Отличия рам старт-шоссе

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Anonymous

Отличия рам старт-шоссе

Повідомлення Anonymous » 2.9.03 11:26

hI All
Недавно на базаре видел рамы от Старт-шоссе. И тут же возникло куча
вопросов, чем отличается рама от старт-шоссе от рамы "Спорт" (говорят
что одно и то же). Чем лучше спецзаказовская рама?
И где все это можно купить в Киеве или Харькове :))

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення МАКС » 3.9.03 08:03

hI All
Недавно на базаре видел рамы от Старт-шоссе. И тут же возникло куча
вопросов, чем отличается рама от старт-шоссе от рамы "Спорт" (говорят
что одно и то же). Чем лучше спецзаказовская рама?
И где все это можно купить в Киеве или Харькове :))
Совсем не одно и тоже.
Рамы Старт-Шоссе, это рамы начального уровня. Делались без особого соблюдения технологии, геометрии и т.д. и т.п.
Рамы СПОРТ (естесственно не туристические, они так тоже назывались, еще так называли обычные стартоновские рамы, только более позднего выпуска, на них название в виде блестящей наклейки было)так вот, рамы СПОРТ делались не для массового использования, их делали для профессионального занятия велоспортом. Это рамы с геометрией, увеличивающей общую жесткость рамы, база(расстояние между центром переднего и зад.колеса)меньше, перья передней вилки на поперечном срезе более вытянутые и стык перьев округлой формы. Задние перья, которые упираются в подседельную трубу, имеют косой наружный срез возле места приваривания, длиной около 5 см. Также отличается перемычка между задними перьями, к которой крепится задний тормоз, она имеет ромбовидные стыки крепления к перьям и круглую втулку_шайбу в месте отверстия под тормоз. Есть еще отличия во внешнем виде, но не такие заметные.
Одна из отличительных рам СПОРТ, это то, что их делали под спецзаказовское оборудование. Диаметр глагола больше, соответственно диаметр подседельной трубы тоже больше,26мм. Резьба под каретку и справа и слева правая(у Старт-Шоссе с правой стороны резьба левая). Диаметр чашек рулевой больше, соответственно диаметр стакана тоже больше.
Вообще-то рамы СПОРТ(а до них "Чемпион", а после них "Velosuper") были очень похожи(как раньше Жигули на Фиат) на рамы Colnago(итальянского производства, одни из лучших в мире, до сих пор ими и остаются, чего не скажешь о СПОРТЕ производства ХВЗ, но они все же лучше, чем что-либо в то время), а оборудование(все, включая руль и колеса) было скопировано с оборудования, фирмы Campagnolo( правда копировали очень грубо, но тем не менее...
Чем СПОРТ лучше Старт-Шоссе? Скажу честно---ВСЕМ.
Где их найти в Киеве, я не знаю, можно у бывших или настоящих спортсменов, у которых они остались( у меня, например...)

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 3.9.03 09:17

Чем СПОРТ лучше Старт-Шоссе? Скажу честно---ВСЕМ.
Где их найти в Киеве, я не знаю, можно у бывших или настоящих спортсменов, у которых они остались( у меня, например...)
Суперски описал!

Я до сих пор езжу на спецзаказовской раме, ну а старт-шоссе лежит на балконе новая... место занимает пока. Отличия во всем.

Вжик сейчас езжит на старт-шоссейной раме - но мы ее очень долго выбирали... Тем не менее у меня накат значительно лучше.
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення МАКС » 3.9.03 17:17


Суперски описал!

.
Мерси за комплиман

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 4.9.03 05:12

Совсем не одно и тоже.
А материал из которого изготовлены рамы? Все ли они железные? или спецзаказ - аллюминий?

Гість

Повідомлення Гість » 4.9.03 11:21

А материал из которого изготовлены рамы? Все ли они железные? или спецзаказ - аллюминий?
Все хромоль, насколько я знаю.


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей