ПАМИР. Фотоотчёт и много информации о горах Памира.

Для опису покатньок та походів, що можуть стати еталоном
Аватар користувача
AlGri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 12.2.03 09:41
Стать: чол
Звідки: Киев

ПАМИР. Фотоотчёт и много информации о горах Памира.

Повідомлення AlGri » 15.8.03 09:17

Любое значительное путешествие состоит из трёх основных этапов. Самый протяжённый, ёмкий и важный - это подготовительный этап.
Ответственный, эмоциональный, физически тяжёлый, иногда изнурительный - это этап осуществления цели и планов, т.е. прохождение маршрута. Третий этап - подведение итогов.
Попытки описать эмоции, чувства и впечатления не всегда удавались даже великим писателям. Я этого и не пытался. Все мои восторженные чувства от знакомства с Памиром навсегда останутся во мне. В отчёте об экспедиции я постарался больше описывать сами ГОРЫ и всевозможные справочные и исторические данные, ну и конечно вставил огромное количество фотографий.
Любопытным, романтикам, жизнелюбам и всем всем предлагаю для ознакомления с велоэкспедицией по Памиру посмотреть и почитать ПАМИР 2003

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 15.8.03 12:07

1. Какие палатки брали?
2. Какая горелка? Нечто вроде Primus multifuel?
4. У тебя же вроде как дисковые тормоза. Колодки пришлось менять?

Хороший отчет. Молодцы.

Аватар користувача
AlGri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 12.2.03 09:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AlGri » 15.8.03 13:38

Да Глеб, в отчёте я сознательно не детализировал раскладки по снаряжению, питанию, ремнабору и аптечке. Но если тебе понадобится полный список, то у меня, конечно же, он есть.
Пока ответ на конкретный вопрос:
1. Палатка TNF Mountain 25
Палатка TNF Evolution 45
2. Горелка мультитопливная Primus MFS 3288
3. Я брал не только колодки к своей "МАРТЕ", но и мини-сервис для МАГУРЫ. Использовать не пришлось. Пригодится для другого раза.

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 15.8.03 14:33

ОК. Понято.

Как смотришь на прокатиться так: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=1507

Рассказал бы про Памир лично. :)

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 15.8.03 15:17

Саша, отчет хороший, несмотря на тормознутость бай.ру (некоторые фотки не показывает).

Я с изумлением узнал, что в Средней Азии, в Таджикистане продают пиво. Надо же...

А еще, как вы там в велоодежде по базарам ходили, на вас косо не смотрели? Или у всех были с собой цивильные штаны на такой случай?

Вот как бы свой отчет про Алтай сваять, а? И хочется, но лень.

Был бы какой-нить автоматический генератор отчетов... :)

Аватар користувача
AlGri
*
Повідомлень: 32
З нами з: 12.2.03 09:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AlGri » 15.8.03 16:39

glebus писал:
Рассказал бы про Памир лично.
Мир тесен и мы ещё не раз посидим за "чашкой чая" и покалякаем о делах бренных.
И ещё. Если у велонарода будет желание и возможность помочь с помещением, то я могу и рассказать и показать фото и вообще поделиться впечатлениями для всех желающих.

Спасибо за приглашение на воскресную покатушку, но именно в воскресенье снаряжаю и отправляю Пашу на Байкал. Жена уже его и компанию ждёт в Улан-Уде. Там они побудут на Байкале и несколько дней пройдутся по Саянам.

SJ писал:
Я с изумлением узнал, что в Средней Азии, в Таджикистане продают пиво. Надо же...

А еще, как вы там в велоодежде по базарам ходили, на вас косо не смотрели? Или у всех были с собой цивильные штаны на такой случай?

Вот как бы свой отчет про Алтай сваять, а? И хочется, но лень.
Пива на Памире нет и "нам было трудно, но мы достали", а вот кумыса хоть залейся, но я его не пил.

Косо на Памире на нас точно не смотрели, а скорей с удивлением и очень добродушно. Ну а в Оше на базаре мы были в "гражданке".

Алтай - красавец! Очень хочется твои фото посмотреть. Так что ты уж постарайся. Уваж.


Повернутись до “Велощоденник”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість