Одесский крюк. Татарбунары - Килия - Вилково - Одесса

Для опису покатньок та походів, що можуть стати еталоном
Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Одесский крюк. Татарбунары - Килия - Вилково - Одесса

Повідомлення Arkis » 15.7.14 21:55

Понравилась тема, проехал в одиночку что то где то около этого - хочу поделиться впечатлениями)). Ехал Автобусом Киев-Измаил до Татарбунар, потому что там знакомые живут). На след день стартонул Татарбунары-Килия-Вилково-Приморское (Килийского района, где и остановился на море.
Зображення
Жара была неимоверная. В Килие вороны сидели в ямах со свешенными крыльями и почти не реагировали на внешние раздражители). После Килии выехал к Рисовым плантациям, которые тянутся до Вилково
Зображення
Рыбаков там тьма и палаток. Аж самому хотелось половить. Спешил доехать до Дуная. И вот доехал.. Подхожу к берегу, думая, что меня никто не видит, растянул руки в стороны и кричу "Дунаааай!" и тут на меня вылетает из-за бугра кавказская овчарка.. Слава Богу, через несколько секунд из-за бугра появилась голова пастуха овечьей стаи, которую я тоже не заметил за холмом и он успокоил собаку)
Дуная имел вид грязной помойной ямы.
Зображення
Все мои желания окунуться исчезли и я поехал дальше в Вилково. Еще в Килие хапнул холодного кваса и немного начало пересыхать горло. От Килии до Вилково там практически ничего толком нет. Торчит пару сел. Еще был один подъезд к Дунаю, где стояли палатки, посмотреть на змей)). До Вилково было одно желание, приехать и там хорошо перекусить чего то горячего, первого или хотя бы чаю, потому что горло от пересыхания было сильно раздраженным. Достиг Вилково. От такой жары даже телефон не хотел фотографировать ровно)
Зображення
Все мои долгожданные желания перекусить чего то горячего разбились через попытки найти кафе с горячим. Даже кафе у Причала. Местные сказали "Какое покушать? У нас вси дома йидять.. Есть только пиво и рыба!..". Короче, плюхнулся с причала в грязнючий дунай, белый как молоко вместе с местными детишками и змеями, потому что это было там единственной радостью. Каналы были пересохши, какие то лодки там конечно плавали, но это далеко не итальянская Венеция.
Зображення
Поехал дальше на Приморское.. На выезде в киоске все таки я нашел чай!) ЧАй с шоколадкой меня очень порадовали). Меньше чеме через час был в Приморском. Там уже оттянулся.) Снял комнату, покушал, покупался. Даже велик Келлис Вайпер и велоснаряжение для них было в экзотику.
На след день поехал в Затоку. Приморское, Нерушай, Татрбунары, Тузлы, Курортное, Сергеевка, Белгород и обратно немного в Затоку.
Зображення
Из всех мест понравилось только курортное и море там красивое
Зображення В курортном был немного и горячий перекус) Там уже публика более продвинутая и кафешки получше.
Дороги где то такого качества
Зображення
А вот этот перелаз был обозначен как асфальтовый.
Зображення
Зображення
От этой глины я потом еще долго отдирался, лучше бы поехал через Тузлы км на 20 больше.
Из Курортного тянуть вел через плажный песок до Затоки не захотел и поехал верхом, выше Сергеевки на Белгород, где я был уже не раз и потом на Затоку. В Белгороде, кстати, в крепость с велами тогда не пускали. Можно только вокруг самому покататься. Но поскольку в крепости был много раз - интереса было мало. В Затоке была огромная проблема снять на сутки номер. Никто на такой срок не хотел). Но нашел. Классно провел вечер на пляже и нормально выспался) Движняк там серьезный всю ночь. На след день Прокатился до Одессы. после 12 стартую из Затоки.. И тут думаю, что такое, мне мерещится..? ВЕзде велосипеды.. крутые, все усеяно велосипедами их десятки!.. Ну дамаю глюк.. Остановился - полно велосипедистов.. Оказывается французы пенсионеры ехали такой маршрут Пекин - Лондон. 90 человек и 10 чел сопровождения. 14000 км, 5 месяцев пути, должны были прибыть в Лондон 31 августа. 3 машины сопровождения. Один автобус с кемпингом и кухней, техничка и скорая помощь. В день ехали по 60-80 км. В 2000 Они ехали Лондон-Пекин а в 2012 реверс)
Зображення
Зображення
Поехал и через Грибовку, Санжейку, Ильичевск приехал в Одессу) Покатался по трассе здоровья, покупался на Отраде. Решил випить пива, чуть не заплатил штраф патрулю, за то что пил на аллейке, а не на пляже и не в кафе.. Значит, на пляже пить пиво можно, а если сам на аллейке, то нельзя). И вечером на поезд). Где вы там пески собираетесь искать, разве что на пляжах)) На грунтах там больше глина, красная глина или плавни, которая после дождей непролазна. Дорога там практически одна. Но при желании все можно найти.
Но в общем мне поездка понравилась). Хочу еще раз как то так прокатиться. Думаю, что наверное лучше все таки осенью, когда сезон и жара спадает) Хотя можно и так. Хоть и много инфы, но может чего полезного и подбросил)

Ах да, пеликанов видел в Приморском, там где примыкает Сасыкский лиман.
Востаннє редагувалось 15.7.14 22:31 користувачем Arkis, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Барбаросса
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 22.1.04 06:49
Стать: чол

Re: 28.07.2014 (R) От Дуная до Днестра (в поисках пеликанов)

Повідомлення Барбаросса » 15.7.14 22:22

Пост вынесен из чужой, к тому же еще не состоявшейся покатушки в отдельный отчет.

Тема соло-походов интересна, хотя еще и не сильно распространена. Если добавите техническую информацию - то сможете поучаствовать в Конкурсе Велопоходов 2014 и, возможно, вдохновите потенциальных солистов на подвиги :gerl:

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Одесский крюк. Татарбунары - Килия - Вилково - Одесса

Повідомлення Arkis » 15.7.14 22:40

В то время трекером такие как доступны сейчас для андроидов не пользовался, потому техническая инфа слабо помнится)) Проколов не было, поломок не было. Километраж помнится где то 375 км. Средня скорость на треке около 19 км/ч. Было местами много глинистой грязи.)

Аватар користувача
mouse2004
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 29.7.14 20:32
Стать: чол

Re: Одесский крюк. Татарбунары - Килия - Вилково - Одесса

Повідомлення mouse2004 » 9.8.14 19:04

Французы пенсионеры удивили... у нас таких днем с огнем не сыскать.

adson3492
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 16.1.15 14:47
Стать: чол

Re: Одесский крюк. Татарбунары - Килия - Вилково - Одесса

Повідомлення adson3492 » 16.1.15 14:51

Дякуємо за цікаву подорож. Відчувається любов автора до рідного краю! І собі захотілось у гості до знайомих... виноград...
adson


Повернутись до “Велощоденник”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей