Амортизационные вилки - эконом класса

Аватар користувача
OSTAP
*
Повідомлень: 37
З нами з: 3.4.03 07:47
Стать: чол
Звідки: Печерск

Амортизационные вилки - эконом класса

Повідомлення OSTAP » 9.6.03 07:43

Ребята неужели нет вилок у RST, TG более дорогих и качественных? А то может есть вилки нормалного уровня в районе 100 $. Давайте обсудим кто юзает.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 9.6.03 08:25

У SR Suntour вилок очень хорошее соотношение цена/качество, если брать диапазон до 100 у.е. RST, кажется похуже, в этом ценовом диапазоне, о TG ничего не знаю. Также не стоит кидаться на низшую модель RS Judy TT, Suntour-ы получше будут. А ёще это всё зависит от того, как ты катаешь, если экстремально, то ни одна вилка "качественнее" и "нормального уровня" не будет за эти деньги, если же нет, то можно выбирать, к тому же иногда стоит обратить внимание на б/у вилку классом повыше и в нормальном состоянии.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 9.6.03 20:45

У меня топ ган 977. На "стиральных досках" руки трясет,
чуть меньше чем на ригиде, но трясет. Удары, приземления -
нравится. Лесные тропинки - нравится.
Дует? Do it!

Аватар користувача
OSTAP
*
Повідомлень: 37
З нами з: 3.4.03 07:47
Стать: чол
Звідки: Печерск

Повідомлення OSTAP » 10.6.03 06:21

Был на сайте RST -rst.com.tw так там такое кол-во вило! У нас в Киеве где-то они продаются? Там по характеристикам ест и очень приличные вилки! Ваше мнение...

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 10.6.03 08:08

Был на сайте RST -rst.com.tw так там такое кол-во вило! У нас в Киеве где-то они продаются? Там по характеристикам ест и очень приличные вилки! Ваше мнение...
Очень приличные вилки RST стоят соответственно.

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 10.6.03 08:57

Действительно, есть на сайте RST несколько приличных вилок, например, воздушных. Но они, как заметил Naip, не дешёвые. К тому же у нас, вроде, продают только эластомерные RST.
Ну а воздушным RST лично я бы предпочёл RS или Marzocchi.
Правда, это уже совсем не сто баксов.
Возвращаясь к теме - лучше действительно обратить внимание на SunTour.

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Sham » 10.6.03 16:56

Также не стоит кидаться на низшую модель RS Judy TT, Suntour-ы получше будут.
Аргументы ... :?

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 10.6.03 21:02

Ну подумай сам, самая низкая вилка в ряду RS(это уже не плюс), а стоит хороших 80-100 у.е., RS - это имя, отними от вилки имя и знаешь что останется: вилка у которой тонкие ноги, и в которой одна нога пустая(!), а в другой эластомер и пружина, реальный вес которой превышает 2 кг. Suntour же, это фирма, которая не берет деньги за имя, покупая вилку до 100$, ты получаешь вилку выше классом, нежели RS Judy TT. Эта вилка будет с магниевыми штанами, вилка в которой в обеих ногах пружины и эластомеры, вилка с большим диаметром ноги, вилка в которой больший диапазон настройки прелоуда под свой вес, а последнее несомненное преимущество перед RS Judy TT, т.к. сменных пружин в вилках данного класса нет. А вес Suntour этого ценового диапазона, значительно ниже, и колеблется от ~1,8 до 1,85кг. По отзывам эксплуатации, Suntour явный лидер перед RS Judy TT, я не думаю, что кто-то этому возразит. Из этих соображений я сделал вывод, поправь, если я в чем-то ошибся.

Аватар користувача
OSTAP
*
Повідомлень: 37
З нами з: 3.4.03 07:47
Стать: чол
Звідки: Печерск

Повідомлення OSTAP » 10.6.03 21:46

Это отличный вариант, но где их можно посмотреть. У них есть сайт. А в Киеве их продают? Где?

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 10.6.03 21:55

Это отличный вариант, но где их можно посмотреть. У них есть сайт. А в Киеве их продают? Где?
Сайт http://www.srsuntour-cycling.com, там смотри. Видно в Киеве, у вас, с ними напряженка, иначе, в опросе "Какая вилка в данный момент установлена на вашем велосипеде?", они бы не занимали последнюю позицию. ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Амортизационные вилки - эконом класса

Повідомлення Трям » 10.6.03 22:32

Ребята неужели нет вилок у RST, TG более дорогих и качественных? А то может есть вилки нормалного уровня в районе 100 $. Давайте обсудим кто юзает.
С вилками SR Suntour на июль ситуация следующая :

XC60 - 247 грн.
XC50 - 222
XCC-D - 211
XCP-75 - 533
XCP-D - 611
XC-PRO-SL - 875
XC-PRO-SE - 1787
XC - PRO - ETA - 1955

на 28" :

СR 920 - 455 грн.
CR- 870 - 347

Начиная с июля ассортимент будет постоянно


все цены в гривнах
*oops*

Трям?
Востаннє редагувалось 28.6.03 09:37 користувачем Трям, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
OSTAP
*
Повідомлень: 37
З нами з: 3.4.03 07:47
Стать: чол
Звідки: Печерск

Повідомлення OSTAP » 11.6.03 19:18

Всем пасибо

Аватар користувача
OSTAP
*
Повідомлень: 37
З нами з: 3.4.03 07:47
Стать: чол
Звідки: Печерск

Повідомлення OSTAP » 14.6.03 13:01

EА еще мнения есть. А єти вилки тоже класно работают, а то я видел как у ребят вилки отрабатіваюк каждую ямочку, а на руки вообще ничего не передается. Какая из вилок перечиленніх у Трямя такое может?А еще мнения есть. А эти вилки тоже классно работают, а то я видел как у ребят вилки отрабатывают каждую ямочку, а на руки вообще ничего не передается. Какая из вилок перечиленных у Трямя такое может?

Аватар користувача
OSTAP
*
Повідомлень: 37
З нами з: 3.4.03 07:47
Стать: чол
Звідки: Печерск

Повідомлення OSTAP » 14.6.03 22:23

Сори за ошибки, не тот язык поставил на клавиатуре.

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Sham » 17.6.03 23:13

Ну подумай сам, самая низкая вилка в ряду RS(это уже не плюс), а стоит хороших 80-100 у.е., RS - это имя, отними от вилки имя и знаешь что останется: вилка у которой тонкие ноги, и в которой одна нога пустая(!), а в другой эластомер и пружина, реальный вес которой превышает 2 кг. Suntour же, это фирма, которая не берет деньги за имя ...
... По отзывам эксплуатации, Suntour явный лидер перед RS Judy TT, я не думаю, что кто-то этому возразит.
Это все софистика - "по теме", но софистика особенно по теме отзывов эксплуатации и фирмы которая не берет деньги - точно так же как и заявления типа "Сантур вяло оправдывают последнее время, а марзоками восторгаются. Вот откуда у меня информация." :?

по моему скромному мнению - единственный минус джуди - это проигрыш в массе на 300г + -

А по поводу отзывов пользователя - из перечисленных 5 вилок конкуренцию для Judy TT составляют только XCR-75 и XCR-D, и она(XCR-75) как раз установлена Fuji Thrill(на Fuji Outland стоит Judy TT) и я имел радость ее апробировать и сравнить практически во всех условиях. 8)
Так вот - личное мнение:
- легкая
- плохая регулировка
- прикольный дизайн и выпуклая надпись;)
- не достаточный эффект демпфирования
в целом на 4+ за эту сумму ...

.

й

Повідомлення . » 18.6.03 09:50

[quote="Sham"][quote="Naip"]
- не достаточный эффект демпфирования
[/quote]

Интересно, как Вы проверяете "эффект демпфирования"?
ПС.
И вообще, как Вы ежедневно испытываете велосипеды?
(я тут книгу пишу, есть раздел "испытания велосипедов")

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: й

Повідомлення Sham » 18.6.03 11:22

И вообще, как Вы ежедневно испытываете велосипеды?
На практике - благо есть выбор на чем кататься :^:
Ни каких особенных краш-тестов не применяется - просто пока наверное везет ;)

Аватар користувача
ray
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 11.6.03 12:59
Стать: чол
Звідки: Odessa

Вилки сантур

Повідомлення ray » 18.6.03 13:13

Так что, катался кто-то на Сантурах? Особо интересуют XCP D и XC Pro SL.
Вот стою перед выбором: одна из этих двух или добавлять еще денег на какую-то низшую Марзочу или Рокшокс.

Отдельно интересует:
- реально работает ли в XCP D регулировка прелоада?
- Намного ли легче воздушная по сравнению с пружинной?
- Открытые ноги (без пыльников-гофров) большое зло?
- Наличие пружины или демпфера только в одной ноге это сильно плохо?

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 6.7.03 02:03

хмм.. Могу дать недольшое сравнение Джуди ТТ вс РСТ Капа ЦЛ (обе 80 мм)

ЗЫ : на сайте РСТ многооо усякого.. Нигде не видел всякого окромя младших моделей вилок в Киеве..
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.7.03 20:29

хмм.. Могу дать недольшое сравнение Джуди ТТ вс РСТ Капа ЦЛ (обе 80 мм).
Ты сам понял ЧТО написал ? :^: То есть если ты катался нпа этих двух вилках по очереди, то опиши ощущения. А если ты считаешьих одинаковыми из-за того, что они обе по 80 мм, то лучше вообще ничего не пиши пока.... ;)

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 6.7.03 20:50

ЗЫ : на сайте РСТ многооо усякого.. Нигде не видел всякого окромя младших моделей вилок в Киеве..
У нас ездят на "старших" моделях RST - вилочки супер... вполне могут составить конкуренцию другим именитым фирмам.
хмм.. Могу дать недольшое сравнение Джуди ТТ вс РСТ Капа ЦЛ (обе 80 мм)
хмм.. Это в смысле попросить надо?...

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 7.7.03 00:58

ТО NIPE : ""Это в смысле попросить надо?..." __ну да --> "У всякого безумия есть своя логика" :) )))
а если серьезно , то прмерно такой
СУБЪЕКТИВНЫЙ ТЕСТ (Жаянт Ринкон и Юкон, фактически братья)

РокШокс ДЖУДИ ТТ \\против\\ РСТ Capa CL (обе 80мм и ессно пруж-эластомерные)
1 вес = немного легче (вроде на 300-350 грамм) \ -
Качество работы вилки
2 - лесные тропинки , плавные перепады рельефа, така сказать _\ \одинаково\ \
3 - обычные городские препятствия типа бровок, мелкой живности : у РСТ более резкая отдача эластомера , отсюда более комфортная езда по тротуарам :) на ТТ
4 - препятсвтия сурьезные по нагрузке (напр. на большой скорости с большой бровки, небольшие трамплинечики :) ) \\практически одинаково\\
5 - "стиральная доска " , конкретно - спуск по Красноармейской, там где брусчатка _: РСТ начинает выпендриваться по полной -- эластомер (я ТАК понял ЭТО) лупит просто невпопад , у правляемость ессно от этого слабее .
Тут ТТешка получше будет.
6 : настраиваемость обоих вилок практически сводится емсли не к нулю , то к 5-7 % :(
итоги:
у ТТ однозначно лучше работает эластомер в указанных ситуациях. ТТ самую малость предсказуемее ..
Работу вилок оценю балла на 4 , просто у ТТ она 4+ ^_^
Конечно , у обоих вилок начисто отсутствует эффект ? демпфирования и обработки поверхности как напр. :) у Марзоччи или там РокШокс Пайлот...

И напоследок : смотрите : налицо переплата за марку РОКШОКС _ ТТ не так и делко ушла от Капы ЦЛь , окромя цены :) (конечно по моему скромному мнению)

ЗЫ: ""У нас ездят на "старших" моделях RST"
__а они масл-пруж. али воздуш-масл. ??? м как по цене \ возможности купить ? Одесса вообще и недалеко ;) Эххх , протестить бы еще че нить ... а потом его как захочестсяаааа.... :)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 14.7.03 00:07

Сайт http://www.srsuntour-cycling.com, там смотри. Видно в Киеве, у вас, с ними напряженка,
Нету напряженки. *oops*
Все вилки есть в свободной продаже . :D
И теперь будут постоянно... 8)

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 20.7.03 17:03

хмм.. Могу дать недольшое сравнение Джуди ТТ вс РСТ Капа ЦЛ (обе 80 мм).
Ты сам понял ЧТО написал ? :^: То есть если ты катался нпа этих двух вилках по очереди, то опиши ощущения. А если ты считаешьих одинаковыми из-за того, что они обе по 80 мм, то лучше вообще ничего не пиши пока.... ;)
Ув. Факседжио, а где можно почитать обо всех этих, так сказать разницах между "похожими" по своим ТТХ вилками ? есть что-то ликбезное по этой теме у ВАС (статьи какие-то или в каком другом виде обобщенная информация)?
и еще:
сам езжу на вилке RST DAKINE, не смогли бы Вы рассказать (если конечно знаете) о ней что-нибудь ( её реальная стоимость, ТТХ и прочее из своего опыта если таковой был), а то на сайте РСТ и в иНете как то уж совсем об этой модели ничего нет...

С уважением,
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість