Как покрасить раму

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Как покрасить раму

Повідомлення Кабан » 28.7.03 12:17

Из печального опыта :( Перекрашивал раму из черного в желтый. Все об этом знал. Но гусарство плюс жлобство. Пока черный цвет забил ухряцал три! баллона краски. 3*11=33грн. Если бы сразу взял серебрянку 18грн за баллон и одну желтую - 11грн. вышло бы дешевле, быстрее и качественнее :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Как покрасить раму

Повідомлення Naip » 28.7.03 14:14

Имейте совесть: красить раму из баллончика это нонсенс.... :?

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 14:27

А почему нет? Если аккуратно, то очень даже ничего. Особенно если нет компрессора, а к автомалярам идти нет денег :( Да и геморрой большой: разбери , привези, стой над душой, отвези.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 28.7.03 14:44

А почему нет? Если аккуратно, то очень даже ничего. Особенно если нет компрессора, а к автомалярам идти нет денег :( Да и геморрой большой: разбери , привези, стой над душой, отвези.
Попробуй провести ногтем по раме... }) , тоже будет от малейшей веточки, которая зацепит твой вел при езде, лучше уже разобрать и дать в покраску, предварительно зашкурив(выйдет дешевле). :)

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 15:55

Не-а. Покрытие прочное, ноготь не берет. Я Деколаком красил.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 16:01

Я вообще эту тему начал не потому, что аэрозолем красить надо. Я и сам знаю, что автоэмаль в руках специалиста круче однозначно. Я к тому, что не подумал и начал светлый тон ложить на темный :x К автоэмалям это тоже, кстати, относится.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 28.7.03 16:07

Существует в природе грунтовка светлого тона (белая и серая). Когда она высыхает, тогда краска ложится и ровнее и прежний тон перекрыт грунковкой. В любом случае после покраски краской из балона желательно сверху задуть лаком. После такого "сендвича" никакая ветка не страшна.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Re: Как покрасить раму

Повідомлення Ganzilla » 28.7.03 23:08

Из печального опыта :( Перекрашивал раму из черного в желтый. Все об этом знал. Но гусарство плюс жлобство. Пока черный цвет забил ухряцал три! баллона краски. 3*11=33грн. Если бы сразу взял серебрянку 18грн за баллон и одну желтую - 11грн. вышло бы дешевле, быстрее и качественнее :)
Какой краской красил?
Я вот недавеча в бэээлый цвет красил. :)
Акриловая такая себе краска, но очень тонким слоем ложилась. Пришлось "уложить" полтора баллончика. :(
Зато Садолин (синий, тоже акрил, но основа другая) лег 150 грамм на половину рамы, кусочек вилки, вынос и прочие детальки хватило "с головой".
Краски разные нужны, краски разные важны! :D

2 Naip: красить раму из баллончика не такой уж и изврат. Это, можно сказать, "второе эстетическое дыхание". :) Я вот уже вторую раму себе покрасил -- очень доволен. Первую -- под МакЛарен (черно-серебряно-белая). Вторую -- под Вильямс (бело-синяя с серебряными полосами). Третюю хочу под Рено (приятные национальные цвета :)) или Джордан (черно-желтая раскраска).
=^..^=

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 28.7.03 23:14

Не-а. Покрытие прочное, ноготь не берет. Я Деколаком красил.
Забудь про Деколак! :( Нихрена он не держит. Жаль, что ты из Запорожья -- я показал бы, в чем дело.
На сегодняшний день я пользуюсь только двумя красками -- Presto (немецкая) и Sadolin. Обе отлично поверх друг друга ложатся и не коробятся, как Деколак.
Моя технология -- сначала Садолином или Presto (в зависимости от цветовой гаммы), потом акриловым лаком Presto, потом Деколаком (если "хром" или "золото").
Ногтем, не ногтем шкрябать -- пофиг! :^:
=^..^=


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей