома ценные вещи и жертвуя их во благо той новой веры, в которой себя чувствуют более комфортно, чем в прежней привычной среде?
Но ведь это не значит, что предмет сектантской веры становится частью реальности нашего имярека. Это будет новая реальность для его кошелька и системы ценностей, но окружающий мир так и останется прежним набором беспристрастных фактов.
И тут возникает ещё более интересный вопрос - почему человек миру фактов предпочитает мир веры, культов и иллюзий, которые ему внушили?

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Контрастный душ

Повідомлення Posh » 4.9.13 21:54

и вопрос очень риторический .... :) Затрагивает плоскость зашитных механизмов :) Хотя Василий, я вас уже боюсь, вы ведь все-все знаете и хорошо обьясняете :)
А про гипноз да, правда. погуглите, там много названий всяких белков есть интересных, которые прибегают на место "ожога". :roll:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 22:00

Ты всё знаешь.
Однако ответ, поданный без вопроса - не ответ.
И как мальчик, которого обидели старшеклассники, пытается стать бэтменом или записаться в секцию каратэ в тот же день, так и взрослый, получивший удар от жизни и решивший, что его иллюзия более высокого, чем реалии, порядка станет ключом к решению его же проблем - имеют один и тот же защитный механизм.
Я так думаю (с)
там много названий всяких белков есть интересных, которые прибегают на место "ожога".
Так психосоматику и без гипноза устроить можно. И ладно бы с посторонней помощью, так чаще ведь сами себе.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Контрастный душ

Повідомлення Posh » 4.9.13 22:24

ну психосоматика это чисто свое родное :) так как какие-то увечья другие нам могут нанести если только если будут целенаправленно бить ногами(и это еще тот вопрос как так получилось у взрослого человека?).... а остольное это просто преживания внешних ситуаций организмом..... 8-) а гипноз это другое. но ожоги реальные могут быть.

А по поводу зашитного механизма- правда, одна из многих, так как их тоже много, как и людей, как и ситуаций. не всегда стоит осуждать то что люди уходят куда-то подальше от реальности. это их выбор и их последстия. им может так действительно проще. и да отличная тема на велосипедном форуме про уходы

тут под руку попало.
Spoiler
Show
phpBB [video]
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 4.9.13 22:30

не всегда стоит осуждать то что люди уходят куда-то подальше от реальности. это их выбор и их последстия.
Кто осуждает и в чем это осуждение проявляется?
Та же суперкомпенсация может выполнять как адаптивную, так и защитную функцию. Как и любая другая схема ухода, в зависимости от увлечённости ею и последствий для самого человека. Мальчика может клемануть на всю жизнь и дергать при виде старших и сильных, а может попустить на следующий день, осознав абсурдность попытки сделать из себя за один день рэмбо - если бы он не получил люлей и не пошел в секцию, то и не узнал бы этого, в следующий раз уже будет готов к такому раскладу, в личностном росте поднявшись на ступеньку, пройдя через этот опыт.
Сложности возникают, когда предмет такого выбора проблематично загнать в систему "польза/вред" и остаются одни убеждения в ущерб здравому смыслу.
Как с этими шлаками, за которые сойдёт что угодно, даже ненаучная отсебятина с камнями в почках, если к стенке конкретикой прижали.
Spoiler
Show
Высоко-высоко в Гималаях, в северном Непале, выше луны, выше звезд, касаясь неба, растет маленькая волшебная ягодка, которая называется годжи.
Если вы попытаетесь отыскать значение этого слова в каком-нибудь языке, желаю удачи. Из одного не очень надежного источника мне стало известно, что «годжи» означает просто «счастливый». Не знаю, соответствует ли это действительности, но сегодня ягоду годжи, или дерезы, которая выглядит как красный сморщенный изюм, давят, измельчают и процеживают, превращая в сок, похожий на помои, а потом продают в магазинах здоровой и органической пищи по цене от 30 до 50 долларов за литровую бутылочку.
Китайская медицина веками использует Lycium barbarum и Lycium chinense (научные названия ягоды годжи, вряд ли пригодные для маркетинговых целей) для защиты печени, улучшения зрения и стимуляции иммунной системы и циркуляции крови. Сегодня многие производители этих соков – PepsiCo (выпускающая SoBe Lifewater Goji Melon), Coca-Cola (Honest Tea’s Honest Ade Superfruit Punch with Yumberry and Goji Berry), Schweppes (Snapple Goji Punch), Anheuser-Bush (180 Red with Goji), Dr. Pepper (Goji Fruit Punch Skinny Water), Campbell’s (чей напиток V8 V-Fusions содержит Goji Raspberry и Passionfruit Tangerine) и FreeLife International (которая существует под вывеской «Гималайская компания годжи» и на которую приходится 90 процентов глобальных продаж годжи в двадцати шести странах и ежегодные объемы которой оцениваются в сумму от 250 миллионов до 500 миллионов долларов [1]) – утверждают, что ежедневное употребление сока годжи способно исцелить почти все недуги человека: депрессию и тревожность, сексуальную импотенцию, радикулит, проблемы кровообращения, пониженный или повышенный уровень содержания сахара в крови, аутоиммунный дефицит, дисфункцию печени, дегенерацию желтого пятна, даже некоторые формы рака (некоторые поставщики, продающие ягоду годжи, доходят до того, что утверждают, будто жил-был человек по имени Ли Куинг Юэнь, который каждый день ел ягоды годжи и прожил 252 года) [2]. Но, как застенчиво признают производители на этикетке одного из таких соков, «Эти данные не были проверены Управлением контроля над продуктами и лекарствами США. Этот продукт не предназначен для диагностирования, лечения или профилактики каких-либо заболеваний».
Итак, есть ли доказательства того, что эта дорогостоящая маленькая ягодка действительно благотворно влияет на здоровье – или все это шарлатанство? В статье, где опубликованы результаты исследования, высказывается осторожное мнение, что ягода годжи, «несомненно, заслуживает дальнейшего изучения» [3]. В ходе другого исследования обнаружилось, что бесшерстные мыши, которым давали сок годжи, а затем подвергали воздействию ультрафиолетового облучения, меньше обгорали – отсюда вывод, что этот сок может обеспечить дополнительную защиту людям с ослабленной защитой от ультрафиолета [4]. В третьем странноватом исследовании, проведенном в 2004 году колледжем общественного здоровья при Уханьском университете Китая, у кроликов с диабетом после употребления годжи обнаружили «повышение уровня альфа-липопротеинов высокой плотности, или «хорошего» холестерина, и снижение уровня глюкозы в крови» [5].
Да, все это очень полезно загорающим грызунам и страдающим диабетом кроликам, но как насчет людей?
Хотя фольклор, легенды и происхождение экзотической ягоды годжи может окружать ореол сказочного очарования, нет никаких научных подтверждений того, что ягода годжи оказывает какое-либо воздействие – за исключением, пожалуй, воздействия на наши кошельки. И все же мы продолжаем закупать сок целыми упаковками; в 2009 году оборот рынка продукции годжи составил 145 миллионов долларов, далеко обогнав рынок обычных соков; этот рынок включал девять категорий, в том числе чай (Celestial Seasonings’ Goji Berry Pomegranate Green Tea, зеленый китайский чай с гранатом и ягодами годжи), хлопья (Me & Goji Custom Artisanal Cereal), и конфеты (темный шоколад Vosges с ягодами годжи) [6]. Но если ничем не доказано, что ягоды годжи обладают лечебным эффектом, возникает очевидный вопрос: как именно нам так брендируют сознание, чтобы мы закупали такое количество годжи?
Оказывается, эта ягода делает настоящие чудеса не с нашим сердцем, системой кровообращения или уровнем сахара в крови, а с нашим мозгом. Как я писал в своей книге «Buyology», наш мозг может образовывать психические «сокращения», или закладки, известные как соматические маркеры, соединяющие сигналы из нашего физического окружения со специфическими эмоциональными состояниями или свойствами. За многие годы своей карьеры я много раз был свидетелем того, что сообразительные компании могут буквально внедрять эти соматические маркеры в наше сознание, создавая ассоциации между какой-нибудь позитивной эмоцией и своим товаром. По всей видимости, именно это происходит с ягодой годжи. Подождите, я расскажу вам кое-что еще. Ягода годжи растет в Китае и Малайзии, но чаще всего ассоциируется с Гималаями, где раньше жил Далай-лама. А когда мы думаем о той местности, что приходит на ум? Наверное, буддизм и все, что он символизирует: чистоту, простоту, сострадание, мудрость, самоотречение и, в конце концов, просветление. Маркетологам подобных продуктов хорошо это известно, именно поэтому они ловко направляют наши мысли так, чтобы их продукты ассоциировались с этими духовными качествами. Каким образом? Прилагая большие усилия, помимо всего прочего, чтобы подчеркнуть дальневосточное происхождение ягод годжи в рекламе и в оформлении упаковки.
Посмотрите, например, на бутылочку Authentic Himalayan Goji Juice («Аутентичный гималайский сок годжи») от «доктора Эрла Майнделла», предлагаемого компанией FreeLife (который, в частности, можно заказать на сайте Amazon в разделе «Товары для здоровья и косметика»). На этикетке стильной, дорого выглядящей бутылочки изображена покрытая снегом гора Эверест, величественно уходящая в облака и, по-видимому, не оскверненная присутствием человека. На заднем плане, словно маленький оазис, видна кисть кроваво-красных ягод годжи на согнутом стебельке с листьями. Цена четырех литровых бутылочек? 186 долларов 11 центов. Или возьмем, например, Goji Gold 100 % Pure Organic Juice, «Золотой годжи, стопроцентно чистый органический сок», созданный компанией Dynamic Health Laboratories, с похожей этикеткой, на которой видны далекие гималаеобразные горы, тоже касающиеся неба и, очевидно, не испорченные человеком. Компания Steaz, производитель органического зеленого чая и энергетических напитков, тоже продвигает свои продукты, используя образы, навевающие мысли о дальневосточном происхождении. Посетив сайт компании, вы увидите еще один гималайский пейзаж – темные горы, покрытые снегом, прозрачные журчащие ручьи, нехоженые тропинки, красная пагода вдали – и даже компьютерные колибри, пьющие нектар девственных цветов, не говоря уже о слогане «Мудрость находится внутри».
Хотя эти торговые марки хотели бы заставить вас поверить, будто содержимое бутылочек выращивалось в девственных горах Тибета или Непала, собиралось вручную и оттуда доставлялось к нам, ничего не может быть дальше от истины; продукты компании FreeLife производятся конвейерным способом на огромной фабрике в Фениксе, штат Аризона. Компания Dynamic Health Laboratories расположена в Джорджии, а деятельностью компании Steaz руководит штаб-квартира в Ньютауне, Пенсильвания.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Контрастный душ

Повідомлення Gornostai » 5.9.13 10:26

отличная получилась темка. И название вышло с подтекстом )).
Про годжи прочитал с профессииональным наслаждением, спасибо Трион.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Контрастный душ

Повідомлення Trion » 5.9.13 12:40

Это только малая толика.
Дальше начинается о самое вере, но там зыбкая почва - можно натоптаться по алтарям, тем самым сильно расстраивая чувства верующих.
Наверное, точку самое время поставить.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей