Адаптеры на руль велосипеда, чтобы был похож на шоссейник

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Адаптеры на руль велосипеда, чтобы был похож на шоссейник

Повідомлення MrMisha » 4.4.14 19:06

Раньше у меня был горняк Fort dominator, когда нужно было проехать большое расстояние, я ложился локтями на руль (рога есть), так руки становились почти полностью расслаблены и благодаря горизонтальному положения и мог сильней давить на педали.
Неделю назад купил spelle sx 6500, рога установил, но руль оказался значительно дальше, чем на форте и ложиться на него уже не получалось, сначала думал установить короткий вынос, но, как оказалось, на бездорожье этот вынос и руль самое то. Еще пробовал поднимать сиденье, но это, во первых, руки не расслабляет, а наоборот - напрягает, а во-вторых, велосипед ощутимо теряет маневренность.
Возник вопрос, существуют ли какие то адаптеры на руль, что то типа перевернутых рог, чтобы взявшись за них, посадка была как у шоссейного велосипеда?


MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Адаптеры на руль велосипеда, чтобы был похож на шоссейни

Повідомлення MrMisha » 4.4.14 22:44

Этот слишком высокий, при сильном педалировании нужно руль тянуть на себя, с этим трудновато будет, да и если полечу через руль, то могу за него зацепиться.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Адаптеры на руль велосипеда, чтобы был похож на шоссейни

Повідомлення konst » 5.4.14 01:12

:duma:
Сделать шоссер из мтб невозможно.
Не совсем понятно, что значит "пробовал поднять сидение". Седло выставляется так, чтобы пятка выпрямленной ноги стояла на педали, без разницы мтб это или шоссе. Если седло опущено ниже, то ты сильно теряешь в эффективности педалирования.
За счет более горизонатльного положения ты не давил сильнее на педали, ехалось легче за счет более аэродинамичной посадки.
Постоянно тянуть руль на себя при езде по ровному нет смысла, это работает при рывках и подъмах.

В общем, совет следующий: прикатывать изменившуюся посадку. В целом на более длинном велосипеде ездить должно быть удобнее, меньше устает спина, но к нему все же к новой посадке нужно привыкнуть.

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Адаптеры на руль велосипеда, чтобы был похож на шоссейни

Повідомлення MrMisha » 5.4.14 16:58

сегодня поднял сиденье, попробовал ехать в лежачей позе, проехал так примерно 10 км, мне понравилось, только нужно будет более мягкую вилку поставить, ато локти поотбиваю


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей