Логотип акции

Прародитель велодня
Kostya
*
Повідомлень: 24
З нами з: 7.8.05 16:12
Стать: чол
Звідки: Киев (Беличи)

Повідомлення Kostya » 27.8.05 10:19

Господа программисты, сисадмины и прочие люди связанные с английским языком по работе. Представьте человека, который со школы ни одного слова на английском языке не прочитал. Если он очень сильно заинтересуется акцией, то вспомнит, как перевести слово bike и слово work (в чем я сомневаюсь) но зачем между этими словами стоит "двойка" (именно такая ассоциация у большинства людей и возникает при виде “2”) простому человеку в голову не пройдет. Вы что хотите, чтоб смысл надписи не поняло большинство увидевших акцию. Ради эксперимента дайте прочитать эту надпись своим родителям или соседям.
Скорее всего, большинство людей не поймут, что это за куча велосипедистов и что они делают, пока в новостях журналисты не растолкуют.
И в конце концов надо иметь какую-то национальную гордость.
Меня от английских надписей уже тошнит.

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 28.8.05 09:31

Да можно его просто продублировать, типа на работу на веле.Вот так я думаю мы придем к консенсусу!Мы же и вправду не в штатх живем!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 29.8.05 13:39

А вот статейка с урядового портала, что бы прекратить дискуссии, как пишется Киев на английском языке:

http://www.kmu.gov.ua/control/en/publis ... id=2291893

Kyiv - это официальное написание названия города.
Там нигде не написано, как нужно писать название города по-украински, а просто пару раз написан неправильный вариант.

В любом случае, то, как мы придумываем себя назвать, никак не влияет на написание названия города на других языках. :)

И кстати, я в курсе о Peking. Это англоязычная часть земного населения в массе своей не в курсе и по-прежнему называет его Beijing...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 29.8.05 13:40

Да можно его просто продублировать, типа на работу на веле.Вот так я думаю мы придем к консенсусу!Мы же и вправду не в штатх живем!
По-русски лаконичного написания не получается, увы.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
ka
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 1.9.04 11:20
Skype: alexkudriakov
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ka » 29.8.05 14:29

Это логотип (http://smotri.te.ua/show.php?id=24177)с надписью
http://smotri.te.ua/show.php?id=26057

просто надпись:
http://smotri.te.ua/show.php?id=26056

предлагайте свои варианты расположения
аэрография!

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 29.8.05 16:02

http://go-tisk.com.ua/logos/logo1_8.jpg

Вот типа практически окончательный вариант.

Больше ждать нельзя - не успеем сделать ни футболки, ни флаги...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Повідомлення Eug » 29.8.05 16:33

Говорили-балакали...
А скруглить чемодан и правильно написать Kiev?
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 29.8.05 16:52

У меня уже просто не хватит наглости еще приставать к Егорычу, который над этим логотимом и так сколько промытарился, даже не будучи идейно заинтересованным :-(. Еще не известно, дорогие мои, чем мне придется за него расплачиваться ;-). Этот файл есть в корале, мож кто исправит?
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 29.8.05 16:53

На счет написания Киева, я бы оставила как есть.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 29.8.05 17:11

На счет написания Киева, я бы оставила как есть.
Отвратительно. :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 29.8.05 17:11

Ну, исправьте, плз., KYIV на КИЕВ!!!! Так или иначе, английское написание вызывает у одной из пполовин велокиевлян раздражение. Напишите по-русски!

Пришлите мне на мыло Coerl'овский файл. Я исправлю, если за этим проблема.

Аватар користувача
ka
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 1.9.04 11:20
Skype: alexkudriakov
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ka » 29.8.05 17:14

Чемодан и галстук явно мешают спортсмену, ничего что они пририсованы? Лучше уж без них.
аэрография!

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 29.8.05 20:55

Мне лично понравились варианты: http://smotri.te.ua/show.php?id=24077 и http://smotri.te.ua/show.php?id=24077
Самые лучшие решения с художественной точки зрения. Очень графично, оригинально и хорошо понятно. И неважно что на английском. Главное идея хорошая. А что касается резкости знака то это тоже удачно. Мы ведь хотим этой акцией заявить о себе и своих правах на дороге.
Эскизы Fzzl'a тоже ничего, но слишком плавные и неназойливые. Их не так заметно. Они не будут бросаться в глаза так хорошо

Аватар користувача
amsterdammer
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 22.8.05 23:02
Стать: чол

Повідомлення amsterdammer » 29.8.05 21:11

Народ! Якось дивно! Хіба акція проходить у Лондоні чи Вашингтоні? Чому напис англ мовою? Що ви цим хочете показати? Що ви знаєте іноземні мови?

На мою думку напис назви акції, яка проходить у столиці України, повинен бути зроблений українською, і продубльований російською за бажанням. А так буде виглядати як велопробіг іноземців або учнів British Council.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 29.8.05 21:38

Народ! Якось дивно! Хіба акція проходить у Лондоні чи Вашингтоні? Чому напис англ мовою? Що ви цим хочете показати? Що ви знаєте іноземні мови?

На мою думку напис назви акції, яка проходить у столиці України, повинен бути зроблений українською, і продубльований російською за бажанням. А так буде виглядати як велопробіг іноземців або учнів British Council.
ник свой читал? не дивно?;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 30.8.05 08:53

На счет написания Киева, я бы оставила как есть.
Отвратительно. :(
Cогласна - лучше KIEV. остальное на англ. нормально.
Мы же не говорим "велогонка по Франции", мы же спокойно воспринимаем название "Тур де Франс". Чего бурю подняли из-за языка? На англ. действительно коротко и ясно.

Аватар користувача
amsterdammer
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 22.8.05 23:02
Стать: чол

Повідомлення amsterdammer » 30.8.05 10:16

FOX: Коли нема до чого вчепитися - вчепися до ніка, так? В мене до речі на компі немає кириличної клави, і мені забирає 1 секунду набір кожної літери (а латинкою я набираю понад 60 слів за хвилину), але я все-таки набираю кирилицею.

А взагалі ти плутаєш. Я свій нік вибрав, щоб приховати свою персону, і мені однаково, чи він викликатиме якісь асоціації чи ні.

Акція ж проводиться з певною метою, щоб надіслати імпульс суспільству і владі, а не просто, щоб проїхатися як отара центром міста (якщо я не помиляюся). Тому напис іноземною мовою виглядає не лише нелогічно, а й нераціонально.

Уявіть собі, що в майбутньому захочете долучити до напису ще якийсь заклик, наприклад "Зробімо наше місто людянішим/ чистішим тощо", тоді все буде виглядати ще безглуздіше для середньостатистичного українця на вулиці чи біля телеекрану: Біке два Кієв - Зробімо наше місто людянішим!

Тоді вже краще зробити напис арабською або китайською - і ориґінальніше, і гарніше!

Irinula: Так Tour de France у Франції і в усьому світі називається французькою. А ти пропонуєш в Україні назвати захід англійською. Feel the difference?..

Аватар користувача
belka
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.5.05 10:34
Стать: жін
Звідки: Copenhagen, Denmark

Повідомлення belka » 30.8.05 11:03

На мою думку напис назви акції, яка проходить у столиці України, повинен бути зроблений українською, і продубльований російською за бажанням. А так буде виглядати як велопробіг іноземців або учнів British Council
to amsterdammer:
я, как патриот в душе - полностью согласна с такой позицией!
Qui ne risque rien n’a rien.

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 2.9.05 18:33

2amsterdammer - МОЛОДЦОМ!! Вот правильное замечание!!!
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 2.9.05 19:39

во первых я не цеплялся, я спросил, а вернее пошутил, ну не понял ты меня, звиняй - "скрытный ты наш"(с):)
во вторых - от админа спрятать сложно, то что можно спрятать от других, так что не надо делать из мухи слона - я на советцком старт шоссе 50 легко ездил, а на мерикоском 35 с напрягом....тогда у нас мерикосских не продавалась;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Point_Zero
*
Повідомлень: 28
З нами з: 27.8.05 22:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Виногрдарь

Повідомлення Point_Zero » 14.9.05 19:34

Три наброска:

Зображення
Простите за некоторый цинизм, но по моему скромному мнению на картинках изображен червяк на велосипеде!!! :duma:

P.S. Ни в коем случае не хочу обидеть труд других людей, так как сам не умею нормально рисовать!!!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 14.9.05 19:49


Простите за некоторый цинизм, но по моему скромному мнению на картинках изображен червяк на велосипеде!!! :duma:

!!!
а теперь подними глаза немного вверх, на лого сайта , и повтори то же самое :gerl:
посмотрим сколько времени понадобится админам, чтоб отомстить :anti:

з.ы. не надо путать художественное фото и лого })

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 14.9.05 22:58

Народ! Якось дивно! Хіба акція проходить у Лондоні чи Вашингтоні? Чому напис англ мовою? Що ви цим хочете показати? Що ви знаєте іноземні мови?

На мою думку напис назви акції, яка проходить у столиці України, повинен бути зроблений українською, і продубльований російською за бажанням. А так буде виглядати як велопробіг іноземців або учнів British Council.
Підтримую. І саме через цей ідіотизм не їду завтра вранці.
Прекрасно, що пан Новіков почав у нас акцію, яка давно проходить в різних країнах світу.
Супер.
Але чи додумався б ти провести в Штатах такий захід із російським написом?

Дайте відповідь на одне просте запитання, люди.
Навіщо англійською???
Російська назва те ж би не порадувала, але тут хоча б ясно чому.
Невже на вашу думку англійське написання одразу має підвищити статус того, що ви організували?
І доведіть мені, що комплекс меншовартості тут ні до чого... :)

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 14.9.05 23:14

Підтримую. І саме через цей ідіотизм не їду завтра вранці.
Прекрасно, що пан Новіков почав у нас акцію, яка давно проходить в різних країнах світу.
Супер.
Але чи додумався б ти провести в Штатах такий захід із російським написом?

Дайте відповідь на одне просте запитання, люди.
Навіщо англійською???
Російська назва те ж би не порадувала, але тут хоча б ясно чому.
Невже на вашу думку англійське написання одразу має підвищити статус того, що ви організували?
І доведіть мені, що комплекс меншовартості тут ні до чого... :)
лучше бы о лого у друга понинтересовался, чем руками водить;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Point_Zero
*
Повідомлень: 28
З нами з: 27.8.05 22:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Виногрдарь

Повідомлення Point_Zero » 14.9.05 23:30


Простите за некоторый цинизм, но по моему скромному мнению на картинках изображен червяк на велосипеде!!! :duma:

!!!
а теперь подними глаза немного вверх, на лого сайта , и повтори то же самое :gerl:
посмотрим сколько времени понадобится админам, чтоб отомстить :anti:

з.ы. не надо путать художественное фото и лого })
Как раз про лого сайта то же самое я как раз и не собираюсь повторять, т.к. в первую очередь после просмотра картинок предложенных для акции мой взор устремился на лого сайта, но "червячных" ассоциаций у меня не возникло! Лого выполненно в том же стиле, что и на картинках (возможно их рисовал один и тот же человек), но опять же, повторюсь, по моему скромному мнению для меня там нарисованны червяки, -- просто сказал правду, что подумал, -- то сказал!!! (не держал камень за пазухой)

В первом посте я дал понять (причем не один раз), что ни в коей мере не хочу никого обидеть! Так что не думаю, что я выразил тут какую-то нетерпимость к кому либо и мне следует мстить (хотя,... хотя, разные люди бывают)!!!

Лого и худ.фотография: В том-то и дело, что лого призвано выразить главную идею и породить у неосведомленного человека понятие того что происходит. Может даже в первую очередь не привлечь внимание, а именно заставить человека подойти на зрительных ассоциациях к сути действа!!! (может я тупой, но с такой ассоциацией, которая возникла у меня, люди бы долго бы не смогли понять в чем дело). А вот художественная фотография это как раз нечто, что привлечет внимание человека (пускай даже на художественной фотографии ездок будет похож на червяка :)). Конечно в идеале для лого это сначала привлечь внимание, а потом "объяснить", но не всегда это осуществимо (вернее не для каждой идеи/тематики).

P.S. Есче раз никого не хотел зацепить, подколоть, оскорбить, и т.д. Сказал, что думаю.


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей