Выбор вело фонаря

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення havrick » 8.8.13 16:25

три режима макс средн мин, четвёртый строб. Да с этими фарами куча народу ездит, посмотри видеообзоры на ютубе, что ли.. у меня sing fire sf-90

6aJIakJIaBa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 2.7.13 14:29
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення 6aJIakJIaBa » 8.8.13 22:11

Понял, спасибо. Буду заказывать. А не подскажете, где мигалочки есть, которые в сиденье втыкаются, вместо заглушки (стрелкой указано)

Зображення

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Slimp-ukr » 8.8.13 23:16

Вроде ж на гугле еще не начали банить?;)
http://www.google.com.ua/search?q=selle ... 24&bih=672
В эту дырку еще и сумочку специальную можно впиндюрить:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

6aJIakJIaBa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 2.7.13 14:29
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення 6aJIakJIaBa » 8.8.13 23:20

дЫК Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЕТОТ ТИП МИГАЛОК. у НИХ В ОСНОВНОМ ВСЕ ИДУТ БЕЗ ЭТОГО КРЕПЛЕНИЯ. сПАСИБО.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Slimp-ukr » 8.8.13 23:22

Я изначально гуглил просто по названию седла:) у меня такое же)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення havrick » 8.8.13 23:32

:offtopic
Spoiler
Show
Вы зря вот так. Меня недавно таки забанили на гугле, я не шучу. Была надпись: мол, ваш компьютер рассылает сильно много запросов, поэтому введите-ка вы капчу, чтобы продолжить. Ну так недельку с капчей пожил. А потом и вовсе стал видеть сраничку: извините, мы вынуждены ограничить вам доступ к системе гугл, обратитесь к администратору.
Проблема решилась сменой айпи на внешний, потому что я давно предполагал, что какое-то мудило из моей подсети гадит в интернете, а мне за него достаётся (на ответах. мейл.ру забанили ещё год назад, но мне это даже как-то и не мешало никогда, а вот гугл... это очень печально, когда банят в гугле. Так что даже не шутите такими вещами)

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Slimp-ukr » 9.8.13 00:22

Ого! Скорее всего вирусня на машинах в локале, ботнет шалит:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Kefirek
*
Повідомлень: 21
З нами з: 4.3.13 00:32
Стать: чол
Звідки: Харків - Київ

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Kefirek » 13.8.13 10:02

Аккумуляторы 18650 - это, конечно, хорошо, но не во всех ситуациях этот вариант подходит. А может ли кто посоветовать фонарь на АА питании?

Почитал обзор NiteCore EA4. Фонарь понравился, но непонятно как его на руль прикрепить? Корпус толстый ... Что скажете?

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Slimp-ukr » 13.8.13 11:00

Взял вот этот

Отзыв мой:
А вот теперь слушайте родные мои.

Купили сегоджня с девушкой две TP2+


Только что вернулись с ночной покатухи. 25 км по тропе здоровья на Харьковском и Лесничество.

Кхм...

Что хочу сказать.
От велофары я хотел нормального светового потока, засветки хорошей и прочей эфимерной ерунды.
Но то что мы получили...


РЕБЯТА, ЭТО ПРОСТО ОХЕРЕННО!!!!!! :crazy:
Едешь просто как днем, видно каждую кочку! дальность освещения- потрясающая!!! Засветка- как доктор прописал- видно и дальние объекты и нормальное рассеивание перед велосипедом!
Часть участка абсолютно комфортно ехалась, при, ВНИМАНИЕ, 25% мощности! :molba: И это в кромешном лесу! В местах по-жестче поднималось к 50% и на хорошей скорости на пустынной трассе ставили 100%. #crazy_pilot

Это лютая лють, а не фара! =@
На вот такой вот первый взгляд- отрабатывает, шельма, каждую копейку!

Инструкция- отдельная песня=) #maugli

Режим програмирования- лайк, практически сразу все вышло:)

Отдельное спасибо Железнячнику за доставку :friends:

Турборежим - человеконевиснеческая штука, походу мы сожгли на велодорожке парочку пешеходов)))) :onfire:

п.с. Единственный вопрос- одна из фар села как-то быстро. x( Часа 2 работы. Батарейки комплектные. Но я ею клацал много:) Это норм? и насколько улучшатся показатели автономности на аккумах Ансман МаксЕ?

п.п.с. Огромный респект ребятам за то, чем они занимаются!
Вчерашние покатухи на Ходосеевку продемонстрировали всю мощь этого девайсика. В основном ехал на 100% яркости, немного на 50%, и часто врубал 200% Турбо-режим. Фара на новокупленных Ансманнах МаксЕ 2500 откатала 3 часа и думаю откатает еще столько же! Очень доволен!
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення havrick » 13.8.13 14:28

Аккумуляторы 18650 - это, конечно, хорошо, но не во всех ситуациях этот вариант подходит. А может ли кто посоветовать фонарь на АА питании?

Почитал обзор NiteCore EA4. Фонарь понравился, но непонятно как его на руль прикрепить? Корпус толстый ... Что скажете?
А диаметр какой? миллиметры в студию.

Аватар користувача
Kefirek
*
Повідомлень: 21
З нами з: 4.3.13 00:32
Стать: чол
Звідки: Харків - Київ

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Kefirek » 13.8.13 15:18

Аккумуляторы 18650 - это, конечно, хорошо, но не во всех ситуациях этот вариант подходит. А может ли кто посоветовать фонарь на АА питании?

Почитал обзор NiteCore EA4. Фонарь понравился, но непонятно как его на руль прикрепить? Корпус толстый ... Что скажете?
А диаметр какой? миллиметры в студию.
Вношу в студию миллиметры размеров фонаря: 40x41.8x117 Если я я правильно понял: 117 - это длина, 40 и 41.8 - диаметр основной и головной части корпуса, соответственно.
Вес (г): 159

Аватар користувача
Extravaganzo
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 30.6.13 10:25
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Extravaganzo » 21.8.13 09:56

Понял, спасибо. Буду заказывать. А не подскажете, где мигалочки есть, которые в сиденье втыкаются, вместо заглушки (стрелкой указано)

Зображення
так ниже сумки можно спокойно на подседелке воткнуть его на крепление, не?
IDDQD

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Andgi » 13.9.13 12:43

Кто что скажет насчет:
Niteye B20 150$ http://www.niteyelight.com/product/?type=detail&id=93
Niteye B30 160$ http://www.niteyelight.com/product/?type=detail&id=94
Fenix BT20 Cree XM-L T6 96$
http://fenix-shop.com.ua/store/fonarik/ ... ix-bt20-t6

Первый самый мощный, но по тех. хар. быстрее всех садит батарею.
во втором совмещены два разных вида светодиодов - что оно интересно дает в плане видимости для глаз?
ну а в Fenix BT20 нет выносной кнопки, нет зарядки и батарей, но вроде не так слепит встречных, пишут что широкая засветка, к сожалению частично пластиковый корпус, за качество уверен.
В фонаре ищу: дальность метров до 100м (больше уже считаю не нужно в горах ) широкий угол засветки, удобную удаленную кнопку, время работы в оптимальном режиме около 5 час, не раздражающий, приятный глазу свет.
Беру для леса и гор.

Смотрю в сторону первых двух по причине наличия выносной кнопки, в горах нужная вещь. Кто пользовался и знает марку Niteye ?


Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Maksym » 13.9.13 12:45

Все они слепят. Но у феникса чуток света направляется в ближнюю зону. Так что феникс таки ближе к велофаре. Niteye обычный фонарик с креплением на руль, ничего общего с велофарами не имеющий.

Andgi
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 14.2.09 00:03
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Andgi » 13.9.13 16:11

Fenix, да в этом выигрывает, но слишком много минусов описанных мной...
Прочитал про Niteye B30 там на двух светодиодах рассеивающая линза, думаю не должно сильно слепить :duma: .
А кто, что думает про совместимость двух разных светодиодов (1x CREE XM-L U2 and 2x CREE XP-G R5) как на восприятие глазу это будет влиять?

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Suvoroff » 28.9.13 00:04

Пользуюсь Фениксом уже 3 месяца - впечатления исключительно положительные
Основная его фишка в особой геометрии отражателя/линзы, которые формируют 2 луча света: один в ближней зоне сразу перед колесом, второй в дальней. В итоге получается непрерывная световая дорожка. И что самое приятное при этом - это всего от одного диода, в отличии от конкурентов, которым для подобного эффекта необходимы 2, а то и 3 отдельных диода. Соответственно, это отражается на длительности работы.

Угол засветки и дальность также потрясающие, освещение ровное без слишком выделяющихся световых пятен. При этом благодаря грамотной оптике и геометрии отражателя мощности фары хватает с головой; практически никогда не использовал фару на полную - 2го из 4х режимов яркости (не знаю сколько это в %%, но по ощущениям не более 30%) хватает для вполне комфортной езды как по лесу, так и по дороге. При 100% яркости трухановскую дорогу с деревьями по бокам освещает не хуже автомобильных фар - на 50-70 метров видно все как днем.

В части того, что часть корпуса фары изготовлена из пластика, проблем особых не увидел - фара ни разу за все время использования не нагрелась настолько, чтобы ее невозможно было держать в руке...

А еще у нее дизайн просто потрясающий по моему скромному мнению
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Maksym » 28.9.13 00:06

Уже даже подделки есть. Правда только в части дизайна корпуса - скопировать лучь никто и не пытался.

Аватар користувача
collectivemind
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 6.5.08 03:28
Стать: чол
Звідки: Київ (Райдужний)

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення collectivemind » 30.9.13 20:16

........................................
Востаннє редагувалось 28.10.14 18:23 користувачем collectivemind, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
inukshuk
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 11.8.11 12:16
Стать: чол
Звідки: Киев. Пуща.

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення inukshuk » 22.10.13 15:05

Пользуюсь Фениксом уже 3 месяца - впечатления исключительно положительные
Подскажите, Вы пользуете аккумы 18650 3.7V или 3,6?
А то чёта я запутался в этих премудростях... :dash2:

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Suvoroff » 24.10.13 00:17

Подскажите, Вы пользуете аккумы 18650 3.7V или 3,6?
А то чёта я запутался в этих премудростях... :dash2:
Сейчас стоят 18650 на 3,7V

Все эти заморочки с рекомендацией использовать аккумы на 3,6V, на сколько я понял, исключительно маркетинговый ход для создания фениксом спроса на свою продукцию...
...катаю ТРИviАЛ...

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення gylka » 1.11.13 12:38

Угол засветки и дальность также потрясающие, освещение ровное без слишком выделяющихся световых пятен. При этом благодаря грамотной оптике и геометрии отражателя мощности фары хватает с головой; практически никогда не использовал фару на полную - 2го из 4х режимов яркости (не знаю сколько это в %%, но по ощущениям не более 30%) хватает для вполне комфортной езды как по лесу, так и по дороге. При 100% яркости трухановскую дорогу с деревьями по бокам освещает не хуже автомобильных фар - на 50-70 метров видно все как днем.
Теж вже пару місяців користуюсь Феніксом... Сказати, що вона дає ух як багато світла не можу. Тобто я не вибагливий і мене теж влаштовує, але бувають і фари які дають значно більше світла. Про "50-70м видно як вдень" - ні синку, це фантастика... ну або перебільшення. :)
Ще про акумулятори... в комплекті пластиковий бокс на 2 акумулятори, якісно зроблений і т.п. Думав "о круто, можна не паритись з балансуванням, для людей у яких немає цих крутих зарядок це те що треба", а насправді ті дві банки 18650 займають місця як зпаяна, нерозбірна збірка з чотирьох або лі-полька аналогічної ємності. Це не мінус, просто особливість. Якщо буду їздити довго вночі то перероблю роз"єм на батареї і їздитиму зі збірками на 4 банки.
А вцілому непогана фара, да. Мене наприклад повністю влаштовує. :)

Аватар користувача
orlexy
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 4.8.13 13:20
Skype: orlexy
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення orlexy » 17.11.13 18:30

Ищу "теплую" и яркую велофару с емким АКБ.
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Аватар користувача
Oleh
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 6.2.13 21:46
Стать: чол
Звідки: Львов регион

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Oleh » 20.11.13 14:14

Заказал FENIX BT20...бум посмотреть...Насчёт того,что в комплекте нет ЗУ и батареек...считаю это плюсом!Зачем получать в нагрузку ЗУ и батарейки,которые,например,мне не подходят совершенно?
Зображення

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Maksym » 20.11.13 14:16

Так если бы цена при этом была без заложенных в неё батареек и ЗУ. А то цена как за полный комплект, а по факту половины комплекта нету.

Аватар користувача
Oleh
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 6.2.13 21:46
Стать: чол
Звідки: Львов регион

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Oleh » 20.11.13 14:19

Для меня это не критично...


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість