Магнезиум

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Магнезиум

Повідомлення bunny » 25.6.03 22:30

Братья по педалям :) ! А владеет ли кто-нить информацией, существует ли еще харьковская контора, которая вроде делала магниевые рамы? :o
А то я хоть и из Хрякова, а совершенно не в курсе, не сгинули ли эти кулибины..И как отзывы о их твореньях, может ли кто-то что-то..
Благодарствую! :D
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Магнезиум

Повідомлення Sham » 26.6.03 09:07

Братья по педалям :) ! А владеет ли кто-нить информацией, существует ли еще харьковская контора, которая вроде делала магниевые рамы? :o
А то я хоть и из Хрякова, а совершенно не в курсе, не сгинули ли эти кулибины..И как отзывы о их твореньях, может ли кто-то что-то..
Благодарствую! :D
Знаю - что в Киеве на Антоново делают шоссейные рамы, как-то катался на их творении - кальнаги отдыхают;)

ps: рама $1.5К

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Магнезиум

Повідомлення Трям » 26.6.03 11:30

катался на их творении - кальнаги отдыхают;)
C O L N A G O - это история
C O L N A G O - это легенда
C O L N A G O - эталон
C O L N A G O - лидер

...а произведения наших Кулибиных нигде кроме Украины не знают. те единичные рамы, которые им удается продать тут же перекрашиваются и лого Эней сдирается . Даже когда наши стали чемпионами мира в командной гонке - на рамах почемуто было наклеено LOOK !!! А вот когда фотографировались для отечественных журналов - уже вернулось родное название....Это у хохлов такой маркетинг..
..а ещё есть разница между "катался" и "гонялся" - это велосипеды для гонок и твоё мнение является, мягко говоря, мнением ламера .. })

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 26.6.03 11:34

Люди, о чем вы глаголите? Вопрос-то был про харьковскую контору, а не про завод Антонова.

Банни, напиши письмо Андрею Рыбальченко andr@business.kiev.ua. Полагаю, он имеет нужную информацию.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 26.6.03 11:49

Ага, а еще на кольнаго Украинец недавно занял 3 место в жиродеиталия ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 26.6.03 12:12

Я год или полтора назад увидел эту магниевую раму для МТБ в фирме, где их красили трибостатическими порошкоыми эмалями..
Мне интересно, делают ли их еще, и стоит ли брать такую..
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
IVA
* * *
Повідомлень: 436
З нами з: 2.2.03 19:46
Стать: чол
Звідки: Одесса "BikerShop"

Повідомлення IVA » 26.6.03 12:20

Что-то мне подсказывает, что уважаемый Sham не совсем понимает разницу между Elin и COLNAGO. Это абсолютно несравниваемые вещи... Не спорю, Elin отличная рама, подтверждение тому результаты нашей сборной команды на треке, но даже при низкой стоимости рамы (около 550$), что-то не бросается в глаза, чтобы на них ГОНЯЛИСЬ за пределами СНГ. А вот гоняться на COLNAGO считается престижно. Кстати, та-же сборная Украины (шоссейная и трековая), шоссейные велики имеют именно COLNAGO. Так что прежде, чем делать подобные заявления, следует всё-таки погоняться на COLNAGO.
А насчёт харьковских рам... Если речь идёт о горных рамах, да ещё с креплением под диск - Фигня полная. Собирал я вело на такой раме, вроде всё шло нормально до момента установки дискового тормоза. Оказалось, что крепление на раме кривое и супорт по отношению к диску становился криво т.е. затирал и силно. Т.к. рама была красиво и дорого покрашена, пилить пришлось крепление супорта. Вот сижу я пилю MAGURA GUSTAV M и плачу, а что делать, через час человек за велом придёт... Так что покупайте велы, рамы и т.д. известных фирм производителей.

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 26.6.03 13:18

хм.. а покраска стоит всего 1.4 бакса квадратный метр :)
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Магнезиум

Повідомлення Sham » 26.6.03 14:09

..а ещё есть разница между "катался" и "гонялся" - это велосипеды для гонок и твоё мнение является, мягко говоря, мнением ламера .. })
Взаимно ...
Я согласен - что мое мнение несколько "не компетентно" и я не могу сравнивать в полной мере, но:
- там был смайлик и не имело место ни каких наездов на любимую кальнагу
- когда я имел удовольствие "кататься"(согласен действительно просто кататься) - из опыта катания у меня были только стартоны, да хорошие, да пересобранные, да на шимано ... но ... я был в восторге
- буквально полторы недели тому я катался на стартоне и кальнаге титаниум(ты давно катался:?)
- есть понятия сетевого этикета, которые некто нарушил... :x

Так что прежде, чем делать подобные заявления, следует всё-таки погоняться на COLNAGO.
Погонять НЕ удастся, а кататься - катался - накатал чуть более 3 сотен ...

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 26.6.03 14:53

2 IVA: а помимо крепления ? еще какие претензии? вот мне интересно, после года эксплуатации..как они живут, эти рамы? крепление это не самое ужасное, можно найти этих перцев и с ними конкретные моменты обсудить..
Востаннє редагувалось 26.6.03 22:37 користувачем bunny, всього редагувалось 1 раз.
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
IVA
* * *
Повідомлень: 436
З нами з: 2.2.03 19:46
Стать: чол
Звідки: Одесса "BikerShop"

Повідомлення IVA » 26.6.03 15:34

Больше, пока ничего сказать не могу. Человек ездит. Один из плюсов, это вес...пушинка. 2 bunny: Больше, пока ничего сказать не могу. Человек ездит. Один из плюсов, это вес...пушинка.
Я почему вредный был...!?
Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) почтальон Печкин

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 26.6.03 20:14

Ну вес - это понятно..интересует, не разваливаются ли эти рамы, то что краска не отвалится - это я на 100% уверен, ее молотком не собъешь с одного раза.. а по геометрии, наверное слямзили с какого-нить дорогого вела?
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей