проблемы с компом под дождем

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

проблемы с компом под дождем

Повідомлення Леха » 9.10.03 20:52

мой cat eye tomo xc 200 уже в который раз под дождем вдруг перестает работать (показывает 0), а потом как высыхает, то снова продупляется. Интересно, это у всех так, или глюк - результат моего ремонта? (не один раз я его после падений то шнурок перепаивал, то кронштейн клеил...) :( :( :(

Интересный момент, снимаю комп с подставки, там мокро. Вытираю все насухо, оченно тщательно, ставлю - не работает. (потом снимаю снова - сухо) То есть не в подставке дело?

Еще можно грешить на соединение проводов в районе вилки, которое я паял, потом обматывал изолентой во много слоев и сверху, и между проводами.
Дует? Do it!

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 10.10.03 07:59

Я свой во время дождя снимаю , на всякий случай. Не знаю как он будет вести себя под дождем , но эксперементировать страшновато.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 10.10.03 08:58

vdo попадал в два страшных ливня, полет нормальный
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Повідомлення Zebra » 10.10.03 09:12

Меня тоже Cateye
Модель кажеться такая-же, но точно не помню.
Он у меня однажды попал с вещами в стирку.
2 часа в стиральной машине, а ему хоть бы шо......
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 10.10.03 09:29

Сигма - совершенно водостойкая.

Соединение проводов - это вряд ли, у меня скручены, даже не спаяны, и изолентой замотаны. Никаких проблем!
Скорей всего от ударов корпус разгерметизировался.
Должно помочь: хорошо высушить девайс и залепить все щели. Каким-то силиконом для клейки аквариумов, например, или строительный герметик поискать.

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 10.10.03 10:10

Вообще-то велокомп должен быть влагоустойчивым. По крайней мере в инструкции на мою сигму написано что мол дождь ей пофигу. Возможно у тебя просто очень старый комп и он не герметичен или же где-то произошло нарушение герметизации.

Кстати прикол из этой-же серии - красный задний фонарик от Автора. :) По идее тоже влагонепроницаемый. На нем даже резинка есть. Только нифига она не защищает - как только дождь - фонарь включается сам и горит постоянно без пока не высохнет. :) Вот так...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 10.10.03 10:32

Кстати прикол из этой-же серии - красный задний фонарик от Автора. :) ...
Ага, и у меня то же. Надо бы герметиком залить... да все облом. Тогда, правда, для смены батареек придется выдирать его и герметизировать заново.

Гість

Re: проблемы с компом под дождем

Повідомлення Гість » 10.10.03 13:27

мой cat eye tomo xc 200 уже в который раз под дождем вдруг перестает работать (показывает 0), а потом как высыхает, то снова продупляется. Интересно, это у всех так, или глюк - результат моего ремонта? (не один раз я его после падений то шнурок перепаивал, то кронштейн клеил...) :( :( :(
Слушай сюда. :)

У меня тоже тома, и тоже такое было.
Но я все же инженер :D - до проблемы докопался достаточно быстро. :^:

Такое происходит, когда заливает контакты.
В смысле: воду вдувает под комп, в крепление - и оппа.

Как лечил я: на ходу отстегивал комп, набирал полные легкие воздуха и мошшным дувком выдувал воду. *oops*
И так до следующего раза. :)

Как надо было бы: сделать для компа чехольчик, или даже что-то попроще - главное, чтобы вот ту самую щель между компом и креплением прикрывало.

Самому же компу все эти дожди с ливнями и грозами совершенно фиолетовы - работает, собака. :D

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: проблемы с компом под дождем

Повідомлення de Balzam » 10.10.03 13:34

Слушай сюда. :)
...
:^:
...
Такое происходит, когда заливает контакты.
В смысле: воду вдувает под комп, в крепление - и оппа.
. :D
Ага, ну:
Интересный момент, снимаю комп с подставки, там мокро. Вытираю все насухо, оченно тщательно, ставлю - не работает.

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 10.10.03 13:40

А у меня мало того, что комп ( не помню какой марки) не работает во время дождя, так еще если на солнце перегреется экран становится черный, и так пока не остынет

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 10.10.03 13:51

У меня тоже сигма - плавает под дождями уже два сезона и работает без глюков! :)
И мигалка сигма, и тоже не балуется под дождем ;)

Гість

Повідомлення Гість » 10.10.03 13:55

O., я ж свой случай описал. :)

У меня - так работает.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 10.10.03 14:01

У меня велокомп Сигма , но в инструкции я не встречал никаких разрешений его купать. Возможно он держит воду , но специально я пробовать не буду , просто можно будет не снимать его во время мелкого дождя (для начала).

Аватар користувача
vovoronin
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 4.7.03 13:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Ревуцкого

Повідомлення vovoronin » 10.10.03 19:10

моя сигма под вчерашним дождем каталась - нормально......

Аватар користувача
Burkin
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 10.1.03 14:32
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troetshina

Повідомлення Burkin » 11.10.03 14:27

Вот-вот ... Сигма рулеззз!!! Ни фара, ни мигалка, ни комп не текут. Можно делать выводы!

sanches
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 29.8.03 21:07
Стать: чол

Повідомлення sanches » 11.10.03 22:09

У меня VDO. Сегодня под дождь попал - работал. А через шесть часов после дождя ни с того, ни с чего завис :V: . Может это и не дождь виноват. Но раньше такого не случалось (полтора месяца комп юзаю).

Аватар користувача
epishkin
*
Повідомлень: 10
З нами з: 21.8.03 06:59
Стать: чол
Звідки: Kiev, Timoshenko st.

Повідомлення epishkin » 12.10.03 10:22

А у меня в начале сентября новенький VDO 08 на вечерней росе сбросился. Хорошо, что я свой пробег запомнил перед этим :?

Гість

Повідомлення Гість » 13.10.03 15:03

У меня VDO. Сегодня под дождь попал - работал. А через шесть часов после дождя ни с того, ни с чего завис :V: . Может это и не дождь виноват. Но раньше такого не случалось (полтора месяца комп юзаю).
Думаю, что он у тебя весьма новый и VDO с аппаратных решений перешли на Win CE - зависон для Microsoft это нормально :p

А если серьезно... когда виснет все счетчики потом сбрасывает то видать ?

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 14.10.03 10:59

мой VDO под дождем почти сразу же отрубался, а как просохнет опять начинал раьботать. :? лазять я в него не хотел, поэтому смирился с глюками до... вопчем пока не разбил на гонках в ПДН :D :p следующий куплю точно другоЙ!!!! не VDO! })

зы: а вапче мне щас без компа даже больше нравится чем с ним! свободнее себя чуствуешь ;) просто катаешься, и всякие-там расстояния и скорости тебе по-барабану. а если надо засечь время - есть пульсометр. ;) попробуйте ;)
не велисапедом единым жыфф сондаль

sanches
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 29.8.03 21:07
Стать: чол

Повідомлення sanches » 14.10.03 11:42

У меня комп завис (не реагировал на нажатие кнопок) и изображение потеряло контрастность. Я испугался :o :D , что где-то коротит, поэтому вытащил батарейку. Когда тут же вставил - комп фунциклировал (сложное слово :D ) нормально. Счетчики, ясное дело, сбросились.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 14.10.03 12:39

Тем , кто незнает как ведет себя сигма под водой и не хочет экспериментировать , сообщаю : 1) мой вел 4 раза побывал под водой , но комп погружался 2 или 3 раза ; 2) уже не помню какое кол - во раз ездил под сурйозным ливнем . Так вот , на качестве его работы эти обстоятельста никак не отразились . Единственное что . так это при температурах около 0 и ниже , " мыслительный " прцесс у него слегка замедляется , но на точность показаний заметного воздействия это не оказывает . Мое мнение , если комп начинает протекать от дождя , то надо его нафиг выкинуть и купить что - то лучше .
Зображення


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість