Трабл со спидометром Echowell 13W

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 20.9.13 16:39

та же фигня с компом 13W. Самое интересное,что на экране есть секция для информации о севшей батареке,но она не разу не загоралась.Заменил на сигму 16.12 .ПРедставители сего девайса ничего не ответили в соответсвующей теме ,где они их предлагают.
Сигнализация о севшей батарее загорается, проверено. Но проблема начинает возникать ещё до того, как комп сигналит о севшей батарее... Что ещё раз говорит о том, что это глючёк...
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
na4bike
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 1.2.11 18:41
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення na4bike » 20.9.13 21:53

та же фигня с компом 13W. Самое интересное,что на экране есть секция для информации о севшей батареке,но она не разу не загоралась.Заменил на сигму 16.12 .ПРедставители сего девайса ничего не ответили в соответсвующей теме ,где они их предлагают.
Сигнализация о севшей батарее загорается, проверено. Но проблема начинает возникать ещё до того, как комп сигналит о севшей батарее... Что ещё раз говорит о том, что это глючёк...
Значит я просто не дожидаюсь этого сигнала. Два раза в год менятьь батарейки нарягает,особенно если учитывать , что памяти настроек нет.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 21.9.13 06:18

Ну... напрягает и это конечно... Но вот лично меня больше напрягает, что нужно постоянно лочить комп, иначе получишь KEY от которого тяжко избавиться :) Тоже давно думаем о замене компов...
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Shureg » 20.1.14 12:18

раз уж тема о глюках echowell - напишу сюда: сегодня по дороге на работу (температура -13) - мой комп словил такой весёлый глюк:
Зображення
интересно, я один такой, или у всех так?
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 20.1.14 12:20

Ого... НУ Сигмы, например, ниже -10 не показывает - он просто показывает -10 и все, даже если температура еще ниже. А Эховелл, походу, индицирует ошибку.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 20.1.14 12:30

Ну... что я могу сказать, господа... пора уж менять этот самый эховел на ту же Сигму к примеру, чего и вам желаю... ;) Ибо написано - "проклят всяк ... эксперементирующий с китаем ... " )))))
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 20.1.14 12:34

Так мы уже :) .

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Shureg » 20.1.14 12:36

я заметил что глюк систематический и проявляется как только перевалит за -10 . и глючит только термометр. остальные функции работают исправно. видимо производители велокомпов не ведают, что люди и в -20 катаются :)
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 20.1.14 12:37

Так мы уже :) .
Так и мы уже )))))) Шото у них не складывается с качеством работы... думалось мне что пусть хоть для грядущих поколений поправят прыкри баги так сказать, но нет... и это обидно... так что... улетаем... ))) (и пусть меня потрут модеры) ))))
я заметил что глюк систематический и проявляется как только перевалит за -10 . и глючит только термометр. остальные функции работают исправно. видимо производители велокомпов не ведают, что люди и в -20 катаются :)
читай выше :)
Востаннє редагувалось 20.1.14 12:40 користувачем Andy G., всього редагувалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 20.1.14 12:39

Значит это Эховелл так индицирует обмерзание велосипедиста. Сигма тоже не догадывается что можно катать ниже -10. Это общая болячка велокомпов, похоже. Только Эховелл хотя бы показывает что чувак, ты шо, офигел в такой мороз ездить??? А Сигма делает вид что на улице всего -10 и ей не холодно. Даже если за бортом -15...-20.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 20.1.14 12:43

Значит это Эховелл так индицирует обмерзание велосипедиста. Сигма тоже не догадывается что можно катать ниже -10. Это общая болячка велокомпов, похоже. Только Эховелл хотя бы показывает что чувак, ты шо, офигел в такой мороз ездить??? А Сигма делает вид что на улице всего -10 и ей не холодно. Даже если за бортом -15...-20.
Ну... вот тут я с вами не соглашусь, коллега :) Сигма делает всё так сказать "правильно" - не должен работать ниже -10 и не работаю... а показывать всякую пургу - это не правильно вообщето, если я вообще чтото понимаю в этой жизни... )))) (пардон за тавтологию)
Востаннє редагувалось 20.1.14 12:46 користувачем Andy G., всього редагувалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Shureg » 20.1.14 12:45

может производители еховела специально показывают такую температуру, чтоб велосипедисту глядя на неё было теплее ехать? :)
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 20.1.14 12:46

Ну хотя бы показывать что мы вышли за предел можно? Я-то о том что -10 предел узнал после того как катался-катался, смотрю - 10. Ну классно. Приехал домой, глядь синоптиков - а там все -15. А мне никто не показал что температура вышла за пределы шкалы измерений (ну там ЕRR какой нарисовать или еще что). Потом полез в инструкцию... А Эховелл показывает что чувак, ты офигел :) .

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 20.1.14 12:49

Ну хотя бы показывать что мы вышли за предел можно? Я-то о том что -10 предел узнал после того как катался-катался, смотрю - 10. Ну классно. Приехал домой, глядь синоптиков - а там все -15. А мне никто не показал что температура вышла за пределы шкалы измерений (ну там ЕRR какой нарисовать или еще что). Потом полез в инструкцию... А Эховелл показывает что чувак, ты офигел :) .
Ну ... прикольно то прикольно ))) а вот я все-таки за то, чтоб показывались нормальные показатели, а не "шо попало" :) в случае с температурой это ещё второй вопрос так сказать т.к. не всегда просто предусмотреть адекватную реакцию девайся на запредельные для него режимы работы... но вот изначально то вопрос поднимался про нормальные режимы... и тут тоже не всё как положено...
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Maksym » 20.1.14 12:50

Да, с нормальными режимами там полный атас, да.

allertt22
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 24.4.14 18:15
Стать: чол

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення allertt22 » 24.4.14 18:17

уважаемые пользователи, прошу напишите как это чудо устройство выключается (echowell eon 9)??? :help

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Andy G. » 24.4.14 21:18

Да никак, так же как и любой другой вело-компьютер :) Ну или, если быть совсем точным, то только вытащив батарейку можно его полностью выключить.
А так, есть у него таймер перехода в спящий режим как у всех компов - если около 10 мин. нет никаких движений в работе компа - т.е. нет сигнала от датчика движения что вел движется и нет нажатий ни на какие кнопки компа, то переходить в спящий режим. Точное время перехода в слип в инструкции надо смотреть. В слип-режиме показывается только время как в часах, энергии он при этом потребляет мизер, считай что отключен, как и у домашних девайсов типа телека и муз.центра ждущий режим.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Sashok 3711
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 24.3.12 13:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Трабл со спидометром Echowell 13W

Повідомлення Sashok 3711 » 15.11.14 22:48

У меня индикация батареи высвечивается, только когда заряд уже на исходе)


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей