Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 16.4.15 20:08

ямки на детской 400 м, засыпать можно 25-26 апреля. Дождики за месяц утрамбуют.
ааа....я недопонял, там обязательно засыпать, само собой.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 21.4.15 01:35

Хочу порадитись. На змагання зареєструвалося 14 гонщиків з велосекції (велоклуб Спринт). Можливо додасться ще деяка кількість дітей-спорсменів. Чи варто виділити їм (більшій частині) окремий заїзд? По-перше, можливо високий рівень підготовки в порівнянні з аматорами, по-друге, і може це головне, спортсменів звичайно навчають тактичної боротьбі і деяким прийомам, які ми забороняємо на перегонах (підрізування, небезпечне маневрування тощо). Не хочеться ставити непідготовленних в цьому плані гонщиків в один заїзд. (хоча і серед НЕспортсменів є гонщики, що порушують правила перегонів).
Також хочу почути відгуки батьків юніорів. Можливо деяким за щастя позмагатися зі спортсменами.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 21.4.15 05:39

підрізування, небезпечне маневрування тощо
Хамское неспортивное поведение запрещено правилами любых гонок.
И у нас его НЕ БУДЕТ, под каким бы то ни было предлогом. Думаю, что если об этом предупредить "тренера", то он сможет донести это до своих подопечных.
Т.к. у нас нет пока опыта проведения гонок с участием большего кол-ва "спортсменов", то трудно сказать, нужен ли отдельный зачет. Предлагаю делать общие заезды, и отдельно для "зухвалых", как и было, пускай гоняются... Или сделать официальный заезд из нескольких этапов, типа "на выбывание".

ЗЫ: На "чемпионате" Киева в прошлом году 10летняя Маша вполне успешно конкурировала с 11-14 летними хлопцами и из "Спринта" в т.ч., а Саша Щербацкий и Антон Третяк заняли первое и второе место в категории 8-10 лет. Поэтому не вижу причин чем то выделять ребят из велосекций.
Востаннє редагувалось 21.4.15 08:53 користувачем Gornostai, всього редагувалось 1 раз.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 21.4.15 06:39

Спасибо, это в общем то, что я хотела услышать.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 23.4.15 08:09

Для юніоров, які займаються велоспортом. Знайдено у розділі Змагання повідомлення від Крушельницька Галина.
31 мая 2015 года состоится Открытый чемпионат г. Бровары по велокроссу среди школьников. Приглашаем ребят и девочек 1998-2001 г.р.
Старт в 11-00.
Ознакомиться с Положением и зарегистрироваться на гонку можна здесь http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=846

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення ЯКУТ » 24.4.15 14:31

Доброго дня, а есть ли техническая возможность добавлять результаты гонок в профиль тем кто зарегистрирован на http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=788 Многие дети как; San40, Маша Горностай, мой, довольно активно участвуют в детских велогонках и родителям я думаю было при приятно видеть % эффективности???
Спасибо.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 25.4.15 07:26

Коментарі з події Юніорські перегони

Tatyana Yudina Гонщицы спят, завтра постараемся успеть, учитывая что часть или весь путь будем ехать своим ходом. Предстартовая мандражка у мамы. И вот что вспомнилось. Разрешены ли в кросс-кантри рации у участников во время гонки? Был прецедент, Ульяна слышала: " Поднажми, давай быстрее, Ульяна совсем рядом!" В парусном спорте за такое - дисквалификация (хотя никто и не решится дать рацию на утопление :)))
8 год · Подобається

Чумакова Галина Согласно Правилам рации разрешены судейской бригаде( в кк).
Но, по-моему , это уже ... Это же ДЕТСКАЯ гонка!!! Победа любой ценой? Ради чего? Наверное, я не из этого века...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 26.4.15 00:09

В велоспорте рации используют же, ни в одних правилах соревнований по кк не видел запрета на радиосвязь с гонщиком, в чем проблема в данном случае? Возраст?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 26.4.15 15:37

Для Котигорошок та будь-яких змагань без швидкої допомоги - повинна бути міні аптечка на реєстрації (перекис водню, пластир, щось бактерицидне тощо) - знадобилося не дітям, а дорослим, але краще щоб було - навіть при прибиранні парку можна трохи поранитись.

Ще з фб
Ольга Мищенко Дякуємо за перегони!!! Тільки не треба більше ведмедів Малюки із першого заїзду його реально боялися і через це відмовились стартувати :)

Anastasiya Tishaieva ...А старшим діткам ведмідь сподобався навпаки.

Maryna Nikitan і нам ведмедик дуже припав до душі, нам 2,

Marina Nik Нашей гонщице будет 4 годика и мы бы очень очень... хотели бы видеть медведя! :)

Natalia Bulbuk Насчет медведя: было бы неплохо, чтобы во время старта и награждения самых маленьких он тусил в другом месте. Медведь класный, но сдишком большой и страшный для начинающих беговелистов... А вот желтый человечек и ежик особенно - в самый раз у нас в 1м заезде полуилрсь, что ежик еще не выступал, а медведь наоборот был пунктуален:))

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення ЯКУТ » 26.4.15 18:51

Я уже пару лет использую радиостанцию на детской велогонке, и не только на Мы Чемпионы, более мелкий Puxnig у ребенка в заднем кармане, Wouxung у меня, я его два круга веду, подсказываю где поднажать, где скинуть, на 5,4... где добавить 6,7.. Подбадриваю, ничего в этом плохо не вижу, наоборот для ребенка от этого только польза, главное что-бы родители одну и ту же частоту не ставили и не "давили" друг друга)))
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 26.4.15 20:53

Я уже пару лет использую радиостанцию на детской велогонке, и не только на Мы Чемпионы, более мелкий Puxnig у ребенка в заднем кармане, Wouxung у меня, я его два круга веду, подсказываю где поднажать, где скинуть, на 5,4... где добавить 6,7.. Подбадриваю, ничего в этом плохо не вижу, наоборот для ребенка от этого только польза, главное что-бы родители одну и ту же частоту не ставили и не "давили" друг друга)))
Думаю, родителям нужно после гонок чаще кушать плов и пить чай вместе, общаться и тд. Это принесет всем много пользы и интереса. Например у моей Маши пропал интерес к гонке, нет стимула, я не знаю, как ей объяснить, что гонка это интересно))
А радио решает просто некоторые технические моменты))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

shpunya
*
Повідомлень: 2
З нами з: 27.4.15 06:54

Обращение к организаторам

Повідомлення shpunya » 27.4.15 07:10

Уважаемые организаторы велогонки, обращаюсь к вам, как человек, ежедневно гуляющий с ребенком в парке "Сирецкий гай". Приедьте и вывезите пожалуйста мусор оставленный после кофе-машин. Уже не один год я вижу как вы организовано убираете парковую зону перед гонкой, убираете после себя, и это всегда приводило в восторг! но в этом году году осталось много пакетов после кофе-машин. Утром, после гонки, нам пришлось тушить костры после отдыхавших родителей с детьми. Стоит ли говорить сколько пластика было оставлено возле костров? Прошу вас, приедьте и вывезите мусор хотя бы после кофе-машин, собранный уже в пакетах. :help

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Обращение к организаторам

Повідомлення Sveta » 27.4.15 07:40

Дякую за інформацію! Планую близько 10 ранку там бути.

Так трапилося, що ці перегони завершилися о 13-14 годині, а великі компанії залишилися ще в парку, можливо за день ще додалися компанії, які не мали відношення до перегонів. Зазвичай організатори прибирають після змагань, але вчора ми вже не чекали вечора, щоб прибрати за всіма.

Також буває, рідко але буває, що забуваємо один з мусорник пакетів, не навмисно, звичайно.

Ще раз дякуємо. Приберемо звичайно!

...я не дуже розумію, що таке пакети від кофе-машин, на місці розберуся.

Також додам що "наші" компанії були досить з маленькими дітьми, у яких прогулянки не затягуються, тому не думаю що вони ТАК озважалися у парку. (дочекалися поки організатори поїдуть і накидали гори сміття?) - читайте повідомлення нижче

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Обращение к организаторам

Повідомлення Sveta » 27.4.15 07:46

Будь ласка, хто живе поблизу та має можливість допомогти приєднуйтесь зранку близко 10-ї

Ось що пише Светлана Шатохина
Странно. мы уезжали последние и на поляне где была кофе машина мусора не оставалось. Мы все кульки вывезли. Родителей с детьми в два часа уже не было вообще - все уехали спать. Парк словно опустел. Возможно нам приписывают не "наши" заслуги. в любом случае надо приехать проверить
Добре що ми на травневі свята не робимо заходи в парку :) Бо уявляю які б гори сміттся прийшлося прибирати за шашличними компаніями(

Аватар користувача
Akuna_Matata
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 14.3.11 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев, (Нивки, Сырец)

Re: Обращение к организаторам

Повідомлення Akuna_Matata » 27.4.15 09:10

Это происки Борейка, перекапывающего велодорожки... Были там вечером, мусора не замечено, а вот отдыхающих была тьма, так что мусор оставленный, вроде бы как после гонки, вызывает ряд вопросов в первую очередь к отдыхающим с пикниками. Хотя, исключать возможности 1 забытого мусорного пакета с кофе-стаканчиками не стоит. Впредь будем более бдительными. Из забытого забрали только один плакат A4, предупреждающий о проведении гонки, оставленный на одном из деревьев.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення wisewolk » 27.4.15 11:54

Я уже пару лет использую радиостанцию на детской велогонке...
В мире радиосвязь запрещенна в шоссейных гонках. В украинских (коряво переделанных) запрещено: використовувати радіозв язок, мобільний зв язок та аудіоапаратуру під час гонки. Єто абсурд в случае МТБ гонок - отсутствие мобильника это элементарная угроза безопасности.

Что касается нашей гонки, начну с конца: я себе не представляю обыск участников перед стартом ... Все. Т.е. если даже запретить, то как контролировать? Поэтому, если связь работает только на прием - да это некое преимущество, но не думаю что критичное. Если гонщик не отвелкается от управления, не снимает руки с руля, то пусть будет. Возможно от этого больше пользы (моменты переключения), чем создания неравных условий.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Обращение к организаторам

Повідомлення Sveta » 27.4.15 12:09

Була в парку. Коротко, бо на роботі. Перша реакція - у парку чисто!) Але таки забрала лекгий чорний пакет для сміття з залишками (пакети, мотузки стрічка) - то наш. Знаходився біля дерева на старті. Мабуть таки забули. Пробігла парком всю нашу зону 100-метрівки, захопила прилеглі ділянки, кущі, місця для пікника, ямки - вигрібла все побачене сміття - 95 % з якого старе, тобто "не наше" (я вмію гарно шукати сміття :)) З нашого - декілька стяжок, палички для повітряних кульок штук 5, можливо декілька прозорих стаканчиків, мотузочка з постера на нагородженні - зняла з дерева. Знайшла наші ножиці та одну ручку). А взагалі по парку на галявині то дорозі з парку нагрібрла стандартний "домашні" пакет сміття, ще й подорозі позбирала пляшки-кульки-папірці-серветки. Пізніше фото. Поки що на словах звітую про ідеальну!) чистоту в тому місці да ми вчора проводили змагання та на підходах. Фото згодом. Сміття з під шлагбауму (це сміття зносять громадяни з усього парку, воно там періодично накопичується, бо прибирають його нерегулярно) С.Шатохіна пообіцяла прибрати сьогодні за допомогою зеленбудівців.

shpunya
*
Повідомлень: 2
З нами з: 27.4.15 06:54

Re: Обращение к организаторам

Повідомлення shpunya » 27.4.15 12:55

Була в парку....
Ни в коем случае не хотела обидеть организаторов, потому как не однократно видела как вы готовитесь к событиям вынося грязь за всеми кто был до вас и вывозите машиной мусор после себя. Утром собачники вынесли несколько пакетов мусора. Спасибо вам за реакцию на моё сообщение. Буду рада видеть вас, в нашем любимом парке, как всегда с праздником и позитивом :Rose:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Обращение к организаторам

Повідомлення Sveta » 27.4.15 13:17

Ура! :friends:

Дякую, бо в мене таки було відчуття, що до мене хтось трохи прибрав)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 27.4.15 15:06

В мире радиосвязь запрещенна в шоссейных гонках.
Посмотрел правила ЮСИ, действительно радиосвязь запрещена в гонках, МТБ также.
http://www.uci.ch/mm/Document/News/Rule ... nglish.pdf
Стр.9. Я почему-то был уверен, что нет запрета.

Примем к сведению, хотя это и ничего не решает, в данной конкретной гонке.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Sveta » 4.5.15 23:59

Додати в правила. Для Котигорошок - перші місця надаються в першу чергу тим, хто фінішує самоістійно, не на ручках у батьків. Суддям Котигорошок - фіксувати на фініші, хто фінішує з батьками і робити примітку ЗБ (з батьками).

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення wisewolk » 20.5.15 15:27

У кожному заїзді нам траплялася одна й та сама дівчина (мама?... тренер?..) по центру учасників. Не знаю, на скільки професійно вона займається велоспортом, але те, що професійно працює ліктями і попою, розсуваючи всіх з того місця, де повинні стояти її діти - це точно:)) Здається вона не надавала значення такій своїй поведінці і нікого не бачила крім себе і своїх дітей:) Але ні в кого не було настрою сваритися і псувати собі гарний настрій тому легще було незважати на неї.
Если команда Молния уже много лет принимает участие и к ним вопросов минимум (мне каждый раз неприятно смотреть на вынос велосипеда на выгодную стартовую позицию, но то мое личное наверное :) ), то новоявленная "я же тренер горнолыжной школы!", о которой идет речь в отзыве участников выше, точно требует нашей реакции. Мои претензии: некорректное и недостойное поведение. Выше описан один эпизод, но я наблюдал их каждый заезд с участием "воспитанников". Я не против участие любых спортсекций, но я ожидаю от подготовленных участников красивой и честной борьбы. Да некоторые родители забываются что гонка детская, но таких эпизодов все меньше (и это радует), но вот чтобы человек, который учит, является авторитетом, показывал отрицательный пример? Какие будут предложения на этот счет?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Gornostai » 20.5.15 15:56

Какие будут предложения на этот счет?
Такие вопросы нужно решать оперативно и на месте. Чтобы не было "махания после".
1) Замечание, вежливая просьба угомонится
2) Остановка заезда, недопущение в заезд "подопечных".
3) Штрафные очки "подопечным".

Надеюсь, что тренера Молнии увидят претензии к ним и сделают выводы.

Теоретически можно сделать "лотерею" или розыгрыш стартовых мест перед заездом, детям даже интересно будет.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Ruslik_kiev
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.11 13:03
Стать: чол

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення Ruslik_kiev » 20.5.15 16:04

Какие будут предложения на этот счет?
Теоретически можно сделать "лотерею" или розыгрыш стартовых мест перед заездом, детям даже интересно будет.
Это будет занимать дополнительное время, детям скорее охота поездить, чем разыгрывать стартовое место (по крайней мере до лет 7-8-9 в большинстве). Но можно просто по порядку номеров в заезде слева направо (или справа налево) выстраивать.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Ідеї, побажання

Повідомлення wisewolk » 20.5.15 16:23

Никаких лотерей, розыгрышей и "по номерам". К тренеру Молнии претензий быть не может - в Правилах это не запрещено. Но одно дело сами дети занимают места, другое в этот процесс вмешиваются взрослые.

По основному: формальных причин для санкций "на месте" нет. Расталкивание на старте я не видел, маршалы судя по всему также не фиксировали + родители не сообщали. Напряжение явно присутствовало, но это же не повод для вмешательства? С нами имел место только один эпизод (что-то было и до этого, возможно я делал замечание на что и получил то самое "я же тренер", детали я не помню): после заезда мальчиков (двое ребят боролись всю дистанцию за первое место и приехали одновременно) поступила информация от маршалов что один подрезал, были приняты санкции и это не понравилось "тренеру" и вместе с ней родителю. Были эмоциональные крики и обвинения в предвзятости. Соответственно, лично у меня, сложилось впечатление что данная школа практикует мировозрение "победа любой ценой", чего мы не приемлем. Теперь вот есть информация из отзыва выше.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість