Акция Bike to work day стала больше чем просто акция.

Прародитель велодня
Аватар користувача
VsOK
*
Повідомлень: 40
З нами з: 7.5.05 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Черниговская

Акция Bike to work day стала больше чем просто акция.

Повідомлення VsOK » 18.4.06 14:58

Не помню в какой теме прочитал, но там кто-то предлагал, акцию Bike to work day переименовать на что-то более глобальное.

Думаю, что над этим стоит подумать. Потому как проблем куда больше. Bike to work day показала, что есть такие МЫ, что есть такая сила как МЫ. Нужно идти дальше.

Я был на нескольких акциях, и облагодарен организаторам. Это уже не просто акция "На велосипеде на роботу", это уже целое гражданское объединение велосипедистов.
Мир это то что мы о нем знаем.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Акция Bike to work day стала больше чем просто акция.

Повідомлення Uncle Ы » 18.4.06 15:05

Не помню в какой теме прочитал, но там кто-то предлагал, акцию Bike to work day переименовать на что-то более глобальное.

Думаю, что над этим стоит подумать. Потому как проблем куда больше. Bike to work day показала, что есть такие МЫ, что есть такая сила как МЫ. Нужно идти дальше.

Я был на нескольких акциях, и облагодарен организаторам. Это уже не просто акция "На велосипеде на роботу", это уже целое гражданское объединение велосипедистов.
Акция может проводиться под эгидой гражданского объединения, а может и сама по себе быть. В любом случае давайте разложим макароны отдельно, а мух отдельно:

Акция не будет становиться основой для каких-либо более глобальных организаций. По ряду причин. Одна из них - все инициативы построения постоянных организаций тут пока что заканчивались парой месяцев болтовни экзальтированно настроенных личностей и ни к чему не приводили. Мы не хотим в это ввязываться.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
VsOK
*
Повідомлень: 40
З нами з: 7.5.05 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Черниговская

Повідомлення VsOK » 18.4.06 15:17

Я не про то, что обязательно создавать какое-то гражданское общество. Общество это уже создано, и не нужно ему никаких официальных признаний.

Просто идея того, что "на велосипеде на работу", возможно несколько ускопрофильна. Ведь на велосипеде могут ездить не только те кто работает, и не только на работу. Многие ведь после акции на работу не едут...

Я понимаю, что я пытаюсь думать над уже устоявшейся и набирающей все большие маштабы акцией. Но...

Просто устал писать диплом, решил отвелечься. :)
Мир это то что мы о нем знаем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 18.4.06 16:29

Вообще-то у меня была мысль, что день проведения акции можно было бы объявить чем-то вроди "День чистого воздуха" по аналогии с акцией зеленых "День без авто".

Нужно бы развить мысль ваще-то.........
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
VsOK
*
Повідомлень: 40
З нами з: 7.5.05 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Черниговская

Повідомлення VsOK » 18.4.06 17:00

Вчера мой знакомый первый раз поехал по городу, он звонил и восторженно говорил что с ним здороваются велосипедисты которых он встречал. Для него это было очень не привычно, он был приятно удивлен этой атмосфере.

И в этом заслуга этого сайта и этой акции. Мы объединились без всяких объединений и лозунгов. Слово ВЕЛОКИЕВ уже само по себе звучит как клуб, организация, общество и даже как особый мир.
Вообще-то у меня была мысль, что день проведения акции можно было бы объявить чем-то вроди "День чистого воздуха" по аналогии с акцией зеленых "День без авто".
Борьба за экологию, штука хорошая. Но это для развитых стран. У нас же пока не решены еще проблемы такие как просто отношение к велосипедисту как к участнику движения. Мы не боремся с автомобилями и автолюбителями. Точнее не это сейчас должно быть в на первом месте. С каждым днем нас больше и больше. А к этому никто не готов. Сколько нужно смертей?

У моего знакомого, который всегда считал, что велосипедистам нужно ездить только по бровкам, что-то изменилось внутри увидев прошлогоднюю акцию на Крещатике.

Цель должна быть в том, чтобы показать что мы есть и мы тоже хотим ездить. ТОЖЕ, а не вместо автомобилей загрязняющих окружающюю среду.

А о вреде транспорта я устал уже думать.

Тема диплома который я сейчас пишу:

Міжнародно-правова регламентація захисту навколишнього природного середовища від забруднення, що відбувається внаслідок діяльності транспорту. ...
Мир это то что мы о нем знаем.

Аватар користувача
VsOK
*
Повідомлень: 40
З нами з: 7.5.05 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Черниговская

Повідомлення VsOK » 19.4.06 12:08

Прочитал тут другие темы и решил добавить. Все эти мои размышления по поводу акции ни в коем случае на должны составить впечатления что я предлагаю что-то другое чем то что есть. Я с ВЕЛОКИЕВОМ и с Bike to work day. Просто предлагаю идти дальше, расширятся так сказать. Просто не хочу чтобы кто-то другой (типа ПромоУА) нас использовал. Давайте сами для себя что-то делать.
Мир это то что мы о нем знаем.

Аватар користувача
Bonza
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 14.4.05 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев. Осокорки.

Повідомлення Bonza » 26.4.06 09:35

...ТМ «Миргородська» - ЖИВИ ЗДОРОВО...
Можно подробности этого соглашения?
Не так давно в исчезнувшей теме "Мелодрама двух мероприятий" обсуждалось невозможность совмещения акции общественной акции B2W c рекламной компанией ТМ "Миргородская" "Живи здорово!".
Буду очень признателен за разъяснение.
С уважением, Bonza.
"NiCola": P.S. Низзя делать большие перерывы, иначе все кругом становяца лосями!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.4.06 09:47

...ТМ «Миргородська» - ЖИВИ ЗДОРОВО...
Можно подробности этого соглашения?
Не так давно в исчезнувшей теме "Мелодрама двух мероприятий" обсуждалось невозможность совмещения акции общественной акции B2W c рекламной компанией ТМ "Миргородская" "Живи здорово!".
Буду очень признателен за разъяснение.
С уважением, Bonza.
Это не будет частью рекламной кампании ТМ "Миргородская".

Формально, у них своя программа - "Живи здорово". В ее рамках они пропагандируют здоровый образ жизни во всех его проявлениях. Частью реализации этой программы был и недавний ролик про Гепарда и если кто-то там увидел оголтелую и беспредельную рекламу "Миргородской" - пусть первый бросит в меня камень. Частью этой программы будет и помощь нам, на 100% состоящая и финансов и прочих материально оцениваемых ресурсов, без навязывания идеологии. :)

Соответственно, "Миргородская" дает деньги, помогает (силами другого промоутерского агенства), раскрутить акцию в СМИ и... и все. Ну, конечно, ее лого, наряду с лого Велокиева и Европы Плюс будет на футболках и прочих агитках. Но это небольшая жертва, если ее вообще можно считать таковой. В конце концов, наш спонсор продает не бензин, не элитную недвижимость, и не Кока-Колу либо сигареты.

В "мелодраме" все было несколько иначе.

Там была попытка присвоить акцию, изменив ее формат, нацеленность и идею. Причем "Миргородская" об этом всем не знала. То агенство, которое попыталось все это сделать, если не ошибаюсь, уже во всем этом не участвует...
Востаннє редагувалось 26.4.06 09:57 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Bonza
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 14.4.05 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев. Осокорки.

Повідомлення Bonza » 26.4.06 09:57

Это не будет частью рекламной кампании ТМ "Миргородская". Миргородская дает деньги, помогает (силами другого промоутерского агенства), раскрутить акцию в СМИ и... и все. Ну, конечно, ее лого, наряду с лого Велокиева и ЕвропыФМ будет на футболках и прочих агитках. :)
Если я правильно понял, то раскрутка акции в СМИ будет как B2W, под эгидой "Живи Здорово".
"NiCola": P.S. Низзя делать большие перерывы, иначе все кругом становяца лосями!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.4.06 10:03

Это не будет частью рекламной кампании ТМ "Миргородская". Миргородская дает деньги, помогает (силами другого промоутерского агенства), раскрутить акцию в СМИ и... и все. Ну, конечно, ее лого, наряду с лого Велокиева и ЕвропыФМ будет на футболках и прочих агитках. :)
Если я правильно понял, то раскрутка акции в СМИ будет как B2W, под эгидой "Живи Здорово".
Я не вполне в курсе подробностей, но, вероятно, да. Как и в случае с Гепардом, там будет упоминание проекта "Живи здорово" и его спонсора - ТМ "Миргородская". Но суть акции останется на 100% неизменной, сама акция, как и раньше, останется полностью нашей.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 26.4.06 11:27

Мне не понятно о какой жертве идёт речь (Но это небольшая жертва, если ее вообще можно считать таковой). Что жертвуется? И так ли это важно, чья это будет акция. Ведь она не прибыльная? И почему нужно ограничивать себя в союзниках и спонсорах? Почему, как я понял, не приветствуется проведение совместных акций, подобных этой, с теми, кто проповедует такой же образ жизни? И, в конце концов, что дальше, в чём динамика движения?

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.4.06 12:35

Мне не понятно о какой жертве идёт речь (Но это небольшая жертва, если ее вообще можно считать таковой). Что жертвуется?
Речь идет о жертвовании независимостью организации взамен на деньги. Совместность приветствуется. Например, в прошлый раз в мероприятии участвовали киевские роллеры.
И, в конце концов, что дальше, в чём динамика движения?
Я вижу динамику в неагрессивном приучении:

(а) велосипедистов и им сочувствующих к мысли, что вел - это не только дорогая прихоть или средство оздоровления, но и транспорт, и что так думают не отдельные индивидуумы, а много самых разных людей, объединенных этой идеей и

(б) прочих участников дорожного движения к мысли, что велосипедисты - такие же равноправные жители города, как и все остальные, пешеходы ли, автомобилисты...

Я рассматриваю наши действия как первый шаг на пути к полноценной интеграции велосипеда в город. Потому что, будем честными сами с собой, пока не исчезнет разруха в наших головах, никакие велодорожки, никакие велостоянки не будут ни строиться, ни, будучи построенными, использоваться по назначению... К сожалению или к счастью, но революции сознания не происходят мгновенно, им нужно время для созревания. Вот мы начали этот процесс...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Bonza
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 14.4.05 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев. Осокорки.

Повідомлення Bonza » 26.4.06 13:01

Боюсь, что наша акция B2W, будет подана в СМИ, как рекламная компания "Живи Здорово" и плакаты: О велодорожках, уважении к велосипедистам, как к равноправным участникам движения скорее всего будет рассматриваться, как PR-ход Миргородской. Любой сможет сказать, что 24.05 видел как ехала колонна велосипедистов, из рекламы Миргородской. Простой, не знающий о вело движении обыватель, который получает информацию из телика (и уж тем более, если он видел рекламу в Гепардом) будет ОДНОЗНАЧНО нас ассоциировать с ТМ "Миргородская"! Мы для него станем людьми из рекламы, или как в рекламе.
Изначально мне была понятна логика Arini Rodionovnu, когда она отстаивала независимость акции B2W. Сейчас же все изменилось, и как мне кажется, кардинально. по моему скромному мнению.
"NiCola": P.S. Низзя делать большие перерывы, иначе все кругом становяца лосями!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.4.06 13:28

Изначально мне была понятна логика Arini Rodionovnu, когда она отстаивала независимость акции B2W. Сейчас же все изменилось, и как мне кажется, кардинально. по моему скромному мнению.
Мы ожидали такого отношения. Но, на самом деле, ничего не изменилось, однако пояаилось больше финансовой свободы, которая, как мы надеемся, переведет мероприятие на новый уровень и позволит расширить аудиторию и сделать нас заметнее.

С тем же успехом, видя флаги Европы Плюс в колонне (а они там были), нас можно было "однозначно" проассоциировать с этой радиостанцией, либо, увидев лого Велокиева на футболке - с Велолюксом. Но этого не произошло. Более того, и Велолюкс, и Европа ФМ по-прежнему в доле.

Как только "Миргородская" начнет делать ПР именно себе, но за наш счет, мы перестанем с ней работать. Это было очень жестко оговорено. Поэтому, как и в случае с Гепардом, как планируется, будет звучать одно - "Спонсор акции - Миргородская". Спонсор, а не организатор или владелец. Кстати, в ролике Гепарда был и еще один фигурант - 1+1, совместно с Миргородской.

Я уже постил тут фото футболки с американской акции B2W. Там на ней штук пять лого спонсоров. Но сама акция ни с одним из них никак, тем более, однозначно, не ассоциируется.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 26.4.06 13:42

Не думаю ,что стоит этого бояться. Оргкомитет сделит за тем ,чтобы не смещались акценты на Миргородскую.
Доверяйте тем, кто эту акцию в свое время иннициировал и уже несколько разпровел. Ни у кого нет желания "продать" ее или идею .так что с этой стороны - ничего кардинально НЕ изменилось.

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 26.4.06 13:51

Изначально мне была понятна логика Arini Rodionovnu, когда она отстаивала независимость акции B2W. Сейчас же все изменилось, и как мне кажется, кардинально. по моему скромному мнению.
Мы ожидали такого отношения. Но, на самом деле, ничего не изменилось, однако пояаилось больше финансовой свободы, которая, как мы надеемся, переведет мероприятие на новый уровень и позволит расширить аудиторию и сделать нас заметнее. С тем же успехом, видя флаги Европы ФМ в колонне (а они там были), нас можно было "однозначно" проассоциировать с этой радиостанцией, либо, увидев лого Велокиева на футболке - с Велолюксом. Но этого не произошло. Более того, и Велолюкс, и Европа ФМ по-прежнему в доле. Как только "Миргородская" начнет делать ПР именно себе, но за наш счет, мы перестанем с ней работать. Это было очень жестко оговорено. Поэтому, как и в случае с Гепардом, как планируется, будет звучать одно - "Спонсор акции - Миргородская". Спонсор, а не организатор или владелец. Кстати, в ролике Гепарда был и еще один фигурант - 1+1, совместно с Миргородской. Я уже постил тут фото футболки с американской акции B2W. Там на ней штук пять лого спонсоров. Но сама акция ни с одним из них никак, тем более, однозначно, не ассоциируется.
8) Спонсор платит деньги и имеет право на рекламу....От того что я снят в ролике "Миргородской" я не перестал быть Гепардом...Это не страшно...А деньгм на акцию нужны... :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Bonza
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 14.4.05 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев. Осокорки.

Повідомлення Bonza » 26.4.06 14:00

...Как только "Миргородская" начнет делать ПР именно себе, но за наш счет, мы перестанем с ней работать. Это было очень жестко оговорено. Поэтому, как и в случае с Гепардом, как планируется, будет звучать одно - "Спонсор акции - Миргородская". Спонсор, а не организатор или владелец...
Именно это мне и хотелось услышать, спасибо за полный ответ в столь короткое время.
"NiCola": P.S. Низзя делать большие перерывы, иначе все кругом становяца лосями!

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 26.4.06 14:44

(«Я рассматриваю наши действия как первый шаг на пути к полноценной интеграции велосипеда в город. Потому что, будем честными сами с собой, пока не исчезнет разруха в наших головах, никакие велодорожки, никакие велостоянки не будут ни строиться, ни, будучи построенными, использоваться по назначению... К сожалению или к счастью, но революции сознания не происходят мгновенно, им нужно время для созревания. Вот мы начали этот процесс...»)
Абсолютно согласен, но сказав «А» нужно говорить «Б». Нельзя успешно интегрироваться лишь напоминая о своём существовании. Это всё равно, что надеяться на то, что пресловутые велосипедные дорожки решат все проблемы велосипедистов. PR должен быть постоянным а «процесс» многовекторным. Ведь сейчас в Киеве в правах ущемлены не только велосипедисты, но зачастую и пешеходы, коих подавляющее большинство. А городские власти упрямо не замечают этой проблемы. И вот ещё что… Возможно вот эта вот оговорка(?) («Речь идет о жертвовании независимостью организации взамен на деньги.»), ведь как я понимаю B2W – это движение а не организация, подразумевающая наличие определённой структуры, свидетельствует о том, что пора создания объединения настала. Только мы никак не можем решиться начать этот процесс. И дело даже не в деньгах. Просто слишком хлопотно.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 17.5.06 01:01

Абсолютно согласен, но сказав «А» нужно говорить «Б». Нельзя успешно интегрироваться лишь напоминая о своём существовании.
Если жарить картошку на большем, чем обычно, огне, она не поджарится быстрее, а сгорит.
А городские власти упрямо не замечают этой проблемы. И вот ещё что… Возможно вот эта вот оговорка(?) («Речь идет о жертвовании независимостью организации взамен на деньги.»), ведь как я понимаю B2W – это движение а не организация, подразумевающая наличие определённой структуры, свидетельствует о том, что пора создания объединения настала. Только мы никак не можем решиться начать этот процесс. И дело даже не в деньгах. Просто слишком хлопотно.
Речь шла об организации, как о процессе.
Я все же реалист и думаю, что первые реальные шаги будут сделаны не властями. Первыми будут люди, построившие для своих сотрудников велостоянку под офисом, давшие им и себе возможность привести себя в порядок перед работой.

Первыми будут владельцы магазинов и кафе, воспринимающие веложителей с уважением, а не натравливающие на них охрану...

Первыми будут те, кто перестанет воспринимать коллегу-велосипедиста чокнутым и не будет строить его с позиции начальника, заставляя пересекать порог офиса исключительно в костюме и при галстуке...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей