Велокомп Longus BR-3

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Велокомп Longus BR-3

Повідомлення makedowa » 7.6.11 13:48

Привет честной компании! :) Помогите, пжлста, разобраться с этой штуковиной, потому как ранее подобными вещами не пользовался...((
Во-первых, установил все, кажись, строго по инструкции, однако комп не реагирует на вращение колеса. По инструкции расстояние между магнитом и сенсорным устройством на вилке должно быть не более 5мм, однако так приблизить не удается, в какое бы положение их не ставить. В связи с этим сигнал не проходит. Как с этим быть?
Во-вторых, насколько я знаю, необходимо забивать в него диаметр колеса и все такое. Если у кого была/есть аналогичная модель, как это сделать?
Заранее спасибо за ответы!
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 7.6.11 14:15

http://www.longus.sk/download/navody/Lo ... -1-2-3.pdf
Инструкция. На первой же странице все написано.

А по поводу, отсутствия реакции на движения магнитика. Так подрегулируйте, чтоб магнитик максимально близко к датчику был, подвигайте магнитик вверх вниз по спице и датчик, тоже экспериментируйте.
Востаннє редагувалось 7.6.11 14:21 користувачем Бывают юристы на MTB, всього редагувалось 1 раз.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
makedowa
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 27.5.11 11:40
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення makedowa » 7.6.11 14:20

За инструкцию спасибо, правда она у меня есть - сижу вот изучаю, до настроек еще не дошел, сперва пытаюсь отрегулировать позицию магнита и сенсора) Перепробовал разные позиции - и сенсор и магнит с низу до верху передвигал, все равно более 5мм всегда получается...((
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота...

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 7.6.11 14:22

На обратной стороне велокомпа кнопочку нашли?
Перепробовал разные позиции - и сенсор и магнит с низу до верху передвигал, все равно более 5мм всегда получается
Тогда придеться наверное что-то подкладывать под сенсор.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
Gordio
*
Повідомлень: 2
З нами з: 3.9.11 03:24
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення Gordio » 3.9.11 03:44

Подкладываешь ризину под приемник, сам магнит размещаешь поближе к центру колеса (там спицы ближе), но не приусердствуй а то на большей скорости думаю может и неверно считать. Еще смотри что бы магнит был правильно повернут (по моему скромному мнению сторона с которой закручиваешь должна смотреть от датчика)

На счет настройки то нужно узнать просто сколько проезжает колесо за 1 оборот и внести в настройку (Нажимаем кнопку MODE пока не переключимся на ODO, потом опять ее жмем и держим пока не перейдет в настройки), вот там есть опция Мили/Километры и площадь колеса. В общем смотри сам как считать:
1) Взять рулетку и обмерять колесо;
2) Вымерять ∅ (диаметр) и умножить на π (число Пи) (3.14159).
Полученное значение ввести в настройку.

Часы выставляются удержанием кнопки Mode на экране времени.

Аватар користувача
Riya Kutsak
*
Повідомлень: 15
З нами з: 8.5.13 21:55
Skype: Riya_Kutsak
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення Riya Kutsak » 29.5.13 11:42

Здравствуйте!
Хочу приобрести эту модель.
Какие отзывы и можно ли с него данные на комп перетянуть?

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення People » 13.6.13 13:05

у меня такой же, только от другого бренда:)
Нормальный велокомп, считает нормально, хоть там и одна кнопка, зато прост как дерево.
Расстояние между датчиками пришлось подбирать, с нахрапа он не заработал:) крепится вменяемо, в общем я доволен.

Dimboss
*
Повідомлень: 1
З нами з: 10.4.14 19:13
Стать: чол

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення Dimboss » 10.4.14 19:16

Здравствуйте подскажите как перевести часы в 24 часовой режим! На коробке четко указано 12/24! А как перевести неизвестно?

ivelua1
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 8.11.13 09:56
Стать: чол
Звідки: Украина

Re: Велокомп Longus BR-3

Повідомлення ivelua1 » 18.6.14 09:28

Купив собі такий комп. нема з чим порівняти, але я довольний. настроів все швидко, без проблем. все робив, як написано у інструкції - без проблем працює. гарно читається, кріпко тримається. Не сподобався магніт на колесо, так як у знайомих бачив на багато менші та нідійніше закріплені, а тут шайба, весь час боюся загубити. І ще не сподобався товстий провід, хоч він, можливо, має бути надійнішим, але товстуватий, як на мене. А так комп міцний і симпатичний. З ним на багато веселіше катати)))


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей