Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 6.10.13 22:37

если вообще, то потерял ныть разговора. Но про правое ответвление, когда велосипедист двигаясь в крайнем правом ряду, вдруг оказывается во второй полосе, из-за примкнувшей справа дороги - такое есть на том же Южном, но в обратном направлении. Но там на том же Южном действуют знаки приоритета, по которым въезжающие *ещё правее* должны пропустить, и если с автомобилями, которые ехали в правом, а оказались во второй, им не мешает сразу выезжать в первую полосу, то с велосипедистами въезжающие притормаживают и пропускают пока последние не сманеврируют обратно к себе под бровку, т.е. как можно правее, что и прописано в тех самых пдд.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 6.10.13 22:42

Сейчас было не про Южный. (Это я по ходу вспомнил про него и запутал)
По проще по Заболотного через эстакаду у Магелана к Кольцевой автодороге.
По фоткам. Там почти за 1 км появляется крайне правая полоса которая уходит мимо эстакады.
Те по ПДД получается что ты на веле уходишь вместе с ней мимо эстакады. Или в нарушение ПДД едешь во второй полосе.
Ну или едешь таки на границе первой и второй объясняя это тем что очень с запасом выполнил объезд автобуса или припарованного авто. :D

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 6.10.13 23:01

Мне кажется это больше в сторону тех же ответвлений, что на той же Бориспольской трассе на которой велосипедистам нельзя при заездах на мосты или на Бажана в таких же ситуациях. Вы двигаясь как можно ближе к краю дороги, двигаетесь в таких местах без изменения траектории, правее возьмут те, кому надо повернуть-съехать, вы же не изменяя траектории движения после съезда окажитесь снова под бровкой.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 6.10.13 23:04

Ну где то так и делаем. Но при этом получается чо по Заболотного к эстакаде 1 км пилишь во второй полосе что иногда "удивляет" водителей.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Оля-ля :) » 6.10.13 23:05

Ну где то так и делаем. Но при этом получается чо по Заболотного к эстакаде 1 км пилишь во второй полосе что иногда "удивляет" водителей.
Особенно водителей фур :ROFL: .
Их больше удивит, если вы будете до эстакады ехать под бровкой, а потом вдруг решите ехать прямо! :roll:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 6.10.13 23:10

Ну где то так и делаем. Но при этом получается чо по Заболотного к эстакаде 1 км пилишь во второй полосе что иногда "удивляет" водителей.
Особенно водителей фур :ROFL: .
Их больше удивит, если вы будете до эстакады ехать под бровкой, а потом вдруг решите ехать прямо! :roll:
Прямо там как раз мимо эстакады. Вспомние там крайне правая полоса идет просто мимо. А вправо поворачивает уже за эстакадой
Те после разделения полос мы получаем 5 (по разметке на фото) полос из 4-х. И крайне правая полоса просто уходит мимо эстакады. А 4 остальных на нее.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 6.10.13 23:14

Ну где то так и делаем. Но при этом получается чо по Заболотного к эстакаде 1 км пилишь во второй полосе что иногда "удивляет" водителей.
я ничего не могу сказать про заболотного и магелан, я не знаю где это. Но при движении в правом ряду при появлении кармана для пассажирского транспорта вы же не сворачиваете в него поближе к бровке, а продолжаете движение в своём ряду, пусть он и не ненадолго станет не крайним. Точно так же при появлении правого ряда для поворачивающих направо - вы продолжаете движение в своём ряду, кому надо повернуть - пропускают вас и перемещаются в правый ряд либо подрезают и всё равно поворачивают, или при появлении правого ряда заезжающих, вы продолжаете движение прямо и при отсутствии угрозы, тех самых обгоняющих вас справа в первой полосе, передвигаетесь обратно ближе к краю дороги.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Оля-ля :) » 6.10.13 23:18

Вспомните там крайне правая полоса идет просто мимо. А вправо поворачивает уже за эстакадой
Те после разделения полос мы получаем 5 (по разметке на фото) полос из 4-х. И крайне правая полоса просто уходит мимо эстакады. А 4 остальных на нее.
Да. Там, как на Шулявке:
Зображення
8-)
Так в чем вопрос? - двигаетесь дальше, а те, кто перестраивается для "уйти направо", согласно ПДД.
Обязаны пропустить ТС, движущееся в крайнем правом ряду и перестроиться. :friends:

п.с.: но, повторюсь. Многие предпочитают побыстрее объехать спереди. Просто нужно следить за ситуацией и по возможности следовать правилам ДДД - дай дорогу дураку. :empathy
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 6.10.13 23:19

Точно так же при появлении правого ряда для поворачивающих направо
Там к сожалению нет ни единого признака что доп полоса появившаяся за 1 км до эстакады является рядом для поворота направо.
Выглядет так - по середине правой полосы появилась разметка и знак разделения полосы.
Скажем так - если бы я не ездил там несколько раз в неделю я мог бы и не понять что это полоса мимо эстакады.
Видемо это не понятно и водителям которые не часто там ездят.

На Шулявке все проще. Там все понятно не только мне и Вам. Но и водителям.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 6.10.13 23:25

Не осилил оркестр.
Просто скажу: велосипедисту не разрешено перестраиваться, и соответственно не разрешено въезжать на киевские так называемые круги. Это не круги а разветвления многополосных дорог в виде дуги.
В случае с классическим кругом, велосипедист постоянно едет в своей полосе как можно ближе к правому краю, и так может проехать весь круг с учётом знаков приоритета.
И ему на таком кругу никто не бибикнет.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 6.10.13 23:32

Это не круги а разветвления многополосных дорог в виде дуги.

По знакам таам таки получается что да. Но к чему тогда знак кугового движения? По нему получается что Вы въезжаете на круг и съезжаете с него. А по знак главная доргоа дает преимущество не пропускать съезжающих с круга.
Востаннє редагувалось 6.10.13 23:34 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 6.10.13 23:34

Выглядет так - по середине правой полосы появилась разметка и знак.
если тот, что на фото, то это знак 5.20.1, уведомляющий о начале дополнительной полосы движения на подъеме или на пересечении в одном или в разных уровнях, и что-то я не помню чтоб велосипедисту было обязательно вдоль бровки, а то б у нас не было было б правил про пропускание велосипедистов движущихся прямо при повороте направо.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 6.10.13 23:38

Просто скажу: велосипедисту не разрешено перестраиваться, и соответственно не разрешено въезжать на киевские так называемые круги. Это не круги а разветвления многополосных дорог в виде дуги.

В случае с классическим кругом, велосипедист постоянно едет в своей полосе как можно ближе к правому краю, и так может проехать весь круг с учётом знаков приоритета.
И ему на таком кругу никто не бибикнет.
можно отличие киевских так называемых кругов и классических кругов, а то *у вас в столице не всё как у людей*

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 6.10.13 23:42

Выглядет так - по середине правой полосы появилась разметка и знак.
если тот, что на фото, то это знак 5.20.1, уведомляющий о начале дополнительной полосы движения на подъеме или на пересечении в одном или в разных уровнях, и что-то я не помню чтоб велосипедисту было обязательно вдоль бровки, а то б у нас не было было б правил про пропускание велосипедистов движущихся прямо при повороте направо.
Ну собственно да. С этим разобрались.Теперь меня от случавшихся перебранок с водителями совесть мучить не будет.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 6.10.13 23:45

Но к чему тогда знак кугового движения?
А к тому, что не повесить этот знак они не могли, потому как должно выполняться правило съезда с круга: перестроиться в крайнюю правую полосу и спокойненько без скандала съехать, не забыв пропусть конечно же велосипедиста, который продолжает ехать по кругу в СВОЕЙ ЗАКОННОЙ КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ ПОЛОСЕ.
Вот как только велосипедист начинает перестраиваться в левую полосу, на этом его права заканчиваются. А на киевских "кругах" (почти на всех) велосипедисту невозможно продолжать ехать по кругу не перестроившись. %)
В европейских странах в частности в Германии такого велосипедиста водители "съедят", потому что велосипедисту сделана удобная велодорожка.
И действительно, я ездил - очень удобно, безопасно и не надо спешиваться на переходах, просто на свой зелёный едъ.
Это идеально, потому что максимально безопасно для всех участников движения. См. картинки, которые я приводил выше.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 6.10.13 23:51

можно отличие киевских так называемых кругов и классических кругов
Элементарно, Ватсон:
Spoiler
Show
Зображення
Чувствуете разницу? Велосипедист едет по такому кругу без проблем, потому как без перестроения в левую полосу. И не важно как именно здесь может пройти главная.

Всё настолько просто и очевидно, что точка. :)
Но наши люди любят заниматься бурением мозгов и добычей каких-то ископаемых на простом месте.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 7.10.13 00:01

Чувствуете разницу? Велосипедист едет по такому кругу без проблем, потому как без перестроения в левую полосу. И не важно как именно здесь может пройти главная.
ну так а в каком месте ему нало перестраиваться налево куда-то, если из:
можно себя с края справа ехать
10.3 «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.». Все, точка. Никаких других разночтений быть не может. Собрался съезжать с круга не из крайнего ряда — пропусти *машины*, которые продолжают движение по кругу. Съезжаешь из крайнего правого — убедись, что справа нет велосипедиста или мопеда, который продолжает движение по кругу. В общем, все как при обычном повороте направо на обычном перекрестке.
ваши же авторитеты..

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 7.10.13 00:12

kiv, при всём уважении, я так теперь уже и не понимаю что ты понял, а что не понял.
"Потрудитесь излагать мысли яснее"(с), а то попадёте в цитатник :)

В любом случае, едьте в своей законной правой полосе как записано в ПДД и никто вам не пикнет.
И помните, что вас ждут дома.

... но так что бы никто не видел, можно перестроиться. То есть, когда машынки далеко от вас или их нет.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 7.10.13 00:20

Если честно
По случаю с этим хитрым кругом. Ни по знакам ни по разметке на круге (той что на гугл стритвью - на дуге круга которая смыкается с Залки нет вообще никакой разметки) не нашел причины (кроме страха для велосипедиста и традицый для водителя) по которой нельзя в крайне правом ряду продолжить движение по кругу. И при этом чтоб тебя пропустили.
Может сейчас там что разметкой или знаками добавили.
А так - движение по Залки это въезд на круг и съезд с круга со всеми вытекающими.

PS И не сорьтесь. Ведь докопаться до истины или любой ценой доказать свою правоту. Это не одно и то же.
Востаннє редагувалось 7.10.13 00:49 користувачем RealIce, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 7.10.13 00:25

"Потрудитесь излагать мысли яснее"(с), а то попадёте в цитатник :)
нашел чем пугать, уж лучше попаданием в вишеньки тогда пугать.. Молчу, молчу, почитаю тогда ответы для RealIce ;)

Mirek
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 3.9.10 17:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Mirek » 7.10.13 23:38

оболонские круги редкостная гадость для велосипедиста, лучше пользовать переходы для ухода влево, так как на большинстве из них надо уходить во 2, а то и крайний левый ряд (героев Сталинграда), полезней для здоровья, да и 5 точка отдохнёт).

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення kiv » 8.10.13 03:27

не спиться, давайте пофлудим ещё..
Когда выезжаете на круг, а круг, это самостоятельная дорога, то осуществляется поворот на лево.
так вроде ж если повернуть при выезде на круг налево, то будет лобовое столкновение. При выезде на круг осуществляется правый поворот, а потом уже идет движение против часовой стрелки.
Круговое движение и есть перекрёсток. На кругу нет "прямо", а есть только "налево" и "направо". Чё тут ещё обсуждать? В обсуждаемом случае велоло не прав.
это где такое написано, а может только прямо и направо:

Зображення
На перекрёстках, где поворот направо разрешён с нескольких полос - то крайняя правая всегда будет только направо, и если вы там едете прямо, то сами грубо нарушаете ПДД.
А в статье Витика с картинкой ниже, говорится что нельзя сьезжать с круга не из правой полосы, т.к. можно стать помехой кому-то, кто по правой полосе продолжает движение прямо в свой полосе, без исключений и сносок. А где вы нашли крайние правые только для поворота вообще непонятно, какие пункты ПДД грубо нарушаются?

Зображення

Так что непонятно, почему велосипедистам запрещено заезжать на перекрестки с круговым движением и осуществлять на них движение, если он не осуществляет левый поворот и не меняет рядность при заезде на круг, когда заезд на круг из крайней правой просто запрещен. Напоминают про ПДД, а доводы почему-то приводят из правил трех Д, и о том как лучше и безопасней и т.д.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення RealIce » 8.10.13 06:43

С кругами история: проэктировали-хотели как лучше получилось как всегда.
В инетах встречал даже такое инопланетное определение как Y образный перекресок с круговым движением :o
По ПДД велосипедист прав и обратное пока не доказано.
На этих кругах стоило бы или поставить знаки направления движения по полосам или вообще возможно убрать круговое движение. Ведь по сути его там нет.
Интересно бы было разъяснение ГАИ. Ну или если кто бы нашел в инетах преценденты судебных решений по авариям на этих кольцах.
А аварий не мало. Потому как любой водитель не проезжающий там каждый день с ходу вряд-ли поймет что это такое и как его проезжать

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 8.10.13 08:41

не спиться, давайте пофлудим ещё..
ночной полуночник :)
А в статье Витика с картинкой ниже,
Это не моя статья, а какого-то умного перца, с которым я был согласен ещё не зная про его статью. Как-то так.
А статья очень вовремя попалась под руку.
говорится что нельзя сьезжать с круга не из правой полосы, т.к. можно стать помехой кому-то, кто по правой полосе продолжает движение прямо в свой полосе, без исключений и сносок. А где вы нашли крайние правые только для поворота вообще непонятно, какие пункты ПДД грубо нарушаются?
Крайняя правая и для поворота и для движения прямо, то есть по кругу.
вторая полоса только прямо, то есть по кругу. Если перестраиваться в правую, то всё как обычно - пропусти и перестраивайся.
Так что непонятно, почему велосипедистам запрещено заезжать на перекрестки с круговым движением и осуществлять на них движение, если он не осуществляет левый поворот и не меняет рядность при заезде на круг, когда заезд на круг из крайней правой просто запрещен. Напоминают про ПДД, а доводы почему-то приводят из правил трех Д, и о том как лучше и безопасней и т.д.
Не запрещено. Я же писал: едь в своей полосе (правой)
Запрещено заезжать на те "круги", которые понастроили люди с кривыми мозгами на Оболони и не только.
Это многополосные дороги с развилками в виде дуги. По сути. А знак кругового движения висит, что бы водители всё же на забывали руководствоваться правилами въезда и выезда с круга.
В Германии в таких случаях развилок ставят СВЕТОФОРЫ. Я на прошлой странице приводил фоты с космоса.

Шедевр:
Spoiler
Show
Зображення
Висит знак кругового движения. Что бы проехать по прямой (типа съезд с круга :dash2: ), надо обязательно перестроиться в правый ряд.
Хотя, какой ряд? :dash2: Где разметка??? Видно, что машины могут ехать в два ряда.
И вот на таких шедевральных перекрёстках с интенсивным движение и происходит вакханалия. А тут ещё и "велосипедист от куда-то взялся" :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Напоминание по ПДД

Повідомлення Wityk » 8.10.13 09:20

Интересно бы было разъяснение ГАИ. Ну или если кто бы нашел в инетах преценденты судебных решений по авариям на этих кольцах.
Плати, разъяснят. :)
Я понял, не существует плохих правил ПДД, существуют рагульно построенные перекрёстки, которые не могут обеспечить однозначную трактовку и соответственно выполнение ПДД.
А концепция следующая: нужен бардак, иначе здесь не прожить. А тут ещё и хрустик откуда-то взялся.
МЫ!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей