Высокие Татры...Словакия

Для опису покатньок та походів, що можуть стати еталоном
Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Высокие Татры...Словакия

Повідомлення Focus » 30.8.04 09:46

Зображення
Думаю некоторым людям будет интересно узнать про ещё одно МЕСТЕЧКО,где можно провести недельку другую вместе с байком.
Итак,я тута ездил на машине с родителями,а так туда добираться можно 1.поездом до ужгорода,там маршрутка...или рейсовый.2.Самолётом.3.Поездом братисласвким...Это до Попрада,откуда непосредственно в деревушки(в которых и надо селиться,на каждом домике надпись ПРИВАТ) можно добираться на комфортабельной электричке...
Зображення
В горах множество троп для треккинга,на многих из них(которые на высоте до 1500м) можно проехать на веле.Тропы в основном с камнями,тоесть расслабляться не прийдёться...Хотя для расслабления тоже есть тропки с небольшими перепадами по высоте и приятным "покрытием" :).Тропы эти начинаються с высот 700-800 метров и ведут до 2499(вершина Рыси)...но туда на байке думаю ещё никто не ездил.Тоесть кататься,тренироваться,убиваться :) есть где ...
На тропах встречаються хатки,где можно перекусить,выпить чаю...
Я за 4 дня накатал чуть меньше 300 км.По высоте я каждый день набирал около 2 км...а то и больше...
По утрам в 7-00 ездил на разминочку ,вверх ,по высоте 600 метров ,по километражу 7 км,а потом вниз...выходило таких "лёгких" 14 км :)
Температура на высоте 700-градусов 20-24,на высоте 1500 - 14-16...
Воздух супер...сейчас правда очень трудно ехать на наших загазованных,перегретых дорогах...
Я туда поехал потренироваться...отдыхать с велом не привык.
Это другая страна,там не те люди что в Карпатах,там тренируються профи...там многое способствует развитию байка...тропы,велотрассы...Это я к тому что с Карпатами не сравнить,увы...
Трудность поездки туда заключаеться в оформлении визы- 40$кажись,и "преодолевании" границы.Самые дибильные таможенники и погранцы всего мира собрались на переходе ужгородском.На границе можно простоять до 5 часов...
В Татрах я был уже больше 10 раз,так что могу посоветовать и по летнему и по зимнему отдыху...
ВОТ ещё несколько фоток

Повернутись до “Велощоденник”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість