Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложения

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложения

Повідомлення Трям » 28.5.11 05:49

сабж. (дабы не складывать в одну корзину всё подряд ) :^:
Зображення

Аватар користувача
GOOFY
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 25.10.06 23:43
Стать: чол
Звідки: Святошин

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення GOOFY » 28.5.11 08:07

Очень рано мероприятие. Я вот уже почти выхожу из дома(а мне ещё ~15 км ехать), а друг мой так вообще говорит что "не может" просыпатся рано, наверно ещё дрыхнет :lol: :lol: :lol:

апд.11.23
Ну вот я и вернулся, на начало приехал с опозданием примерно в минуту, друг так и не смог выйти из дому, слабак :eek:

KOSBOY
*
Повідомлень: 2
З нами з: 28.5.11 10:59
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення KOSBOY » 28.5.11 11:14

Вот все и закончилось. Хорошо проехали. Жаль очень быстро прошло. А самое страшное, что все разъехались приятно проводить время,а я вернулся на работу и заворачиваюсь перед монитором. ((((

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення gegywka » 28.5.11 11:26

Всем спасибо, все было хорошо и позитивно :)

Аватар користувача
Potehin
* * *
Повідомлень: 297
З нами з: 8.9.08 21:39
Skype: ivan_potehin
Стать: чол
Звідки: Киев,Гмыри

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Potehin » 28.5.11 11:31

Ребята,всем огромное спасибо за настроение и возможность прокатиться ВМЕСТЕ)Все было гуд)Спасибо Троянцам за ведение Лесной колонны)
Пью чай из ВЕЛОДНЕВСКОЙ кружки...Гордость аж от этого какая то;)

Аватар користувача
Kelt
*
Повідомлень: 45
З нами з: 11.2.08 00:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Kelt » 28.5.11 12:34

Вот все и закончилось. Хорошо проехали. Жаль очень быстро прошло. А самое страшное, что все разъехались приятно проводить время,а я вернулся на работу и заворачиваюсь перед монитором. ((((
Ты не один такой ))) так что держись брат )))

Аватар користувача
well
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 14.2.09 00:44
Стать: чол
Звідки: Киів, Борщага

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення well » 28.5.11 12:36

День добрый! Не уверен, сюда ли, но тем не менее. Была найдена перчатка. Хозяин, отзовись. Обещаю отдать потерянную, а не забирать оставшуюся :)
Зображення

Аватар користувача
VAB
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.5.08 16:03
Стать: чол
Звідки: Leningradka

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення VAB » 28.5.11 13:06

Все более-менее прошло хорошо, но есть и то, что не очень понравилось.
Люди уже который год все никак не научатся ехать в колонне. По крещатику все ехали как-попало. Думаю не плохо было бы где-то за пол часа до старта строить колонну по три. Может в этом случае все было бы хоть немного красивее.
А вообще вцелом все отлично! Спасибо организаторам!!!

Аватар користувача
Vik.K
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 27.9.05 13:48
Skype: kukudu
Стать: чол
Звідки: Киев www.Позняки.ua - www.Харьковская.ua

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Vik.K » 28.5.11 13:19

В принципе все прошло нормально, но как-то скучно. Приехали на Михайловскую пл. пофоткали и все свалили. Спасла все только велогонка . :)
Самое интересное это была поездка с точки сбора к Европейской пл.
А насчет колоны по 3-е по Крещатику - я не думаю что такое возможно с таким количеством (даже на первых акциях bike2work не было четкой колоны а там людей было гараздно меньше) и оно в принципе не надо - в нашем распоряжении 4 полосы. Главное чтобы все ехали с равномерной скоростью.
А так спасибо организаторам.

Аватар користувача
Бармалей
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 19.1.11 21:04
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Бармалей » 28.5.11 14:38

:Yahoo!: Я впервые за два года попал в ДТП(Чувак прям перед носом двери машины припаркованной открыл). Расквасил локоть, и обе ноги.. :lol: .. А так Велодень 2011 очень классно прошел!!))) :Yahoo!:
Dieses Bike ....Das ist mein Leben!

"Невозможно передать возбуждение и восторг от осознания того, что в тебя стреляют но не попадают" Винстон Черчиль.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Lone Wolf » 28.5.11 14:47

:Yahoo!: Я впервые за два года попал в ДТП(Чувак прям перед носом двери машины припаркованной открыл). Расквасил локоть, и обе ноги.. :lol: .. А так Велодень 2011 очень классно прошел!!))) :Yahoo!:
Это во время движение колоны было?

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
maxwell
*
Повідомлень: 12
З нами з: 15.6.09 16:04

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення maxwell » 28.5.11 14:49

Людей как-то меньше было, чем в прошлом году.

Аватар користувача
merlin
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 14.8.06 15:18
Skype: merlin130582
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення merlin » 28.5.11 15:01

Вот все и закончилось. Хорошо проехали. Жаль очень быстро прошло. А самое страшное, что все разъехались приятно проводить время,а я вернулся на работу и заворачиваюсь перед монитором. ((((
+1

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Lone Wolf » 28.5.11 16:46

Эх. ну как по мне все прошло довольно не плохо. Эксцевов никаки не наблюдал.
Оболонская колона прошла просто замечательно, никто не лихачил все ехали вежливо. Также замыкающие очень были благодарны ГАИ за вторую машину, которая прикрывала тылы. Водители в основном колону разрезать не пытались, реагировали спокойно на просьб подождать колону.
Правда был один **** на грузовой газели.. выскочили откуда-то с прилегающей в средину колоны, сразу после спуска с новоконстантиновского моста(то что второй, не то что над Московским пр-ом). И начал тулить просто в средине колоны. Оказалось ему на запрваку в 100метрах от выезда где он выскочил, по чему на просьбы вытулить во второй ряд - огрызался. Но это так. мелкий эпизод. В основном все спокойно.

Также, хочу отметить что движение по Константиновской - оочень не удобно, как по мне. изза рельс трамвайных. Так что на след год нужно с ГАИ утверждать новый маршрут. Прийдет АЗ, пусть раскажет чем ГАИ проаргументировало отказ движения по Гаванскому.

По поводу основной колоны. Как-то прогадали на выпуске, что нужно предупреждать не разгонятся, там так хорошо катится.. в итоге, уже в рай-не бесарабки образовалась толкучка. и колоны по 3 не было. Кто-то пытался докричатся в рацию до старта - но уже не добивало..


Ну а в целом все прошло замечательно

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Trojan Rider » 28.5.11 17:41

"Прийдет АЗ, пусть раскажет чем ГАИ проаргументировало отказ движения по Гаванскому."

Мы Троещинской колонной нормально проехали через Гаванский... интересно почему они вам отказали...

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Ul@senko » 28.5.11 18:01

Приємно, що є такий день #crazy_pilot .
АЛЕ... По-перше, якось понуро їхати в повній тиші. Можливо наступного разу вийде чимось її розбавити :duma: .
По-друге, ЛЮДІ, ЧЕЛОВЄКІ! Ну невже так тяжко їхати ПО ТРОЄ???
Я вже другий рік, зовсім без напрягу, їду кермо-в-кермо з друзями. Це зовсім не складно.
Рух же деяких велосипедистів більше нагадував броунівський :dash2: :dash2: :dash2: .
Перед нами їхало то один, то троє. Після червоного корпусу їхав вже дует :help: ...
Ну невже один раз на рік не можна їхати цивілізовано???
Кому ми що доведемо, якщо самі не маємо культури руху? :smt102

Ну і ще хотілося б якогось логічного завершення параду - хоча б групової мега-фотографії (з розряду "ось той піксель збоку - то я :^: ").

А загалом все було досить непогано :good: . Вдячна всім, хто доклав до цього святу своїх зусиль :Rose: .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Triplecorpse » 28.5.11 18:10

:Yahoo!: Я впервые за два года попал в ДТП(Чувак прям перед носом двери машины припаркованной открыл). Расквасил локоть, и обе ноги.. :lol: .. А так Велодень 2011 очень классно прошел!!))) :Yahoo!:
А я шесть лет катаюсь и только скукотища одна, обычные падения :(

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Triplecorpse » 28.5.11 18:13

"Прийдет АЗ, пусть раскажет чем ГАИ проаргументировало отказ движения по Гаванскому."

Мы Троещинской колонной нормально проехали через Гаванский... интересно почему они вам отказали...
Чтобы не столкнулись, наверное

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення homyak » 28.5.11 18:24

Не хватает оформленного окончания акции..
Груповое фото, отпускание шариков... еще что то....

Народ в большей своей массе приезжает на финиш и крутит не зная, - толи тулить домой толи чего то ждать.....

( критериум ето конечно классно, - но не совсем то )
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
ecolog
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 12.12.10 23:18
Skype: valerkos-s
Стать: чол
Звідки: Київ - Академгородок

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення ecolog » 28.5.11 19:07

:Yahoo!: Я впервые за два года попал в ДТП(Чувак прям перед носом двери машины припаркованной открыл). Расквасил локоть, и обе ноги.. :lol: .. А так Велодень 2011 очень классно прошел!!))) :Yahoo!:
ну выздоравливай!
Всегда есть такой страх перед объездом припаркованых авто. По-этому пытаюсь ехать хоть в метре от них...

Аватар користувача
az113
* * *
Повідомлень: 212
З нами з: 23.6.06 11:17
Skype: azazellj_ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Вырлица, Отрадный

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення az113 » 28.5.11 19:15

Также, хочу отметить что движение по Константиновской - оочень не удобно, как по мне. изза рельс трамвайных. Так что на след год нужно с ГАИ утверждать новый маршрут. Прийдет АЗ, пусть раскажет чем ГАИ проаргументировало отказ движения по Гаванскому.
Да чем - как обычно, "У нас - ІНСТРУКЦІЯ!"? я попытался аргументировать с точки зрения удобства проезда, скорости движения и - но...
В общем, в этом годе неудачный экипаж нам попался ;(
Ничего, на тот год лучше будет ;)
А маршрут - утвердим, я думаю. Конечно, три круга - не сахар, но думается мне, что это мЕньшее зло, чем прыгать по тем рЭльсам. Мне-то что, я привычный, а вот люди могут не понять...
Кто-то пытался докричатся в рацию до старта - но уже не добивало..
Не кто-то, а я. И вполне добивало, только это не помогло вовсе.

З.Ы. Merlin, надо возродить традицию в первые 3-5 рядов строить боль-мень скатанных людей, а первый ряд и вовсе пускать из числа то ли регулировщиков, то ли просто Особо Сознательных ВелоГраждан.

Как-то так. В остальном - всем регулировщикам - спасибо, хоть с организацией порядка в колонне получилось чуть хуже, чем должно бы было быть, но нААААмного лучше, чем без вас!
[Ремонт компьютерной техники Apple, ноутбуков, мониторов любого уровня сложности]
Катать на "Ardis"-е -- все равно что пожаловаться на не сложившуюся жизнь.

Аватар користувача
Альфа
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 3.6.09 22:41
Стать: жін
Звідки: Киев, уже Позняки

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Альфа » 28.5.11 19:39

Организаторам и регулировщикам - спасибо за Вашу работу :Rose: Нереально сложную работу! Респект регулировщикам за терпение и труд!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Это мой второй велодень, который только укрепил мою уверенность, что до велокультуры нам еще ой как далеко :( Очень многие участники велодня показывают себя совсем не в лучшем свете перед другими велосипедистами, перед автомобилистами и пешеходами. Из-за таких теряется всякий смысл велодня..

Просто убивала человеческая непробиваемость :petlya: Интересто, что и кому пытались доказать те, кто ехал в колоне с явным нарушением правил. Зачем ехать на велодень, если не считаете правила его проведения таковыми, которые нужно выполнять? Была свидетелем, как просьбы регулировщиков в лучшем случае просто игнорировались, в худшем наталкивались на гору негатива в ответ :dash2:

Обидно, что такие у нас люди... :V:


Зы. Кажется, в прошлом году нас было больше ... :smt102

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення =СкаляриЯ= » 28.5.11 20:24

Первый мой Велодень. Большое спасибо всем, что приехали, дабы показать, как нас много :friends: .
Больше всего понравилось движение нашей колонны: жандармы у нас молодцы, люди дисциплинированные (в большинстве), и вообще - борщаговская колонна была самая большая и красивая :smt060 . Бобайкеры лучшие!!! :Yahoo!:
><(((°>

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Крикс » 28.5.11 21:21

Мерси. :mushket:

Из почерпнутого за день мной:
1. Наша колонна становится все слаженнее. Таки БоБайкерам респект. :molba:
2. Соседи тоже молодцы - четко нас ждали, без задержки пристыковались. Но... Почему-то Соломенские регулировщики не спешили перекрывать перекрестки. А мне стоять и перекрывать их для них, забив на своих родненьких, как-то не с руки.
3. Наблюдал конфликт на Толстого. Мммм... Ребята, если бы вы не ругались и не доказывали зачем-то крутэлыку, что он засирает город, он бы провонялся себе да и пошел в машину. А так вы с ним вступили в нешуточную полемику из серии "Ты козел. А ты и на козла не похож". :lol: Также и псевдо-киевлянка, которая почему-то считала это основным аргументом. А вот дяденьке-грузину респект.

В остальном все здорово и явно лучше, чем в том году.

ПыСы: Интересно, что стало с тем водятелом, которого наш незабвенный Shogun сдал в крепкие объятия ГАИ на Бесарабке...
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення cunnilinux » 28.5.11 21:56

печалька, но это был самый унылый велодень за все годы.
не приехали именно все те, кого привык и хотел видеть.
так что до следующего велодня имею полное право утверждать „велокиев уже не торт“.

з.ы. ну и традиционное напоминание для тех кто в танке.
дамы и господа.
ехать стройными рядами без регулярной тренировки этого навыка НЕРЕАЛЬНО.
не верите? а соберитесь и сами попробуйте проехать всего лишь кусок от льва толстого до владимирской. притом что у всех у вас будет разный темп.
а я на вас посмотрю :cool:
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей