Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Аватар користувача
fozzy
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 25.6.07 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення fozzy » 20.5.08 11:23

собирательный образ ньюкамера. за мальчиками-девочками в джинсах, без шлемов и на ардисах. блондинка за рулем - это как обезьяна с гранатой. ощущения были такие же. всех этих персонажей. по моему скромному мнению.
для кого-то и ты персонаж со встегнутыми ногами из-за которого приходится притормаживать(
Меня терзают смутные сомнения, но кажется мне, что:
а) притормаживать приходится из-за того, что впереди меня едут твои клоны.
б) на топталках своих ты вряд ли меня догонишь, даже на прямой, так что притормаживать не придется.
ЗЫ А шлем у тебя есть?

ЗЗЫ Всевышние не трите, плз. Уж очень интересно.
Looking good - behaving bad.

Bad Girl

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Bad Girl » 20.5.08 11:31

Drozd писал(а):http://picasaweb.google.com/dinosun/182 ... 3645602274

РАСТАБАЙКЕРЫ

:P...в семье не без уродов... :-o
"То, чего я не знаю, есть НЕЛЬЗЯ" - очень странный жизненный девиз!!
Российская.Ассоциация.Самодельныхранспортных.Аппаратов.Байк - название московского велокастом клуба. Какое отношение слово "растабайкеры" имеет к киевскому клубу? Учи матчасть!!!

2 Faxegio:
Девушка на фото - это я!
Вот контакты клуба. C удовольствием пообщаемся и расскажем о движении)).
http://community.livejournal.com/pride_kustoms/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://pridekustoms.com/contacts/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення KoolKat » 20.5.08 11:34

Кстати, те растабайкеры такие загадочные...
Стоят на Софиевской, подходим к ним с велами, я смотрю - классный фелт такой, спрашиваю у девушки из их компании, типа, сколько такой вел стОит примерно? (ну, т.е. имею в виду порядок цены, чтоб понимать:)), она такая на меня глянула, пауза, потом "а вы поговорите с нашим Президентом":) ...меня аж качнуло:)

Bad Girl

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Bad Girl » 20.5.08 11:38

Люди в клубе могут не знать порядок цен на определенные модели велосипедов.
Ничего странного нет в том, что вам предложили поговорить в президентом клуба, так как костяк осведомлен в порядке цен и наличии тех или иных моделей или производителей.

DzenDzik
*
Повідомлень: 2
З нами з: 13.5.08 12:47

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення DzenDzik » 20.5.08 11:39

я имел в виду АУТО - многим, при виде тебя приходится притормаживать и возможно поэтому не всем ты симпатичен... и ничему не удивляйся. например если бы все любители ауто были похожи на тебя, то по городам бы носились только болиды F1. мне кажется, что нужно быть терпимее к людям А вел у меня смешной и по проезжей части я ездить боюсь, и шлема у меня нет

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення KoolKat » 20.5.08 11:45

Bad Girl, та не, я в том смысле, что я ж не делал официальный запрос, просто спросил ее... не ожидал такой "формальной" реакции, что ли:) ну, и подчеркнутая иерархия - тоже как-то необычно. я просто немного по-другому себе представлял людей, которых называют "растабайкерами", типа "ааааа, чуваааак, согласна с тобой, это яркий самокат, даааа, захочешь - поможем, кстати, есть че?:):):):)" (+ море улыбок):) Но поскольку выяснилось, что Ваше сообщество - не "растабайкеры", вопрос закрыт. ушел учить матчасть:))

Bad Girl

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Bad Girl » 20.5.08 11:52

У людей разный темперамент.
Я даже не представляю, кто мог так ответить))

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення difoto » 20.5.08 11:55

Зображення

эти люди тоже велосипедисты, причем ганяют марафоны протяженностью в несколько государств (!!!)
Слева - Михаил, случайно был встречен мной незадолго до велодня и приглашен. Очень живо принял идею с велодорожками, ибо его больше всех остальных волнует способ перемещения по улицам - все остальные виды общественного транспорта увы, не подходят.
На ваших фото я не заметил людей в инвалидных велоколясках(рад, если ошибаюсь), а жаль, ведь оны члены велосообщества не меньше остальных. :(

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Paul » 20.5.08 12:25

Спасибо за организацию организаторам:).

Разворачивал колонну на Владимирской - видел маленький завальчик - надеюсь, никто сильно не пострадал?
Насчитал 1180 человек. Сразу оговорюсь, что на площади было больше детей чем в колонне, из этого следует, что не все родители и дети ехали в колонне. Так что если говорить об длинне колонны - 1200 человек, было бы 400 троек, а если брать на тройку 3 метра - 1200 метров, при средней скорости 10 км/час (если бы автомобилисты не мешали), то точку дороги мы проходили бы за 7 минут.

Вопрос к автомобилистам, риторический, что такое 7 минут в сравнении с повседневными пробками? Особенно тем, которые ввочию могли наблюдать очень большое количество красивых девушек? (эти расчетные данные пожалуй можна кинуть и на автоуа).

А так колонна порвалась на 3 большие куска. Кстати, "наш" гаишник ни на секунду не задерживал колонну. Он пропускал машины в дырки. Жаль, тьолько, что нарушавших он пропускал, хотя имел формальное право тормознуть их у обочины, где бы они никому не мешали, и выписать штраф за создание аварийной ситуации. В свидетели можно было бы взять хотя бы и регулировщиков.

Спасибо за понимание и некоторое послушание от учасников процеса в колоне.

ПС Отдельный привет красивой :gerl: рыженькой девушке без шлема с поцарапаной и заклееной правой рукой, а также потрясающей фигуркой:) от небритого шоссера-регулировщика в чёрных носках на небритые ноги:(. Я реально не хотел обидеть :molba: , посоветовав шлем. Просто на первом "Байк ту Ворк" разбил голову об асфальт, и мне же было жалко смотреть (в зеркало напротив кушетки), как нейрохирург стриг мои волосы перед накладкой швов...правда потом было незаметн - спасла длина... А у тебя они (волосы) намного красивее:).

Аватар користувача
flashmix
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 12.4.08 22:59
Skype: flashmix88
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення flashmix » 20.5.08 12:45

Велодень прошол оболдено :volna:
Очень понравилось) :anti: Организаторм агромное спасидбо)
Зображення
SG Team

Poucette
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 14.5.08 13:59

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Poucette » 20.5.08 15:02

Отдельный привет красивой :gerl: рыженькой девушке без шлема с поцарапаной и заклееной правой рукой, а также потрясающей фигуркой:) от небритого шоссера-регулировщика в чёрных носках на небритые ноги:(. Я реально не хотел обидеть :molba: , посоветовав шлем. Просто на первом "Байк ту Ворк" разбил голову об асфальт, и мне же было жалко смотреть (в зеркало напротив кушетки), как нейрохирург стриг мои волосы перед накладкой швов...правда потом было незаметн - спасла длина... А у тебя они (волосы) намного красивее:).
Да я и не думала обижаться :) , просто моему велу так нравится знакомить меня с асфальтом и я так старалась уговорить его не делать этого в колонне, что с дружелюбной реакцией на совершенно справедливое замечание не сложилось *oops*
По той же причине небритость лица и ног, а также черные носки не заметила :)

Кстати, это был мой первый Велодень и, т.к. спасиб много не бывает, возлагаю на общую гору благодарностей свое толстое и внушительное Спасибище организаторам, а также - жирное и многослойное - оболонской колонне и велоколлеге, взявшего надо мной шефство на серпантине :)

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Оля-ля :) » 20.5.08 17:52

Огромное спасибо всем организаторам :old: ! Респект за футболочки! и ленточки! :smt041 :smt041
:smilecolros: :smilecolros: :smilecolros: :smilecolros: :smilecolros:
Понравилось :"": :
1. Участники Харьковской колонны #volna2 , с которыми было приятно,безопасно и красиво добираться до места старта!
2. Футболки и ленточки :icon_leb: ;
3. Энергетический заряд от колличества участников :onfire: ;
4. Добросовестная работа ГАИшников :smt027 :smt006 ;
5. Кружение на Михайловской площади! Завертелись на Михайловской и потом рассеялись, как листья осенние.
:volna:

Не понравилось :ireful3: :
1. Отсутствие прядка в основной колонне :smt021 :smt064 :smt072 ;
2. Не все КОЛОНЕводы были строгими, часто колонна местами пузырилась и утончалась :kolobok: :kolobok: :kolobok: ;
3. Дистанция между участниками зависела от особенностей рельефа. В местах подъемов, спусков и поворотов образовывались заторы из-за несоблюдения правил (которые предварительно раздавали для ознакомления) :pravila: ;
4. Не достаточно длинный маршрут. Нос, дествительно, встретил хвост :smt117 , так как тело растянулось и порвалось;
5. Фразы со стороны прохожих: "А их можно как-то остановить :naezd: ?!" - ответ: громкое многоголосое "Нееет!" :x
6. Отсутствие гимна велосипедистов :smt034 :smt035 ! Молча, как истуканы проползли по улицам... и всё, как-то не пафосно, не привлекательно #maugli !

Что бы добавила :zdes: !
1. Часть велолюбителей, добровольно отделить от колонны :smt075 , снарядить листовками "о пропаганде здоровья и велоспорта" - :old: раздавать по маршруту автомобилистам и прохожим, чтоб они не задавали глупых вопросов и не приплетали политику.
2. На месте старта делать метров 50-70 буфер для построения в колонну по три :n00b: - оказалось для многих это сложность :ival: !
3. Голова районной колонны должна быть с флагом :offtop: - потом в общей колонне - по районам :smilecolros: !

Вот наговорила, но от души! Спасибо ещё раз всем-всем!
Востаннє редагувалось 20.5.08 21:15 користувачем Оля-ля :), всього редагувалось 2 разів.
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
sebo
*
Повідомлень: 4
З нами з: 22.1.08 12:57
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення sebo » 20.5.08 18:47

:) доречі, ми з другом пробували співати та, нажаль, підтримки в колоні не знайшлось... тому, думка з гімном супер! можна починати писати!

:(...а ще, проїжджаючи мимо пам'ятника леніна з піонерами було чути лише наші 2 голоси: "Слава УКРАЇНІ!"
Rock Hard, Ride Free!..

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cyberalex » 20.5.08 20:28

http://smotri.com/video/view/?id=u451485127d" onclick="window.open(this.href);return false;
Востаннє редагувалось 22.5.08 21:44 користувачем cyberalex, всього редагувалось 1 раз.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Scorpiosha
*
Повідомлень: 6
З нами з: 15.3.07 00:25
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Scorpiosha » 20.5.08 21:46

Отсутствие гимна велосипедистов ! Молча, как истуканы проползли по улицам... и всё, как-то не пафосно, не привлекательно
+1
Я тоже "ЗА" создание гимна велосипедистов, идея просто СУПЕР :smt038

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Uncle Ы » 21.5.08 01:15

У людей разный темперамент.
Я даже не представляю, кто мог так ответить))
Это он на растаманов намекает. :)
Дреды, Ямайка, регги, пестрые шапки...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення levsha » 21.5.08 15:20

По поводу движения в самом деле хорошо бы было на следующий год предусмотреть какую-то репетицыю, тренировку движения в колонне. Пусть в ней будут участвовать далеко не все, но эта часть сможет потом сможет благотворно повлиять на общую огранизованность.
По поводу Омельченка, который мол постоянно ездит: http://foto.extreme-ua.com/d/80922-3/Bikeday_114.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; . Если адидасы вместо велокросовок это фиг с ними, то пластмасски, стоящие на контактах, таки всё выдают :)
LEFT-UANIC

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 21.5.08 15:32

те кто умеет ехать организованно, и так едет. а те кто не хотят, уж тем более не приедут на репетицию, они приедут на мероприятие – тусить, а не соблюдать какие-либо порядки.
теория это всё харашо, а практика... к примеру, на тех же велороллерских постоянно находяцо новички, пытающиеся внести бардак. так велороллерские – то несколько десятков человек, вдобавок там не меньше половины – хорошо скатанный костяк, так шо призвать мауглей к порядку можно, но и то – с количеством прилагаемых усилий возможны варианты. а на велодне чо? сотни/тысячи малознакомых и нескатанных людей. о каких красивых стройных рядах и колоннах вобще может быть речь? это год нада репетировать раз в неделю, и то не будет такого гламурного орднунга, как тут многим воображение понарисовывало. а фейс-контроль вводить и пускать только прошедчих отбор – даже если это не было бы бредом, кто будет этим занимаццо?

з.ы. а вот если бы все мечтатели о строевой подготовке, которые там на предыдущих страницах утопий насочиняли, подумали бы лучше как увеличить кпд существующих и (что ни говорите) работающих правил...
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Mir » 21.5.08 15:42

...По поводу Омельченка, который мол постоянно ездит: http://foto.extreme-ua.com/d/80922-3/Bikeday_114.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; . Если адидасы вместо велокросовок это фиг с ними, то пластмасски, стоящие на контактах, таки всё выдают :)
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Wityk » 21.5.08 15:51

Да не ловите вы его за язык. Тем более что он скользкий.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення levsha » 21.5.08 17:17

те кто умеет ехать организованно, и так едет. а те кто не хотят, уж тем более не приедут на репетицию, они приедут на мероприятие – тусить, а не соблюдать какие-либо порядки.
Таки да. Значит бредовая была идея
LEFT-UANIC

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 21.5.08 17:42

по существу как раз не бредовая, проблема в предложенной реализации.
катаясь в коллективе, человек вырабатывает привычку к отвецтвенности и дисциплине. но эту привычку с тем же успехом можна вырабатывать в повседневных покатухах из велоутра-вечера-дня. я почему привёл в пример велороллерские – потому шо половину прошлого сезона отъездил там в группе безопасности и кое-чему научилсо. оттого и теоретиков вижу за километр.

а маугли были, есть и будут есть. вопрос не в том как их исключить (никак), а как быстро нейтрализовать, желательно так шобы до них при этом дошло. а это непростая задача.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 21.5.08 18:15

А может, дать людям возможность потренироваться ехать в коллективе еще по пути? :) Я вот что имею в виду - все говорят о районных колоннах. А может, их измельчить? Назначить на каждый район по нескольку точек сбора. Да хоть по десять. На каждую точку назначить ответственного - опытного байкера постарше. Который еще до присоединения к основной районной колонне может растолковать новичкам основы езды в колонне и малость их потренировать по дороге.

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення levsha » 21.5.08 20:16

А может, дать людям возможность потренироваться ехать в коллективе еще по пути? :) Я вот что имею в виду - все говорят о районных колоннах. А может, их измельчить? Назначить на каждый район по нескольку точек сбора. Да хоть по десять. На каждую точку назначить ответственного - опытного байкера постарше. Который еще до присоединения к основной районной колонне может растолковать новичкам основы езды в колонне и малость их потренировать по дороге.
Только потренироваться езде в колонне по три так вряд ли получится. Хотя по два можно будет
LEFT-UANIC

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 21.5.08 20:53

И этого хватит. Дело ж не в том, сколько рядов. А в том, чтобы научиться ехать спокойно, выдерживая дистанцию.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей