Велодень 2010. Святошинская колонна.

Аватар користувача
O'Keen
*
Повідомлень: 2
З нами з: 24.5.09 07:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення O'Keen » 23.5.10 22:34

Всем привет!

Спасибо F1-FAN за приглашение-напоминалку о велодне! ;)
Мне нравится этот праздник -- это будет мой 4-й велодень ))
А в этом году чуть было не забыл (ни одной листовки не видел, честно)
Я с радостью присоединюсь сам и прихвачу велосипдистов-соседей.

Это действительно грандиозное зрелище, особенно для новичков, которые в жизни 5 велов в куче не видели. А там несколько тысяч!
Что-то активностью пока и не пахнет...
Я так и не понял пока даже кто у нас ведущий колонны)
Пусть самый опытный или найболее активный организатор поведет колонну. Дайте ему флаг. Он задает темп (машина ГАИ, наверно, может ехать с любой необходимой скоростью).
Было бы классно иметь флаг от района. Нужно об этом подумать.
От же ж непонятнивые люди. Ну а кто еще может тут перед вами распинаться неделю кряду? А результат практически нулевой. Так что приходится совмещать в одном лице организатора, ведущего, замыкающего, регулировщика, расклейщика, флаговоза и медсестру. %) Хотя с удовольствием уступил бы любую должность любому желающему, если бы нашлись таковые. В общем жду хоть каких-то предложений, чтобы я окончательно не утратил веру в человечество отдельно взятого района. :help:
Веру терять не стоит! Я с удовольствием подключусь к организации а-ля "регулировщика" колонны.
Завтра распечатаю листовок -- порасклеиваю в соседних домах, а то и правду времени маловато )

F1-FAN, если нужен мой телефон -- пиши в личку.

Удачи
Цель позади, мечта -- впереди

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Rulevoy » 24.5.10 00:17

Привіт!
Є кілька питань.
1. Що входить в обов"язки регулювальника. (сорі за, можливо, дурне питання)
2. Наявність у регулювальника/прапороносця шолома, катафотів... або ще чогось важливого? :grin:
Той, що вкручує

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення F1-FAN » 24.5.10 10:15

Готовий допомогти в добрій справі. Можу бути ,наприклад, прапороносцем:)
Спасибо, Паша. Если есть багажник и удилище, то это у тебя легко получится. В противном случае придется немного поломать голову над креплением. Флаги разных размеров я получу у организаторов со дня на день.
Веру терять не стоит! Я с удовольствием подключусь к организации а-ля "регулировщика" колонны.
Завтра распечатаю листовок -- порасклеиваю в соседних домах, а то и правду времени маловато )
Благодарю за активную гражданскую позицию, регулировщиков много не бывает, а если и бывает, то второй состав никогда не помешает.
Можно пока не заморачиваться с печатью листовок, а взять у меня нужное количество.
Привіт!
Є кілька питань.
1. Що входить в обов"язки регулювальника. (сорі за, можливо, дурне питання)
2. Наявність у регулювальника/прапороносця шолома, катафотів... або ще чогось важливого? :grin:
1. Всіляко допомагати ведучому колони, а саме: рухаючись на закріпленій за ним ділянці колони і тримаючись трохи лівіше неї, слідкувати за порядком, підказувати, допомагати іншим учасникам, сповіщати ведучого про вимушені затримки чи інші негоразди. При бажанні може здійснювати те саме при русі загальноміської колони.
2. Наявність шолома необов'язкова але бажана, також регулювальник може везти невеликий флаг, що не буде заважати його діям, маленький червоний флажок регулювальника руху, бути одягненим у жовтий світлоповертиючий жилет, та опційно оснащений рацією для підтримки зв'язку з іншими координаторами.
На мій погляд наче все, проте деталі краще з'ясувати у *DuDe*
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Terrain
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 17.4.08 18:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Terrain » 24.5.10 21:28

1. Всіляко допомагати ведучому колони, а саме: рухаючись на закріпленій за ним ділянці колони і тримаючись трохи лівіше неї, слідкувати за порядком, підказувати, допомагати іншим учасникам, сповіщати ведучого про вимушені затримки чи інші негоразди. При бажанні може здійснювати те саме при русі загальноміської колони.
2. Наявність шолома необов'язкова але бажана, також регулювальник може везти невеликий флаг, що не буде заважати його діям, маленький червоний флажок регулювальника руху, бути одягненим у жовтий світлоповертиючий жилет, та опційно оснащений рацією для підтримки зв'язку з іншими координаторами.
На мій погляд наче все, проте деталі краще з'ясувати у *DuDe*
А если ни жилета ни рации нету? )
Пытаясь выделиться из толпы ты попадаешь в толпу, пытающуюся выделиться из толпы.

Аватар користувача
Fiorano
*
Повідомлень: 2
З нами з: 5.7.09 10:18
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Fiorano » 24.5.10 23:37

Вудлище знайшов.Чекаю на прапор.А прапори 29 числа роздаватись будуть чи раніше?

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення F1-FAN » 25.5.10 10:18

А если ни жилета ни рации нету? )
Вудлище знайшов.Чекаю на прапор.А прапори 29 числа роздаватись будуть чи раніше?
Флаги и жилетки обещаны организаторами. Постараюсь сегодня их получить. Рации вероятно смогут подогнать Pushkin, Lemba и я. Листовки раздаются еще с прошлой недели, но что-то пока ни одной не раздалось. Печально все это. :V:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Terrain
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 17.4.08 18:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Terrain » 25.5.10 19:45

По поводу завтрашней встречи регулировщиков. Кто едет? И вообще сколько на данный момент у нас в колонне таковых? В смысле регулировщиков : )
Пытаясь выделиться из толпы ты попадаешь в толпу, пытающуюся выделиться из толпы.

Аватар користувача
Maks(MiB)
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 5.6.05 22:47
Skype: maks_mib
Стать: чол
Звідки: Київ region, Буча-City

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Maks(MiB) » 25.5.10 19:50

в нашій колоні поки що 6 регулювальників (список в спеціальній темі). Я планую бути. Питання в лічку чи в аську :)

Аватар користувача
Maks(MiB)
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 5.6.05 22:47
Skype: maks_mib
Стать: чол
Звідки: Київ region, Буча-City

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Maks(MiB) » 26.5.10 09:09

Хороша новина стосовно руху колони: на роботі виділяють машину, що буде їхати в хвості колони і захищати від посягань інших водіїв.

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення snoggie » 26.5.10 22:13

Буду +1 на Пожарке
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
YaKrysko
*
Повідомлень: 24
З нами з: 27.5.10 07:44
Стать: жін

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення YaKrysko » 27.5.10 07:49

Я тут новенькая.
Вчера услышала про Дарницкую колонну и решила поискать "соседей", а то думала, что поеду сама. Таки есть!!!
Если еще нужна помощь с расклейкой объявлений - рада буду помочь!!
Бояться – глупо! Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась…

Аватар користувача
Terrain
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 17.4.08 18:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Terrain » 27.5.10 08:30

На 2й странице данной темы есть вложение с листовкой, можешь ее распечатать и расклеивать ; )
Если нет возможности распечатать - у ведущего нашей колонны еще вроде есть на руках партия листовок, можешь взять у него.
Пытаясь выделиться из толпы ты попадаешь в толпу, пытающуюся выделиться из толпы.

Аватар користувача
YaKrysko
*
Повідомлень: 24
З нами з: 27.5.10 07:44
Стать: жін

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення YaKrysko » 27.5.10 10:29

На 2й странице данной темы есть вложение с листовкой, можешь ее распечатать и расклеивать ; )
Если нет возможности распечатать - у ведущего нашей колонны еще вроде есть на руках партия листовок, можешь взять у него.
Распечатать возможности нет :(
А кто ведущий?
Бояться – глупо! Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась…

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення F1-FAN » 27.5.10 11:15

Распечатать возможности нет :(
А кто ведущий?
Я вместо него ;-)
Листовки могу выдать, но только вечером. А где расклеивать планируешь? Было бы неплохо на Новобеличах или ближе к Борщаговке, там кажется еще никто не брался за это дело.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
YaKrysko
*
Повідомлень: 24
З нами з: 27.5.10 07:44
Стать: жін

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення YaKrysko » 27.5.10 11:34

Я живу возле метро Житомирская, думала тут по остановках пройтись. Но можно и на Беличи прокататься или Борщаговку... Но я там хуже ориентируюсь :(

Позвони мне вечером, но после 19-20 (+380 63 426 73 94)
Бояться – глупо! Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась…

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення F1-FAN » 27.5.10 11:45

Отлично, думаю с обеих сторон проспекта возле метро будет вполне достаточно. Вечером наберу.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Maks(MiB)
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 5.6.05 22:47
Skype: maks_mib
Стать: чол
Звідки: Київ region, Буча-City

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Maks(MiB) » 27.5.10 15:04

до відома всіх тих, хто примикає до колони на протязі руху: примикати до кінця колони (не всередину), перед замикаючим.

Аватар користувача
Terrain
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 17.4.08 18:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Terrain » 27.5.10 16:00

Распечатать возможности нет :(
А кто ведущий?
Я вместо него ;-)
Листовки могу выдать, но только вечером. А где расклеивать планируешь? Было бы неплохо на Новобеличах или ближе к Борщаговке, там кажется еще никто не брался за это дело.
Сегодня вместе с Fiorano расклеим все что есть из агитации " ближе к Борщаговке", на Вернадского, Кпи :dance2:
Пытаясь выделиться из толпы ты попадаешь в толпу, пытающуюся выделиться из толпы.

Аватар користувача
Terrain
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 17.4.08 18:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Terrain » 27.5.10 21:31

По-моему эффективней таки не расклеивать листовки, а давать на руки: )
Забавно выглядело, когда мы сегодня гонялись за каждым встречным велосипедистом )) :naezd:
Пытаясь выделиться из толпы ты попадаешь в толпу, пытающуюся выделиться из толпы.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення F1-FAN » 27.5.10 21:40

Так же как и в прошлом году, планирую вести мини-колонну от метро Академгородок по бульвару Вернадского к месту сбора районной колонны. Кому удобно - присоединятесь. Старт в 8.20 с этой точки
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Terrain
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 17.4.08 18:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Terrain » 27.5.10 22:23

8.40 - м. Святошин, перекресток ул. Чистяковской, встреча с машиной сопровождения, сбор колонны карта
9.00 - м. Святошин, перекресток ул. Чистяковской, старт колонны
9.05 - Нивки (возле пожарки) карта
9.15 - Берестейская - остановка ул. Шпака карта
9.25 - м. Шулявская, ул. Янгеля (возле банка) карта
9.30 - м. КПИ, за перекрестком и остановкой карта
9.35 - Воздухофлотский мост (за остановкой) карта
9.40 - пл. Победы (чуть вперед за остановкой),карта подьем по бул Шевченка, расслабон на спуске
9.55 - Бессарабка карта по привычке
10.00 Европейская площадь карта на всякий случай
По-поводу хронометража...
Может стоит немного изменить время пребывания на этих точках? Потому, что мы явно меньше часа будем ехать до европейской площади.
На правах "imho" = )
Пытаясь выделиться из толпы ты попадаешь в толпу, пытающуюся выделиться из толпы.

Аватар користувача
YaKrysko
*
Повідомлень: 24
З нами з: 27.5.10 07:44
Стать: жін

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення YaKrysko » 27.5.10 23:07

Полученные листовки расклеила на остановках от Житомирской до Святошино. Эх, жаль, что мало и я поздно опомнилась!!!
За велосипедистами тож побегала, но убедила парочку :grin: Что-то их вечером было не так уж и много...
Бояться – глупо! Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась…

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення Велослоник » 27.5.10 23:11

За велосипедистами тож побегала, но убедила парочку :grin: ...
пообещала загрызть покрышки, если откажутся?
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
YurgenGal
*
Повідомлень: 2
З нами з: 15.4.10 12:26
Skype: yurgen-g
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення YurgenGal » 27.5.10 23:24

Так же как и в прошлом году, планирую вести мини-колонну от метро Академгородок по бульвару Вернадского к месту сбора районной колонны. Кому удобно - присоединятесь. Старт в 8.20 с этой точки
Отпросился с работы :Yahoo!: , буду и не один..

Аватар користувача
YaKrysko
*
Повідомлень: 24
З нами з: 27.5.10 07:44
Стать: жін

Re: Велодень 2010. Святошинская колонна.

Повідомлення YaKrysko » 27.5.10 23:41

За велосипедистами тож побегала, но убедила парочку :grin: ...
пообещала загрызть покрышки, если откажутся?
нееее резину я бы не грызла, а так покусать могу... но велосипедисты сговорчивые попались, обошлось без покусания!
Бояться – глупо! Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась…


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей