Велопокатушки "НАЛЕГКЕ"

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Trion » 1.4.12 23:57

Что больше всего обожаю в форумских дисскусах с серьезными лицами - так это то, что заочно уже померялись, роли распределили и ярлыков навешали.
А как выедешь с кем-то, ну прям как в анекдоте "калитку открыл - она каааак рванула".
Друзья, езжайте на скатку, там сразу станет ясно кто чего стоит и к чему стремится ;-)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення blagomyr » 2.4.12 06:49

да. давайте уже первый маршрут на какие-то из выходных. если сейчас холодно, можно хотя бы запланировать.
это даже не скатка может быть, а "проба пера", так сказать. если участникам все понравится и захотят еще, то и обсуждать нечего. глядишь, и я в таком формате разгляжу что-то интересное.
P.S. появилась идея также устроить поход налегке в формате велоприключений - все то же самое, только с запасом по времени и без жестких скоростных ограничений. без палаток и с минимумом снаряжения. скатанных людей для такого у нас и так хватает, скорость будет зависеть, как обычно, от последнего и их величества Спонтана и Экспромта. :)
но это после первых Ваших поездок, чужие грабли, особенно описанные в отчете, легче обходить )
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 2.4.12 09:12

к примеру, параллельно с нашей покатухой в Трахтемиров ехала скоростная группа примерно в таком формате - они успели проехать все запланированное, но впечатлений от выходных было больше у нас.
ты думаешь? мы успели потусить на типа целебном колодце, на берегу посидеть, посмотреть красоты трахтемирова, нахаваться интереснейших рельефов и грунта-грунта-грунта.
вот вот Вова, ты думаешь что у других приключений меньше чем у тебя. Просто у других нет вовремя сфотографированных веселых моментов. то что вы в поездке трахтемиров весело провели время - это понятно, но вы же не увидели все прелести трахтемирова. Там два км можно ехать по берегу и наслаждаться видами. На ваших фото я такого не увидела, самое интересное, это Паркер, которого выталкивают с электрички и "нинзя" в огороде с косой. Дригим наоборот может показаться что у вас было меньше приключений...
P.S. появилась идея также устроить поход налегке в формате велоприключений - все то же самое, только с запасом по времени и без жестких скоростных ограничений. без палаток и с минимумом снаряжения. скатанных людей
давай реализуй свою идею, а желающие присоеденятся. может с них надо и начинать
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення blagomyr » 2.4.12 11:44

не. тут не дело в других/моих впечатлениях. по себе тоже знаю: спешишь - почти ничего не видишь вокруг, только галочки о посещении ставишь. даже точнее - почти ни в чем участие не принимаешь. это оправдано для неинтересных участков пути, но в такие места и смысла ехать нет. лучше уж транспортом тогда - быстрее будет. хотя другой вопрос, как найти интересное в неинтересном на первый взгляд, но это отдельная тема, не стоит углубляться - долго.
личный пример - 100 км от Кинбурской косы до Херсона. у меня тогда старый тяжелый вел, по кромке моря поездив, выплюнул пару подшипников и те 25 км/час по прилагаемым к педалированию усилиям на исправном веле я бы 35 км/час ехал. не то чтобы сильно устал, но крутил почти на пределе возможностей. да и не приключенческий формат там был, все приближенно к плану. так вот, как ты думаешь, если бы не видео, помнил бы я хоть что нибудь с той дороги? а вот практически пеший поход с велами по пескам Кинбурской косы хорошо запомнился, впечатлений намного больше, хотя нагрузка примерно такая же )
хотя это сложно понять. как объяснить, к примеру, что на этом повороте не надо ехать по треку, а едем в другую сторону, потому что запас по времени на фейл есть и чуйка подсказывает "там интересно"? и ведь действительно интересно выходит, как правило :)
вот так и живем.. )
но опять же, все вышеописанное - из моих впечатлений, по моему мнению и подкреплено моим текущим опытом. ни в коем случае не отрицаю, что по-другому интересно быть не может. во-первых, восприятие у всех разное, во-вторых, не попробуешь - не поймешь.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення MaD_CameL » 2.4.12 12:43

вот вот Вова, ты думаешь что у других приключений меньше чем у тебя. Просто у других нет вовремя сфотографированных веселых моментов.
да и время есть. у нас правило - обязательно останавливаться в очень красивых местах, и там матрасить. можно просто залечь и созерцать красоту.
и маршруты прокладываются с какой-то идеей и интересными местами.
вот тот отчет, что я выкладывал - была идея нечистосильной покатухи - сатанов, сатанивка, еще что-то сатанское, чертков и какие-то еще подобные места. по пути захватили пару замков и костелов красивых.
в чертков не успели в тот раз - то ли много тусили где-то, то ли плохо ехалось - не суть. всегда разрабатывается несколько альтернативных вариантов.
это не считая поиска языческого капища на бохите(самой высокой точке товтр), посещения карстовых озер викна и многого другого.
то, что это не сопровождается 100500 фотками как мы там, как мы сям - не надо нам это. излишек фоток под каждым кустом только портит впечатление.

одни люди ездят на велосипеде, так как им нравится сам процесс, другие, чтобы быстрее, чем пешком добраться куда-то.
катаясь с баулами кайфа от процесса не получаешь. это просто перетаскивание с одного места на другое тонн хлама - нет радости от того, что велосипед тебя слушается и управляем. нельзя съехать по техническому спуску, или подняться сложный апхил. при легковесном туризме хлама мало, поэтому ощущения от собственно катания практически те же, что и при езде без груза. поэтому получаешь удовольствие и от катания, и от посещения интересностей.

к тому же без ацкого баула едется быстрее, что дает возможность проехать дальше, а соответственно увидеть больше..
ичный пример - 100 км от Кинбурской косы до Херсона. у меня тогда старый тяжелый вел, по кромке моря поездив, выплюнул пару подшипников и те 25 км/час по прилагаемым к педалированию усилиям на исправном веле я бы 35 км/час ехал. не то чтобы сильно устал, но крутил почти на пределе возможностей. да и не приключенческий формат там был, все приближенно к плану. так вот, как ты думаешь, если бы не видео, помнил бы я хоть что нибудь с той дороги?
вот именно поэтому я всю зиму тренировался, хоть и не участвую в соревнованиях - имея лучшее физическое состояние, можно не напрягаясь проежать дальше.

повторюсь, я здесь пишу, так как уже катаю в таком стиле года 3 или 4, имеется определенный опыт, что-то могу подсказать.
мы уже 2 года планируем запустить другой тип легкоходных покатух, вообще без плана и маршрута, но все времени не хватает.
просто нужно понять, что на выходные(2-3дневная покатуха) не нужно тянуть с собой 15 кг барахла "на все случаи жизни", и сразу все становится на свои места.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення blagomyr » 2.4.12 13:41

Mad_Camel, примерно одинаково мыслим. насчет баулов согласен - необходимость в них часто отсутствует. ну а спортивная форма - дело относительное. если я буду ехать на удобной для себя скорости, потеряю большую часть интересных попутчиков, в их числе и жену :)
поэтому приходится искать компромиссы )
тем более не такие они уж и плохие, эти компромиссы. больше общаемся в пути, к примеру.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 2.4.12 14:25

не. тут не дело в других/моих впечатлениях. по себе тоже знаю: спешишь - почти ничего не видишь вокруг, только галочки о посещении ставишь.
я успеваю на скорости 25-30 кмч увидеть что-то интересное. если что-то и есть интересное, останавливаюсь и фотографирую или наблюдаю из далека. Иногда не задумываясь о том что кто-то там укатит без меня. Я останавливаюсь и фоткаю. Потом гоню, чтоб догнать, понимая тот факт, что меня из-за этого могут ждать. Очень часто останавливаюсь, потому что знаю что сзади еще полно человек едут, которых потом на привале ждать.

Считаю большой проблемой, из-за которой снижается скорость передвижения в группе участников - это отсутствие общей организованности в группе. Которая должна зависеть от самой группы. Но часто она зависит от организатора, как скажет так и проедем.

Пример неорганизованности:
Часто в группе не наблюдается общей цели доехать куда-то в интересное место, посмотреть достопримечательности, у каждого в дороге возникают какие-то проблемы, причем до поездки все были готовы к бою, а новечки просились в группу, обязуясь быть примерными и не отставать. Оказавшись в походе все забыли, почему сюда поехали. Тот устал, тому и так весело, тот магазин хочет, тот вообще никуда не спешить, тот просто покататься поехал, тому стоянка не нравится, тот поспать хочет подольше и т.д., все пищат как малые дети, тому поспать не дали, того в магазин не пустили, тому не разрешили здесь остановиться, тому покушать не дали, того скоростью заморили - такой детский сад в каждой покатушке. Нет собранности, каждый знает, что его подождут, поэтому можно и в вразвалочку... каждый качает права - "я человек, а вы меня насилуете и заставляете делать так и так". Почему у многих нет совести в этом плане, почему их вся группа должна ждать? Почему вы особенные, почему вам должны уступать? не задумывались? Очень не нравиться в покатушке когда "все" стартовали, а потом оказывается, что не все и кто-то не успел что-то сделать... и пока сейчас ждем одного, наслаждаясь природой, потом приходится ехать быстро, чтоб успеть куда-то. Очень часто много времени тратим на сборы наших любимых баулов. И всегда половина группы ждет другую половину, пока та собирет баулы....

Потом после поездки на форуме начинается обсуждение, а вот если бы мы быстрее собирались. то смогли бы и заехать туда-то и туда-то.. а вот там мы долго ждали кого-то или тупили с чем-то... А толку? Время утеряно, раньше надо было думать.

Хочу увеличить собранность и организованность в группе, повысить общее стремление к цели. Забыть о своем "я" и гордости, а постараться собраться в группу, а главное не забывать зачем ты здесь и помнить - все здесь не для того чтоб развлекать тебя, а чтоб получать удовольствие.

И того 3 задачи:
1) повысить скорость передвижения
2) уменьшить груз
3) увеличить организованность группы
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Anton_gotos » 2.4.12 14:32

И того 3 задачи:
1) повысить скорость передвижения
2) уменьшить груз
3) увеличить организованность группы
И как следствие - уменьшить группу :unknown:
* А формат мне все больше и больше нравится :good:

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення blagomyr » 2.4.12 14:57

Лена, ты меня пугаешь.. )
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Радуга » 2.4.12 15:05

Может все это классно, только, Лена, если цель будет достигнута и группа превратится в организованных легковесных лосей, как же ты сможешь останавливаться для фотканья? :duma:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Toni Parker » 2.4.12 15:14

Остался один вопрос - КОГДА начинаем пробовать?
Предлагаю на Пасху, недалеко от Киева (три дня выходных).
...больше практики, словами уже всё сказано, а на деле всё обстоит иначе
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 2.4.12 15:19

Лена, ты меня пугаешь.. )
Может все это классно, только, Лена, если цель будет достигнута и группа превратится в организованных легковесных лосей, как же ты сможешь останавливаться для фотканья?
Спокойно! :empathy
это пока только слова, трудно толпу направить в одно русло. надо иметь способности. посему не волнуйтесь все остается как есть, только попытки - пытки начинаются :)
Остался один вопрос - КОГДА начинаем пробовать?
сколько можно отвечать на этот вопрос. Тогда когда ты выложишь маршрут. Причем маршрут может придумать каждый. Кто первый того и тапки. я тоже думаю. Но с ночевками не получится - холодно! Придется брать больше теплых шмоток. Куда их класть в баулы?
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Toni Parker » 2.4.12 15:28

Остался один вопрос - КОГДА начинаем пробовать?
сколько можно отвечать на этот вопрос. ... я тоже думаю. Но с ночевками не получится - холодно! Придется брать больше теплых шмоток. Куда их класть в баулы?
это не холодно. У меня, что сейчас, а что летом - одинаковый набор вещей.
вечерком перечитаю все это и предложу маршрут на 14 апреля(суббота), с ночевкой(да, в подобных погодных условиях), без баулов и с ночевкой в прототипе палатки! Единственное условие - попутчики должны быть, так как подобная поездка весьма психологическое испытание, нужны разговорчивые люди :D
Хочу психануть и катнуть в Трахтемиров. У меня с ним счёты, да и с подобными скоростями это как-никогда будет по формату :good:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Toni Parker » 2.4.12 15:31

И того 3 задачи:
1) повысить скорость передвижения
2) уменьшить груз
3) увеличить организованность группы
Первые две задачи :good:
С третей я никогда не справляюсь)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 2.4.12 15:34

И того 3 задачи:
1) повысить скорость передвижения
2) уменьшить груз
3) увеличить организованность группы
Первые две задачи :good:
С третей я никогда не справляюсь)
Паркер, ты справляешься с общей целью - выполнение всего задуманного. Как это у тебя получается?
Хочу психануть и катнуть в Трахтемиров. У меня с ним счёты,
похоже у всех матрасников с ним счёты
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Toni Parker » 2.4.12 15:37

Лена, ручной жпс творит чудеса и увеличивает скорость. ...с ним нужно спешить и ехать быстро, а то он от пота стирается и исчезает :lol:
Ну а если всерьёз - это удача :yes мне по жизни везёт)
похоже у всех матрасников с ним счёты
так поехали рассчитаемся :friends:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 2.4.12 15:41

похоже у всех матрасников с ним счёты
так поехали рассчитаемся :friends:
уверена с тобой мы с ним расчитаемся

Только не забывай тот факт, что маршрут должен быть интересным, т.е. тупоспорт Киев-Трахтемиров - не интересно.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення MaD_CameL » 2.4.12 16:15

Может все это классно, только, Лена, если цель будет достигнута и группа превратится в организованных легковесных лосей, как же ты сможешь останавливаться для фотканья? :duma:
Хочу психануть и катнуть в Трахтемиров. У меня с ним счёты,
похоже у всех матрасников с ним счёты
вот это и есть организованность. посмотрите покатухи скайдайвера-симплвея. формат успеть на электричку, при этом всегда есть время на поматрасить, пофоткаться, пообщаться и при этом проезжается офигенный трахтемировский маршрут. при этом почти всегда в группе есть хотя бы один человек из не очень опытных, и не очень вкатанных(хотя совсем слабые с этим маршрутом все-таки не справятся) и успеваем.

просто весь этот разброд и шатание съедает времени туеву хучу. если же группа более-менее одного уровня катания, и все понимают, что если все остановились на закупку в этом магазине, то останавливаться через 2 км в другом - это задерживать группу. но в этих покатухах не ходят строем: кто отстал - подождали. захотел пофоткать - фоткай. увидели бочку с квасом - остановились и попили.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення blagomyr » 2.4.12 18:36

радует инициатива. появилась идея - вырисовываются варианты ее развития. тем интересней будет сезон. :)
перечитал тут свои посты. возможно, слишком категорично выражаюсь, впрочем как обычно )
не подумайте, ненароком, что мне идея не нравится или отговариваю кого-то от участия. наоборот очень рад, что с помощью таких покатух зона комфорта участников может значительно расшириться.
ограничение по количеству, конечно, печалит, но тут, думаю, тоже есть какие-то варианты, которые можно сразу описать в топе покатушки.
например, если желающих участников больше заявленного в теме, то есть вариант деления группы на две параллельные или больше. или, к примеру, если кто-то не рассчитал свои силы, то все взрослые люди, - решением орга слабое звено покидает группу своим маршрутом. ну а остальные участники будут, как обычно, отбираться естественным путем - не понравится участнику (или участник оргу), в следующий раз не поедет. :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Toni Parker » 2.4.12 18:45

радует инициатива. появилась идея - вырисовываются варианты ее развития. тем интересней будет сезон. :)
перечитал тут свои посты. возможно, слишком категорично выражаюсь, впрочем как обычно )
не подумайте, ненароком, что мне идея не нравится или отговариваю кого-то от участия. наоборот очень рад, что с помощью таких покатух зона комфорта участников может значительно расшириться.
ограничение по количеству, конечно, печалит, но тут, думаю, тоже есть какие-то варианты, которые можно сразу описать в топе покатушки.
например, если желающих участников больше заявленного в теме, то есть вариант деления группы на две параллельные или больше. или, к примеру, если кто-то не рассчитал свои силы, то все взрослые люди, - решением орга слабое звено покидает группу своим маршрутом. ну а остальные участники будут, как обычно, отбираться естественным путем - не понравится участнику (или участник оргу), в следующий раз не поедет. :)
капец, злые вы) всегда можно кайфонуть от слабого звена в группе)) главное чётко донести до этого человека, что его ждёт) а там уже и самому интересно становится проехать маршрут совместно со смельчаком или страдальцем. Но это конечно на любителя)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення blagomyr » 2.4.12 19:07

капец, злые вы)
это еще что :)
Ограничения: не сквернословить при дамах, плохое настроение оставляем дома (!).
Наказания: за непослушание - какое-то издевательство. Злостные нарушители продолжат поход в одиночестве.
мол, улыбаться, я сказал! и не волнует, что человека там в Киеве жена бросила, с работы уволили, а этот поход может быть последнее событие в жизни.. в топе заявлено требование к настроению и отсутствию матов - буть добр выполняй. :mosking:
всегда можно кайфонуть от слабого звена в группе)) главное чётко донести до этого человека, что его ждёт) а там уже и самому интересно становится проехать маршрут совместно со смельчаком или страдальцем. Но это конечно на любителя)
ты тоже изверг еще тот :D
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Toni Parker » 2.4.12 19:43

Пасхальный Трахтемиров, часть вторая, "безвозвратность"...тест-драйв, а точнее краш-тест)))
...чисто моё видение первой вылазки формата,...правильность сеё видения уточняется, ибо субъектив...
Spoiler
Show
Маршрут: Мироновка - Козин - Луковица - Трахтемиров - Кагарлык.
Обязательны блукания по грунтовым дорогам и тропинкам, заезжание в крапиву и буераки. Дождь, болото - если Бог пошлет.
Ограничение по количеству участников: не меньше трёх })
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ieaoektfqffkctzj
трек любезно предоставлен Вофкой

Матрасная велопокатушка налегке на 2 дня с ночевкой в стиле Гиисы с созерцание осени, красот и достопримечательностей райского местечка на Днепре - Трахтемировского заповедника. Максимально впечатлений, с осмотром красоты, легкими матрасами и приятным общением. Отличная поездка для фотографов и любителей природы, которым не особо жалко свои фотики.

Точка сбора №1: М Позняки, в детском парке возле детской площадки напротив Мураками, 15.10.11 в 5.40, здесь http://wikimapia.org/#lat=50.4004143&lo ... 17&l=0&m=b
Точка сбора №2: станция "Киев-Пас" (северная платформа), 15.10.11 в 06.50, здесь http://wikimapia.org/#lat=50.4404451&lo ... 17&l=0&m=b
Время старта: 14.10.11 около 11.00
Место старта: с.Мироновка

Финиш: 15.10.11 16.20
Место финиша: Кагарлык

Километраж: около 150 км (если с электричками)
Покрытие: 30% грунт / 70% асфальт (грунт только от с.Трощин до с.Трахтемиров)
Темп: до начала полуострова 25+ км в час ,15-25 км/час по грунтам, на трассе - 25-30 км/час
Набор высоты: около 900 м.
Связь: Форум, мобила в профиле.
Формат заранее предусматривает множество остановок в красивых мест, собственно для этого предусматривается стремительная езда на неприглядных участках пути
Особенности: БЕЗ БАУЛОВ! с рюкзачком на спине, с особыми запасами еды, без чётко спланированного маршрута по полуострову в туристическом и приключенческом формате - ХОЧУ и ЕДУ!
Что брать с собой: я беру ашан-палатку, которая нифига не весит и сворачивается в бараний рог, дождевичок, спортивный костюм и харч, для первой вылазки ставлю консольку на которой едет карематик(лайт) и кулёчек с костюмчиком
Еда: "в процессе приготовления", уточняется...

ОГРАНИЧЕНИЯ - диктатура выбора участников, приглашаются особо неадекватные, нервные и стрессонеустойчивые личности, не способные держать свои эмоции - кипишера, дебоширы и паникёры!
смотрите тему покатушки в Трахтемиров здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4&t=111535 , giisa
Востаннє редагувалось 2.4.12 20:04 користувачем Toni Parker, всього редагувалось 6 разів.
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 3.4.12 09:36

покатушку по Трахтемирову обсуждаем здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 7#p1430367
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення giisa » 5.4.12 16:20

Появилась 4-ая задача - повышение уровня психической устойчивости личности. Может, конечно это и бред, но вспомнив свои поездки, походы, оказывается таки много случаев, где под воздействие внешних факторов (стрессов, опасных ситуациях, травмах) у человека меняется поведение, в худшую сторону. Выполняется ряд не нужных действий, которые приводят к увеличению количества проблем и нервов. Все это зависит от наших знаний и умений, также способностей мышления и других качеств.

Мы способны влиять друг на друга, наше настроение отражается на других. Если ты радуешься, другие начинают переживать с тобой эту радость и наоборот, твое плохое настроение, которое часто не получается скрыть, негативно отражается на других. Часто это касается новичков, вновь прибывшим в группу, которые вступили в процесс адаптации к новой компании и новому виду покатушек.

Я не призываю этим заниматься, но можно обратить на это внимание и высказать свое мнение об этом. И обсудить некоторые стороны этого вопроса. Все что касается изменения психики и поведения человека в трудных ситуациях и неблагоприятных условиях.

И того 4 задачи, которые нужно решать в покатушках налегке:
1) повысить скорость передвижения
2) уменьшить груз
3) увеличить организованность группы
4) повышение уровня психической устойчивости личности

Психическая устойчивость - сохранение продуктивного функционирования психики в кратковременной или длительной напряженной ситуации. П. у. позволяет сконцентрировать и распределить внимание, ориентироваться, использовать знания, навыки, умения, выдерживать большие внешние и внутренние нагрузки.

Факторы, благоприятно влияющие на психологическую устойчивость личности в покатушке:
1 наличие опытного/адекватного организатора покатушки
2 поддержка со стороны других, наличие друзей, способных поддержать в трудную минуту
3 хорошая физ. подготовка участников
4 отсутствие незнакомых людей
5 хорошые погодные условия
6 безопасный маршрут следования
7 наличие врача/участника, имеющего знания мед. помощи
8 наличие инструктора/человека по физ. нагрузкам (контралирующий состояние участников)

Умения и качества личности, которые надо повышать/развивать, чтоб сохранить психологическую устойчивость в покатушке. Список можно продолжить.
1 Поведение/характер личности:
1 мотивация/стремнление к выполнению цели
2 оптимистическое, активное отношение к любой ситуации в целом
3 бесконфликтность/спокойствие
4 чувство сплоченности, единства.
5 общительность/взаимопонимание человека
6 интересность/занимательность/увлекательность (стремление узнать, увидеть, попробовтаь, открыть для себя что-нибудь новое)

2 Адекватность/разум/логика мышления:
1 разумное (иногда, ироничное) отношение к трудным ситуациям/логика мышления
2 независимость/устойчивость к внушению/сопротивление инстинкту толпы
3 понимание трудной ситуации и умение ее прогнозировать
4 адекватная оценка величины нагрузки и своих ресурсов (рациональное расходование энергии)
5 сообразительность/находчивость/использование эффективных способов преодоления трудностей
6 преодоление страха, паники/умение предотвращать страх

3 Физиология:
1 умение оказать первую мед. помощь/убедиться в своих знаниях (иметь ввиду что многие методы устарели, особенно - народная медицина, и навязывать их не стоит).
2 умение распозновать физиологические состояния организма (шок, солн./тепловой удар, переохлаждение, нарушение сознания, сотрясение мозга, переутомление)
3 устойчивоть к утомлению/распознование состояний утомления (утомление как действительная усталость организма/или утомление как временная реакция организма на физ.нагрузку)
4 преодоление боли/распознование опастной или временной боли/борьба с заболеванием/самовнушение

Если большинство в группе негативно относится к вашим поступкам и поведению, есть два варианта :) : либо вы поступаете не правильно, либо неправильно поступает группа. Что надо делать? - изменить свое поведение либо сменить группу.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Велопокатушки "налегке"

Повідомлення Ketsal-Koatl » 5.4.12 17:15

Spoiler
Show
Э.... :duma: ...........
Леночка, ты случаем не собираешься людей готовить к олимпийским играм? )) Это ж, как бы....э.... :duma: , отдых. А не подготовка к соревнованиям ))
Оно, конечно, все правильно. Но текст, несколько, пугает )))

Я уже рад что заранее отказался от участия :lol:
п.с.сори за флуд
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей