фиксед

Аскетичність - шлях до просвітління. Місце спілкування шанувальників одношвидкісних велосипедiв
Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

фиксед

Повідомлення shooter » 11.12.09 13:59

Не знал где спросить.
У нас в Киеве есть владельцы фикседов?! (велики с фиксированной передачей, без монеток и тормозов)
Если да то интерестно бы услишать отзывы.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: фиксед

Повідомлення cunnilinux » 11.12.09 14:08

кстати да, мне тоже уже не первый год интересно, каково спускаться на фикседе по краснозвёздному например
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: фиксед

Повідомлення Yorik » 11.12.09 14:45

"Десна" это же обычный синглспид со свободным ходом,не так ли?
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: фиксед

Повідомлення F1-FAN » 11.12.09 14:48

Не знал где спросить.
У нас в Киеве есть владельцы фикседов?! (велики с фиксированной передачей, без монеток и тормозов)
Если да то интерестно бы услишать отзывы.
Вот здесь парочка отписывалась:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... d&start=30
Главный конструктор вроде с Трои:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 50&t=17843
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: фиксед

Повідомлення rulet » 11.12.09 14:56

есть, я даже у одного владельца пробовал с чем его едят :)
впечатления:
необычайно лёгок
тяжелый старт,но из-за массы колес проявляется только на первом рывке (фикседы как правило на базе трековых велов)
новые ощущения!
невозможно расслабиться
сложность в преодолении препятствий
без навыков невозможно достаточно быстро остановить вел, особенно на спуске (используя только передачу)
как энный вел для развлечения и разнообразия - супер! :)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: фиксед

Повідомлення Max_NoMad » 11.12.09 15:16

rulet
+1, лучше не сформулируешь. n-ый вел для развлекухи и разнообразия.

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: фиксед

Повідомлення S@int » 11.12.09 15:57

Не знал где спросить....
Тю а шо тут знать... надо просто знать велокиев - про фикседы надо спрашивать и обсуждать их в теме про рули. ;)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: фиксед

Повідомлення TIGOR » 11.12.09 23:31

Посмотри "фиксы" в стиле рэтро в магазине "Giant" на ул.Телиги.
Но они дорогие.
Если нет денег - собери сам.
Только нельзя их использовать на дороге без тормозов.
Те кто этим занимается продолжительное время, могут тормозить, блокируя педалями заднее колесо.
Для начинающих чайников необходим хотя бы передний тормоз (лучше два).
Потому что, без тормозов на перекрёстке будешь останавливаться через метров 200-250 м. после светофора.
Обязательно должна быть гайка фиксации на задней звездочке.
В противном случае, звезда может раскручиваться.
Использовать "фикс" можно в двух направлениях:
- выполнять трюки на идеально гладкой поверхности (блокируя заднее колесо и срывая велосипед в занос),
- научить себя правильно педалировать.

Для меня основное - это второе.
Даже великий Жак Анкетиль ездил в зимний период своей подготовки на "фиксе" (январь, ферваль).

Но волна трюкачей, насмотревшихся американских фильмов, есть и у нас в Киеве.
Причём, точно выдерживающие свой стиль (форма, блэйзеры, подкатанные джинсы).
Практически как NY почтальйоны (у меня они вызывали улыбку и восхищение).

Жаль только, что идеальные поверхности гранита только на майдане и в метро.
Поэтому их задняя резина живет недели две-три.
Потом приезжают за новой...
8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: фиксед

Повідомлення TIGOR » 11.12.09 23:38

Тю а шо тут знать... надо просто знать велокиев - про фикседы надо спрашивать и обсуждать их в теме про рули. ;)
Рули на фиксах - это отдельная тема. :D
Чем круче "фикс"(овик), тем больше обрезан у него руль.
Поэтому не новую тему в "песочницу", а рулетку в студию... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 26.12.09 18:41

НУ. СПРАШИВАЙТЕ.

сразу говорю, того чувака с голубыми буквами не слушайте. он что-то бредовое же несет. вот.

собирать самому не всегда дешевле выходит, если, особенно, делаешь это впервые, нету возможности находить старые части и всякое такое подобное. блаблабла. ну с тормозами тоже такое, ведь ничего не мешает начать торможение раньше или ехать сперва не так уж и быстро, пока не привыкнешь. про локринг он хоть правильно сказал, хух, хотя есть интересные люди, которые усердно убеждают в его категоричной смертельной опасности. ну а если звезда на болтах, то и локринга не надо. хаха. а голубой не знал такого ведь точно! про направления это совсем лол. даже рофл. на них и айронмен ездят, и циклокроссы, стрит с гриндами и гепами... ну написал бы "я могу придумать только два направления" - разве сложно не быть таким категоричным же. ладно, проехали. зимой ездят для тренировок на меньшие расстояния и глухари используются, чтоб не было возможности просто катить как бы и до того небольшое расстояние. т.н. трюкачей у нас пока и нет жеж вроде. так что не надо тут. это будут всякие стареющие бмхеры и сопереживающие) но они еще плюются почти все. НО СОВСЕМ СКОРО... я не фанат затяжных скидов, белая резина на 23 у меня протерлась только через месяца почти так три довольно периодического катания. воот. и это еще не дубовая же специальная. руль у меня 44см.

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 26.12.09 19:15

и я предпочитаю называть именно свой вел глухарем. да и фикс может быть с манетками даже, не то что с тормозами. вот.

а главные эксперты в киеве это леонидк и скорч. оба очень сильно шарят, а у второго дома целый гараж таких велов и еще частей на штук 20-30 хватит. так-то.
Востаннє редагувалось 27.12.09 21:48 користувачем >:3, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 26.12.09 19:48

про горки сразу.

ну, от спусков я ожидал больших впечатлений! надо будет еще по ласточкина и всяким круглоуниверситетским проехаться вниз. такое. короче, намного спокойнее себя чувствуешь на таком веле, чем на мтб без тормозов.

вверх ехать тоже нормально на 46/16 с 165 шатунами. иногда тяжело и устаешь, но это уже проблемы моей физподготовки. вот на ту жеж круглоуниверситетскую в первый раз просто встал на середине. а потом таки потренился, начал нормально тянуть заднюю ногу - поехало.

но с горок и даже иногда на прямых не хватает уже. да и каденс большой выходит за 160. поэтому вместе с офигенными трековыми ДА шатунами со штампиками njs и самой крутой в мире кареткой hatta r9400, на которой тоже везде есть штампики, я поставлю себе и звезду на 49. вот.

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: фиксед

Повідомлення scorch » 27.12.09 22:44

несмотря на комментарии нашего юного друга, фикс рекоммендую попробовать всем, особенно тем байкерам, которые всегда хотели перейти на сингл-спид, но так и не решились. фикс - это еще круче. обсуждать не надо, надо пробовать. найдите владельца и напроситесь, потом возвращайтесь на форум :) поговорим

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 27.12.09 22:47

а ты разве не с передним тормозом катаешь?

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: фиксед

Повідомлення scorch » 27.12.09 23:10

именно с передним и катаю, а ты вот без, так что напиши лучше про скиды. к тому же, большим опытом не могу здесь похвастаться, ибо стремно (было), вытормаживаюсь ногами. кстати, давненько писали, что ты типа осторожнее ездишь, и в плане остановки/замедления тоже. это уже изменилось что ли?

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 27.12.09 23:18

не знаю, наверно изменилось же. и там речь была более про износ резины.

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 27.12.09 23:50

а еще можно опять начать рассказывать про разницу между трековыми рамами и шоссейными...

Аватар користувача
roekl
*
Повідомлень: 47
З нами з: 18.3.09 19:42
Стать: чол
Звідки: kiev region

Re: фиксед

Повідомлення roekl » 28.12.09 00:14

разницу между трековыми рамами и шоссейными я смутно но представляю... На базе такого вела 100% фиксед не выйдет, но получится что-то близкое...

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 28.12.09 00:38

постарайся найти, например, сш с кривошипами под квадрат, а не клин. потом подпилишь бонки и оставишь одну звезду. но можешь катать и так) остается только втулка задняя. там, как я понимаю, на 130, а трековые на 120 или 110 и не забывай еще про звезду с резьбой и локринг. тебе лучше выбрать переднюю втулку под диск. они на 110. сверлишь синглспидовую звезду и вставляешь вместо ротора. ну а ось и проставки - то ты сам понимаешь. ну и ровняешь чеинлеин. спицуешь и готово)

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: фиксед

Повідомлення scorch » 28.12.09 00:49

чувствуется влияния определенных персонажей... передние МТБшные втулки шириной 100 мм а не 110, поэтому нужно будет делать проставки. лучше уж найти нормальную трековую втулку назад - старую ХВЗшную к примеру, или вообще новую. благо, скоро их будет достаточно

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 28.12.09 00:50

передние МТБшные втулки шириной 100 мм а не 110
Я БЫЛ ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ ПРО ПЕРЕДНИЕ МТБ ВТУЛКИ.
Востаннє редагувалось 28.12.09 00:54 користувачем >:3, всього редагувалось 1 раз.

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: фиксед

Повідомлення scorch » 28.12.09 10:53

я думаю, для начала все ясно - желающим пробовать фикс нужно в первую очередь искать любой велосипед, где можно обеспечить натяжение цепи без дополнительных устройств (либо горизонтальные дропауты, либо каретка - эксцентрик), каким-то образом крепить заднюю звезду намертво ко втулке (приварить, закрепить болтами или др) - и вперед. хотя конечно же во втором случае эстетическая часть сильно страдает...

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 28.12.09 14:11

хафлинки вполне обеспечивают натяжение в обычных дропаутах. и не стоит упускать страдание эстетической части от самого человека на таком веле. вот. я не дождался и заказал себе кепочку велосипедную с чемпионской радугой ^^

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: фиксед

Повідомлення scorch » 28.12.09 15:06

даже если найти magic gear, то есть идеальное соотношение передач и длины цепи для обеспечения натяжения на раме с вертикальными дропаутами, это все равно временное решение. если бы ты пробовал сам, то знал бы, что со временем цепь растягивается и провисает - чего на глухарях допускать нельзя.

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: фиксед

Повідомлення >:3 » 28.12.09 15:13

точно, у меня же не десять велосипедов. откуда мне иметь такие практические познания..


Повернутись до “SingleSpeed&FixedGear”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість