Цикло-общение

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Цикло-общение

Повідомлення Vadim Bus » 5.1.11 02:02

Можно себе представить на сколько подорожают высшие группы шоссейные если в них применят гидравлику вместо кабелей. Хотя диск это однозначно прогресс особенно на горные спуски в непогоду. Ну и там еще про приимущество дисков в перегреве и износе обода ... кстати там же дальше про електрические аксесуары от шимано на сайкл кроссе и МТБ.. Что думаете приживется на гразюке???

Why hydraulic discs? Because cantilevers are terrible, as a rule, and get even worse as conditions get wetter or icier. Plus, as carbon rims continue to gain market share both inside and outside of racing circles, their deficits in the braking department are becoming alarmingly clear, even during normal road riding.

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 5.1.11 20:36

Они за бюджет и проводятся! Только качество проведения оставляет желать лучшего....:(((
3 этапа КУ и ЧУ в трех категориях - разделка, эстафета, и, по моему мнению, самая значимая гонка - группа.
Судьи подвыпившие, трасса 5 км, торчи как в МТБ, по сути по трассе МТБ и проводили, никаких поблажек. Медали из магазина были в этом году (не официальные), награждение без пьедестала...провели для галочки...

призы до сих пор от хитрого еврея Студзинского??? :lol: :lol: :lol: :lol: знамо...
Если засунут в зимние виды, будет (надеюсь ) неплохое финансирование, там порядку больше , насколько я помню. А если придут из ЮСИАЙ требования к трассе, то никуда не денутся и трассу придумают , как минимум на ЧУ (квалификацию), а вот ограничение по ширине протектора это уже как кому, с хорошей жопой да по рыхлому снегу , ой как не сладко
Ой, ну про призы от еврея не знаю, не так давно живу наверно)))
А финансирования не будет, даже сборной нету((( Теоретически, любой гонец или любитель может принять участие в мировом чемпе по кроссу, если денег даст на поездку...
По поводу ширины протектора, то с большими жопами кросс и не катают как то)))

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Anton_gotos » 5.1.11 20:38

По поводу ширины протектора, то с большими жопами кросс и не катают как то)))
Мы с Vadim Bus будем опровергать этот миф! :grin:
* завтра вот как раз начну)

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення val_de_mar » 5.1.11 20:46

главное техника "месения"...у меня 31 мм и хватает за глаза!
:molba: Плиз, можно поподробней про технику месения.
Бо у меня переднее колесо просто в снос идет, или колом встает (если сугроб).

А покрышку с высоким протектором днем с огнем не найти.
Ну здесь одними советами помочь вам вряд ли смогу, только практика! Но сама техника та же, что и по песку, ручки в локтях согнуты, попа смещена назад, управляем велосипедом не рулем, а центром тяжести, то есть жопой и немного корпусом, руки на руле только для того, что бы руль не повернул на большое количество градусов. И плюс посадку выставить нужно правильно. Да, и еще, мертвым грузом жопу в седле возить нельзя, как на шоссе, она должна двигаться в унисон с выбоинами(какое слово :grin: ) и прочими неровностями, по принципу амортизатора...И главное! Тренировки и практику НИКТО не отменял!!!

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 5.1.11 20:48

По поводу ширины протектора, то с большими жопами кросс и не катают как то)))
Мы с Vadim Bus будем опровергать этот миф! :grin:
* завтра вот как раз начну)
:good: Дело благородное! Экзамен у вас принять возьмете?:)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Anton_gotos » 5.1.11 20:50

:good: Дело благородное! Экзамен у вас принять возьмете?:)
Давайте лучше все вместе с нами :friends: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1175790
Поматрасим, у костра погреемся. Ну и снежок помесить незабудем)

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 5.1.11 21:01

:good: Дело благородное! Экзамен у вас принять возьмете?:)
Давайте лучше все вместе с нами :friends: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1175790
Поматрасим, у костра погреемся. Ну и снежок помесить незабудем)
Так если матрасить, то ни чему не научитесь))) Хотя, если совместить...но я еще не в Киеве, праздную на родине...
А вообще, идея хорошая, может поможете мне трассу для велокросса подыскать, а то самому нудно(((

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення MaD_CameL » 5.1.11 22:30

А вообще, идея хорошая, может поможете мне трассу для велокросса подыскать, а то самому нудно(((
а какие требования? (ну лень мне уси гуглить в праздники)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 6.1.11 10:58

По поводу ширины протектора, то с большими жопами кросс и не катают как то)))
Мы с Vadim Bus будем опровергать этот миф! :grin:
* завтра вот как раз начну)
Антон я возможно вас с кем спутал, но по рассказам вы должны иметь иметь вес, рост - вес = 117 при росте под 180
А жопы не всегда имеют просто баласт, иногда это мышцы. :duma: Хотя на мягких грунтах , готов согласиться что делать нечего особенно на таких протекторах >33


а студзинский , если вы знаете был возможно и есть, это гений Укрспортобеспечения , который за бюджетное бабло может купить такую ерунду, которую потом приходиться вручать на призы на ЧУ, КУ, и разных первенствах и спартакиадах.. И вот представьте что перед вами на первом месте на ЧУ стоит МСМК заодно и чемпион мира а вы ему китайскую поделку от Укрспортобеспечения (позорище)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Anton_gotos » 6.1.11 16:09

Антон я возможно вас с кем спутал, но по рассказам вы должны иметь иметь вес, рост - вес = 117 при росте под 180
Меня сложно с кем-то спутать) пропорции слегка иные - вес 105-110, рост 198-200

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 6.1.11 16:55

Антон я возможно вас с кем спутал, но по рассказам вы должны иметь иметь вес, рост - вес = 117 при росте под 180
Меня сложно с кем-то спутать) пропорции слегка иные - вес 105-110, рост 198-200
Да уж, точно спутал :lol:
Еще больше заинтригован вашим увлечением циклокроссом... Особенно в свете, - не более 33 м

этож как хорошо нужно грунт притаптывать :duma:

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 6.1.11 17:04

Ну как говорится с помощью лома и какой-то матери :smt102 а шо робыть, если хочется и большим вырос. Конечно на песочке буксуешь пока до твердой основы не дороешь. А так только на злости и скрипя зубами. Но ведь в этом и весь кайф ;-)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Цикло-общение

Повідомлення Vadim Bus » 6.1.11 17:07

Ну как говорится с помощью лома и какой-то матери :smt102 а шо робыть, если хочется и большим вырос. Конечно на песочке буксуешь пока до твердой основы не дороешь. А так только на злости и скрипя зубами. Но ведь в этом и весь кайф ;-)
Я уж запреметил целую компашку таких "бомбиков", но к сожалению не для кросса а для ТТТ . так шо можно будет раз в недельку встречаться и катать 50-60 км на все деньги.. глядишь кто то еще прирастет

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цикло-общение

Повідомлення Gornostai » 6.1.11 23:32

Ну как говорится с помощью лома и какой-то матери :smt102 а шо робыть, если хочется и большим вырос. Конечно на песочке буксуешь пока до твердой основы не дороешь. А так только на злости и скрипя зубами. Но ведь в этом и весь кайф ;-)
Я уж запреметил целую компашку таких "бомбиков", но к сожалению не для кросса а для ТТТ . так шо можно будет раз в недельку встречаться и катать 50-60 км на все деньги.. глядишь кто то еще прирастет
Да-да. мы здесь. Мы готовы. Нам бы грунт потверже...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 7.1.11 18:14

а какие требования? (ну лень мне уси гуглить в праздники)
Если честно, я и сам правила не читал, но зато сотню раз участвовал в гонках по кроссу, длинна круга 2 - 2,5 км, в основном равнина с петлями, желательно включить ступеньки и пару-тройку препятствий (бревно 30 - 40 см) если попадется кусок асфальта метром 300 - это гуд. Перепад высоты небольшой, длинна подъемов метров 50 - 70, не больше, можно чаще но меньше)) Если трасса мне подходит, и я на ней самый быстрый - принимаем чемпионат (Укр) :grin:

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення val_de_mar » 7.1.11 18:20

а студзинский , если вы знаете был возможно и есть, это гений Укрспортобеспечения , который за бюджетное бабло может купить такую ерунду, которую потом приходиться вручать на призы на ЧУ, КУ, и разных первенствах и спартакиадах.. И вот представьте что перед вами на первом месте на ЧУ стоит МСМК заодно и чемпион мира а вы ему китайскую поделку от Укрспортобеспечения (позорище)
:grin: несложно представить! наблюдал такие картины неоднократно(((
в этом году мне повезло ехать эстафету на ЧУ по кроссу в одной команде с победителями (или им со мной :grin: ), так вот, даже пьедестала не было, наградили перед стартом группы, медальки ужасные, я ее даже не взял, кому то из друзей не велосипедистов подарил...если трассу помнишь - хорошо, а не знаешь, то разметка не спасает)))...каждый раз клянусь, что больше не поеду чемп, и каждую осень кляма западает, и снова еду...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Cyclocross-вкусности

Повідомлення Vadim Bus » 7.1.11 18:34

в этом году мне повезло ехать эстафету на ЧУ по кроссу в одной команде с победителями (или им со мной :grin: ), так вот, даже пьедестала не было, наградили перед стартом группы, медальки ужасные, я ее даже не взял, кому то из друзей не велосипедистов подарил...если трассу помнишь - хорошо, а не знаешь, то разметка не спасает)))...каждый раз клянусь, что больше не поеду чемп, и каждую осень кляма западает, и снова еду...
Но все равно вы имеете статус победителя или призера огромной спортивной страны. Соревнований итак мало, отказываться от ЧУ не вижу смысла , джае если не будет награждений - это ехать нужно.. Не думаю что вы избалованы международными стартами..

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення val_de_mar » 7.1.11 21:25

Конечно, хочется сезончик в Европе отгонять. Только кормят чемпионатами мира(((
У меня получается, что я езжу кросс только потому, что мне нравится, свой велосипед, за свой счет по гонкам, сам тренируюсь, до и после работы, но из уважения к своему первому тренеру - пишу его фамилию в графе "тренер". Так вот, на последнем чемпионате, неожиданно узнаю, что "главный тренер моей родной области на меня потратил 7000 грн, и тренером должен числиться видите ли он". Так что, сел на велосипед - уже должен!
кстати, есть у меня фотка, где МСМК стоит на "пьедестале" (ступеньках спорт-школы)и "полные руки" призов :grin:
cup ukraine.jpg
Слева МСМК этап кубка украины
cup ukraine.jpg (94.9 Кіб) Переглянуто 2739 разів

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Цикло-общение

Повідомлення MaD_CameL » 7.1.11 21:46

парень в оранжевой майке просто светится счастьем :)

насчет тренера - раз потрачено 7к грн, то спросить где они? а раз 7к нет, то и тренер в графе первый. от гонки за это они отстранить ведь не имеют права.

насчет трассы - у нас трасса именно такая. там лыжники тренируются зимой, ну и мы бегаем. а летом на байках ездим. правда не знаю, насколько для циклокросса хороши наши пески :)
ну и вряд ли кто-то захочет в бровары переться на эту трассу
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення Anton_gotos » 7.1.11 22:17

Хвойный лес с его песками это чересчур для циклокросса. Трассы это Корчеватое, Жуков остров, Конча Заспа, ПДН. Но препятствий там нет, хотя если постаратся можно найти. Та и препятствия это скорей для спортсменов, а мы тут так - катаемся в удовольствие

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Цикло-общение

Повідомлення MaD_CameL » 7.1.11 22:43

ну препятствия в циклокроссе искуственно создаются, насколько я понимаю
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення val_de_mar » 10.1.11 11:15

Да не бойтесь вы этих песков! Как раз по песку и шлифуется техника. Снег, грязь, песок - техника прохождения та же. Препятствия искусственно, но когда четко спрыгнул, потом запрыгнул, ноги в педали четко попал - это такое удовольствие! :good:

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Цикло-общение

Повідомлення scorch » 10.1.11 22:22

отличная тема (СХ я имею ввиду)

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Цикло-общение

Повідомлення val_de_mar » 25.2.11 17:05

от гонки за это они отстранить ведь не имеют права.
Права не имеют, но очень хорошо умеют...были случаи когда ребят просто так снимали с гонки...потому что 4-е место занимал сын тренера и кого-то из призеров нужно дисквалить....

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Цикло-общение

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.3.11 12:29

Хм.. :duma: ...с рабочего компа (без постоянного айпи) только что не пускало в этот задел (без регистрации) . Писало что нет прав на просмотр :duma: Пришлось заходить через ник-пароль :duma:

Вопрос по делу: кто что будет ставитть себе из резины на первые две недели сезона (пока грязь и прочие каки)?
Узкие смарт семы подойдут? (а то я тут никак сам не определюсь :smt102 )
Востаннє редагувалось 6.3.11 12:32 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 1 раз.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “Cyclocross”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей