Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
slima4
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.8.15 18:15
Стать: чол

Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення slima4 » 3.11.15 10:11

Добрый день

Кто летал с Киева в Коломбо?
Кто летал со стыковочными рейсами? Есть ли проблемы с перевозкой велосипедов?
Помогите выбрать правильную авиакомпанию для перевозки велосипедов(AirArabia vs FlyDubai).
Какие у фирм ограничения по багажу? (на сколько я знаю. у обоих 20кг для негабаритного багажа, но у AirArabia он платный, цена около 17 уе)
30 минут для стыковки в Дубае нормальна или лучше выбрать рейс со стыковкой подольше? За 30 минут успеют погрузить негабаритный багаж(велосипеды), что будет если не успеют?

Спасибо.

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення addonis » 3.11.15 11:07

Добрый день

Кто летал с Киева в Коломбо?
Кто летал со стыковочными рейсами? Есть ли проблемы с перевозкой велосипедов?
Помогите выбрать правильную авиакомпанию для перевозки велосипедов(AirArabia vs FlyDubai).
Какие у фирм ограничения по багажу? (на сколько я знаю. у обоих 20кг для негабаритного багажа, но у AirArabia он платный, цена около 17 уе)
30 минут для стыковки в Дубае нормальна или лучше выбрать рейс со стыковкой подольше? За 30 минут успеют погрузить негабаритный багаж(велосипеды), что будет если не успеют?

Спасибо.
Стыковочные рейсы - без проблем. 2-3 сегмента. Главное зарегистрировать его до конечного пункта.
Есть небольшой топик, где я (в первую очередь) для себя отмечал компании и способы перевозки велосипедов.
По AirArabia я вам ничего не скажу - почитайте их правила, FlyDubai - байк-френдли компания.
30 минут стыковка - это как-то маловато. Плохую погоду, задержки вылета - их никто не отменял. А что будет, если вы не успеете...опять же зависит от компании. Были случаи, когда компании ждали. Но, правило ли это или просто акт доброй воли - не знаю.
Вы только среди этих компаний выбираете? Есть и другие компании ведь.)
http://klimenkoam.livejournal.com/

slima4
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.8.15 18:15
Стать: чол

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення slima4 » 3.11.15 11:32

Вы только среди этих компаний выбираете? Есть и другие компании ведь.)
Сейчас да, смотрю билеты через сайты-агрегаторы по авиабилетам(tickets, momondo, skyscanner), там за нормальную цену на Шри-Ланку летают только эти компаний.


За ссылку спасибо!

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення addonis » 3.11.15 11:33

Вы только среди этих компаний выбираете? Есть и другие компании ведь.)
Сейчас да, смотрю билеты через сайты-агрегаторы по авиабилетам(tickets, momondo, skyscanner), там за нормальную цену на Шри-Ланку летают только эти компаний.


За ссылку спасибо!
Что для вас нормальная цена? Дубайцы в тех направлениях тыщ за 12-13 обычно летают. Рассматриваете ли вылет не из Киева?
http://klimenkoam.livejournal.com/

slima4
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.8.15 18:15
Стать: чол

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення slima4 » 3.11.15 12:08

Что для вас нормальная цена?
На те даты что мне нужны, а это НГ, выходит в пределах 650-700уе.
Дубайцы в тех направлениях тыщ за 12-13 обычно летают.
Если взять на другие даты, которые не так удобные, получается 500-600уе.

Все рейсы с пересадкой в Дубае с вылетом из Киева.
Чартеры через тур-фирмы не нашел.(Раньше же были?)
Рассматриваете ли вылет не из Киева?
Ну тут опять же, ради экономии 50уе ехать на поезде в другой город и терять на этом один день отпуска - нет. А вот ради прямого рейса, возможно да.

Аватар користувача
Petruccho
*
Повідомлень: 20
З нами з: 20.5.13 22:20
Skype: petro_turyan
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення Petruccho » 3.11.15 12:41

А вот ради прямого рейса, возможно да.
На этот зимний сезон прямых чартерных рейсов в CMB из Украины не будет, а регулярных никогда и не было - так что все варианты только с пересадкой.

На Арабии на Коломбо билеты есть у тур-операторов которые взяли блоки на зиму - включенный багаж 30 КГ - провоз велосипедов по общим правилам(вписываетесь в норму по весу и габаритам-тогда бесплатно) - хотя на новый год без тур-пакетов билеты продаваться не будут.

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення addonis » 3.11.15 12:43

Что для вас нормальная цена?
На те даты что мне нужны, а это НГ
Хо-хо... Если НГ, то это очень хорошая цена за прямой рейс... 700 долларов. Берите смело.
http://klimenkoam.livejournal.com/

slima4
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.8.15 18:15
Стать: чол

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення slima4 » 3.11.15 12:58

Хо-хо... Если НГ, то это очень хорошая цена за прямой рейс... 700 долларов. Берите смело.
цена хорошо, но можно и дешевле, правда даты чуток неудобные, но НГ захватывают.
тут не вопрос 700 это дорого или дешево.
скорее вопрос в перевозки велосипеда компаниями AirArabia & FlyDybai
хотелось бы чтоб люди поделились опытом, у кого какие проблемы возникали и как они решались, или наоборот сказали что проблем с AirArabia & FlyDybai не было.
Какие нюансы могут возникнуть во время чекина?
Что будет если из разрешенных 20кг, будет перевес на 1 или 2, а возможно 5кг?

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Киев - Коломбо(Шри-Ланка)/AirArabia vs FlyDubai

Повідомлення addonis » 3.11.15 13:25

хотелось бы чтоб люди поделились опытом, у кого какие проблемы возникали и как они решались, или наоборот сказали что проблем с AirArabia & FlyDybai не было.
Какие нюансы могут возникнуть во время чекина?
Что будет если из разрешенных 20кг, будет перевес на 1 или 2, а возможно 5кг?
Я обычно никому не доверяю и все читаю сам. Тем более что правила меняются. ЗахОдите в раздел Багаж и читаете правила.
У дубайцев недорого можно было купить расширение багажа, чтоб не думать о перевесе. Отзывы о дубайцах были хорошие.
Достаточно одного раза неудачного, чтоб потом человек всю жизнь хаял авиакомпанию, так что слушать советы от кого-то можно, но ...
Очень часто бывает так, что и сами работники (на регистрации) не знают правил перевозки велосипеда, требуют деньги за велы, поэтому вы должны быть в этом вопросе подкованным и гнуть свою линию, а этого можно достичь прочитав правила. Мне всего лишь пару раз удавалось сдать велосипеды без вопросов - обычно надо что-то доказывать, показывать правила и тд
http://klimenkoam.livejournal.com/


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей