Первый раз такой первый )

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
mubansekor
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 17.10.11 20:11
Skype: mubansekor
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Первый раз такой первый )

Повідомлення mubansekor » 8.1.15 10:17

Возникла необходимость первой прокачки тормозов br-446. Ну и ввиду полного отсутствия опыта первым делом встал вопрос расходников. В частности, после изучения коллективного разума, вопрос – жижа shimano vs. LHM+. Кто из форумчан может поделиться опытом использования последней в данное конкретное время. Как она ведет себя сейчас на морозе? Потому как найденная мной инфа весьма неоднозначна вплоть до того, что шимановкая тормозуха тоже густеет (хотя на моих тормозах я этого не наблюдаю).

Аватар користувача
Wano
*
Повідомлень: 17
З нами з: 20.6.14 20:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Первый раз такой первый )

Повідомлення Wano » 9.1.15 00:34

вопрос – жижа shimano vs. LHM+. Кто из форумчан может поделиться опытом использования последней в данное конкретное время. Как она ведет себя сейчас на морозе? Потому, как найденная мной инфа весьма неоднозначна вплоть до того, что шимановкая тормозуха тоже густеет (хотя на моих тормозах я этого не наблюдаю).
Уже отвечал на вопрос по LHM Plus и отвечу еще раз, правда по еврейски :mosking: А что смущает то в LHM Plus ??? Смотрим последнюю строку и...

[spoilerХарактеристики]Total LHM Plus:
Характеристики:

Плотность при 15°С - 0,845 г/cм3
Цвет - флуоресцентный зеленый
Вязкость кинематическая при 40°С - 18 мм2/с
Вязкость кинематическая при 100°С - 6,3 мм2/с
Индекс вязкости 355
Вязкость динамическая при -40°C < 1200 мм2/с
Температура застывания -62°С[/spoiler]
У нас таких морозов не бывает, я не встречал.
Поверьте гидро-ситроенщику со стажем - мой старенький ВХ катает в любой мороз. А там не только подвеска гидравлическая, а так же тормоза и ГУР.
И цена LHM Plus будет намного дешевле чем шимано. Себе тоже мечтаю тормоза шимано Деоре 615 поставить, но пока не уверен когда это получится. Зато знаю, что жидкость смело сменю на LHM Plus.
п.с. живем не далеко друг от друга, если есть желание могу показать эту чудоситрожидкость :yes
п.с.п.с. ох уж эти велосипедисты, скоро всю LHM скупят :roll: а мне тогда на чем ездить? :crazy: :mosking:

mubansekor
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 17.10.11 20:11
Skype: mubansekor
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Первый раз такой первый )

Повідомлення mubansekor » 9.1.15 01:27

Огромное спасибо за подробный ответ! Но будет ли LHM в велосипедных тормозах работать так же как и в гидросистеме автомобиля?
И да, мне бы хотелось бы взглянуть на это чудесное достижение химической промышленности )

Аватар користувача
Wano
*
Повідомлень: 17
З нами з: 20.6.14 20:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Первый раз такой первый )

Повідомлення Wano » 9.1.15 12:02

Пытался найти характеристики на масло шимано, но похоже это тайна за семью печатями. По LHM - масло с хорошими смазывающими свойствами, имеет хорошую текучесть в любую погоду. Если его сравнить с маслом для двигателя, то лхм гараздо более жидкое. Проблем быть не должно, на других форумах попадалась инфа, что льют даже ATF.
п.с. на счет посмотреть на масло, напишу в л.с.


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей