Аист дорожник зеленый

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Elk 2 » 14.6.13 08:46

да хороший лисапед, у друга такой был - зелененький...а у меня черная Украина...мы гонялись...
радости от катания было больше тогда, несмотря на "корчи"...ездили по несколько сотен километров в день...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Trion » 14.6.13 08:53

На мои вопросы ответы тоже не последовали, хотя спрашивал без шпилек.
Ну, если мнение вкусивших плод с древа цинизма для аффтара важнее наводящих, тогда похоже таки толсто...

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Elk 2 » 14.6.13 09:14

На мои вопросы ответы тоже не последовали, хотя спрашивал без шпилек.
Ну, если мнение вкусивших плод с древа цинизма для аффтара важнее наводящих, тогда похоже таки толсто...
мне для такой цели лень было бы фото делать и сюда постить))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Vadim Bus » 14.6.13 09:19

Зачьотний лісапет.

Обслуговування нуль. Працює десятками років, був би полегшим прекрасний варіант для транспортного велосипеда, хоча він таким і є.
Я на такому відкатав дуже активно. Возив вантажі по 60-80 кг яблук для переробки на сік, до речі по дубнівській трасі в Рівне а ттам і горби є, на сінглі)), Катав по вихідним ДК, хоча ДК смокче, проти того шо я на ньому катав.. Рівне-Луцьк-Дубно-Рівне більше 150 .
Впевнений, після закінчення епохи міряння кольорами своїх ашанбайків (а інакше я не можу назвати те що реалізують наші магазини під різними брендами) найзручнішим форматом для міста буде ось такий простий велосипед з крилами, катахфотами, бахромою на сідушці та іншим кросс кантрі тюнінгом.
Тема тестова... В таких зазвичай відмічаються всі хто не толерантний до геїв))))) Ги... ну то таке..
Востаннє редагувалось 14.6.13 09:22 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Gornostai » 14.6.13 09:20

несмотря на "корчи"...ездили по несколько сотен километров в день...
проще написать тысяч. всеравно ж никто не проверит.

оп-па. гее-толераст тут как тут . ги))
Востаннє редагувалось 14.6.13 09:23 користувачем Gornostai, всього редагувалось 1 раз.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Elk 2 » 14.6.13 09:22

несмотря на "корчи"...ездили по несколько сотен километров в день...
проще написать тысяч. всеравно ж никто не проверит.
я уже лысый, шоб брехать)), выезжали в 4 утра и в восемь дома, за это время пару сотен не состаляло особых трудов, велосипед очень комфортен, 20 кмчас держится на равнинной трассе на ура, да и по лесу по твердому грунту хорошо идет
Востаннє редагувалось 14.6.13 09:25 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Gornostai » 14.6.13 09:25

я уже лысый, шоб брехать))
Та тут лысых брехунов табуны :D
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Elk 2 » 14.6.13 09:26

я уже лысый, шоб брехать))
Та тут лысых брехунов табуны :D
:eek:
Востаннє редагувалось 14.6.13 09:34 користувачем Elk 2, всього редагувалось 2 разів.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Vadim Bus » 14.6.13 09:30

Тю, дівчата... нафіга цей срач на рівному місці?
Сказати людині шо вона бреше, без можливості перевірити, це якось не науково (мама так казала).

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Elk 2 » 14.6.13 09:30

несмотря на "корчи"...ездили по несколько сотен километров в день...
проще написать тысяч. всеравно ж никто не проверит.
оно мне и не надо, чтоб проверяли, знакомый бывший мс по метанию молота, сейчас весит около 140 кг, считает что я от дома с Куреневки до Гидропарка добираюсь на велосипеде по крайней мере с двумя "перекурами"...я его не разубеждаю почему-то...
Востаннє редагувалось 14.6.13 11:42 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення MaD_CameL » 14.6.13 09:35

еще один оффтопный пост и все пойдут в баню на денек
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
collectivemind
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 6.5.08 03:28
Стать: чол
Звідки: Київ (Райдужний)

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення collectivemind » 14.6.13 11:23

Зато фотки получше чем у многих )
Я тоже так думаю.
еще один оффтопный пост и все пойдут в баню на денек
MaD_CameL, зато тема показательная. Сразу видно активистов, борющихся за расовую чистоту форума, включая модераторов. Автору нахамили. Даже шлем на первой фотке не помог. Местный Ку-Клукс-Клан, короче.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Trion » 14.6.13 11:44

Ну вообще-то мне тоже не очень нравится тенденс, что вбросить на пару килобаксов лисапету - это норм, а кататься в своё удовольствие на велике Циолковского - что-то из ряда вон выходящее, требующее немедленного запрета и осуждения. И видеть в технике не икону, а инструмент.
Но вопрос в том, что теме не хватает изюминки - автор закинул тему и огрызнулся парой мессаджей. Всё.
Где катает, как, ну все эти эмоции, бытовые мелочи хотя бы ГДЕ? Раз формального техописания нет (в ГОСТах лично мне оно бы и неинтересно было бы вовсе).

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Gornostai » 14.6.13 13:02

Ну вообще-то мне тоже не очень нравится тенденс, что вбросить на пару килобаксов лисапету - это норм, а кататься в своё удовольствие на велике Циолковского - что-то из ряда вон выходящее, требующее немедленного запрета и осуждения. И видеть в технике не икону, а инструмент.
Но вопрос в том, что теме не хватает изюминки - автор закинул тему и огрызнулся парой мессаджей. Всё.
Где катает, как, ну все эти эмоции, бытовые мелочи хотя бы ГДЕ? Раз формального техописания нет (в ГОСТах лично мне оно бы и неинтересно было бы вовсе).
Трион, дело ведь не в стоимости пепелаца, я сам пользую сингл, и чаще, чем другие велы.
Но одно дело читать здесь, тоже про сингл: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=130565
и совсем другое - тут.
"сматрите, у меня есть унылый велосипед. я а нем катаюсь. точка". Ура, все рады. И говорить о велосипеде нечего, даже самому топикстартеру. Ибо он в него ни капли души не вложил.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення MaD_CameL » 14.6.13 13:03

MaD_CameL, зато тема показательная. Сразу видно активистов, борющихся за расовую чистоту форума, включая модераторов. Автору нахамили. Даже шлем на первой фотке не помог. Местный Ку-Клукс-Клан, короче.
каждый видит то, что хочет. я например вижу одно предложение и 3 фоточки. тема ниачем. был бы велосипед по цене на два порядка дороже - реакция была бы та же.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Trion » 14.6.13 13:55

Ибо он в него ни капли души не вложил.
Что есть душа и в каких единицах она измеряется?
Я вот хистори полистал, пришел к выводу, что тс практически не разбирается в матчасти. Там же и ответ почему аист.
Короче, хз, не моё дело.
Ради фана открытку на прищепке к заднему колесу прицепил бы разве что.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Gornostai » 14.6.13 15:21

Ибо он в него ни капли души не вложил.
Что есть душа и в каких единицах она измеряется?
Наверно в том времени, которое мы (зрители) проводим в итоге, рассматривая фотографии велосипеда и читая историю его создания/появления ;)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Виделсон » 16.6.13 13:56

Но вопрос в том, что теме не хватает изюминки - автор закинул тему и огрызнулся парой мессаджей. Всё.
Где катает, как, ну все эти эмоции, бытовые мелочи хотя бы ГДЕ?
Мне нужен был крепкий и простой велосипед для краеведческих вылазок по городу и за его пределами. Я никогда не катался на велосипедах с передачами и ручными тормозами, у меня был опыт езды на складном "Аисте".
Душа легла к "Аисту дорожнику". Езжу по городу, больше по шоссе, чем по тротуару. Езжу по разным лесам, степям и болотам. Пробег с прошлого года около 700 километров, был бы больше, но я выбираюсь на велике примерно раз-два в неделю. В таком велике для меня важно, что я его понимаю и могу сам в случае чего починить. Фактор проходимости - едет по чему угодно и где угодно - камни, гравий, болото. Ну и асфальт.
Рекорд скорости для меня - 36 км в час, обычный темп - 15-20 километров, быстрее ездить просто нет нужды. Особо далеко не катался - выбирался на Десну, в Бровары, да в пределах города с берега на берег (например от Лесного на Демиевку или Петровку и Лукьяновку).
Если бы мне предложили взамен любой другой велосипед, я бы остался при своем, потому, что мне просто не нужен другой велосипед. Это как Линукс - мне нравится и нужен, а кому-то нет.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Vadim Bus » 16.6.13 17:04

Но вопрос в том, что теме не хватает изюминки - автор закинул тему и огрызнулся парой мессаджей. Всё.
Где катает, как, ну все эти эмоции, бытовые мелочи хотя бы ГДЕ?
Мне нужен был крепкий и простой велосипед для краеведческих вылазок по городу и за его пределами. Я никогда не катался на велосипедах с передачами и ручными тормозами, у меня был опыт езды на складном "Аисте".
Душа легла к "Аисту дорожнику". Езжу по городу, больше по шоссе, чем по тротуару. Езжу по разным лесам, степям и болотам. Пробег с прошлого года около 700 километров, был бы больше, но я выбираюсь на велике примерно раз-два в неделю. В таком велике для меня важно, что я его понимаю и могу сам в случае чего починить. Фактор проходимости - едет по чему угодно и где угодно - камни, гравий, болото. Ну и асфальт.
Рекорд скорости для меня - 36 км в час, обычный темп - 15-20 километров, быстрее ездить просто нет нужды. Особо далеко не катался - выбирался на Десну, в Бровары, да в пределах города с берега на берег (например от Лесного на Демиевку или Петровку и Лукьяновку).
Если бы мне предложили взамен любой другой велосипед, я бы остался при своем, потому, что мне просто не нужен другой велосипед. Это как Линукс - мне нравится и нужен, а кому-то нет.
Молодець, так тримати, згадався цей уривок. В ньому багато хто впізнає себе. Ги-ги.
phpBB [video]

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення meral » 17.6.13 05:11

тоесть это как в рекламе пива - ремонтирую для души.
ну и тормоза ручные и передачи - не надо. ибо не пробывал я это. да и вообще это дьявольские штучки.
хороший велосипед - это тот который ремонтировать не приходится. и комфорт на современном веле и на аисте отличается все же кардинально. не говоря о том, что 30-34 это нормальная скорость по асфальту а не "36 максимальная".
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Vadim Bus » 17.6.13 10:00

тоесть это как в рекламе пива - ремонтирую для души.
ну и тормоза ручные и передачи - не надо. ибо не пробывал я это. да и вообще это дьявольские штучки.
хороший велосипед - это тот который ремонтировать не приходится. и комфорт на современном веле и на аисте отличается все же кардинально. не говоря о том, что 30-34 это нормальная скорость по асфальту а не "36 максимальная".
НАвіщо ви продовжуєте цей брутальний тролінг?
Перевага велосипеда над автомобілем саме в цьому і полягає, що немає мусарви яку треба годувати, заправляти паливом, отримувати приниження на СТО , стояти в пробках та і просто відчувати себе безправною скотиною користуючись автомобілем в наших умовах.
А серед велосипедів є така ж сама сама порівняльна система, чим простіше і дешевше тим краще. Я гадаю що з відходів можна робити велосипеди вартістю до 100 у.е досить високої якості , це буде настільки зручно і дешево, що питання про пріоритет перед двигуном внутрішнього згоряння відпаде у половини, це саме сінгли типу старої України але на пластиковій рамі відлитій із переробленого з відходів поліетилену і пластику.
І останнє , сильному передічі і тормоза не потрібні а слабому не допоможуть, це навіть і доводити не треба. Про швидкість на асфальті, теж трішки смішно , любий тренований шосер на цій Україні вас відсадить, на якому б , з передачами, велосипеді ви не їхали , тому що все відносно. Я це написав , тому що відкатав на такій Україні досить багато ( в тисячах а можливо є і півтора десятка тисяч) і маю багато аргументів для того щоб поважати цей велосипед і захищати його надійність і універсальність.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення MaD_CameL » 17.6.13 10:05

І останнє , сильному передічі і тормоза не потрібні а слабому не допоможуть, це навіть і доводити не треба. Про швидкість на асфальті, теж трішки смішно , любий тренований шосер на цій Україні вас відсадить, на якому б , з передачами, велосипеді ви не їхали , тому що все відносно. Я це написав , тому що відкатав на такій Україні досить багато ( в тисячах а можливо є і півтора десятка тисяч) і маю багато аргументів для того щоб поважати цей велосипед і захищати його надійність і універсальність.
вадим. прекращай оффтоп. не высадит шоссер, ибо передаточных не хватит, и цепь порвет, и шатуны может погнуть и педали отвалиться могут.
следующее оффтопное сообщение станет причиной бана для любого отписавшегося.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Виделсон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 8.6.12 17:31
Стать: чол

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення Виделсон » 17.6.13 18:07

тоесть это как в рекламе пива - ремонтирую для души.
ну и тормоза ручные и передачи - не надо. ибо не пробывал я это. да и вообще это дьявольские штучки.
хороший велосипед - это тот который ремонтировать не приходится. и комфорт на современном веле и на аисте отличается все же кардинально. не говоря о том, что 30-34 это нормальная скорость по асфальту а не "36 максимальная".
Зачем мне ездить на скорости 30-34?
Современный вел - это и есть "Аист дорожник". Удобство езды - мне удобно ездить. Какие у Вас проблемы с восприятием велосипеда, отличного от "горного"? Ну так это не мои проблемы, а Ваши.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення meral » 17.6.13 20:42

да нет у меня никаких проблем.
Я никогда не катался на велосипедах с передачами и ручными тормозами
вы попробуйте. желательно на не сильно убитом. а еще лучше на велосипеде среднего класса известной марки. у меня была пар-тройка знакомых которые говорили как вы, пока не попробывали. а потом "блин как оно легко едет, это у всех так?"

[spoilerзачем ездить 30]на скорости 30 ездить, чтоб не жарко было, при темепратуре 35+ на наших дорогах. и на моем веле у меня при этом пульс 120-130. для сравнения при средне быстрой ходьбе у меня пульс такой же, а стоя в покое на солнышке 100. ниже 25кмчас ехать жарковато.[/spoiler]
Востаннє редагувалось 17.6.13 21:37 користувачем meral, всього редагувалось 5 разів.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Аист дорожник зеленый

Повідомлення VooDoo » 17.6.13 21:26

Я никогда не катался на велосипедах с передачами и ручными тормозами, у меня был опыт езды на складном "Аисте".

Если бы мне предложили взамен любой другой велосипед, я бы остался при своем, потому, что мне просто не нужен другой велосипед. Это как Линукс - мне нравится и нужен, а кому-то нет.
Это как в известном споре о вкусе устриц, не попробовав их. Не, ну для узко утилитарного использования может таки аист и годится, но в целом - фу-фу-фу :zopa:

Какого года рождения велосипед? При СССР некоторые запчасти делали более менее, а вот бытность "независимости" знакомый рассказывал как перебирал новое детище от ХВЗ и прозрел из-за пластилиновости конусов, говорил что отрегулирует колесо, ребенок проедет буквально пару кругов вокруг дома и во втулке уже есть люфт!
Spoiler
Show
В школьные годы после детского орленка и салюта у меня было куча великов подобного типа ("украина", "десна", "урал" и всякие самосборы), они регулярно разваливались и к тому же их часто воровали. Особенно добивала идиотская конструкция крепления шатуна, ведь когда стоя продавливаешь кардан по песку, то рано или поздно этот "пин" раздалбывается и появляется люфт, приходилось все время забивать и подтягивать. Со скоростью тоже беда, "в стоке" он слишком медленный и из-за этого экспериментировал заменой звездочек сзади, с меньшим количеством зубьев по прямой и вниз ок, но тогда трогаться и вверх тяжковато... А надежность тормоза - отдельная песня, однажды чуть не убился из-за него, по глупости разогнался на "украине" накатом с горы где-то под 60 км/ч (ездил на мото и скорость "чувствовал"), спуск был с небольшим зигзагом в населенном пункте, когда своя полоса дороги свободна, то без проблем съезжается, но в тот день навстречу шел камаз, и чтобы вписаться в зигзаг вверх и не терять скорость, он вышел на встречку, в общем, мне пришлось брать правее и кое-как разминулись, но на такой скорости я уже не вписывался в поворот, оставалось несколько десятков метров до забора, я дал по тормозам кручением педалей назад, и, как оказалось, с перепуга дал слишком сильно и резко - порвался хомут тормоза, который крепится к перу, второго тормоза нет... в итоге проехал насквозь забор из шифера и влетел лобовым ударом в стену, колесо ушло под раму, рулевой стакан подогнулся вниз, лужа крови и все такое, вот таким "узким местом" на велике является тормоз.


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість