Задняя перекидка - ЦЕНА/КАЧЕСТВО

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)

Какую перекидку вы считаете самой оптимальной для Крос Кантри

Опитування закінчилось 27.5.04 21:23

Acera и ее класс...
4
7%
Alivio ...
20
36%
Deore ...
11
20%
LX ...
20
36%
 
Всього голосів: 55

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 19.5.04 08:37

На сколько я помню, старые Acer'ы были немного лучше современных, но вот этио конечно хороший пример рационального использования средств.
ага...мне тоже говорили что заметили разницу в работе даже 2 ацер...а когда посмотрели одна японская была а другая тайвань :)

у меня пружинка умерла...но я на ней так и катаю ток уже дуже помаленсенько :) я пружинку прицепил как то и холодной сваркой прилепил... мож кто то так пробовал- насколько это реально что б она держалась?

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 20.5.04 04:03

""Шаг смещения перекидки задаёт манетка""_точно! это я упустил :)

то ЛЕХА: нее, не нада ;)
я вспомнил -- кассета набрана из звезд LX (без какой-то одной) и прокладок от кассеты Аливии. Ширина получается правильная.
В итоге имеем более выносливую 8риковую кассету.
Еще некоторый полет фантазии -- и можно даже собрать типа "шоссеной кассеты" - саммыми маленькими звездами и болльшой зведой на шатуне 48Т... хе-хе.


выходит , можно поставить переклюк ХТ , кассету LX (собранную с прокладками Аливио) , цепь SRAM и манетки Аливио ??? _ и будет этакий кастомный привод.
Что скажете , байкеры? это реально и будет ли работать ? :)
(только не называйте извращенцем=)))
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 20.5.04 05:47

Я бы уже и переклюк Аливио ставил, если так мудрить, то можно в него поставить пром. подшипник и будет почти ХТ)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 20.5.04 13:05

А какая разница между шатунами на 7/8/9 звезд? В заработанных шиманой деньгах? Шимана пишет, что они типа чем то отличаются...
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 20.5.04 13:27

А какая разница между шатунами на 7/8/9 звезд? В заработанных шиманой деньгах? Шимана пишет, что они типа чем то отличаются...

Типичные шатуны на семь (восемь):
1) турней сис - непрофилированные передние звезды
2) альтус - асера - аливио (они же на 8) типа дуалсис - профилированные звезды (если на них посмотреть, то есть зубчики покороче - индексные. переключение гораздо лучше.). Аливио и последняя асера еще и разбираются - то есть можно отдельно звезды менять.

Девять от семи-восьми отличается толщиной звезд-цепи. Девятки тоньше. Теория запрещает ездить с девятерной цепью и восьмерными-семерными передними звездами. Практика не настолько строга :p
Дует? Do it!

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 20.5.04 14:01

А какая разница между шатунами на 7/8/9 звезд? В заработанных шиманой деньгах? Шимана пишет, что они типа чем то отличаются...

Типичные шатуны на семь (восемь):
1) турней сис - непрофилированные передние звезды
2) альтус - асера - аливио (они же на 8) типа дуалсис - профилированные звезды (если на них посмотреть, то есть зубчики покороче - индексные. переключение гораздо лучше.). Аливио и последняя асера еще и разбираются - то есть можно отдельно звезды менять.

Девять от семи-восьми отличается толщиной звезд-цепи. Девятки тоньше. Теория запрещает ездить с девятерной цепью и восьмерными-семерными передними звездами. Практика не настолько строга :p
Спасибо за ликбез. ;-)))

У меня шатуны вообще какой то польский ноунейм, но профилированые. А вообще мой байк - типичный пример извращения, когда лениво тратить на него много денег. рама Скот Тим рэйсинг, жесткая вилка, манетки альтус, зад. перекидка ацера, передняя турней. Ничего не глючит. Когда все это умрет поставлю наверное обвеску аливио. А вообще очень им доволен.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей