Вопрос по поводу цепи..И помогите подобрать Переключатели

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Vanya

Вопрос по поводу цепи..И помогите подобрать Переключатели

Повідомлення Vanya » 10.7.03 23:05

Здравствуйте,у меня вопрос:
Я буду ставить новую цепь но не решил какую с замочком или цельную...подскажите ка а..?с замочком быстро порвётся?(я её поставлю и практически снимать не буду... :^:
Помогите подобрать передний и задний переключатель..так что бы не дорогой был и лучше чем SIS ,TY18...сенкс

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 11.7.03 09:05

Насчёт слабости замка - это заблуждение. Его изготавливают, как правило, более прочным нежели остальные звенья. Просто, если цепь плохо натянута, то замок может иногда подклацивать. Бывает ещё неудачная конструкция замка (как у КМС серии Z) и он лопается от частого размыкания. Сам я уже укатал 2 цепи, сейчас третья - все с замками. Их удобства для меня весомы - я часто мою цепь.

P.S. Насчёт переклюков - определись на сколько скоростей и за какие деньги. При теперешней формулировке тебе ничего конкретного не скажут.

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 11.7.03 10:10

На заднем переключателе лучше не экономить. Если речь идет о 8 звездочках сзади, то назад лучше сразу Alivio , по прайсу Землячки, вроде 126 грн. Для сравнения, Altus (на две ступеньки ниже) - 74 грн.

А вперед - можно и сэкономить - например, взять Acera (или Altus, если 20 грн разницы - это критично). Хотя Alivio лучше :)

Прайс тут

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Вопрос по поводу цепи..И помогите подобрать Переключател

Повідомлення AlexG » 11.7.03 15:18

Я буду ставить новую цепь но не решил какую с замочком или цельную...подскажите ка а..?с замочком быстро порвётся?
Я сам в свое время долго определялся...но купив цепь СРАМ с замком сразу понял ее преимущества....

Paladin прав.....если цепь оригинальная......то проблем с замком не будет... хотя ........мне говорили что профи и ее убить могут...причем может порваться совсем не в месте замка(!!!) ....

Только когда будешь ставить новую цепь.....вывери ее длину под свой вел. Я когда поставил 9 риковую СРАМ на свою Мериду Маттс 500 так суппорт сзади так и "слег" ...оказалась на 8 полузвеньев длиннее от "требуемой".
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 11.7.03 16:05

новые цепи всегда с запасом идут. надо лишние звенья отрубить. првоверяется так -- обматываеши спереди большую звезду и сзади большу, набрасываешь еще два звена, все лишнее отгрызаешь (выжимкой)...
no faith, no hope...

Аватар користувача
vovoronin
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 4.7.03 13:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Ревуцкого

Повідомлення vovoronin » 11.7.03 18:36

а не проще ли взять старую цепь как эталон, и сделать из новой такой же длины?

Vanya

Повідомлення Vanya » 11.7.03 18:47

На заднем переключателе лучше не экономить. Если речь идет о 8 звездочках сзади, то назад лучше сразу Alivio , по прайсу Землячки, вроде 126 грн. Для сравнения, Altus (на две ступеньки ниже) - 74 грн.
а если 7 звезд? :(

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 11.7.03 20:31

а если 7 звезд? :(
а если 7 звезд, то выбрось их и раскошелься на новую кассету и новые манетки

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 14.7.03 10:02

а если 7 звезд? :(
а если 7 звезд, то выбрось их и раскошелься на новую кассету и новые манетки
В принципе, верно. Но необязательно сразу. Для начала можно на семерик поставить перекл. Acera ~85-90 грн.

Правда, если кассета неважная, то лучше менять всю ситему сразу (пусть и позже). А тогда действительно лучше ставить восьмерик или девятерик. Если рама "не очень" - то восьмерик.


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей