Поговорим? (краткая версия). Дубки 2004. Открытие сезона.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Поговорим? (краткая версия). Дубки 2004. Открытие сезона.

Повідомлення Трям » 20.1.04 23:25


В принципе у меня за период новогодних праздников (терпеть их не могу) сформировался план проведения данного мероприятия.
Сейчас меня интересует критика прошедших "открытий - закрытий"
Чтоб мы смогли учесть ВСЕ ошибки и больше их не повторять ( а наделать новых)
И есть одна просьба - никто не возьмётся хотя бы в эскизе набросать логотип этого "праздника жизни" ?
А то я как ни берусь рисовать - руки сами выводят мой профиль - не понимают, что это нескромно
)если кто-о воспринял предыдущее предложение всерьёз, то он очень рискует, появившись в "дубках" - там почему-то шутки падают на голову неиссякаемым потоком

п о е х а л и ?


з.ы. надеюсь никто не будет возражать, если я потом сотру критику, которую сам и вызвал - чтоб не отвлекала от конкретной подготовки к гонке...
Кстати: - в субботу - воскресение для всех иногородних, приехавших на гонку будет задействована программа максимальных скидок - как на велы, так и на компоненты. 8)
Ну а подробности - ближе к началу.
Если сразу в с е карты выложить - это будет не интересно ;) :kolobok:
Востаннє редагувалось 14.5.04 16:17 користувачем Трям, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 21.1.04 09:38

Рискну предположить, что 17-18 апреля :)
В канун моего дня рождения, конечно же :):)

Ну а по поводу критики...
1) Хотелось бы, что с этого года таки стало меньше нахлебников. Как это устроить- идеи уже были. Вплоть до того, что поставить раздавающих и чтобы "отфильтровывали" протянутые руки. Оно-то, конечно, не жалко, что кто-то сыт благодаря тебе, но когда ты не попробовал законно оплаченный самос потому, что "заяц" оказался шустрее, неприятно.

2)Решить проблему с судейством. Если не понимают сами, рассказать, как записывать. На каждом повороте/спуске/подъеме поставить чела, который будет тупо записывать номера участников по мере их "проезжания" мимо...а то некоторые едут 5 вместо 4 кругов, некоторые 4, а им говорят, что они на круг отстали....
В общем, что-то решать с судейством надо

3) Хотелось бы, чтобы если сказано, что начало в 12:00, то оно и было в 12:00, ну или 12:30 максимум (при самом плохом раскладе), а не в 13:00 и т.д.

4) ну и достойный приз женщинам :)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 21.1.04 10:04

Ура! Т.к. являюсь поклонником летних видов спорта и уже давно мечтаю о тепле и покатушках, ооочень рад хотя бы обсудить:-). А впечатления от Дубков самые классные.
Т.к. Дубки для меня - прежде всего встреча после зимы и отдых - главное предложение - огласить меню заранее:-))). А то самое вкусное съели быстрее всего:-()-:
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.1.04 10:16

Рискну предположить, что 17-18 апреля :)
В канун моего дня рождения, конечно же :):)
[/size][/color]
После 40 женщины редко отмечают этот праздник, так что тебе ничего не грозит :anti:

а) нахлебников не будет.
этот вопрос решается легко и просто на месте - я знал его давно, просто не было времени воплотить. для этого мне нужен только логотип данного мероприятия

б) сумму уменьшим до 13 гривен, так что жаловаться, что "дорого" или "денег нет" вряд ли кто сможет.

с) деньги начнем собирать с 8го марта, так что времени будет предостаточно

е) людей на спусках поставим - количество участников уже таково, что без этого не обойтись. :duma:

ю)призы для женщин. больной вопрос. пока вас нет даже в количестве, необходимом, чтоб заполнить пьедестал, то какие призы? Проще сразу тебе подарить букет на старте и отправить в помощь судейской коллегии :kolobok:


начать ровно в 12 тоже проблематично, но мы постараемя... :gerl:

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 21.1.04 11:28

Трасса уже настолько размечена, что скоро на деревьях не будет места для новых рысочек :(
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 21.1.04 15:34

в теме "оборачиваясь назад" было выдвинуто много преложений.

и вот ищё шо:

1. я очень поддерживаю идею, выдвинутую uncle Ы (переправил *oops* ), чтоб регистрация участников была в виде конверт+анкета участника+взнос+(че там еще? :duma: справка, пожелания, пр.). и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! а с опоздавших сдать все вовремя - снимать больше! }) жестко, но честно. })

2. ошень хоцецца видео ролик о соревнованиях. ну очень хочется! :^:

3. ты, Валик, помню жаловался, что корреспонденты не упоминают в своих статьях организаторов Дубков. да и самих корресподентов, вопчемта, не густо. может стоит корреспондентам опрделенных целевых издательств дать знать, что, мол, будет такое и такое действо. :) такша, приходите, плиз, снимайте, пишите, и не забывайте упомянуть организаторов. :)
а иначе, че обвинять корреспондентов, если их четко не "проориентировали" где, что, кто, как, пн. :duma:

-------------------------
на тест драйв давай вот каво:
http://www.ellsworthbicycles.com/bikes/id/01.htm *oops* :gerl:
Востаннє редагувалось 6.4.04 09:47 користувачем Sandal, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Filini
)_*_(
)_*_(
Повідомлень: 17
З нами з: 19.1.04 15:25
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Filini » 21.1.04 16:10

кто суеверный - может сдавать 15 - это не принципиально. Вот Смайлик уже который год округляет сумму ;)
но минимум - 13 грн.

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 21.1.04 16:34

кто суеверный - может сдавать 15 - это не принципиально. Вот Смайлик уже который год округляет сумму ;) но минимум - 13 грн.
:) Так и пишем - сумма может быть любая, но не менеее 13гр.... :)
Всему свое Время...

Гість

Повідомлення Гість » 21.1.04 21:11

Может я слепой, но конструктивных идей не вижу :(
На сколько я понимаю Трям поднял тему не для того чтобы ее заваливать "трепом", а чтобы рассмотреть реальные предложения.
Я думаю что к ним можно отнести:
1. Размер взноса.
2. Организацию безопасности мероприятия
3. Организацию учета участников.
4. Организацию призового фонда.
5. Культурные мероприятия (конкурсы и т.п.) Номинации.

Но ни как не обсуждение должна ли женщина после 40-ка отмечать день варенья :) Конечно должна, женщина - как вино, скаждым годом все лучше и лучше, все многогранней и душистей.

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 22.1.04 01:45

Лично мне понравились минисоревнования, Было весело.
Предлагаю развить это направление в более эстетическое и организованное.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 22.1.04 13:09

1. Размер взноса.
Размер-то взноса всегда определяет Велолюкс aka Трям :fadein:
Скока скажет, стока и заплотим :D
Другое дело - как с халявщиками бороться.. Оцепление милиции нанять :duma: От этого только взнос вырастет. :o
Не, просто надо это оформить как-то... более официально, что ли. Сдал человек взнос - выдать ему билет, и - контроль билетов осуществлять реально, неужели силами Землячки это невозможно? А иначе ж только - милицейских контролёров нанимать :anti:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.1.04 10:38

[quote="Sandal"]в теме "оборачиваясь назад" было выдвинуто много преложений.

и вот ищё шо:

1. я очень поддерживаю идею, выдвинутую uncle Bl, чтоб регистрация участников была в виде конверт+анкета участника+взнос+(че там еще? :duma: справка, пожелания, пр.). и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! а с опоздавших сдать все вовремя - снимать больше! }) жестко, но честно. })

ну опоздавшие всё равно будут......
и многие будут давить на то, что мы знакомы много лет...
это не пролема.
А вот справки - это да..но всё равно ведь ВСЕ не сделают.. :^:
а анкета - разве что сами разарботаете ...



2. ошень хоцецца видео ролик о соревнованиях. ну очень хочется! :^:


и мне.
тем более, что скоро будет возможность выложить его прямо здесь (если он не будет больше 5гигабайт :kolobok: )
вот и думайте - кто что может ...



3. ты, Валик, помню жаловался, ..........


я не жаловался - я возмущался ! })


а иначе, че обвинять корреспондентов, если их четко не "проориентировали" где, что, кто, как, пн. :duma:

никто никого не обвиняет . если они настолько "глупые", то значит пусть пишут про грудь какой то кинозвезды или кто кому наступил на ногу в метро в прошлый четверг...

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 23.1.04 12:54

Дубки опен, Дубки клоуз это не только встреча друзей, но и гордость, и достояние вело общественности нашего города. :)
Благодаря организаторам, мероприятие растет и крепнет. Но, в ходе эволюции возникли вопросы, кот. необходимо решить:
1. На трассе стало тесно.
Можно:
а) Организовать квалификационные заезды на один круг, и разделить участников на группы.
б) Увеличить длину круга, но уменьшить кол-во кругов.
Вариант б) более демократичен, т.к. сохраняется понятие общего старта, нет проблем сравнения времени участников из разных групп.
2. Судейство дало сбой.
Только несколько первых участников могут с уверенностью заявить о своих местах. Я не ставлю под сомнение первую десятку, но дальше ... . Нет ни четкого времени, ни четкого места (болшит). Многие участники не доехали один круг или срезали последний спуск, подъем. Судьи проглотили все. Это крайне неприятно. Каждый участник имеет право на честное судейство!
3. Всем участникам раздать футболки с логотипом мероприятия и рекламой организаторов, а к взносу добавить 5-10 грн. :^:
4. Встреча старых и новых друзей тоже несла легкий характер единоборства ... за продукты. Просто, все хорошо проголодались.

Мне кажется, при решении этих вопросов, мероприятие "Дубки опен 2004" может стать идеальным (а, как пафасно звучит :kolobok: ).

Титан Катадзе.
:kolobok: 8) :kolobok:

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 23.1.04 13:41

1. ну опоздавшие всё равно будут......
и многие будут давить на то, что мы знакомы много лет...
это не пролема.
А вот справки - это да..но всё равно ведь ВСЕ не сделают.. :^:
да к черту справки, если можно обойтись без них. все только за! но шоб тока не было патом сюрприза перед стартом, шо злые и строгие судьи без них не пустят участвовть. })
ну если "штрафа для запоздавших" не будет, то деньги на сабантуй я тоже сдам прямо в Дубках... :gerl: Мы ж знакомы ... :duma:... 1.5 лет *oops* ;) :p
а анкета ж уже пару лет одинаковая. че ее менять?
2. я не жаловался - я возмущался ! })
никто никого не обвиняет . если они настолько "глупые", то значит пусть пишут про грудь какой то кинозвезды или кто кому наступил на ногу в метро в прошлый четверг...
ОК! - возмущялся. ( }) }) }) так, да?) но я с трудом понимаю, что ты хотел сказать после этого... :duma:
те фиолетово что они пишут? - де не похоже.
или не хочешь ващще никаких статей ниде? - так это фиг проконтролируешь. СМИ'шники часто ничьего согласия и не спрашивают, особенно када не знают у кого спросить.
и неужели их так много, этих изданий которым Дубковские гонки по тематике? их вроде ж раз, два, три. :duma:
----------------------------
все с чем не согласен можешь списывать на возраст :anti:
ничего личного. :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.1.04 14:29

а) Организовать квалификационные заезды на один круг, и разделить участников на группы.

более того предлагаю квалифакационный сделать чуть в сторону, с "петлей" по широкой дороге - чтоб на прямом и широком участке "разобрались"....правда не знаю как там будет весной - может ещё быть болото :^:

б) Увеличить длину круга, но уменьшить кол-во кругов.


в принципе можно и увеличить и не сокращать - уровень то подрос...но опять же - весной многие ещё не в форме...



2. Судейство дало сбой.


тут вижу один выход - ставить рядом с судьями своих контролеров....на ключевых поворотах обязательно будут фиксироваться .

4. Встреча старых и новых друзей тоже несла легкий характер единоборства ... за продукты.

регистрация нужна была не столько ради сбора денег, сколько ради того, чтоб знать сколько покупать продуктов...на весну я для себя эту проблему уже решил - всё будет 8)

Мне кажется, при решении этих вопросов, мероприятие "Дубки опен 2004" может стать идеальным (а, как пафасно звучит :kolobok: ).

не волнуйся, решив все эти проблемы мы найдём другие ;)

з.ы. вопрос ко всем - неохота тащить щит, который стоит за пьедесталом. :^:
Можно мы там просто баннер большой Велолюкса повесим ? :gerl:
...и даже разрешим на его фоне фотографироваться
:angel:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 23.1.04 14:50

но я с трудом понимаю, что ты хотел сказать после этого...
Думаю, что на официальный язык это можно перевести как: "Организаторы соревнования не заинтересованы в присутствии на мероприятии представителей СМИ, намеренных игнорировать необходимость освещения профиля организатора".

А? ;-)

В самом деле, я согласен, что вряд ли журналист может быть настолько туп, чтобы не понять, что у такого мероприятия есть организатор. Также вряд ли можно оспаривать то, что элементарная этика требует хотя бы упомянуть об этих людях (компании). Объединив два последних тезиса, можно прийти к выводу, что Велолюкс был проигнорирован намеренно, из нежелания делать рекламу... по каким причинам - это уже другой, менее важный вопрос.

Или я сгущаю краски? Мне кажется, нет.
или не хочешь ващще никаких статей ниде? - так это фиг проконтролируешь.
Полностью согласен. Даже если бы билеты на гонку стоили бешенных денег и журналисты проходили аккредитацию, никто не мог бы помешать любому зрителю написать об увиденном статью и, соответственно, опубликовать ее. Так что я не вижу способов борьбы с этим. Да и нельзя же запретить людям писать. Остается надеяться на их сознательность. ;-)
СМИ'шники часто ничьего согласия и не спрашивают, особенно када не знают у кого спросить.
Да нет, "не знали, у кого спросить" - это в данном случае отговорки для младшего школьного возраста... Такого не бывает.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: "Открытие сезона" 2004.Апрель."Дубки"

Повідомлення Трям » 24.1.04 22:28

Тоесть, есть ли у вас карта местности или маршрута "Дубки".
Карта "Дубков" имени Архимеда.
http://www.yo.kiev.ua/velo/dubky6.gif
Версия Бета 4

Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.1.04 22:59

Я конечно много всего пропустил по этой теме и она стала такой большой, что я не в силах все прочитать...........Все это конечно разговоры, но хотелось бы масштабного открытия.
Согласен - наши "меньшинства" обделены.
НО есть проблемы - программа мероприятия весьма насыщенна.
Делать с утра - сложно, нам надо готовить трассу и спортсмены ещё гоняются. :duma:
Делать одновременно с КК не получится - внимание зрителей будет рассеяно, да и нам тяжело будет разорваться. :^:
Триальные соревнования мы думали сделать осенью, но посчитали, что это 4,5 часа - многовато...
Затаскивать поддоны в "Дубки" - головная боль - помните, как наш грузовик "сел" на брюхо ? - еле вытащили... а потом назад их вывозить... мороки много ...
Как там сделать соревнования по БМХ не представляю (кроме дёртов)


Выводы из вышенаписанного:
НАдо либо делать соревнования два дня - в воскресение дополнительные...
Либо делать за неделю - две отборочные соревнования для триалюг - так чтоб в "Дубках" уже провести только финал и показательные (если кто согласится на шару прыгать) ;)
Для дёртеров проще соревнования проводить там, где они сейчас построены - в районе трассы вряд ли дадут что либо масштабное соорудить - могут быть проблемы с властями.. :duma:
Опять же - погода. Можно долго готовиться, а "небесная канцелярия" внесет свои коррективы :fadein:

Аватар користувача
Baloo
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 24.9.03 19:19
Skype: baloo_zemax
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Зима задрала, давайте готовиться к сухим тропам........

Повідомлення Baloo » 25.1.04 14:25

В "Дубках" бывал, на открытиях-закрытиях тож. Хорошая идея порулить соревновательным маршрутом, а то больно смотреть на кучу-малу на нашем любимом спуске с болотцем внизу. Да, учитывая низкий уровень культуры и завышенную самооценку(это когда на скорости в 50 км\час приходиться, перед тем-же болотцем, объезжать рассевшегося посреди дороги индивида :angel: , а бенни-хоп мы не делаем - зрелищище!!!!!). Кароче, буду краток, кто бывает в Москве или Питере может привезти пневмо-гудок(мертвого разбудит). Это настоящая проблема, когда не уступают :x дорогу челу, двигающемуся с гораздо большей скоростью, особенно на подъёме.... Предлагаю разработать некие правила хорошего тона, распечатать и раздать участникам соревнований, дабы любители не мешали профессионалам. :58: Думаю, мои друзья Alex T и Бундес меня поддерживают.
В мире две беды: алкоголь и христианство!!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.1.04 13:08

решить проблему безопастности можно только сделав предварительный отбор . :gerl:
или не допустив женщин к старту. :kolobok: А то когда Ксюха начинает мужиков подгонять, за то, что тормозят - они теряют голову и начинают все спуски без тормозов проходить. :inlove: Я никогда не забуду полет Vision-a - козырек от каски потом торчал из склона под прямым углом ! :fadein:

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Привет веломоньяки, бурно обсуждаем, приятно!!!

Повідомлення Gepard » 2.2.04 12:11

А мы на открытие, после всех мероприятий, свалили в Пущу...
8) Открытие сезона - это открытие сезона и встреча друзей и прежде всего ДУБКИ (так уж получилось). Открытие сезона - само по себе... А группы по интересам можно создавать в течении сезона, собственно так это и происходит (в разделе Покатушки). :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 6.2.04 15:18

Я думаю Gepard прав.
Это, прежде всего открытие сезона, возможность собраться всем вместе. Никто же никого не заставляет общаться с теми, кто ему (ей) не нравятся. Не так уж и много таких больших тусней за сезон. :( А разбиться на группы всегда успеетса. Никто же не запрещает на неделю позже открытия организовать то, что хочется. Для этого, по-моему, и существует этот сайт, а хорошие традиции нужно сохранять и приумножать (размножать :) )
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.2.04 12:56

в субботу, за неделю ДО гонки.
Обычно на 12.00 - в районе старта.
точнее напишу - - как только с датой определимся..
лопаты, грабли и одноразовые перчатки мы привезем (на этот раз в достаточном количестве) :gerl:

Babyface

Повідомлення Babyface » 24.2.04 07:30

Человек я здесь новый, так что вопрос такой: кому и где платить (после 8го марта) :help1:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 24.2.04 09:54

Человек я здесь новый, так что вопрос такой: кому и где платить (после 8го марта) :help1:
13 гривен , на Землячке.
адрес есть здесь : http://velokiev.com/masterskaya.php


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей