Отходы в доходы 2: защита на рожки из старых камер

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Отходы в доходы 2: защита на рожки из старых камер

Повідомлення S.Ly » 25.6.04 23:44

Пришла мне тут во время одного процесса идея в голову, как использовать поюзанные камеры Maxxis Ultralight. Это очень тонкие, легкие и узкие шоссейные камеры.

Они достаточно плотно надеваются на рожки, преобретая роль ... эээ ... их предохранителей от церапин и других типов внешнего воздействия.

Практика надевания показала, что тальк (или что там внутри - я не знаю точно) надобно предварительно вымыть. Если не вымыть, то трубка наденется без проблем, но гарантированно никогда не "прикипит", а так и будет безобразно елозить по рогу.

Кроме этого, перед надеванием нужно предварительно снять торцевую заглушку с рога, надеть резинку, завернуть край трубки вовнутрь рога и заткнуть заглушку.

В результате выглядит всё очень даже ничего, не говоря уже про то, что дежраться за "обрезиненный" рог гораздо.. эээ ... почему-то не получается просто и без междометий написать "приятнее"

У меня сейчас есть определенный запас камер, если кто заинтересовался, обращайтесь.

Есть еще экслюзивный участок камеры с надписью Мaxxis и Super Thin
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 25.6.04 23:52

А для мене завжди найзручнішими були сплюснуті Oversized-ріжки з
МАТОВИМ/АНОДОВАНИМ покриттям.
Тому що рука до них не повинна прилипати і також не повинна занадто сильно ковзати.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 26.6.04 00:07

Я тоже думал обмотать чем-то рожки (они мне достались белые при черном руле) и была идея с камерой, а потом покрасил рожки, руль и вынос в неповторимый серый цвет. Руки не скользят, может из-за краски, а может из-за силиконовых пипочек на перчатках.

Хорошая идея для любителей рожек, я часто вижу обмотанные рожки на руле у народа.

Добавлено: старые камеры можно разрезать и прокладывать между камерой и покрышкой для защиты от проколов. Тоже польза :D


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість