Велодень 2011 - отзывы

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення Jay Jay » 31.5.11 09:03

В целом Велодень-2011 понравился! :good: Организация передвижения колонны была на порядок выше чем в прошлом году!
Отдельная благодарность работникам ГАИ за хорошо проделанную работу! :cool:
Да! Тоже хочу отметить! Личного состава было однозначно больше чем в прошлом году выделено. Колона со Святошино в прошлом году я не помню чтоб прикрывалась машиной ДПС сзади. И самое интересное, задняя машина действительно нас защищала. Прикрывали и обрушивали гнев проблесковых маячков на водЯтлов))) Жаль, не было возможности лично поблагодарить тот экипаж. Действительно было очень приятно. А именно с уважения нас органами правопорядка должно начинаться уважение всеобщее.
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення Jay Jay » 31.5.11 09:08

100%. Дехто з автомобілістів вважає що маючи автомобіль він переходить на вищий щабель розвитку, на якому прийнято гнобити "менш розвинутих" пішоходів, велосипедистів і т.д. Отака культура...
А кто-то из велосипедистов считает что можно не знать правил дорожного движения и очень большое количество (если не большинство) ведет себя на дороге как корова идущая на выпас - куда хочу туда иду. Так вот начинать надо с себя. Тогда и все остальные зауважают. Пока мы ведем на дороге себя как велобыдло, то чего нас уважать то? Я считаю, что велосипедистов нужно принуждать знать правила дорожного движения, вплоть до введения водительского удостоверения. А то это кошмар. Хоть я и сам велосипедист больше чем автомобилист, но мне стыдно часто ибо нас воспринимают как группу одинаковых и общее впечатление не в нашу сторону. Кстати, знающий правила человек не даст себя в обиду на дороге.
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення cunnilinux » 31.5.11 09:52

Так вот начинать надо с себя. Тогда и все остальные зауважают. Пока мы ведем на дороге себя как велобыдло, то чего нас уважать то?
позвольте поинтересоваться, кто такие „мы“?
лично я адекватно себя веду на дороге.
и все с кем я регулярно катаю — тоже.
так что не надо вот этих обобщений.
понаблюдайте лучше, как стада автомобилистов не дают друг другу преодолеть перекрёстки в час пик. это у них что ли нужно добиваться уважения, если они не уважают даже своих?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення Jay Jay » 31.5.11 10:25

понаблюдайте лучше, как стада автомобилистов не дают друг другу преодолеть перекрёстки в час пик. это у них что ли нужно добиваться уважения, если они не уважают даже своих?
Я извиняюсь, если обидел. Все те с кем я регулярно выезжаю и кого уже успел посадить на вел тоже соблюдают. Но я очень часто вижу как обьезжают, например, маршрутки не только не подавая знаков но и даже не поворачивая голову. Вот тут мне стыдно. Я говорю о том, что уважая друг друга мы можем что-то изменить. Я не питаю злости к автомобилистам как к классу, поскольку очень много ведут себя на дороге интеллигентно, пропускают, а некоторые даже прикрывают кузовом чтоб я спокойно мог совершить к примеру объезд, а я в свою очередь всегда пытаюсь знаками сказать "спасибо" даже если водитель пропустил меня в рамках правил. Вот об этом взаимном уважении я и говорю. А быдло есть везде. И среди велосипедистов и среди автомобилистов и среди комбайнеров... Пару лет назад у меня выпадала серьёзная поездка с велотусовкой раз в две недели минимум, и сейчас когда езжу с велодвижением наблюдаю, что ничего не меняется. Я надеюсь, что я ошибаюсь и процент таких "велосипедистов" невелик и не хотел бы обидеть дисциплинированых людей, но, поверьте, 10 проедет нормально, а один чего-то напорет, то будут говорить что ВСЕ велосипедисты ездить не умеют. Так как сейчас, например, отзываются о таксистах и маршрутчиках. А среди них ведь тоже частенько встречаются дисциплинированые водители.
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення Крикс » 1.6.11 09:58

Но я очень часто вижу как обьезжают, например, маршрутки не только не подавая знаков но и даже не поворачивая голову. Вот тут мне стыдно.
Перед жлобом за рулем маршрутки стыдно?
Ну повернешь ты голову, ну покажешь объезд, а он в качестве знака уважения резанет тебя на ближайшей остановке. Лучше быстро принять решение обгонять/необгонять и быстро обогнать, если уж решил, чем телипаться с растопыренными руками сбоку маршрутки, предупреждая тазоводов, а потом обнаружить, что перед маршруткой кто-то едет и остаться с оттопыреной конечностью сбоку маршрутки.

Не по правилам, но в соответствии с существующей на дорогах этикой и обстановкой. :cool:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення Lone Wolf » 1.6.11 10:54

Не перед маршруточником. а перед їдучим іззаду транспортом, якому ти запросто можеш лягти на капот.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення taleja » 3.6.11 09:50

Хочу сказать большое спасибо организаторам за проделанную работу, все очень понравилось, :good: разве что немного не хватало логического окончания мероприятия.
Было приятно видеть столько довольных и веселых велосипедистов. :)
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

benush
*
Повідомлень: 7
З нами з: 9.9.10 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення benush » 9.6.11 11:10

В целом Велодень-2011 понравился! :good: Организация передвижения колонны была на порядок выше чем в прошлом году!
Отдельная благодарность работникам ГАИ за хорошо проделанную работу! :cool:
Да! Тоже хочу отметить! Личного состава было однозначно больше чем в прошлом году выделено. Колона со Святошино в прошлом году я не помню чтоб прикрывалась машиной ДПС сзади. И самое интересное, задняя машина действительно нас защищала. Прикрывали и обрушивали гнев проблесковых маячков на водЯтлов))) Жаль, не было возможности лично поблагодарить тот экипаж. Действительно было очень приятно. А именно с уважения нас органами правопорядка должно начинаться уважение всеобщее.
Мне уже 2 знакомых автомобилиста в Велодень жаловались на пьяных велосипедистов, которые норовят убиться об их машину.
Как-то даже неловко было это слушать, учитывая, что сам им рассказывал об идеях и высоких целях этого мероприятия.
Думаю, многим следует задуматься, как заслуживается уважение других участников движения, прежде чем садиться на "коня" навеселе.

benush
*
Повідомлень: 7
З нами з: 9.9.10 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення benush » 9.6.11 11:14

Хочу сказать большое спасибо организаторам за проделанную работу, все очень понравилось, :good: разве что немного не хватало логического окончания мероприятия.
Было приятно видеть столько довольных и веселых велосипедистов. :)
Кстати, да!

Через пол часа после прибытия на Михайловскую, возникал вопрос "и что, на этом всё?" ))
Наверное, не хватало группового снимка, как под Аркой пару лет назад

benush
*
Повідомлень: 7
З нами з: 9.9.10 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: Велодень 2011 - отзывы

Повідомлення benush » 9.6.11 11:26

Но я очень часто вижу как обьезжают, например, маршрутки не только не подавая знаков но и даже не поворачивая голову. Вот тут мне стыдно.
Перед жлобом за рулем маршрутки стыдно?
Ну повернешь ты голову, ну покажешь объезд, а он в качестве знака уважения резанет тебя на ближайшей остановке. Лучше быстро принять решение обгонять/необгонять и быстро обогнать, если уж решил, чем телипаться с растопыренными руками сбоку маршрутки, предупреждая тазоводов, а потом обнаружить, что перед маршруткой кто-то едет и остаться с оттопыреной конечностью сбоку маршрутки.

Не по правилам, но в соответствии с существующей на дорогах этикой и обстановкой. :cool:
Вы неправы.
Не удается соблюдать ПДД, катайтесь вне дорог.
А то у каждого своя этика и обстановка, и зачастую они не совпадают.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей