B2W, ВЕСНА 2006: Лозунги? Требования?

Прародитель велодня

Стоит ли заняться транспарантами?

Стоит, зря, что ли, едем?
73
71%
Не стоит, нефиг раздражать власти/толку не будет/а я просто катаюсь
30
29%
 
Всього голосів: 103

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

B2W, ВЕСНА 2006: Лозунги? Требования?

Повідомлення Uncle Ы » 12.3.06 15:19

Тема-опрос.

Не стоит ли начать не просто ехать, а давать понять внешним наблюдателям, зачем это делается? Поскольку, как я уже много раз писал, причина для участия каждого своя, то, возможно, имеет смысл ее озвучить. Например, КПИшники хотят охраняемую велостоянку, кто-то хочет душ на работе, кому-то надоели маршрутки, кто-то борется за велоинфраструктуру в городе и т.п.

Дать другим понять, зачем вы здесь, найти и привлечь потенциальных единомышленников ясным выражением СВОЕЙ идеи, например, "Дядя ректор, даешь велостоянку в КПИ!". Попробуем?

Прошу высказываться тут или путем голосования. Спасибо. :)
Востаннє редагувалось 6.5.06 15:35 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 12.3.06 15:33

Надо.

"Нам не дают поставить своими силами велостоянку в КПИ!"
"Даёшь отмену действия знака 5.16 на велосипедистов!"
"Даешь жесткий контроль выхлопных газов!"
"Мне нужен чистый воздух! Он мне нравится!"
"Я не хочу через 10 лет ходить в противогазе!"
"Вело и электро транспорт = свежий воздух!"
etc
Востаннє редагувалось 14.3.06 15:42 користувачем Tarzan, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 12.3.06 16:09

На мой взгляд, транспаранты сильно затруднят перемещение. Да и как крепить их?
Возможно, имеет смысл заменить их на большие флаги. Да и вообще, флагов надо больше.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 12.3.06 16:55

На мой взгляд, транспаранты сильно затруднят перемещение. Да и как крепить их?
Возможно, имеет смысл заменить их на большие флаги. Да и вообще, флагов надо больше.
Крепить - на пластиковые удилища таким образом, чтобы транспарант располагался вдоль колонны и чтобы под ним мог проехать велосипедист, если транспарант достаточно длинный. Но это, как идея. Флаги - вариант, но не видны, когда стоишь. Да и в движении не слишком читабельны.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 12.3.06 18:46

На мой взляд это совсем не помешает. И тему лозунгов можно попутно раскрыть в интервью, которые уже по традициии берут перед стартом.
Только хорошо бы конструктивные призывы - "Даешь", а не "Долой". И совсем без политики.

P.S. Если к флагштоку добавить перекладину, чтоб получилась буква "Г", то флаг станет читабельным.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 12.3.06 21:19

согласна с мнением Тарзана на счет лозунгов о стоянке в КПИ.(и вообще о лозунгах и флагах)
Если честно, своим велом обзавелась только на день рождения, недели 3 назад, еще никуда не ездила, но в универ буду, хотя бы в летнее время типа на консультации или закрывать зачетки и прочие дела в деканате (староста, на свою голову). :gerl:
Но нас в КПИ ведь 40 000 студентов. Неужели не найдется человек 50 (хотя бы), которые будут ездить на велах на учебу? :duma:
2Dimitry
Вот именно, сделаем читабельные флаги и будем требовать, требовать и требовать. Може че и дотребуемся...
Ой, простите, что не в тему, :gerl: но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно: палки для флагов, 5 штучек,такие, как щас в предвыборных кампаниях используют. Надо с шиком организовать день факультета. *oops*
2 модераторы: выбрасывайте, если не в тему, правил не знаю, а мысли переключаются с бешеной скоростью.
Кстати, хочу создать тему, где будем собирать вело-КПИ-шников, обсуждать стоянку и т.д. :help1:

Аватар користувача
Бумер
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 30.9.04 06:46
Стать: чол
Звідки: оболонь,нивки.kiev.ua, 8/063/674-29-88

Повідомлення Бумер » 12.3.06 21:21

Целиком поддерживаю идею с флагами, а транспоранты - как с ними передвигаться на веле?
Давно хочу изготовить качественный двусторонний флаг 1х1,5м с логотипом "Зеленому Киэву-Зелений Транспорт" и ездить с ним весной на веле на работу. Подскажите, в какой конторе это можно сделать? :)
Сталевий кінь не їсть вівса,
А замість ніг два колеса :kolobok: :kolobok:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 13.3.06 11:46

А тем временем, машин в нашем зелёном городе Киеве с каждым годом
всё больше и больше. В связи с этим хотелось бы, чтобы велосипедист
был полноценным и уважаемым со стороны водителей и инспекции участником
движения. Соответственно и от ласипедиста тоже потребуют определённых обязательств.
Может параллельно затронуть тему перенаселённости города автомашинами?
На фоне, того, что маршрутки засрали воздух и пространство, электротранспорт умирает.
Понятное дело, что эту проблему никто даже и не пошевелится ришить, (корни проблемы где-то в экономике и политике) но обратить внимание на это безобразие очень надо, хотя уже поздно. "Достаточно одной таблэтки"
Плакаты нужны однозначно!!!!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 13.3.06 20:15

Может быть, было бы неплохо всем проехаться в респираторах. В знак того, что мы против грязного воздуха. Цена одного самого простого - копеек 20-30, а журналисты тему разовьют достойно.

Как вы на это смотрите?

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 14.3.06 03:23

Лучче большие флаги с лозунгами о поддержании экологии.по моему скромному мнению

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 14.3.06 22:55

Я за! Экология в Киеве ужасная!! И становиться все хуже и хуже судя по динамике продаж автомобилей!!
З. Ы. Главное чтоб партия зеленых к нам не подмазалась!

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 15.3.06 16:16

Может быть, было бы неплохо всем проехаться в респираторах...
В первую очередь необходимо определится с целями для чего это все, а потом с методами как это лучше делать…
Я думаю, что толпа в белых респираторах на велосипедах выглядит эффектно и в первую очередь будет замечена репортерами. Но в итоге примется это всё за крутой наезд мол, мы выражаем отвращение к автомобильному транспорту и как бы даём понять, машины на дороге лишние…

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 15.3.06 16:21

Я за! Экология в Киеве ужасная!! И становиться все хуже и хуже судя по динамике продаж автомобилей!!
И по поводу экологии. Не нам судить об её состоянии. Кроме того динамика продаж автомобилей уж никак не может на неё однозначно влиять. По идее, чем больше новых машин, тем меньше старья, которое больше коптит, чем едет. Единственное что нам остается -- это требовать соблюдения норм СО.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 15.3.06 17:24

И по поводу экологии. Не нам судить об её состоянии.
а кому? :duma: :duma:
мол, мы выражаем отвращение к автомобильному транспорту и как бы даём понять, машины на дороге лишние…
ну,... мне импонирует такая интерпретация!
По идее, чем больше новых машин, тем меньше старья, которое больше коптит, чем едет.
несколько ошибочное убеждение. машин просто должно быть меньше, и неважно каких. производство новых тоже серьёзно загрязняет окружающюю среду, а цели "автопрома" произвести и продать больше любой ценой, но никак не вытеснение парка старых машин.

предлагаю как вариант лозунга: "сдай "жыгуль" в металлолом, купи велик и спаси мир!"

Гість

Повідомлення Гість » 15.3.06 18:18

"сдай "жыгуль" в металлолом, купи велик и спаси мир!"
расскажешь потом сколько водителей жигулей прониклись этой идеей, побросали свои машины и сказали тебе- "спасибо брат, что раскрыл нам глаза " :)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 16.3.06 10:46

Можно использовать какие-нибудь элементы офисной одежды (типа, в пиджаке проехаться) :gerl1:

Вообще, ИМНО, лозунги должны быть позитивными и доброжелательными, вызывающими расположение :)

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 16.3.06 12:18

Вообще, ИМНО, лозунги должны быть позитивными и доброжелательными, вызывающими расположение :)
Вот вот и я об этом.
Велосипедист еще пока не в том положении, чтоб качать права на дороге.

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 16.3.06 12:35

А зачем менять лозунги??Оставиь такой как есть!
P/S а если нам мещают жигули то давайте сделаем отдельную акцию "Велокиевцы против ЖИГУЛЕЙ"!
по моему скромному мнению

Гість

Повідомлення Гість » 16.3.06 13:09

Можно использовать какие-нибудь элементы офисной одежды (типа, в пиджаке проехаться) :gerl1:
Я приеду на судебное заседание в велошортах и шлеме.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 16.3.06 13:38

Я думаю, что качать права особо и не надо. К сожалению, я не учавствовал в предидущих акциях, но посмотрев фотки, проникся :) Такое движение само уже вызывает уважение!

Лично мне очень не хочется, чтобы количество автомобилей в городе росло как грыбы после дождя, а езда по дорогам была ничуть не менее экстремальной, чем самый опасный даунхилл.
Как офигенно классно - выйти утречком с великом, потянуться, размяться пару кружков по двору, послушать пение птичек, потом втопить на работу, без сеанса тайского массажа в транспорте; вечером после работы можно и домой, и куда-нибудь ещё заехать. И не опасаться хотя бы 50% ездового времени того, что ещё непроснувшийся/уставший после работы такой же как и я труженник на благо отечества/фирмы/семьи, неплохой, в сущности человек, совершит наезд на велосипедиста, со всеми вытекающими последствиями...

Предлагаю:
"Европейскому Киеву - велодорожки!"
"Велодорожки - здоровье и жизни киевлян!"
"Была дорожка - стала вело!
Кататься можно по ней смело!" (это так, немного лирики)
:gerl: :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 16.3.06 19:05

Какие там велодорожки!!!! Посмотрите как в нашем "европейском" Киеве
плотно заставлены тратуары машинами, в центре! Пешеходам негде ходить.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 16.3.06 19:12

По большому счёту, у нас вообще дорожная инфраструктура- :ival:
И как всегда маленькая надежда, тлеющая в глубине души, что может после выборов что-нибудь измениться в лучшую сторону... :smt102

Аватар користувача
sanity
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 23.2.06 16:29
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення sanity » 16.3.06 20:29

хотел бы заметить, что кроме того что надо думать "об лозунгах, транспаратах и прочих атрибутах", наобходимо помнить:

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛЛОНАХ и ПРАВИЛА НАПИСАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРАМИ МЕРОПРИЯТИЯ

если Вы не можете соблюдать эти условия - то лучше сидите дома и смотрите это все телевизору.

по моему скромному мнению
aka zatomant

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 16.3.06 20:31

хотел бы заметить, что кроме того что надо думать "об лозунгах, транспаратах и прочих атрибутах", наобходимо помнить:

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛЛОНАХ и ПРАВИЛА НАПИСАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРАМИ МЕРОПРИЯТИЯ

если Вы не можете соблюдать эти условия - то лучше сидите дома и смотрите это все телевизору.

по моему скромному мнению
На прошлой акции Ы лично всем раздавал распечатаные правила движения. Хотя на форуме это 100 раз писалось.

Аватар користувача
sanity
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 23.2.06 16:29
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення sanity » 16.3.06 20:38


На прошлой акции Ы лично всем раздавал распечатаные правила движения. Хотя на форуме это 100 раз писалось.
я помню и прошлое, и позапрошлое мерроприятие. все как бы читали правила, кивали головами. однако через 10 минут после старта некоторые уже вырывались из колоны, визжа и подпрыгивая неслись по тротуару, и выезжали за "габаритные буйки".
aka zatomant


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість