Выбор вело фонаря

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення GRYz1n » 13.3.13 14:27

Порядка 10 баксов в розницу. Заметно дешевле фонаря.
Пожалуй после этой фразы парится по поводу чего-либо я прекратил ))))
Даже если я его и сжарю (хотя я не знаю, что нужно сделать, что бы это произошло - разве что работающим на максимуме его на солнце положить) то 10 уе это, пардон, на сегодняшний день ничто )

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Maksym » 13.3.13 14:33

Новый диод от 30 грн и выше (ХМЛ). В розницу :) . Да и в С8 сжарить его сложно (намного проще это сделать в WF502). А вот постоянно получать меньше света из-за перегрева - эт пожалуйста. Хотя если средний режим - то без разницы, в среднем там охлаждения хватит.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення VazarS » 13.3.13 14:37

Хорошо ошибаться в меньшую сторону:) 30 грн вообще ерунда. В общем если на сезон хватит - то и фиг с ним.

PS - есть ИК термометр бесконтактный, обзаведусь фонариком померяю температуру диода в стоке и после уплотнения, если таковое понадобится, будет интересно. Жаль люксометра не осталось можно было бы график намалевать зависимости яркости от нагрева...

Аватар користувача
Егор25
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 15.5.12 22:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Егор25 » 16.3.13 13:59

Порядка 10 баксов в розницу. Заметно дешевле фонаря.
Пожалуй после этой фразы парится по поводу чего-либо я прекратил ))))
Даже если я его и сжарю (хотя я не знаю, что нужно сделать, что бы это произошло - разве что работающим на максимуме его на солнце положить) то 10 уе это, пардон, на сегодняшний день ничто )
Если 10 баксов ничто, зачем тогда покупать китайский полуфабрикат и заниматся с ним фетишем. Добавьте лучше 10 или 20 сверху и купите нормальный фонарь от бренда.
И кстати у С2 свет шире, вернее пучек шире, а С8 дальнобойней, так как пучек уже.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення GRYz1n » 16.3.13 15:57

Если 10 баксов ничто, зачем тогда покупать китайский полуфабрикат и заниматся с ним фетишем. Добавьте лучше 10 или 20 сверху и купите нормальный фонарь от бренда.
И кстати у С2 свет шире, вернее пучек шире, а С8 дальнобойней, так как пучек уже.
Можно пример нормального фонаря от бренда?
Только плз, кастомы предлагать не надо. Я не на столько фанат ночной езды, что бы отдельно от фонаря в сумках возить аккумуляторы.
Касаемо света - я руководствовался вот этим:
Зображення
А вообще чем дольше сижу на форуме, тем больше недоумеваю. Некоторые люди тут сами себе противоречат. Вот, например, на покупку С2 Вы в этой же теме на 2 странице 14.02 написали:
Здравствуйте! Покопайте в инете по запросам "фонаревка", "тесты фонарей", "свечение фонарей", там и сможете увидеть углы обзора и дальнобойности разных фонарей. Себе лично взял Brinyte XM-L C2 и очень им доволен. Учтите только тип аккумулятора (18650) для фонарей на Cree XM-L светодиоде.
Правильный выбор +1
Теперь же мой Brinyte XM-L C8 Вы называете "китайский полуфабрикат". Где логика? :unknown:

Аватар користувача
Егор25
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 15.5.12 22:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Егор25 » 17.3.13 12:36

Я советовал самый дешевый из годных китайцев. Я пользуюсь как брендовыми так китайскими фонарями. При покупке бренда, достаешь из коробки и пользуешься. А вот при китайском варианте я уже готов применять паяльник, напильник, термопасту и другое. Так как из коробки китайцы не всегда в кондиции, или могут уже потребовать ремонта. Разница китая и бренда в КАЧЕСТВЕ И НАДЕЖНОСТИ (кто не вкурсе это разные вещи), а не количестве света, китайцы зачастую светят ярче, просто в них не заложен запас прочности.
вот пара вариантов, бренды и почти бренды:
http://www.cnqualitygoods.com/goods.php?id=1545
http://www.cnqualitygoods.com/goods.php?id=1179
http://hkequipment.net/index.php?sp=&p= ... a3&lang=en
http://hkequipment.net/index.php?sp=&p= ... a3&lang=en
можно много вариантов предлагать, ещё фениксы есть и многие другие...

Для тех кто не вкурсе: С2 и С8 это не модель фонаря, это модель КОРПУСА. Представте что корпус это ж/б банка 0.5 и внутри может быть всё что угодно, от пива до лимонада. Так и с фонарями, есть удачный корпус, в который лепят комплектуху многии производители, и внутри эти фонари разные абсолютно, а с наружи одинаковы. Так вот С8, их вообще тьма вариаций исполнения, ещё и могут меняться от партии к партии.
Эщё один момент, по фото нельзя определить как точно светит фонарь, так как камера передает иное, не то что мы видим.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Maksym » 17.3.13 12:42

Бринайт С8 и есть китайский полуфабрикат. Ну сделан он так, ничего не поделаешь. При этом китайский Бринайт С2 сделан уже более осмысленно.
И Егор25 совершенно верно заметил что С8 это корпус, внутри может быть всё что угодно. У Бринайта в С8 внутри хлам. Есть другие производители которые в С8 ставят нормальную начинку. У С2 разброс внутренней конструкции меньше :) .

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення GRYz1n » 17.3.13 20:21

Егор25, ну про правильный выбор вы написали именно про марку фонарей Brinyte. Я об этом говорил как бы =)
Я прекрасно знаю что такое брендовая вещь и что такое маде ин чечня (чайна). Не первый год на свете ведь живу )
Просто вся разница в том, что конкретно свой экземпляр я доработал, так что в его перегреве у меня сомнения минимальные. На максимуме батарею я разряжу намного быстрее, чем из-за температуры начнет деградировать или плавится светодиод. Почему-то в этом я уверен.
Доведение до ума китайского полуфабриката заняло у меня ровным счетом целых 15 минут (кольца у меня уже были и осталось только их поставить, промазав термопастой).
Ваши варианты тоже очень интересны, только вот отдавать 450 грн (56$) за только фонарик я совсем не готов. Все как всегда упирается в финансы, не более.
Вариант за 190 грн ($23.50) не плохой, только он в режиме Hi светит слабее, чем мой в режиме Mid.
Зображення
Касаемо Brinyte XM-L C8 - светит он ярко. Намного даже более того, чем мне нужно. И купил я его за более чем вменяемые деньги.
Ребята, я никого не агитирую брать китайскую продукцию и не говорю, что она - верх совершенства. У меня была возможность довести его до ума - я это сделал. Если бы не было - наверное не влазил бы в это и купил что-то фирменное.
Изначально я вообще думал брать KLS Strike и пользовать его как велосипедный фонарь. Так что я думаю мой выбор далеко не худший :mosking:

Аватар користувача
Егор25
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 15.5.12 22:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Егор25 » 17.3.13 22:37

По этому фото можно определить только хотспот, он не яркость, забудте про яркость по фото, от выдержки многое зависит, очень многое. Яркость можно проверить только ночью.
В этом фонаре 2.5 ампера на выходе, он дает столько света, что мало не будет. Но корпус мал и теплоотвода мало, версию на 2.5 не рекомендуется брать, лучше на 1.5 купить, в другом магазе есть.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Maksym » 17.3.13 22:39

Та ладно не хватит теплоотвода. Там его на веле предостаточно. Фонарь всегда будет лишь слегка теплым. Вот если завернуть в плед - тогда да, будет печка.

Аватар користувача
Егор25
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 15.5.12 22:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Егор25 » 18.3.13 21:47

Та ладно не хватит теплоотвода. Там его на веле предостаточно. Фонарь всегда будет лишь слегка теплым. Вот если завернуть в плед - тогда да, будет печка.
Забыл что на велике обдув будет. Вот в руках греться сильно будет, но что здохнет маловероятно.

Аватар користувача
Dytiscus
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 22.5.12 15:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Dytiscus » 13.4.13 00:46

Дык, Вы сами написали, че Вам нужно и какое ОНО.
по моему скромному мнению линза - эт не то. Только рефлектор. Если линза, то два фонаря - на широком и на узком, получится аналог рефлектора :yes Я пробовал два Trustfire Z5 - света дофига, но и денег поест такая комбинация.
У меня оптимальным вышел UniqueFire A 10 B+аккум на хмеле, два режима, без строба
Если сюда в качестве дальнего света еще дотулить TrustFire C8 - будет в лесу счастье неимоверное. :roll:
Пробовал TrustFire 3T6 в качестве велосвета - а) громоздкий, б) водители и пешеходы пугаются, думая что это НЛО :robot:
P u s h T h e T e m p o ! ! ![

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення yarik491 » 15.4.13 14:32

Может вопрос и дурацкий и "пережёван" уже 100 раз. Но, посоветуйте вело фару пожалуйста)
Катаю по ночам и нужен хороший яркий свет.
Остановился пока на таких вариантах:
http://velosiped.com/product/fara-ultra ... a-velofara
http://velosiped.com/product/fonar-dlja ... re-tr-d003

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Iron Will » 15.4.13 15:13

Чебурашка, конечно, круто (обещают 3000 лм), но зачем?))
Первого варианта достаточно с головой. Скоро куплю себе похожую. Кину в личку где норм цены и выбор.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Extravaganzo
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 30.6.13 10:25
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Extravaganzo » 11.7.13 10:53

народ а по городу, в смысле по проезжей части обязательно нужно ехать в темное время суток с фонарем?
или достаточно задней мигалки?
IDDQD

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Fayon » 11.7.13 18:49

народ а по городу, в смысле по проезжей части обязательно нужно ехать в темное время суток с фонарем?
или достаточно задней мигалки?
Обязательно.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення havrick » 12.7.13 07:38

Может вопрос и дурацкий и "пережёван" уже 100 раз. Но, посоветуйте вело фару пожалуйста)
Катаю по ночам и нужен хороший яркий свет.
Остановился пока на таких вариантах:
http://velosiped.com/product/fara-ultra ... a-velofara
http://velosiped.com/product/fonar-dlja ... re-tr-d003
Откатал с десяток вечерних покатушек с первым вариантом, доволен, в принципе за свои деньги (за свои реальные деньги, а не за украинскую +100..150% цену) неплохая штука. Сейчас уже захотелось немножко поярче и с бОльшей боковой засветкой, но это так, больше каприз чем реальная необходимость.

Аватар користувача
aldir
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 7.10.11 08:14
Skype: aldir-333
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення aldir » 15.7.13 11:03

Ребята, нужен совет по выбору велосвета.
Вообще дилемма в том, брать велофару или фонарь.
Из фар смотрю на UltraFire UF-CP7 или SHADOW BL21 или вышеуказанный Brinyte C2 XM-L.
Из фонарей на Shadow VG-10 XML2.
Автономность фары около 4 часов, фонаря Shadow VG-10 XML2 - 70 мин. на максимуме и 4 часа где-то на 250 Лм. Но к фонарю можна запасной акум прихватить и поменять в дороге.
У кого Brinyte C2 XM-L - хватает 450 Лм? И сколько времени он светит на максимуме?
Спасибо!

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення taxist21 » 15.7.13 16:02

Brinyte C2 XM-L
У меня такой. С хорошими аккумами светит полтора часа. Свет более чем достойный. Радует возможность быстро снять и светить в палатке или в ДОТ слазить.

Pioneer
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.10 16:17
Стать: чол
Звідки: Троя

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Pioneer » 20.7.13 21:15

Доброго времени суток ребята.
Скажите пожалуйста, вот хочу купить себе фонарь TrustFire TR-D008.
Что вы о нем скажите?
Как он по надежности? Нормально ли светит?
Спасибо. :yes
Весь мир один большой прикол, где дураки смеются над делами дураков!

6aJIakJIaBa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 2.7.13 14:29
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення 6aJIakJIaBa » 5.8.13 16:45

Подскажите хорошую фару или фонарь в соотношении цена/качество. В магазине порекомендовали одну, другую... не та ни другая не работали. Принял решение приобрести по интернету, исходя из рекомендаций и положительных отзывов.
Еще один момент, хочу подобрать задний фонарь, втыкается прямо в седло, если из него вытащить заглушку (под бордачок, фонарь). Что за моделька подойдет?

6aJIakJIaBa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 2.7.13 14:29
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення 6aJIakJIaBa » 7.8.13 21:11

Из фар пока приглянулась UltraFire UF-CP7 - 900 люмен. Кто юзал - можно такой брать?

Аватар користувача
Kin Stan Tin
*
Повідомлень: 5
З нами з: 17.11.12 20:31
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення Kin Stan Tin » 8.8.13 05:01

Из фар пока приглянулась UltraFire UF-CP7 - 900 люмен. Кто юзал - можно такой брать?

купил. светит отлично. если высунуть рефлектор, то получается равномерный, менее, но достаточно яркий свет на 100 с чем-то градусов

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення havrick » 8.8.13 10:41

Поездил с очень похожей на эту. Доволен.

6aJIakJIaBa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 2.7.13 14:29
Стать: чол

Re: Выбор вело фонаря

Повідомлення 6aJIakJIaBa » 8.8.13 16:06

Опишите пожалуйста подробнее, что у неё за 3 режима и на сколько ее хватит в самом ярком и среднем в реальности? (Не понял что за режим "привет") :dash2:


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей