11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Походушки, поплавушки, попрыгушки, коньки, ролики, пещеры, пешие и водные походы и прочие вылазки без велосипеда, но с велокиевом
Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 11.9.15 00:41

А в чем разница? Добираться по расстоянию примерно одинаково.
Не совсем, до Житомира 1,5 часа. Нанимать специально транспорт до Желдаков и из Батурина накладно. В Батурине с маршрутками напряжно.
А Сейм красивая речка для неспешного похода http://shatun.kiev.ua/2014/05/%D1%8D%D1 ... %BA%D0%B0/
Дерзайте!
В житомир ходят маршрутки в которые заточены сугубо под людей. Байдарку придется тулить в узком проходе. Если разрешат :o
Если ни чего не поменялось, то до Денышей нужно добираться сначала тролейбусом, а потом бердичевской маршруткой :no:
Если на два-три дня, то проще всего по Десне. От Крехаева, по старому руслу, потом по основному, ну и докуда успеете. Можно даже до Киева
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 11.9.15 01:25

Если на два-три дня, то проще всего по Десне. От Крехаева, по старому руслу, потом по основному, ну и докуда успеете. Можно даже до Киева
Задумался... а как туда добираться? Есть вариант чтобы без аренды доставки или недалеко на чем-то цивильном доехать, и чтоб место было под лодку? Кстати, в Белую Церковь например небольшие маршруточки ходят, у половины сзади под сидениями есть багажный отсек, если его застолбить можно впихнуться вполне. Я к тому, что если маршрутка небольшая, то можно попасть на такую с отделением.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Виктор 71
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 11.5.12 07:27
Стать: чол

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Виктор 71 » 11.9.15 08:25

[quote="AVVAKUM"В житомир ходят маршрутки в которые заточены сугубо под людей. Байдарку придется тулить в узком проходе. Если разрешат :o
Если ни чего не поменялось, то до Денышей нужно добираться сначала тролейбусом, а потом бердичевской маршруткой :no:
Если на два-три дня, то проще всего по Десне. От Крехаева, по старому руслу, потом по основному, ну и докуда успеете. Можно даже до Киева[/quote]

Мы ехали от м. Житомирская, относительно большая ( не Богдан) маршрутка с багажным отделением. В Житомире выходить возле автовокзала, там сразу останавливаются маршрутки № 109 до сан. Дениши , 177 идущая через Дениши, возможно есть и другие. В этих маршрутках багаж в салоне. Если пройти метров 500 до Ж.Д. вокзала можно сесть без проблем, там у них конечная.
А по старому руслу Десны не рекомендую идти, там скорее всего очень мало воды . Лучше уже по самой Десне. От автостанции "Полесье" ходят маршрутки (Пирново, Жукин, Боденьки), придётся немного пройти до реки. Есть ещё варианты доехать до Пуховка, Рожны, Летки, но я не знаю откуда маршрутки.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 11.9.15 14:05

Вообще Десна вне конкуренции для 2-3 дневного похода. До набережной Оболони меньше 50км получиться.
Выезд от АС Дарница http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.46 ... 8&z=17&m=b Там маршрутки дачников и базарных торговцев возят, место для багажа найдется.
Стартовать лучше от Евминки, тогда будет выбор варианта прохождения
Вариант со старым руслом можно выяснить на месте. (1-й признак течении на входе в русле, 2-й спросить у местных). Мели на маршруте вполне вероятны, но русло не заросшее, можно вылезти из байдарки и просто провести ее по мели.
Хотя на самом деле моя вторая половина экипажа согласна ехать (Света), но я пока еще думаю.
Да что тут думать! со Светой и я бы пошел :good:
Пироги это не килька в томате
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Robbot
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 13.5.09 01:31
Skype: ICQ 332204693
Стать: чол
Звідки: Кyiv, борщага, электронмаш

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Robbot » 11.9.15 14:19

Зараз на багатьох річках мілко. Десна впала на метр-півтора. Рось біля Богуслава стояла сухою з тиждень. На багатьох річках після гребель тільки санітарний скид води. Тож треба уточнювати стан річок. З транспортом, якщо у когось є власне авто, то байдарки можна відвезти ним, а потім з кінцевої точки діставатися до нього на перекладних. За вихідні наврядчи далеко запливете, тому коштуватиме це гривень 100-200. Від себе рекомендував би Удай від Біївців до Лубнів. В Лубнах знайти машину не проблема, а річка в тому місці майже по колу. Проте зараз питання в кількості води.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 11.9.15 14:36

В Десне воды гарантированно хватит. До речки в Евминке меньше 3км. Даже если с машиной не удастся договориться, пешком можно донести за 1 час (если с пирогами), , да и машина будет не дорого стоить.
Проблемы обратной дороги вообще не будет
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Lili » 11.9.15 19:32

Витя, мне жаль, что так сильно похолодало и мы пассанули, но! смотрю, тут уже столько полезной информации на следующий год! Спасибо, ребята!
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Крепкий
* * *
Повідомлень: 238
З нами з: 18.4.09 22:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Крепкий » 11.9.15 21:59

Lili Неотчаиваться!!! Ждем бабьего лета)))
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 12.9.15 02:01

Lili Неотчаиваться!!! Ждем бабьего лета)))
Да, спасибо всем кто отписался в последнее время, информация очень кстати :friends: Я все еще собираюсь опробовать хоть какой-то маршрут в этом году, если что соло или одной лодкой. Меня температура вообще не пугает, на эти выходные занят просто, а на следующие в Одессу еду. Ориентируюсь на через одни, если соло то возможно посреди недели.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 22.9.15 10:16

На ближайшие 4 дня передают хорошую погоду 26-27 градусов, буду пытаться выбраться на сплав, возможно на четверг-субботу или пятницу-воскресенье.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 22.9.15 10:20

Учитывай только, что световой день стремительно сокращается. Ходить по малым рекам, особенно не знакомым , в темноте не рекомендуется (да и по большим то же)
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

alexlimar
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 23.9.11 19:33
Skype: Аlexlimar
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Осокорки - м. Позняки

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення alexlimar » 22.9.15 19:40

Сплавились на эти выходные по Десне, все отлично..
Встретили ребят которые шли от Леточек, в ту сторону не ходите - там воды нет, по р.Рать, Любич - они шли волоком 3 км, в день рекомендую идти не больше 20 км, в противном случае искать дрова на костер и ставить палатку будете сумерках

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 23.9.15 18:24

AVVAKUM, alexlimar, спасибо за советы. Пока в задуме лайтовый вариант по маршруту на Десне alexlimar 50км на 2 дня, возможно на субботу и воскресенье.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 24.9.15 17:13

Вобщем, завтра после обеда беру лодку и еду на сплав, т.к. погода более чем располагает. Скорее всего возьму готовую лодку на воде в районе Выдубычей и пойду вниз по Днепру где-то до Ржыщева. Возврат маршруткой или электричкой, смотря откуда. Еще есть вариант сплава по Тетереву от Коростышева до Радомышля, добираться маршруткой от Академгородка. Ну или повтор маршрута alexlimar по Десне, туда на маршрутке, назад сдача на воде лодки у Выдубычей. Но по последнему меня в прокате отговаривали, пейзажи не очень говорят.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 24.9.15 18:29

Если по Днепру, то вдоль правого берега, начиная от Украинки. Вне судоходного части русло сильно заростает водорослями. Можно попасть в поля водорослей, где не првернешь веслом. Потом примерно от Витачева, русло уже более чистое. Вне судового хода может быть очень много рыболовных сетей. Промысловики ОЧЕНЬ не любят, когда кто-то там шастает.
Если поднимется ветер, то может сильно штормить. Каркасная байдарка, особенно без фартука, не лучший вариант для штормовой волны, которая там часто бывает более 1м. Хотя осенью штормы там маловероятны.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 24.9.15 19:14

Правый в смысле правый топографически, или если смотреть прямо на карту? Байдарка надувная будет, каркасную я сам не утащу. А что значит промысловики не любят... я тоже много чего не люблю, и что ))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Виктор 71
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 11.5.12 07:27
Стать: чол

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Виктор 71 » 24.9.15 21:09

Возьмите байдарку, сядьте на маршрутку до Ржищева (от Выдубичей) и поплавайте в районе Ржищева. Красивые острова и плавни. Обратно так же на маршрутке.
Можно выйти в Стайках, спуститься к Днепру и плыть к Ржищеву, держась левого берега, там много островов. Смотрите карту.

http://shatun.kiev.ua/2015/08/%D0%B3%D0 ... %BE%D0%BC/

А плыть от Киева утомительно и не интересно.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 24.9.15 22:01

Правый в смысле правый топографически, или если смотреть прямо на карту? Байдарка надувная будет, каркасную я сам не утащу. А что значит промысловики не любят... я тоже много чего не люблю, и что ))
Правый берег всегда правый берег.
Даже я вполне таскаю байдарку, с 2-3 дневным запасом еды и снаряги. А в твои годы я и тройку салют таскал сам, с резиновой шкурой. она почти 50кг весит. А ты сам даже в другой весовой категории.
Промысловики так не любят, что и протаранить могут, и стреляют даже. Там серьезная война на воде, между бригадами, между браконьерами. На горе наблюдатель с рацайкой сидит, дежурная лодка всегда на готове
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Виктор 71
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 11.5.12 07:27
Стать: чол

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Виктор 71 » 25.9.15 09:24

Промысловики так не любят, что и протаранить могут, и стреляют даже. Там серьезная война на воде, между бригадами, между браконьерами. На горе наблюдатель с рацайкой сидит, дежурная лодка всегда на готове
Зачем человека пугать. Если и есть какие-то разборки, то между собой. Туристы им нафиг не нужны. А сети ставят так, что обычный смертный их и не увидит.
А вот волнения на воде (штормики) могут быть не детские...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 25.9.15 12:59

Водохранилище открівается во всю свою ширь перед Украинкой.
Если будет умеренній ветерок, то есть возможность почувствовать основніе недостатки надувной байдарки. Если ветер будет сильнім, то очувствотьпреимущества надувной байдарки.
Наверное уже поздно менять маршрут, но пожалуй участот от Ржищева, до Переяслова будет самым интересным. Оба города легко достижимы маршруткой из Киева. Учитывая почти стоячую воду, направление движения стоит выбирать исходя из направления ветра
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 26.9.15 14:52

Мероприятие пришлось перенести, освободился поздно слишком вчера, а на завтра приличный дождь на целый день. Принял во внимания поправки, так и поеду наверное, как выше предложили. Мне еще в прокате говорили могут дать небольшой парус на лодку, потому выбирать направление буду по ветру. Не знаю что он даст, просто интересно стало ))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 26.9.15 19:37

Три страницы мучений выбора маршрута! Три недели хорошей погоды!
Куча вариантов, куча советов.
Где же поплавушка? :empathy
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення Maksym » 26.9.15 19:39

Ну так дождь же по прогнозу :) . А вдруг реально угадают! *oops*

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення AVVAKUM » 26.9.15 20:16

Так может тему в песочницу?
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 11.09.2015 (R) Сплав по речке Сейм (11-13 сентября)

Повідомлення VRP » 27.9.15 10:24

Тема перенос на следующий год для всех, т.к. желающих проэкстремалить не нашлось. А я сам сплаваю еще в ближайший месяц на 3 дня, как подвернется удобное время + вменяемая погода. Хотя если будет желание, я и в дождь могу пойти, для меня это не помеха. Пока не везет, мало того что на эти не поплыл, так еще и поматрасить вчера на ночь сьездил неудачно на Ходосовку, приехал а там все в дыму, поля горят, дышать неприятно, фоткать тяжело, еще и место мое любимое занято машиной. Плюнул вернулся дома поматрасил ))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Без велосипеда”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей