Велопузики

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Велопузики

Повідомлення Pooh » 25.2.04 18:49

Интересно узнать о влиянии езды на велосипеде на беременность.
Можно кидаться ссылками :splat: , поделиться собственным опытом ;) или просто рассказать кто что знает :)
Спасибо!
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.2.04 12:39

у меня есть статьи из западных журналов, где обосовано доказано о полезности катания на велосипедах для беременых.
но моё личное мнение (не зря же я в 17 лет тренировал женскую сборную нашего двора по велоспорту) что низзя ни в коем случае ..по моему скромному мнению..

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 27.2.04 18:34

При езде на велосипеде человек испытывает ударные и вибрационные нагрузки как раз на среднюю часть туловища, в просторечии именуемую попой. Для ранних сроков беременности (до 2 месяцев) это в принципе не страшно. Для более поздних сроков - опасно в том плане что может спровоцировать выкидыш. Если же беременная женщина врачами занесена в группу риска из-за каких-либо отклонений - тонус матки например, то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ на велосипеде. Это связано с тем что вибрации могут с большой вероятностью спровоцировать выкидыш.

Кроме этого при езде на велосипеде очень вероятны падения и удары по разным частям тела, что тоже очень негативно может сказаться на жизни маленького человечка.

Все еще помнят фильмы там где героини теряют детей после падения с лестницы или еще откуда-либо?

У меня жена не садилась в седло с того момента как тест показал наличие беременности.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 27.2.04 19:27

Исходя из своих неглубоких познаний в данной области, могу предположить, что женщине просто надо находиться в щадащем режиме... кататься или не кататься - вряд ли имеет какое-то значение. Если она до этого каталась, не думаю, что это может пойти во вред. Конечно, при этом нельзя переутомляться.

Ой, я понятно написал? Пиво, понимаете ли... :-)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 27.2.04 19:51

2vzhik-
Все логично, спасибо.

Хочу заметить, что первый триместр (1-3 месяц) тоже очень нежный период. Некоторые врачи не советуют делать в этот период УЗИ - так как вибрации возникающие при этом могут иметь нежелательные последствия. Также надо принимать во внимание изменения в тазобедренных суставах происходяшие в более поздние сроки и близость расположения живота и седла.

Хотя я недавно на одном из сайтов видел фотку барышни на последних месяцах в зимнем велопоходе - это, наверное, здоровое исключение. :duma:

2Faxegio
А можно поподробнее, пожалуйста. Очень интересно *oops*
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 1.3.04 10:59

вывод- не спешите делать тест на беременность :)
Ага, посрываетесь на первом триместре, потом будет ой.
У моей жены так было (не от велосипеда), потом долго (и неправильно)лечилась. :58:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 2.3.04 17:41

из личного опыта:
1) прежде всего огромное значение имеет предрасположеность женщины с срывам во время беремености
2) опыт катания этой женщины на веле
3) стиль катания во время беремености
почему из личного опыта? у меня женя до беремености каталась на "украине" с косой рамой и мягкой сидушкой и на ней же во время беремености если не ошибаюсь до 5-6 месяца но очччень акуратно и только по асфальту и чуствовала себя очень хорошо :)
совет: сначала проконсультируйтесь с врачом а потом руководствуясь здравым смыслом и без фанатизма можно акуратненько до 4-5 месяца кататься - при возникновении малейшего дискомфорта следует немедленно прекратить поездку, остановиться, отдохнуть и после этого добраться до дома пешком или на машине!!!
кстати моя жена не только каталась на веле но еще и бегала до 6 месяца!!! по 1-2 км в день!!! но повторюсь что это сугубо индивидуально и зависит от здоровья, тренировки и желания!!!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей