Лазерная коррекция зрения vs контактные линзы

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Комета
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 11.6.04 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев

Лазерная коррекция зрения vs контактные линзы

Повідомлення Комета » 4.10.04 15:47

Вопрос конечно не совсем велосипедный, но если кто-то сталкивался с лазерной коррекцией зрения (может ваши знакомые) поделитесь плз впечатлениями.

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 4.10.04 21:29

Від себе скажу небагато.
Знайома корегувала. В Ексімері.
Були великі "плюси".
Перший час ходила без окулярів, тепер знову з ними. :)


Ну і не від себе:
http://forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=5052

http://www.forum.onliner.by/viewtopic.p ... a26833070c

http://forum.jnews.co.il/viewtopic.php? ... 68e8b2a963

Потрібна ж саме неперевірена інформація з форумів, а не "чесна" з сайтів офтальмологічних клінік?
Думаю, для початку вистачить.
Начитаєшся :)

Аватар користувача
Комета
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 11.6.04 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Комета » 5.10.04 09:14

Жека, спасибо большое!
Это именно то, что я хотела узнать. Несколько противоречиво правда, но выводы сделать можно. Возникает следующий вопрос: кто знает хорошего офтальмолога, к которому следовало бы обратиться с целью подбора линз?

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 5.10.04 09:38

В Медгородке (просп. Космонавта Комарова 3) в офтальмологическом корпусе сразу за входом налево - контактные линзы. Там глаза смотрят на всяких чудовищных аппаратах и назначают линзы. Пара трёхмесячных линз B&L - 70 грн. А есть ещё месячные, годовые и однодневные линзы.

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 5.10.04 09:51

На Фрунзе есть клиника "Аквалан". Линзы длительного ношения. Знакома лично. Работают и в субботу. Скоро собираюсь туда - можем пойти вместе :) Стоимость 1 линзы - 33 грн. + осмотр врача.
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 5.10.04 10:20

люди добрые. извините меня что я к вам обращаюся с оффтопиком - из двух вариантов, озвученных в обсуждаемой теме, говорю за третий. но. норбеков "опыт дурака, или путь к прозрению: как избавиться от очков" рулит! при том, что я практикую описанное там очень лениво и от случая к слчаю, зрение за годик проапгрейдилось с минус 13 до минус 8.

кстати, расскажите мине кто-нибудь пожалуй100 (желательно кто ездит много, в том числе в тёмные времена суток), как оно ездится в линзах. потому что пока я слышал только ругательные отзывы (и в очках очень недурственно себя чувствую, надо сказать)...
Востаннє редагувалось 5.10.04 10:33 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 5.10.04 10:29

люди добрые. извините меня что я к вам обращаюся с оффтопиком - из двух вариантов, озвученных в обсуждаемой теме, говорю за третий. но. норбеков "опыт дурака, или путь к прозрению: как избавиться от очков" рулит! при том, что я практикую описанное там очень лениво и от случая к слчаю, зрение за годик проапгрейдилось с минус 13 до минус 8.

кстати, расскажите мине кто-нибудь пожалуй100 (желательно кто ездит много), как оно ездится в линзах. потому что пока я слышал только ругательные отзывы (и в очках очень недурственно себя чувствую, надо сказать)...
У меня любимая в линзах катается. Единственное условие - это хорошо подобранные защитные очки, предохраняющие от ветра и пыли.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 5.10.04 12:09

кстати, расскажите мине кто-нибудь пожалуй100 (желательно кто ездит много, в том числе в тёмные времена суток), как оно ездится в линзах. потому что пока я слышал только ругательные отзывы (и в очках очень недурственно себя чувствую, надо сказать)...
Хоть и не часто, но езжу в темное время суток.

В контактных линзах ощущаю более реальное ощущение дистанции (минусовые очки "удаляют" объект, т.е. кажется, что расстояние еще ого-го, а на самом деле... :) ), но ездить в них не рискую, потому как даже при ходьбе однажды при сильном ветре в глаз "удачно" попала песчинка. От болевого минишока я, хоть и на короткое, но время инстинктивно потянулся к глазу. А что могло произойти, если бы я был на веле? Поэтому пока не рискую... :duma:
=^..^=

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 6.10.04 09:28

кстати, расскажите мине кто-нибудь пожалуй100 (желательно кто ездит много, в том числе в тёмные времена суток), как оно ездится в линзах. потому что пока я слышал только ругательные отзывы (и в очках очень недурственно себя чувствую, надо сказать)...
В линзах постоянно уже 1,5 года. Дискомфорт при езде - только когда сильный ветер, нужны очки (в принципе как и без линз они нужны тож :) ). А еще очень помогает от сухости в глазах часто-часто- часто поморгать. ;) ;) ;)
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
Комета
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 11.6.04 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Комета » 6.10.04 09:33

2 Людася
Тамошний врач подбирает линзы? С помощью "страшных" приборов или путем закрывания правого/левого глаза?
Когда туда собираешься?

Аватар користувача
Nicka
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 8.9.04 11:53
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Nicka » 6.10.04 10:20

Пользуюсь контактными линзами 8 мес. Была (так уж сложились обстоятельства) в двух местах. Везде понравилось и обслуживание, и цены, и выбор линз (разная длительность использования: 1-12 мес., варианты доп. возможностей: цветные, с защитой от UV). Проверка проводится не только закрывая поочередно глаза но и с помощью другой техники. Адреса: ул. Саксаганского, 31 (угол Саксаганского и Горького); Январского восстания, 3 (от м. Арсенальная налево, в сером здании почти в конце).
График работы до 19:00 точно, но может и дольше.
Удачи!
Востаннє редагувалось 6.10.04 10:28 користувачем Nicka, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Nicka
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 8.9.04 11:53
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Nicka » 6.10.04 10:23

2 Cunnilinux
А где достать эту методику? При каких условиях действует? У меня, например, миопия сохраняется, но из-за нагрузок падает острота зрения.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 6.10.04 11:25

Методика продаётся почти на всех книжных раскладках. Действут при одном условии: наличие желания исправить зрение.

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 6.10.04 12:20

Методика продаётся почти на всех книжных раскладках. Действут при одном условии: наличие желания исправить зрение.
норбеков "опыт дурака, или путь к прозрению: как избавиться от очков" рулит!
Буду третьим - это самый нормальный вариант. И, уж, конечно, самый безопасный.
Минус один - вкалывать надо, "работать" со своим зрением и на него. Но ничего по-настоящему ценного не дается на шару (речь не о деньгах).

Аватар користувача
Nicka
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 8.9.04 11:53
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Nicka » 6.10.04 12:57

2 Александр
Прости, не поняла. Можно поподробнее?
"Будьте осторожны в своих желаниях! Они могут сбыться!!!" (с)

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 6.10.04 13:12

2 Людася
Тамошний врач подбирает линзы? С помощью "страшных" приборов или путем закрывания правого/левого глаза?
Когда туда собираешься?
Подбирает путем без "страшных приборов". Собираюсь на следующей неделе (или вечером в будни или в субботу).
С тех пор как одела линзы - редко вспоминаю что зрение плохое.
Книжечка Норбекова у меня валяеться уже пол года. Знаю что помогает, но для этого нужно снять линзы. А как? Работа, комп, велик,театр и т.д. Очки носить не могу - невры!
Может в отпуске........ (мечтаю)
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 6.10.04 13:38

подробнее? имеется в виду - методика не требует затрат денег (несколько гривен на книженцию не в счёт), но зато требует затрат душевных сил.

современная западная медицина как работает: пациент идёт к доктору и платит деньги за (плюс-минус) качественный сервис и (плюс-минус) быстрый результат. сам он при этом ни фига не делает - за него всё делает доктор, или таблетка, или ещё какая чудодейственная хренотень, а он только расслабляется и получает удовольствие. только потом почему-то оказывается, что результат не убирает болезнь, а просто делает так, чтобы в состоянии болезни человек почувствовал себя комфортно. в итоге эта музыка становится вечной, человек постоянно начинает бегать к докторам за дозой, за очками и т.п. - и так проводит остаток жизни. а иначе нельзя - продаваемость чудодейственной хренотени пострадает.

а методики типа норбековской позволяют разобрацца со своими проблемами без затрат на всевозможных посредников между собой и своим организмом. пусть не очень быстро, но раз и навсегда. однако разбирацца нужно самостоятельно, для чего нужно иметь силы/желание для работы над собой и обязательно оптимистический взгляд на вещи. ещё подробнее - будет уже пересказ книги.

кстати. я тут недавно, разруливая свои проблемы, плотно пообщался с одним иглоукалывателем и после этого понял, что бармалей правильно не любил докторишек.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
KDY
*
Повідомлень: 39
З нами з: 14.5.04 11:56
Skype: kdy1971
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення KDY » 6.10.04 14:03

http://fro196.narod.ru/library/norbekov/norbekov.htm
хотя проще куприть книгу :)

а здесь лучше посмотреть инфу по его книгам и системе
http://www.norbekov.com/
сайт изменился, но в обращениях норбекова были указаны книги, которы он писал, а какие были изданы

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 6.10.04 14:10

Книжечка Норбекова у меня валяеться уже пол года. Знаю что помогает, но для этого нужно снять линзы. А как? Работа, комп, велик,театр и т.д. Очки носить не могу - невры!
Может в отпуске........ (мечтаю)
людась, вот чего я тебе на ушко скажу. заведи очки дома и, возможно, на работе - и практикуй себе норбекова, а в остальных случаях носи линзы и получай столько внимания сильного пола, сколько привыкла ;) остальные поводы нервничать насчёт очков - вобще ни разу не поводы!

з.ы. может, не очень политкорректно, зато правда.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 6.10.04 14:35

Валентина, тут уже все очень точно про методику рассказали.
Если кто надумает интернет-версию книги стаскивать, лучше мне в почту звякните, есть более-менее сверстанный ваниант.

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 7.10.04 12:41

остальные поводы нервничать насчёт очков - вобще ни разу не поводы!

з.ы. может, не очень политкорректно, зато правда.
Дело тут вовсе не во внешнем виде ;) Очки с правильно подобраной оправой - красиво и стильно! 8)
Остальные поводы - 1)запотевание стекол, 2) не полный кругозор видения (вправо,влево,вниз, вверх- только движением головы), 3) при резких движения можно уронить. Можно продолжать но это уже действительно ни разу не поводы.
А если я правильно поняла Норбекова - то одевая после тренировок линзы тех же диоприй все занития на смарку.... Нужно понижать.
Пока писала пришла идея - Может купить себе несколько комплектиков линз..... :duma:
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 7.10.04 13:22

1)запотевание стекол, 2) не полный кругозор видения (вправо,влево,вниз, вверх- только движением головы), 3) при резких движения можно уронить. Можно продолжать но это уже действительно ни разу не поводы.
пару недель - и эти проблемы уже не проблемы, нервная система привыкает и понимает, что к чему. вот насчёт запотевания конечно да. бывают незапотевающие стёкла, конечно, но это очень нерациональный способ потратить лишних денег, если практиковать норбекова.
А если я правильно поняла Норбекова - то одевая после тренировок линзы тех же диоприй все занития на смарку.... Нужно понижать.
Пока писала пришла идея - Может купить себе несколько комплектиков линз..... :duma:
можно и так. недорогих и недолгого действия.

я когда практиковал норбекова первое время, долго носил всё те же очки - на перемену вечно не находилось то денег, то времени. потом через несколько месяцев понял, что как-то я стал в них ощутимо хуже видеть и так дальше жить низзя. пришёл в оптику, а тётя докторша зрение проверила и говорит - минус 8. тут-то я и понял, какой рулез норбеков...
ктулху прийде — порядок наведе

Tigra
*
Повідомлень: 42
З нами з: 13.3.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев, левый берег

Повідомлення Tigra » 7.10.04 13:39

2 Комета

Попробуй "Центр микрохирургии глаза" ул.Комарова 3, врачи оч. хорошие, многие консультируют и оперируют в "Эксимере" и т.д., есть своя поликлинника где можно пройти полное обследование.
http://www.cataract.com.ua/map.htm

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 7.10.04 14:20

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 10:35 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Nicka
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 8.9.04 11:53
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Nicka » 8.10.04 08:27

Остальные поводы - 1)запотевание стекол, 2) не полный кругозор видения (вправо,влево,вниз, вверх- только движением головы), 3) при резких движения можно уронить. Можно продолжать но это уже действительно ни разу не поводы.
Абсолютно согласна с Людасей. А еще у меня при ношении очков на улице мерзли глаза. :duma:

Ребята! Да не все привыкают к очкам! Так же как и к линзам!
Носила очки несколько лет (меняла раза 2), но так к ним и не привыкла! :help1: А вот к линзам привыкла очень быстро :anti: , хотя и не совсем придерживалась советов врачей первое время ношения (не получалось правильное ограничение по времени). Вот так. У каждого свой организм. И разным людям подходят разные средства. Ищите. Дерзайте.
И извините, если где-то выразилась резковато. :gerl:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей