Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 19.5.08 12:42

...залишилось відчуття трішки якоїсь незавершеності.
завершеності надає тільки матрас :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Oleksiy » 19.5.08 12:46

поручите организацию колон военным!!! сержанты меня поймут.
в строю равнение идёт на правого переднего: правая колона идёт чётко по следу впередиидущего, второй ряд равняется на идущего справа. и всё понятно... а кому не понятно в армии есть способы внушения которые здесь к сожалению использовать нельзя... ;-)


по моему скромному мнению: всё было ОТЛИЧНО!!!
якось так...

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення leta » 19.5.08 12:56

Хороший день :) тёплый, ласковый. Киев - прекрасный до спазма в горле. и много-много людей на велосипедах :) разных, очень разных. И это так здорово!

Велосообщество - то же общество, только в миниатюре. Со своими лидерами, философами, учёными, артистами, практиками, обывателями, шизофрениками и фриками. Какой может быть порядок?
Зато каждый насладился своей ролью в полной мере. Все отрывались от души: мятежники и глупцы нарушали порядок, регулировщики самозабвенно орали,
сознательные товарищи ехали, соблюдая правила, и гордились своей дисциплинированностью и сознательностью, новички упивались тем, что они со всеми и всех так много,
а зануды и циники ворчали о "недоумках" и о том, как "всё это шобло потом поедет пить пиво"! а, были ещё "избранные": "Куда ты меня привел?!!! Посмотри!!! Это что, велосипедисты?!!! Поехали отсюда!!!"
и уехал, выражая презрение каждой спицой шоссейника, каждым волоконцем мышц спины... бедный мальчик. Милый, закрепи зеркальце перед глазами и будь непрерывно счастлив!

Спасибо тем, кому хватает душевных сил каждый год прорываться сквозь стену неконструктивной и пустой критики,
и собирать нас на Велодень, чтобы мы могли, как метко сказано Yetti, быть вместе, чтобы оставаться собой :)
Востаннє редагувалось 19.5.08 13:11 користувачем leta, всього редагувалось 1 раз.
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Iris » 19.5.08 13:01

Ни убавить, ни прибавить... очень хорошо сказано!
Спасибо всем! в особенности тем, кто все это организовал. :)
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Winnie » 19.5.08 13:16

Это что ли знакомая из Амстердама ?
http://io.ua/4145370p
:D
млин:-) нифига!! но футболка ей очень понравилась:-))
Engineering

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення AGB » 19.5.08 13:28

Про Амстердам не знаю, но вот когда был в Брюсселе, то мне рассказали, что у них есть велосипедный день. Он у них заключается в том, что по городу (может только по центральной части, не помню точно) можно передвигаться только на велосипедах, для другого вида транспорта движение перекрывается (кроме пожарных, полиции, вроде муниципального и у которых есть специальное разрешение). Проводится он тоже в выходной день.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Shtativ » 19.5.08 13:38

а, были ещё "избранные": "Куда ты меня привел?!!! Посмотри!!! Это что, велосипедисты?!!! Поехали отсюда!!!"
и уехал, выражая презрение каждой спицой шоссейника, каждым волоконцем мышц спины... бедный мальчик. Милый, закрепи зеркальце перед глазами и будь непрерывно счастлив!
Ага, точно! Причем в ходе этой фразы он указывал на меня... Да, я чайник, да у меня нет такого шоссера, и да - я не велосипедист! Я инженер, который просто любит кататься на велосипеде.
Просто человек не понимает, что таким отношением типа "вы все г...но, а я один Дартаньян", он оскорбляет не тех людей, которые собрались, а в первую очередь себя. Ну да бог ему судья.
Но несмотря на этот эпизод, впечатление после Велодня осталось только позитивное. Спасибо организаторам, спасибо регулировщикам, отдельное спасибо Криксу, Бешеному Бантику и тем, кто вел борщаговскую колонну. И спасибо ВСЕМ за то, что к таким новичкам как я относятся не свысока своего опыта, а как к равному!
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Fotokin
*
Повідомлень: 39
З нами з: 27.11.06 03:20
Стать: чол
Звідки: Обухов

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Fotokin » 19.5.08 13:47

можете заходить и смотреть на фоторепортаж по вчерашнему празднику , вечерком кину все фотографии на обменник а покаместь смотрите http://intermedia.org.ua/ru/articles/26258" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Любаня
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 10.4.07 09:39
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Любаня » 19.5.08 13:56

+2 к ester (и это не негатив, а критика, которая разумными людьми должна нормально восприниматься и учитываться на будущее) - ехала действительно толпа, а не организованная колонна. Обидно - "3" ряда, обгоны и прочее.... некоторые обгоняли даже по встречке..... И как автомибилисты должны нас начать любить и уважать, если мы, заявляя, что мы такие вот хорошие, ездим по ПДД и полноправные участники движения, заполняем все три полосы (на Владимирской например) и не даем им тоже ехать????? Задумайтесь над этим!

Мед, палатки БЮТ, листовки от девочек в синих маечках - ДАЖЕ В МЕСТАХ СБОРА районных велоколонн - это возмутительно..... Принципиально во всем этом не учавствовала. Но каждый (политик/кандидат), как правильно было уже сказано, пытается подмять под себя и напомнить о себе.....
Еще более возмутительно то, что оказывается "Велодень был проведен при содействии Омельченко" - конечно, вряд ли мы чего-то добъемся, но надо продолжать возражать на его же форуме..... Это ведь нечестно!
В остальном же - организаторам большой респект, мы даже не догадываемся, сколько сложных вопросов и тд им пришлось решить!
az113 - о, это таки он :-) как раз проезжала мимо, когда.... :)
по моему скромному мнению оргам не хватало рупора и тд.
И очень бы хотелось фото в конце (или в начале)....

В остальном же - организаторам большой респект, мы даже не догадываемся, сколько сложных вопросов и тд им пришлось решить! Это действительно был праздник, не смотря на все недоработки (со стороны участников конечно же тоже!), нас много и даже очень много!!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!! ВЕЛОДНЮ БЫТЬ!!!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Крикс » 19.5.08 14:00

Но несмотря на этот эпизод, впечатление после Велодня осталось только позитивное. Спасибо организаторам, спасибо регулировщикам, отдельное спасибо Криксу, Бешеному Бантику и тем, кто вел борщаговскую колонну. И спасибо ВСЕМ за то, что к таким новичкам как я относятся не свысока своего опыта, а как к равному!
Приятно, блин.... :) :inlove: Вам спасибо, ребята. Я был так поражён количеством людей в Борщаговской колонне... слов нет.

Отдельные извинения перед Сашей, которого я обещал забрать по дороге обратно на Борщаговку и потерял. Но мы в любом случае на Борщаговку попали только в 18:00 (откатали 80 км по лесам).
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Velur » 19.5.08 14:19

Кто то выехал в 1-й, 10-й, 10*-й раз вместе про - ехаться, катить, дефилировать.., и (скорее всего) каждый из Нас - получил свой первый велозагар-2008 :D
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Amira

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Amira » 19.5.08 14:39

Большое спасибо организаторам, регулировщикам и всем, кто принял участие в акции! :smt041

Есть пару предложений на будущее, чтобы сделать акцию еще БОЛЕЕ результативной:

- Ярко демонстрировать чего мы все съехались такой толпой. Например, напечатать флаги с надписью "Дорогу велосипеду" или "За самый экологически чистый транспорт" или что-то в этом духе. А то с малелькими зелеными и белыми ленточками мы скорее походили на агитаторов Тимошенко или партии зеленых. :anti:

- добавить к совместному катанию по центру обращение к мерии о создании в Киеве велодорожек и всей гурьбой приехать на Крещатик, чтобы передать это обращение. Даже подписать можно тысячами людей и все это загрузить меру.
Зачем? Во-первых, такое любят журналисты - не знаю как показывали в этот раз, но на такие кадры приехали бы все и по всем каналам бы говорили что велосипедистов много и они требуют дорожки. Так бы нас увидели не только прохожие, но и вся Украина. Во-вторых, мер или представитель сам бы лицезрел всю картину и ему пришлось бы публично что-то обещать. В третьих, только нам кажется, что это очевидно - создание велодорожек, а чиновники об этом и не думают и им нужно капать на мозги, и постоянно :dash2:

Знаю, что в этот раз Крещатик был перекрыт и что сейчас всем не до действующего мера, но на следующий год можно попробовать. Суббота или воскресение тоже не помеха, мы как-то под минэнерго акцию организовывали и, если предупредить, то кто-то приезжает для получения обращения и комментирования журналистам.

Аватар користувача
fozzy
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 25.6.07 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення fozzy » 19.5.08 14:45

Кто то выехал в 1-й, 10-й, 10*-й раз вместе про - ехаться, катить, дефилировать.., и (скорее всего) каждый из Нас - получил свой первый велозагар-2008 :D
О, да. Такие замечательные зажаренные кружочки от перчаточных застёжек, белые пятна от очков и классический "загар комбайнера" :angel:
Looking good - behaving bad.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 19.5.08 14:47

...обращение к мерии о создании в Киеве велодорожек и всей гурьбой приехать на Крещатик, чтобы передать это обращение. Даже подписать можно тысячами людей и все это загрузить меру.
да было уже ещё в 2004 году. и на мозг им активисты, хорошо известные в том числе и на этом форуме, капали регулярно. без этого разве они бы начали чухацо за дорожки? а ведь начинают же потихоньку.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
4usmaxu
* * * *
Повідомлень: 530
З нами з: 16.7.07 20:06
Стать: чол
Звідки: Радужная

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення 4usmaxu » 19.5.08 14:56

Народ :)
На сайте Омельченко исправили текст статьи- убрали слова по поддержку и организацию, оставив "В акції взяв участь і кандидат на посаду ...." :anti: :anti: :anti:
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Крикс » 19.5.08 15:06

Ура!!!! :) :) :) Таки мы не дали соврать и пропиариться на ровном месте. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Saoros
* * * *
Повідомлень: 790
З нами з: 20.4.06 13:23

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Saoros » 19.5.08 15:10

Кто то выехал в 1-й, 10-й, 10*-й раз вместе про - ехаться, катить, дефилировать.., и (скорее всего) каждый из Нас - получил свой первый велозагар-2008 :D
О, да. Такие замечательные зажаренные кружочки от перчаточных застёжек, белые пятна от очков и классический "загар комбайнера" :angel:
Вот. На работе сегодня смеются, что такой загар только у детей бывает, что в панамках на солнце загарают:)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Крикс » 19.5.08 15:15

А я седня на этой позитивной волне еще одного человека на вел посадил. Купили ему Трек 4500 на Земле (жалко, что на перчатки хватило денег, а на шлем нет). :) Эта я типа фастаюся...
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Tojama Tokanawa » 19.5.08 15:16

а че вымочил Омельченко? я видимо что-то пропустил.....
Раздавали мед с пасеки Сан Саныча.
Сан Саныч не только мёд раздавал
om016.jpg
om016.jpg (194.12 Кіб) Переглянуто 1962 разів
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Max_Dieand » 19.5.08 15:19

Еще в прошлом году было замечено, что ехало не воспитанное, организованное, целенаправленное общество велосипедистов а стадо!
В этом году, разница была лиш в том, что стадо стало еще больше.
У меня, водителя автомобиля и велосипеда сложилось крайне негативное впечатление от мероприятия.
Перед тем как возмущатся на поведение автомобилистов, пересмотрите к вы ездите сами.
Теперь, когда я за рулем авто и вижу велосипедиста который едет по дороге, я его лучше объеду 100й дорогой!
Товарищи, вы (не все но как показало мероприятие, большая часть) СТАДО! Большое, глупое и нифига неуправляемое. И пока сами себя не научитесь контролировать, нефик жаловатся на водил.
з.ы. особый превед, вело-окробату!! супир! молодец, так и в пробках езди.

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Smarty » 19.5.08 15:22

А вот реакция автомобилистов: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2125057" onclick="window.open(this.href);return false;
интересно...

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Крикс » 19.5.08 15:23

2 Max_Dieand
Или пиши "мы" раз уж с этой толпой ехал. Или не обобщай. Ато получилось "все пи...сы, а я Дартаньян". :x
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення de Balzam » 19.5.08 15:30

По поводу движения колонны - порядка в ней не будет и быть не может, ну что тут непонятного? :)
Для порядка - нужны предварительные занятия с группами, типа "строевая подготовка" :) , а кто возьмётся её проводить? (на 2000 человек - хотя бы 50 "сержантов" нужно); кто загонит всех этих людей на репетицию?; где найти для этого место?; а ещё нужно стоять и не пущать тех, кто не был на подготовке...
Вобщем, для парадного порядку нужна не просто организация, а серьёзная организация военизированного типа.
А кому это нужно и кто на это пойдёт??
8)
Pǔjīng SB

alexsb007

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення alexsb007 » 19.5.08 15:34

велодень удался! огромное спасибо организаторам! замечательно что нас так много и нас объеденяет это металл чудо - вел!
:anti: :anti: :anti:

Аватар користувача
Sabotage
*
Повідомлень: 12
З нами з: 10.1.07 11:01
Стать: чол
Звідки: Вишневый

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Sabotage » 19.5.08 15:39

А вот реакция автомобилистов: http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2125057" onclick="window.open(this.href);return false;
интересно...
товарисчь был неправ, за это был наказан... тут же 8)


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей