рамамба хару МАМБАру

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 13:08

во во , а то я думаю , чего мне спускаться так сцыкотно то )
вынос короче нннада? ;)
скока у тебя щас стоит?
могу дать напопробовать 90 мм (стоковый с моей Мамбы), 80 мм (Труватив АКА) и 70 мм (FSA OS-190)
Востаннє редагувалось 30.8.12 13:11 користувачем Max_NoMad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення usafa » 30.8.12 13:11

я думаю не только короче вынос , но и угол его подьёма надо увеличить ...
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 13:14

я думаю не только короче вынос , но и угол его подьёма надо увеличить ...
возможно, но не факт. можно и рулем обойтись (с подъемом или загибом).
я с этой целью как раз и руль 12° взял — у него за счет загиба концы руля выше получаются.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 30.8.12 15:00

а вообще, в горах даже важнее не это, а параметры Reach и Stack, т.к. на спусках и ковырялках больше стоишь. и если рама тебе длинная, то стоишь не над кареткой, а как бы впереди нее, опираясь на руль — очень сцыкотно)))
ну c ETT 595 рамы свои я продал - мне на них было комфортно только с очень длинным выносом.
а вот то, что центр масс смещен вперед, видно не только на спусках, а и на торчках, когда встаешь на ноги :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 15:14

ну c ETT 595 рамы свои я продал - мне на них было комфортно только с очень длинным выносом.
это потому, что у тебя небось и рули были все узкие))) шире руль - короче вынос, вроде бы логично?
а вот то, что центр масс смещен вперед, видно не только на спусках, а и на торчках, когда встаешь на ноги :)
кстати да, на найнере у меня пробуксовка заднего колеса на торчках случается чаще, чем на 26".
у тебя на 19" раме этот эффект еще сильнее будет.
Востаннє редагувалось 30.8.12 16:28 користувачем Max_NoMad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Kenny Pick » 30.8.12 16:24

короче руль - шире вынос, вроде бы логично?
Логично, только буквы ты вроде попутал :)

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Kenny Pick » 30.8.12 16:27

могу дать напопробовать 90 мм (стоковый с моей Мамбы)
Он у тебя черный или белый? Интересно было бы потестить

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 16:29

Логично, только буквы ты вроде попутал :)
ыы, да, спасибо, поправил :D
могу дать напопробовать 90 мм (стоковый с моей Мамбы)
Он у тебя черный или белый? Интересно было бы потестить
да, белый, передняя "кепка" черная.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 30.8.12 16:33

шире руль - короче вынос, вроде бы логично?
Не. Шире руль - короче РАМУ. :) И это будет наиболее логично. Имха, ессно, но все же...

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Kenny Pick » 30.8.12 16:36

да, белый
Эх. Не на стиль.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 16:36

Не. Шире руль - короче РАМУ. :) И это будет наиболее логично. Имха, ессно, но все же...
далеко не факт.
у меня и кантрийники, и все АМ/ФР-велы были практически одной длины (по ЕТТ ±2 мм, 580..586 мм). и свои, и те что брал покатать и понравились.
но они были очень разные по базе, reach & stack (из-за углов и ходов вилки).
и рули при этом очень разные были, от 580 до 750, выносы от 100..110 до 35.
очень зависит от всего вела в целом.
исключения тоже были — например, мне Спеш СХ Трейл был очень удобен S-ка (а там ЕТТ 572, руль 760, вынос 35 или 40 вроде).
а брал покатать в горах Комменсаль Мета СХ этого года - ЕТТ 580, руль 740 (или 760, не помню). так он мне показался дико коротким.
но это все про езду стоя над велом и в основном вниз.
сидя и по ровняку будет всё по-другому.
Востаннє редагувалось 30.8.12 16:42 користувачем Max_NoMad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 30.8.12 16:42

Та ну, Макс, ты б еще с ДХ-батареей сравнил. У меня, вон, малый ездит на Версусе М-ке при росте в ~180 (там етт вообще около 540) - и очень ему удобно.

Ясно, что чем ближе байк к спускалкам, тем короче будет комфортная етт (именно из-за углов и способа использования). На КК-ХТ это, имха, ну никак не распрстраняется. А етт в 622 для роста 178 просто много. Попутно много получаются и прочие размеры...

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 16:46

ну блин, у меня были:
1) КТМ хардтейл ККшный 18" - ЕТТ 588 кажется. руль 620, вынос 80.
2) Бергамонт Сталлион КК хардтейл - 585 ЕТТ. руль от 625 то 635, вынос от 90 до 70.
3) Бегемот Эволв 8.7, КК-подвес ход 100/100 - ЕТТ 576, короткий как табуретка. неудобный был в любом раскладе.
4) АМ-подвес Даймондбэк ход 160/150, 17.5" рама, ЕТТ 586 - удобно (руль начал с 680 и до 730, вынос 60 и 50)
5) сейчас АМ/ФР Кукуруз Номад ход 160/165, 17.5" рама, ЕТТ 584 - удобно (руль 730 и 750, вынос 50 и 35)
6) сейчас еще есть КК 29" хардтейл - ЕТТ 602, вынос 70, руль 740. ездить и рулить - удобно, но можно короче. сидеть - можно было бы и покороче. спасает только нестандартный руль с 12°

да, Комменсаль Мета СХ был М-ка, по всем параметрам в теории подоходил - в реале оказался _ниочень_.
и Спеш СХ Трейл был не сильно мяснее моего Номада (у СХ Трейл 160/170 хода, оба полностью на пружинках).
у кого брал "ДХ-батареи" - тоже оказывалось по ЕТТ считай те же 580..590.
а на ДХ там Reach/Stack имеют значение - ты ж стоишь все время. ЕТТ там ничего почти не показывает.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 30.8.12 16:55

Ну вот, ты и показываешь, что даже 602 тебе, как бы, многовато. Я же говорю, что верблюду с таким же ростом 622 - просто очень много. И прочие параметры рам тут ни причем - рама ему просто большая. А лечить это заменой руля и укорачиванием выноса, как бы, кривовато. Не?

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Max_NoMad » 30.8.12 16:58

Ну вот, ты и показываешь, что даже 602 тебе, как бы, многовато. Я же говорю, что верблюду с таким же ростом 622 - просто очень много. И прочие параметры рам тут ни причем - рама ему просто большая. А лечить это заменой руля и укорачиванием выноса, как бы, кривовато. Не?
Да, согласен.
Сорри, углубился в детали)))

В любом случае, пусть лучше поставит вынос покороче, пока вел не продал. Ему ж какое-то время на нем еще ездить, и желательно шоп не убился при этом :dash2:

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 30.8.12 17:00

Что да - то да... :)

Chervonnyi
*
Повідомлень: 2
З нами з: 25.8.12 09:43
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Chervonnyi » 31.8.12 09:04

Приветствую, Господа найнероводы! Разрешите влиться в Ваши дружные ряды! В начале недели приобрел мамбу 2013 черно-оранжевую. По началу хотел что то из 6000 серии, даже было решился на покупку, но по счастливой случайности увидел и прокатился на Мамбе. Сомения по поводу 29 колес отпали мгновенно, мне после моего Хардрока это вел показался просто воплощением комфорта. При росте 184 была выбрана 21 ростовка, пробные заезды по 5-10 км показали, что выбор сделал правильный. Пока что стоковая комплектация устраивает полностью, есть только одна проблемка... люфт рулевой и как я вижу - в этом не одинок. Избавиться от него помогает только затяжка рулевой до состояния "руль еле поворачивается"... В связи с чем вопрос. Подскажите, как это побороть? Есть ли смысл прикупить сразу рулевую на промах и если да то, какую бы вы порекомендовали в бюджете до 300-350 грн.?
С уважением ко Всем!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 3.9.12 10:47

1.до одури закручивать не надо. я подтянул дважды - через месяц после покупки. катаясь в горах. второй после короля гор.
хотя, конечно лучше сразу рулевую поменять. те же вп компонентс - дешево и сердито.
я этого не делаю, так как буду этот велосипед продавать - слишком большой он мне - поэтому не вижу смысла в кастомизации.
2. давеча проехал по асфальту пол сотенки на мамбе, дык длина хорошая(даже больше хотелось), но руль хоцца уже. но если использовать велосипед по назначению, то он громадый, поэтому мне кажется, что 21" вам тоже великоватым выходит.

о моей мамбе
в сб проехал на ней впервые, после короля гор, заметил, что зад виляет. посмотрел - спица лопнула, хотя я, зная что колеса не мега, да и из-за провтыка в размере, старался ехать очень аккуратно. отакэ.
по сути, единственное, что меня разочаровывает в этом байке, так это колеса. рулевая это так - мелочи
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vold
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.8.12 23:14
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Vold » 3.9.12 11:06

Какой-то он или хлипкий или ты на нем очень активно катался, я уже даже подумываю о Cube Acid или ATTENTION(кстати что скажете об этом бренде, говорят очень нежное покрытие). В общем какое твоё мнение о 29? Стоит ли брать?

Chervonnyi
*
Повідомлень: 2
З нами з: 25.8.12 09:43
Стать: чол

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Chervonnyi » 3.9.12 12:26

2. давеча проехал по асфальту пол сотенки на мамбе, дык длина хорошая(даже больше хотелось), но руль хоцца уже. но если использовать велосипед по назначению, то он громадый, поэтому мне кажется, что 21" вам тоже великоватым выходит.
Выбирая в магазе вел, посидел на 19 раме, марлин кажись, ну не суть... геометрия то одинаковая, так вот он показался каким то куцым, я прям нависал над рулем, при том, что подсидел был чуть не на максимум выдвинут, слишком уж спортивная посадка получалась, так что 21 рама показалась куда более удобной (подсидел выдвинут на 18-19 см сейчас). Вобщем по длине именно 21 ростовка показалась наиболее комфортной, сейчас больше матрасное катание превалирует, вот рулевую заменю, погоняю нормально, а там видно будет.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 3.9.12 12:40

на любителя. есть плюсы и есть минусы
мне кажется. что выбор размера колес - дело индивидуальное.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 5.9.12 14:17

итак сейчас на нашем канале будет транслироваться самое страшное кино для вейтвинеров.
мамба 2012 19" 14390 грамм(это с заменой стоковых педалей на 540 шиманы и выноса на более короткий и соответственно более легкий)
колеса:
переднее с ротором, флиппером и эксцентриками 1350 грамм
заднее с тем же+кассета 1970 грамм. сниму кассету и взвешу их по отдельности
камеры
передняя 245 грамм
задняя 246 грамм
покрыхи
передняя 810 грамм
задняя 760 грамм.
то есть, если ваш найнер не катит, то можно просто поменять камеры на нормальные 26 типа максис ультралайт и сразу сбросить по 120 г динамической массы на каждом колесе практически бесплатно.
покрышки приятно удивили - многие бюджетные найнерские покрыхи весят куда больше, хотя конечно замена их на что-то хорошее даст очень большой профит, но это уже будет не бюджетно.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 5.9.12 14:18

Кассета будет порядка 450 грамм... :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення MaD_CameL » 5.9.12 14:21

в любом случае заднее колесо весит как хороший вилсет на 26 :) или очень хороший на 29
а переднее, как очень хороший на 26.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: рамамба хару МАМБАру

Повідомлення Glam » 5.9.12 14:24

Вообще да, совсем уж чугуний. У мну стоковые весили 1 кг перед и 1,25 кг зад (с флипперами, без эксцентриков, роторов и кассеты). Кассета, собственно, 450 грамм. А резина столько же, что и у тебя...


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей