Вилки Suntour: XCP-D vs XC-PRO-SL

Можно проголосовать:

Опитування закінчилось 1.10.03 14:15

XCP-D
3
43%
XC-PRO-SL
4
57%
 
Всього голосів: 7

Anonymous

Вилки Suntour: XCP-D vs XC-PRO-SL

Повідомлення Anonymous » 26.9.03 14:15

Помогите разобраться. Имею бюджет в 100-150 уе и хочу приобрести кросскантрийную вилку. Масляную, чтобы зимой не замерзала. Надежную. Мой вес 65 кг, стиль катания кросскантри. От вилки требуется в первую очередь амортизация крупных неровностей и улучшение управляемости байком. Малое раскачивание вилки при заезде в горку или педалировании танцовщицей мне важнее, чем плюшевый ход.
Присмотрел эти 2 вилки, но не могу решить какую выбрать. XCP-D http://www.srsuntour-cycling.com/standard.xml?vpID=49 пружинно-масляная, XC-PRO-SL http://www.srsuntour-cycling.com/standard.xml?vpID=48 воздушно-масляная. По цене отличаются не сильно, во многом друг на друга похожи. Обе позиционируются производителем для КК. Из регулировок только Preload adj. Блокировка хода у обоих отсутствует.
В связи с этим вопросы:
1. У XCP-D возможно менять жесткость установкой другой пружины?
2. У XCP-D ход 80 или 100 мм. Как регулируется ход? Или выпускаются вилки с разным ходом и это надо смотреть при покупке?
3. Стоит ли связываться с воздушно-масляной XC-PRO-SL? Она явно легче (хотя вес обоих вилок не указан), но не придется ли ее накачивать перед каждой поездкой? Нужен ли к ней специальный насос, или подойдет велосипедный (мой может дать до 12 атм, для вилки достаточно 10). Наконец, не будет ли она жить меньше по сравнению со своим пружинным аналогом?
4. Наконец, недостаток ли отсутствие у этих вилок блокировок хода? В моделях 2004 г. в этих сериях появляются модели с блокировками.
Буду также благодарен за отзывы владельцев масляных вилок Suntour.

Аватар користувача
Andrey AI
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 7.1.03 22:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Andrey AI » 26.9.03 17:23


Anonymous

Повідомлення Anonymous » 26.9.03 18:33

Я же не потому спрашиваю, что эти ветки не читал. Наоборот, читал. Отзывы коснулись бюджетных эластомерных вилок (таких как Suntour XCP-75), меня же интересуют бюджетные масляные. Вилки дешевле 200 уе, где демпфер не эластомер, а масло, появились в продаже только недавно - и спасибо Сантуру за это.
Так что надеюсь все же не на флейм "какая фирма лучше делает аммортизационные вилки", а на ответ на вопросы.
(Истина, что сколько за вилку платишь, такую и амортизацию получаешь - бесспорная, но как все бесспорные истины, мало полезна в жизни. На авто к примеру меня жутко разражает очень мягкая подвеска, на которой как по волнам плывешь - для себя я бы выбрал более жесткую. Хотя мягкую могут ставить на авто представительского класса и стоить она может гораздо дороже. )

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.9.03 23:21

я думаю что пока ты узнаешь мнение общественности эти вилки уже успешно распродадутся...будешь ждать февраля - марта - модели 2004,кстати - там БОМБА, а не вилки...

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 29.9.03 14:18

Ну по крайней мере мне стоимость спец.насоса закладывать в TCO для XC-PRO-SL? И стоить он будет $40, как для Marzocchi?
будешь ждать февраля - марта - модели 2004,кстати - там БОМБА, а не вилки...
Модели серии XC-PRO 2004 г. все сильно навороченные, с регулировкой хода и блокировкой. Если стоить они будут как XC-PRO-ETA этого года, тогда я пас. За такие деньги уже есть выбор не только из Suntour.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.03 14:26

Насосы для всех вилк одинаковые.
А вилки даже с блокировкой будут не намного дороже.
А "за такие деньги" с блокировкой я выбора больше не знаю - расскажи мне ...
(только уточни о какой сумме ты ведешь речь)
;)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 29.9.03 16:56

Главное условие для меня уложиться в бюджет $150. Вилки с блокировкой, имеющиеся в местном Каталоге http://www.velokiev.com/product/srsuntour/ (XC-PRO SE,XC-PRO ETA) минимум вдвое дороже выбранной мной XC-PRO-SL и след. мне не подходят. Буду рад, если на 2004 г. ситуация изменится.
Спасибо за ответ.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.9.03 20:31

Поскольку главное - "уложиться", то этот опрос теряет смысл...подожди приезда моделей 2004...


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей